Исторические Украинские Державы - Страница 2 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические Украинские Державы


Svetlako

Рекомендуемые сообщения

Таврия.

хм...блин кого в крыму-то мочили? в смысле у греков чьи храмы там якобы локализовались?...ведь было что-то такое...

 

Ну и кроме скифов

Агафирсово царство:)

Сколотское княжество.

Независимая римская провинция

Печенежское ханство:)

Венгерская вторая родина (третья в Венгрии, первая близь урала)

А Готская империя - уже упоминалась?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svetlako

    34

  • vergen

    18

  • Kapitan

    26

  • Берг

    9

2Kapitan

Могу ошибиться, но было такая черняховская культура

угу -готы:)

 

2Svetlako

Фигурирует как ЦитатаЧерняховская Незалежная Держава

тогда можно и все другие археологические культуры пихать:)

их там с десяток...

Ссылка на комментарий

2vergen

 

Во-первых спасибо за предложенное выше :)

 

 

тогда можно и все другие археологические культуры пихать

их там с десяток...

 

Точно. Я пока любимые свои записал - черняховскую и зарубинецкую :)

 

Надо записать остальные :)

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Пражко-корчаская.

 

 

Та..

 

http://archaeology.kiev.ua/cultures/

 

:) :) :)

 

Решил дополнить "мыслью". Хочу обратиь внимание на ТУПОСТЬ пана Ющенко, который выдрал из археологической истории (см.ссылку) трипольские крынки и лишил Украину ВСЕЙ остальной "исторической преемственности" :) :)

 

А мы ВЕРНЕМ Украине ее незалежные протодержавы в полном объеме!

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Хм, на Твов-е существует много тем. Но таких откровенно хамских я ещё не встречал.

 

Наверное для профилактики нужно открыть тему "Исторические державы Московского Ханства". <_<

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Вже вечір, вечоріє Повстаньське серце б'є А лента, за лентою Набої подає...

Есть подозрение, что это песня бандеровцев. Может быть, ради политкорректности смените?

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

 

Хм, на Твов-е существует много тем. Но таких откровенно хамских я ещё не встречал.

 

 

Да... А попробуй с ходу ответить на вопросы.

 

Где находится Силестра?

Где и когда было принято решение о Вольной республике батьки Махно?

Сколько просуществовал вольный город Одесса?

Что такое УССД?

Где находится Харакс и почему он в этом списке сейчас написан не вполне верно?

Где в Крыму проходила граница Киммерийского царства?

В каком веке и почему перестает фиксироваться черняховская культура?

Столицей какого государства на территории Украины был Мангуп? На какие государства оно распалось?

 

Комплексующие могут каждую строчку в списке "украинских держав" прочитать как оскорбление, а умные поймут СКОЛЬКО они в своей собственной РЕАЛЬНОЙ истории они не знают! Зато комплексующие с удовольствием питаются героической мифологией - про миллионолетних укропитеков, трипольско-славянские горшки и казацкое государство со столицей в Батурине.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

2Kapitan

Вообще-то такое можно про любое государство мира написать. Было бы интересно почить, имхо.

 

Естественно! Просто с Украиной это очень наглядно, потому что одни считают ее временным гос.-тер. образованием, другие историю ее людей аж за миллион лет уводят. А на самом деле никаких крайностей - все как везде и как всегда. Государства растут и умирают. Люди приходят и уходят. Жизнь течет...

 

Я ведь просто за недостатком времени не потяну это как полномасштабный проект, а на самом деле даже Монфор заинтересовался такой подборкой - в серьезно-историческом плане. Но я, как человек ехидный и иронический, не могу её сатирой не разбавить :)

Ссылка на комментарий

Уф-ф-ф. Нет, историю Украины надо читать с бромом.

 

Вроде уж много чего почитал, а какой-нийт факт вылезет и не знаешь куда его засовывать...

 

Сейчас Бузина подбросил "исторический кульбит" про армию Западно-Украинской республики (это которая из столь любимых ныне Сичовых Стрельцов).

 

Не меньше, чем Переяславскую Раду, пытаются сегодня мифологизировать и так называемый день «злуки» УНР с ЗУНР – 22 января 1919 г. До этой даты существовало сразу две Украины – Украинская Народная Республика головного атамана Симона Петлюры и Западно-Украинская Народная Республика, которую возглавлял диктатор Евгений Петрушевич – бывший депутат австрийского парламента. Но так как две Украины – это слишком много, то их решили объединить. Благо, к этому все располагало. Чуть больше месяца назад Петлюра с помощью галичан захватил Киев, уничтожив третью Украину – «Украинскую державу» гетмана Скоропадского. Тут он предложил Петрушевичу слиться в желто-голубых националистических объятиях в одно государство, пообещав Галичине широкую автономию.

Галичане воевали с поляками, захватившими Львов и продолжавшими наступать. Они очень рассчитывали на помощь петлюровцев и согласились почти без торга. Акт «злуки» был торжественно провозглашен в Киеве на Софиевской площади. Отныне ЗУНР провозглашалась автономной Западной областью в составе УНР.

 

Еще меньше толку получилось от последствий объединения. Оно осталось только на бумаге. Ни армии, ни правительства так и не объединились на практике. Оказалось, что схидняки и галичане, с XVII века жившие в разных государствах, имеют мало общего.

