Атлантида - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Атлантида


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недобитый Скальд

    16

  • O'Tim

    12

  • Akilov I.V.

    13

  • Konst

    28

2Regaul

Камрад, ты давай поясни, что именно и в каком ключе ты желаешь обсуждать, ну и запости то, с чего бы обсуждение можно было начать, ну а из-за встречи, которую тебе устроил Недобитый Скальд - не переживай, когда разговор идет по делу - от него много чего интересного можно узнать и без него бы форум действительно много потерял, так что ты не вступай в сним в перебранки на пустом месте, а давай пытайся перевести в разговор в конструктивное русло...

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Хм спасибо за поддержку Костя!

Вообще ваше мнение касательно того миф существование цивилизации "Атлантида" или реальность?Что скажите о подводной пирамиде в районе бермудского треугольника,якобы на месте затонувшего острова "Атлантида"?

Предполагается что они достигли высокого развитие в области науки и научились черпать

Космическую энергию-на этой самой пирамиде находятся определенные приспособления,

Пригодные для данного действия,анологичные конструкции имеются у майя!

Изменено пользователем Regaul
Ссылка на комментарий

Древние считали, что Атлантида существовала. По крайней мере, таково первое впечатление от известных сочинений Платона, где эта Атлантида описана. Но - Платон мог выдумать и по всей вероятности действительно выдумал Атлантиду, как очередное идеальное государство, на сочинение устройства которых он был горазд.

Все остальное об Атлантиде - фантазии, не подтверждаемые фактами.

И стоит ли вопрошать о том, что нельзя подтвердить?

Сдается мне, существование "снежного человека" и то проще доказать.

Изменено пользователем Недобитый Скальд
Ссылка на комментарий

Гхм!

А как ты объяснишь существование и на данный момент подводной пирамиды которая значительнее по размерам любой египедской!Именно на предполагаемом месте крушения осторова...

Ссылка на комментарий

2Regaul

Ещё раз говорю: приведи ссылку на пару вменяемых статей, чтобы было что обсуждать. Для начала хотя бы на статью, где подробно описывается

о подводной пирамиде в районе бермудского треугольника,якобы на месте затонувшего острова "Атлантида"?

А то обсуждать по сути нечего. Не вот это же:

Предполагается что они достигли высокого развитие в области науки и научились черпать Космическую энергию-на этой самой пирамиде находятся определенные приспособления, Пригодные для данного действия,анологичные конструкции имеются у майя!

ЗЫ. Если хочешь что-то обсуждать, предъяви предмет обсуждения! Тот же Небритый Скальд создал тему "Басни Басовской" и выложил материал, который и стал основой для обсуждения.

Изменено пользователем Kapitan
Ссылка на комментарий

2Regaul

А как ты объяснишь существование и на данный момент подводной пирамиды которая значительнее по размерам любой египедской!Именно на предполагаемом месте крушения осторова...

 

Пока я НЕ ВИЖУ доказательств:

а) существования пирамиды на данном участке

б) подтверждения ее размеров

в) нахождения Атлантиды именно в этом месте

 

О чем тогда может быть разговор?

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Древние считали, что Атлантида существовала. По крайней мере, таково первое впечатление от известных сочинений Платона, где эта Атлантида описана. Но - Платон мог выдумать и по всей вероятности действительно выдумал Атлантиду, как очередное идеальное государство, на сочинение устройства которых он был горазд.

 

Сказать по правде, мне такой вариант тоже представляется наиболее правдоподобным. Во всяком случае я всегда думал, что первое упоминание имеется именно у Платона в "Тимее", если кто то знает более ранние - будет интересно посмотреть. Ну а Платон изрядно прибегал к метафорам и мифологическим сюжетам, однако из того, что он говорит об Эросе - посреднике между богами и посредниками, или о том, как после смерти души выбирают в каком образе им переродиться, а очередь определяется тем, насколько достойную жизнь они вели - мы не можем зделать вывод даже о том, полагал ли сам Платон это более чем метафорой. Всетаки разобраться в позднем Платоне задачка не многим проще, чем доказать существование Атлантиды :) Ну а если диалоги это единственное основание мифа об Атлантиде - то основание это сомнительное.

2Regaul

А как ты объяснишь существование и на данный момент подводной пирамиды которая значительнее по размерам любой египедской!Именно на предполагаемом месте крушения осторова...

