Глобальная идея! Читать всем - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Глобальная идея! Читать всем


Zippelin

Рекомендуемые сообщения

Приветствую камрады.

Есть у меня глобальная идея! Что если вам всем объединиться и создать мегаглобальный, ультроинтересный и великолепно

пророботанный мод? Я думаю это в полне реальность. Мод в который будут ещё очень долго играть, даже после выхода мд3.

Помните когда то Counter-Strike был всего лишь простым любительским модом, а теперь его расценивают как отдельную игру,

которую знают почти все.

Я играл в множество модов например такие как Stainless Steel, DoV, Ярославичи и множество других. Они все замечательны

по своему но в каждом была одна, две, три фишки из-за которых они запоминались и в большинстве из них было мало историчности.

Моё мнение "максимальное приближение к историческим событиям - прямой путь к успеху."

 

Теперь как я вижу работу над модом:

1. Карта разбивается на две части, одна команда будет делать западную часть, другая восточную (потом объединяются).

В этом плане проще большинство нужных вещей уже есть в модах. Например Русь создавать заново почти не обязательно, в таких

модах как Русь 2, Русичи, Ярославичи почти всё проработано и отточено до ювелирной точности, если авторы этих модов примут участие

в проекте можно считать восточную часть карты почти законченной. Про западную часть карты, тут тоже велосипед изобретать не

надо, большинство всего интересного уже кем то прорабатывалось. Надо только договориться с авторами, подключить к сотрудничеству

и вместе мы сможем создать мод, равных которому не будет.

2. Города обладающие историческим значением (Иерусалим, Рим, Киев, Царьград) должны быть воссозданы по возможности исторически точно,

у них должна быть своя иконка на старкарте, и при штурме\осаде этих городов они должны выглядеть исторически точно.

Если это киев - пусть будет на семи холмах с множеством церквей и рядом протикающим днепром, если иерусалим - пусть будет с множеством

красивых храмов, золотой купелью, если Новгород - то разделённый на две части рекой... Пусть они будут сняты с исторических

планов городов. Повторюсь все города прорабатывать не обязательно, только культурные центры.

3. Иконки всех городов на старкарте должны быть заменены (ИМХО). Для некоторых стран должны быть введены исторические иконки,

откройте учебник истории или гугл и посмотрите как выглядели русские города, в них было множество церквей, пусть на иконке это

будет отражено. Ещё пример каждые ворота сочетались на руси (после крещения) с храмом.

4. Кавалерия. Тяжёлая кавалерия - царица полей, в 12-13 веке противопоставить рыцарю на поле боя, можно было только такого же рыцаря,

а что мы видим в медивле. Конница "застревает" в толпе крестьян. Я считаю это минус. Помнится играл я как то в 13век, там с конницей

переборщили немного но в целом надо сделать также.

5. Папе надо дать больше рычагов давления, для византии по отношению к языческой руси, надо прописать путь принятия\принесения христианства,

для манголо-татарского ига после захвата руси, надо впихнуть возможность влиять на захваченные страны, аля папа.

.....................................

Если идея интересна - могу продолжить список.

Ссылка на комментарий

Слишком много Но для такого проекта:

1. Недостаток времени мододелов (а на такой мод уйдет не меньше года) и нежелание работать за спасибо, они ведь тоже кушать хотят, вот если инициатор заинтересует людей материально, как в ситуации с Русичами, то можно подумать...

2. Потеря

интереса людей к мтв 2 с выходом империи.

З. Многие уже существующие моды могут не захотеть чтобы их наработки использовались в 'винегретном' моде.

И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

2Zippelin

Привествую на твове. :)

Недостаток времени мододелов (а на такой мод уйдет не меньше года) и нежелание работать за спасибо, они ведь тоже кушать хотят, вот если инициатор заинтересует людей материально, как в ситуации с Русичами, то можно подумать...

Это исключение, не правило

Потеря интереса людей к мтв 2 с выходом империи.

Это увы так, да и империя особо не при чем. Просто М2ТВ - провал.

Многие уже существующие моды могут не захотеть чтобы их наработки использовались в 'винегретном' моде.

Да, разрешение надо спрашивать.

Ссылка на комментарий
Недостаток времени мододелов (а на такой мод уйдет не меньше года) и нежелание работать за спасибо, они ведь тоже кушать хотят, вот если инициатор заинтересует людей материально, как в ситуации с Русичами, то можно подумать...

На самом деле если модом заняться хорошо и активно, то может получиться конечно поменьше года. Но если делать идеально выйдет годик.

Про материальную сторону могу опять сослаться на пример Counter-strike. Если мод получится огромный, интересный, перспективный и качественный, тогда найдётся и спонсор.

Потеря

интереса людей к мтв 2 с выходом империи.

Не факт, очень даже не факт. Напомнить про героев 4 с треском провалившихся. Фаны серии до выхода пятой части резались в третью:-) Есть много примеров.

Знаком лично с парнишкой который на движке халвы делал интересный мод и лишь его скандал с акелой не дал ему опубликоваться. Кстати все знаем как удачно создали Ведьмака на старом движке НВН2 "аврора".

Многие уже существующие моды могут не захотеть чтобы их наработки использовались в 'винегретном' моде.

И т.д. и т.п.

Дело ясное, без согласия камрадов никто не будет потрошить чьи то моды. Наоборот хотелось бы привлечь их и заинтересовать идеей.

"винегретный мод" немного не то название. "мод нашей мечты" звучит лучше.

Это увы так, да и империя особо не при чем. Просто М2ТВ - провал.

Ну некоторые людишки на этот правал убили лучшие годы своей жизни:-)

Я уверен возможно растрести движок меди.

Да, разрешение надо спрашивать.

Это святое.

 

Если тема интересна могу продолжить списочек своих идеек. Даже если проект непрокатит - может кому пригодиться.

 

Ув. модераторы. Пусть темка повесит месяцок, если ничего не получиться- грохните.

 

За сим не прощаюсь Алекс.

Изменено пользователем Zippelin
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Велено было читать всем. :bangin:

 

 

 

Прочитал и понял, что Zippeline предложил хорошую концепцию игры! Использовать историчность в региональном моде - идея, которая сегодня актуальна.

Хочется пожелать успеха, хорошая идея. Если проект будет развиваться, то Русичи чем-нибудь да помогут. Можем подправить бытовую историчность юнитов, своих же, чтобы никого не задевать и т.д. Но точно не сможем помочь с движком!

Хорошие идеи полезны всем. :apl:

Изменено пользователем Sargon-1
Ссылка на комментарий
объединиться и создать мегаглобальный, ультроинтересный и великолепно

пророботанный мод

 

после этих слов можно дальше не читать)))

Ссылка на комментарий

Sargon-1 Спасибо за понимание!!!

 

SHREDDER Зря вы так уважаемый. Встречают по одёжке, проважают по уму!

 

такс... продолжим:

6. Не знаю это заметил только я или ещё кто. Когда мы ведём короля на поле боя он ничем не отличается от обычных генералов. Это же КОРОЛЬ. Хотя бы корона у него на голове должна присутствовать. А ещё лучше для короля\князя отдельный скин, отдельных телохранителей.

Это же лучшие воины, элита. У них должны быть дорогие доспехи. Очень.

7. О европейские рыцари, особенно времён до столетней войны, это же сама помпезность, как же это не отобразить. Шлемы с девами и драконами, разукращенные щиты. Также армии собирались по следующему принципу. Граф (например) земледержатель обязан был привести с собой из своего графства определённое кол-во воинов. Рыцарь\землевладелец в зависимости от титула имел право поднимать знамя под которое собирались другие рыцари не имеющие права иметь это знамя. Чем выше титул, тем больше воинов могло к нему присоединиться.

8. В оригинальном медивле слишком переоценена роль катапульт, и недооценена роль лестниц и осадных башен. Надо бы исправить.