Сказать по правде, никогда небыл особенно увлечен Атлантидой, так что даже не знаю, на основании чего это место предполагается, где оно находится и что представляет собой эта пирамида? Фотографии бы хотя бы, что бы подтвердить, что это нечто рукотворное, ну и хотя бы - где это самое место?

Вообщем, если говорить о каких то рукотворных памятниках - у нас должна быть уверенность, что они рукотворны и что ниодна из известных цивилизаций их создать не могла :)

 

PS эх, все уже написали - ну собственно ссылка едвали может развеить даже мой скепсис... фотография одна, на которой нет абсолютно ничего... а без фотографий даже обсуждать текст едвали есть смысл, да и сам текст ничего интересного не содержит :(

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Moderatorial

Недобитый Скальд

Regaul

Устное предупреждение за переход на личности и некорректное ведение дискуссии, пункты 4.6 и 4.7 правил

Wolfsfed

Kapitan

Takeda

Устное предупреждение за флуд пункт 4.5 Правил

:dont:

 

2Regaul

Не стОит взывать к модераторам прям в теме. Для этого есть кнопка "!!!" (Сообщить модератору)

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2Regaul

Хех вот тебе ссылочка.Доказательство существования пирамиды на данном участке-

 

Нет, не доказательства. А истолкования с чужих слов и в лучшем случае мнение третьих лиц. Ни фотографий, ни прорисовок.

И даже если существование пирамид в озере реально, причем здесь Атлантида?

Ссылка на комментарий

Конст,по мимо той ссылки что я уже привел могу отыскать еще множество,учеными зафисиривано существование этой пирамиды по сей день на глубинах океана...Так-же есть иные остатки цивилизации Атлантида на дне окена.

Да вот пожалуйста еще ссылки раз эта не нравиться!

http://www.starsline.info/modules.php?name...howpage&pid=459

http://forum.ocean.ru/index.php?topic=41.0

во второй ссылке фото есть достаточно??

или может вам ссылка на фильм с подводной съемкой кинуть?))

Изменено пользователем Regaul
Ссылка на комментарий

То, что в заметке в обобщенном виде называется желтая пресса, обсуждается на специализированных желтых форумах желтых сайтов. Для полного гламура можно еще надеть на себя что-нибудь желтое...

Ссылка на комментарий

Это на кого тут намекают? Ну, на мне рубашка по типу желто-зеленого оттенка. В клетку.

Изменено пользователем Недобитый Скальд
Ссылка на комментарий

2Regaul

То, что в заметке в обобщенном виде называется желтая пресса, обсуждается на специализированных желтых форумах желтых сайтов. Для полного гламура можно еще надеть на себя что-нибудь желтое...

 

Вообщем то камрад O'Tim выразился довольно метко.

Так что я бы предложил без прилюдий перейти к ссылкам где:

учеными зафисиривано существование этой пирамиды по сей день на глубинах океана...Так-же есть иные остатки ее на дне окена.

Именно подводные фотографии и непублицистические (мягко говоря) статьи, статьи тех ученых, которые этим непосредственно занимались.

 

PS Имхо, давно пора в оффтопике создать тему "тайны 3ей планиты" или что-то в этом роде, где и обсуждать подобные темы (если такой темы еще нет), а то и в самом деле, без достаточной "материальной" базы что-то обсуждать невозможно... так что давайте все наиболее интересные ссылки, авось что-то да выципем :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

O'Tim

Убю!

 

В общем, можно конечно проверить по Паули-Виссове, но сдается мне, Платон - единственный источник по Атлантиде. Именно источник. Все остальное - попытки найти ее где угодно и как угодно. Разве что на Байкале не искали. Или искали? В любом случае, искать Атлантиду в Америках - верх безумия.

Изменено пользователем Недобитый Скальд
Ссылка на комментарий

Вроде Атлантида по Платону должна быть больше Ливии и Африки, это где то размер Австралии плюс\минус. То есть континент, а континенты тонуть не могут.

Ссылка на комментарий

Это еще смотря что он понимал под Ливией и под Африкой. И вообще что он имел в виду.

В общем, камрады, скажу я Вам одно: искать Атлантиду - дело тухлое.

Ссылка на комментарий

2santil

Вроде Атлантида по Платону должна быть больше Ливии и Африки,

По Платону Атлантида лежала за Геркулесовыми Столбами, то бишь, за Гибралтаром. Там что-то, как помнится даже наши корабли вроде ковыряли какую-то гору, но ничего не нашли. 2Недобитый Скальд

искать Атлантиду в Америках - верх безумия.

Это да.

искать Атлантиду - дело тухлое.

Это нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.