9. Очень интересно было бы создать для каждой страны закреплённые к сценарию исторические битвы. Например при соблюдении определённых условий запускается историческая битва. (битва на куликовском, битва на чудском озере). Например такое подталкивание событий. Казна руси начинает постепенно сокращаться и совет подбрасывает князю предложение пойти на Царьград. С хорошей наградой, если игрок не упрям он взвешивает его и понимает что это выход для него. Дальше допустим князем в это время является Олег, подходит русская дружина к Царьграду появляется сообщение о том что "вещий князь Олег поставил корабли на колеса, атаковал Царьград-Константинополь с поля и поверг греков в ужас." бац и тут же появляется сообщение что греки платят нам дань и дружина уходит к себе в киев с золотом. Если игрок не захочет пойти в поход - будет без золота.

10. Кстати о дани. Нужно усложнить захват провинций и заинтересовать игрока не захватывать всё подряд а налаживать дань на некоторых, сразу после соглашения о наложении дани вы не имеете права атаковать страну на которую наложили дань. Если дань была наложена долго срочно или бессрочно, а страна выплачивающая вам дань отказалась её платить вы можете беспрепятственно её атаковать, мнение о вас в мире не измениться в худшую сторону.

11. Вот вам ещё немного картинок

крещение руси 15536111_vasnecov_116.jpg

Двор руского князя VasnezovAM_032.jpg

Вече

506.jpg

Основание москвы mosc_pict_1_1.jpg

город торжок

29.jpg

Что я хотел этим сказать? Вот такими должны быть города на Руси (в том числе и иконки на старкарте), а то киев со стенами европейского типа в оригинальной меди не радует.

кремль 000097.jpg

На позднем этапе например такими.

12. Неплохо бы было реализовать момент чтоб с течением времени, название стран менялось, например Русь - Российская империя, Арагон и Костилия - Испания добавить возможность объединения польши с литвой.

За сим не прощаюсь Алекс.

Ссылка на комментарий

думаю стоит это замутить в Empire ибо он красивей да и вроде сделан лучше(хотя работы будет раза в 2 больше), но зато представте какая популярность. Первый мод про средние века на движке Empire!

Ссылка на комментарий

А rome был заточен под рукопашку и стрелы, НО Огнём и мечом же создали так почему же не сделать наоборот, из игры заточеной под огнестрел сделать игру заточеную под рукопашку и стрелы.

 

2U633

Что то вы сегодня пессимистичны прям везде на мои сообщения песимизм вываливаете :)

Ссылка на комментарий

Ндас курьёзно как то...

Ни чего Особливо глобального в написаных идеях не увидел.

Но зато каково

Есть у меня глобальная идея! Что если вам всем объединиться и создать мегаглобальный, ультроинтересный и великолепно

пророботанный мод

- Молодец, этак по будёновски / в лоб / как говориться - типо чё вы там копаитесь по своим углам, айда к Общему Глобалу!!!!!

Ты уж Извини меня Камрад за долю сарказма в моём посте, но право как то даже не удобно за тебя.

Без обид Камрад.

За сим не прощаюсь Vadim

Ссылка на комментарий

Стоп.

 

Глобальность в идее присутствует. Если сделать исторически достоверный мод, соединив бытовую и историческую достоверности и не утратив ГП окончательно, то на выходе будет совершенно новый мод, почти игра. Я понял так комрада. Он высказал всего лишь идею.

Если так, тогда волноваться за него не нужно, он здоров.

Мой прогноз - после выхода Империи все надолго забудут модинг МТВ2, т.к. модинг Империи отнимет все время. Поэтому глобальные моды на движке МТВ2 получают отставку. Но это мое мнение. Можете также ставить мне диагноз на его основании. Я не против.

Изменено пользователем Sargon-1
Ссылка на комментарий

Ладно попробую идейку чуть по другому донести.

Вот примерчик. Имеется у меня сынишка лет 13. Редкостный оболтус:)

Подходит ко мне как то моё чадо и спрашивает

---Пап, а что мусульмане делали в Испании.

Я ему в ответ начинаю проводить краткий исторический экскурс на что получаю ответ:

--- Папка не грузи, нелюблю я эту твою историю.

Пришлось мозгами пораскинуть, посадил чадо за нобук, включил ему медь 2, не поверите

у пацанёнка любимая книга учебник истории.

 

Вот я и подумал что замечательно бы было зделать медивл более историчным, эдакая игра + учебник истории. Хочешь проведи нацию по историческому пути развития, хочешь альтернотивку свою зделай.

 

Кстати у нас в отделе все фанаты серии, некоторые даже начиная с сёгуна, в крадце пообшались на эту тему. Наше мнение что тема стоящая. Я бы даже такой мод купил на лЫцензионном диске!

 

Vadimus Нисколько на вас не обижаюсь, я просто слишком эмоционально написал и многие меня не так поняли:-)

 

С уважением ваш Алекс

Изменено пользователем Zippelin
Ссылка на комментарий

Я не про одежку и не про ум))), я про то что таких идей - море разливанное, а моды делают очень немногие. Собери команду толковых технарей - и тогда ИДЕЯ будет востребована)))

 

Но это практически нереально (об этом я и говорил) - все заняты в своих проектах.

Желаю удачи безусловно))) я всегда за хорошие моды))) - даже поможем - советом ;).

 

 

 

Саргон-1

Моддинг М2ТВ проживет до следующей игры серии))) - даю 100% гарантию.Как и моддинг РИма дожил до Империи. Глобальные моды выйдут и в них будут играть тысячи и тысячи людей. Закон №..... ;)

Ссылка на комментарий

2Шредер,

 

к сожаления вынужден сформулировать закон TW №18: с каждым новым выходом игры серии глобальные моды подлежат всего лишь доделке, если они были начаты задолго до выхода, новых глобальных модов после выхода не бывает.

Исключение из закона гласит, если не предусмотрена еще одна модификация предыдущего движка серии.

 

Итак, если Вы в силах модифицировать движок МТВ2, то правда на Вашей стороне.

 

Тысячи и тысячи людей = несколько млн игроков. Я не знаю таких глобальных модов.

К сожалению.

Изменено пользователем Sargon-1
Ссылка на комментарий

Автору темы - Молодец. Твой оптимизм вызывает уважение. ! Буду следить за темой. если нужно, помогу 2д графикой (которую найду у себя) , могу загруз скрины сделать. Главное было бы для чего делать.

 

....но слишком неудачное ты время выбрал ИМХО для реализации. Сейчас все лучшие (ну или почти все ) умы модеров направлены на ETW. МТВ2 с 2006 года заезженый конь. Все что можно было сделать, уже сделали. В сухом остатке из зарубежных модов на МТВ 2 более менее приличным получились Pro Deo et Rege и Stainless Still с сабмодами включая мегасабмод камрада Zuma (ты он нем слыхал?).Все остальное что делали- мод на час два. Все равно те же яйца только в профиль. В мод "Русичи" не играл (поэтому характеризовать не могу)

Даже над РТВ больше людей работают по модам , чем над МТВ2. Так что прости за прямоту, провальная это идея. По крайней мере четкой концепции мода я не уловил кроме умных и вполне правильных , но общих фраз.

 

НО повторяю, если на каком то этапе работы, тебе потребуется помощь в 2д графике, не вопрос, помогу ;)

Ссылка на комментарий

Саргон-1

 

не вижу проблемы))) - сейчас в разработке несколько глобальных модов на М2ТВ (только у нас 4 шт). Их ждут очень многие и будут играть в них долго. Тем более что Империю далеко не все копы потянут, а покупать новые - не до жиру в наше смутное время....

 

Так что повторяю - моддинг м2тв будет жить еще минимум 2 года ;).

 

Тысячи и тысячи людей = несколько млн игроков.

разве там написано "умножить"?)))

 

Это значит несколько тысячь

Ссылка на комментарий

2Шредер,

 

давайте немного разовьем теорию глобального мода, раз в интернете, по Вашим словам, разрабатывается такое количество глобальных модов: 4 + N :apl: . Я называю глобальным модом модификацию ванилы, в основе которой лежит идея не имеющая скажем так-"родства" с движком MTW2, т.е. скриптовая часть вступает в известное противоречие с ванильностью. Это сложно и часто не работает. Не считаю глобальным модом, созданный путем компиляции нескольких субмодов. Мод должен быть оригинальным.

 

Тов. Zippelin предложил такую идею- внедрить историчность, я понимаю обе: бытовую и событийную. Да, этого никто в Рунетене не добился на сегодняшний день. Пока научились рисовать.

 

С этих позиций позвольте спросить- в чем глобальность 4 + N модов? Марке это очень важно, т.к. закончив Русичей на этой неделе, мы будем стоять на распутье, как уже говорилось не хватает идей.

 

И наконец, вопрос не в том, закончат ли начатые "глобальные" моды? Напротив, хочется знать -начнут ли делать новые в эти 2 года? И почему 2 года, это что связано со временем разработки?

 

И всетаки, тысячи тысяч = N миллионов, но тысячи и тысячи также можно толковать аналогично, но это не принципиально.

 

Соглашусь с тем, что если разработчики найдут свежую идею- не TW характера, то возможно Вы правы- за эти 2 года появиться что-нибудь неординарное и абсолютно новое.

 

Теперь предлагаю высказать оценки времени жизни, пусть глобального мода. Возможно- это год, т.к. СА успевает за это время сделать очередную модификацию и переключить внимание игроков.

Хороший мод активно живет 1/2 года, если он не пришелся на выпуск новой игры от СА. Если пришелся, то забыт он будет гораздо быстрее.

 

Мое мнение максимум 1/2 года. Стоит ли тратить время на производство не глобальных модов? Если да, то это будет похоже на набивание руки без прогресса. Но это я в шутку, но серьезно.

Изменено пользователем Sargon-1
Ссылка на комментарий

Глобальный мод - это мод в котором меняеться время действия (либо фэнтэзийный сеттинг), карта, большинство (или все) юниты, 2д, звук и музыка, ИИ...

То что вы озвучили (ломание принцыпов ТВ) это уже исключение из правил. И чаще всего это не требуется.

 

Закончат или нет - вопрос не ко мне))) но я думаю что в основном закончат. А насчет начинать новых - незнаю. Вряд-ли.

 

Время жизни глобального мода.... имееться в виду - от релиза? или от начала разработки? От релиза я думаю что - время до выхода следующией игры серии +1 - 1,5 года.

До сих пор массы людей играют в моды для РИМа. Выпускаються патчи))).

 

Напомню - мод не коммерческий проект и сколько его скачали важно только в плане получения морального удовлетворения))) и респекта комьюнити ))).

Ссылка на комментарий

2Шредер (Закон Шредера),

 

 

"...закончат или нет - вопрос не ко мне))) но я думаю что в основном закончат. А насчет начинать новых - незнаю. Вряд-ли."

 

вот Вы и подтвердили свое авторство закона TW №18: с каждым новым выходом игры серии глобальные моды подлежат всего лишь доделке, если они были начаты задолго до выхода, новых глобальных модов после выхода не бывает.

 

Исключение из закона гласит, если не предусмотрена еще одна модификация предыдущего движка серии.

 

Полемика :shot: по глобальности закончена, надеюсь. :cheers:

 

Время жизни? Конечно с релиза!

 

Думаю Русичи продержаться ровно до официального выхода Империи, т.е. 3 недели. :apl:

Изменено пользователем Sargon-1
Ссылка на комментарий
Думаю Русичи продержаться ровно до официального выхода Империи, т.е. 3

 

Вы не правы, модели юнитов Русичей останутся в вечности, как останется в вечности мод ОиМ... В эти моды в отличие от Стайнлесс Стил например, лично я буду играть спустя годы, если буду иметь возможность. Думаю и другие комрады тоже. Это ИМХО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.