 

Петлюра воевал с красными и белыми и не хотел воевать с поляками. А Петрушевич больше всего ненавидел поляков, а с красными и белыми, наоборот, предпочел бы замириться. Результатом таких разногласий стало то, что головной атаман завел тайные переговоры с лидером Польши Пилсудским, а Украинская Галицкая Армия 6 ноября 1919 г. перешла на сторону белого генерала Деникина. Это был один из самых комичных эпизодов гражданской войны. Особенно, если учесть, что по соглашению с «белыми москалями» местом пребывания Галицкого правительства определялась… Одесса. Но и это еще не все! Сразу после провала деникинцев УГА превратилась в ЧУГА – «Червону Українську Галицьку Армію».

 

Вот я про выверты коллаборационистов в Отечественную сейчас много пишу. Так они вернее и безгрешней жены Цезаря получаются в сравнении с Сичовыми Стрельцами!

 

Это ж надо пройти такой путь. Солдаты Австрийской Империи, солдаты незалэжных Украин (разных, всего не меньше трех), солдаты Российской Империи (в лице Деникина), солдаты Красной Армии... Всем послужили, всех ... э-э-э ... Ну в общем, как Мазепа... Это что-то в крови...

 

А нам насрать какая власть, абы есть и пить всласть!

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Это ж надо пройти такой путь. Солдаты Австрийской Империи, солдаты незалэжных Украин (разных, всего не меньше трех), солдаты Российской Империи (в лице Деникина), солдаты Красной Армии... Всем послужили, всех ... э-э-э ... Ну в общем, как Мазепа... Это что-то в крови.

Так ещё и у Махно, Зелёного или ещё каких бандюков побывали!

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Так ещё и у Махно, Зелёного или ещё каких бандюков побывали!

 

А часть в итоге полякам сдалась...

 

Еще хлеще.

 

Сейчас прочитал у i_grappa что оказывается одним из полков ЧУГА, дольше всех сохранявших верность большевикам, командавал тот самый Альфред Бизанц, который потом стал личным другом Шухевича в Абвере и который столько сделал для создания Нахтигаля и Роланда.

 

Чудны дела твои, Господи...

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Хм, на Твов-е существует много тем. Но таких откровенно хамских я ещё не встречал.

 

Наверное для профилактики нужно открыть тему "Исторические державы Московского Ханства".

 

но ведь реально обидно...где последние украинские исследования от Днестра до Донца?...

почему Киевская археологическая культура - чуть ли не за первую славянскую считаемая - а ссылок на украинских авторов - мало...тем паче на украинском языке...

В там за два десятилетия наруть на годы вперед должны были - коли корни свои ищите - и где это всё?

Наши вон лихо север роют...

Ссылка на комментарий

2vergen

Прямо скажем так - роют, и роют в общем то и не мало. К примеру наш универ последних лет 10 участвует в изучении наследия скифов.

Но проблема в том, что нашим властям (уроды, скрывать не буду, если правительство - это один народ, а население - другой) - выгоднее "лепить горщики й дивитися за бджолами" :(

Поэтому то что издают - известно лишь в кругу действительно тех кто чтит историю, а не всяких шарлатанов как Бузина. <_<

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Поэтому то что издают - известно лишь в кругу действительно тех кто чтит историю, а не всяких шарлатанов как Бузина.

 

Бузинf-то в чем виноват? Если бы не было "уродов", если бы было нормальное отношение к своей истории - Бузине не за что было бы своими сатирами зацепиться! А так получается - ты сердишься на зеркало.

 

Вот снова - не для меня, для себя. Скажи себе честно ты знал про эту катавасию с Украинской Галицийской Армией? То к белым, то к красным, то к полякам - далее со всеми остановками? Ведь если бы одна сторона истории не выпячивалась по сравнению с другой, если бы все эти переходы УГА туда-сюда не скрывались бы "официальной историографией" - и не было бы "дутой сенсации"!

 

Бузина-то ни при чем... Свято место пусто не бывает...

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Сатириком я его назвать не могу - талантливым журналюгой - могу, но не больше.

 

А история начала 20-го - это к Алиасу. Меня она почти не интересует.

Ссылка на комментарий

Читаю, читаю, не понимаю... О чем эта ветка? Альтернативное развитие каких исторических событий в ней рассматривается? Шутки йумора? Так для этого другая ветка есть...

Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Читаю, читаю, не понимаю... О чем эта ветка? Альтернативное развитие каких исторических событий в ней рассматривается? Шутки йумора? Так для этого другая ветка есть...

 

Вы очень серьезны, мой господин. Но вы за своей серьезностью не заметили, что 95% названий Самостийных Украинских Держав, несмотря на свои иногда иронические названия - соответствуют вполне реальным историческим субъектам.

 

За молодостью и "озабоченностью" Украина не разобралась, какие образования были в ее истории - это видно и по ученым, и по интересующимся. Вы серьезный аналог такого списка знаете?

 

Мало ли что с улыбкой делается....

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Вы очень серьезны, мой господин.

Я очень серьезен, и повторяю вопрос:

Альтернативное развитие каких исторических событий в ней рассматривается?

Охота "постебацца"? Так ветка же есть - "исторический юмор". Веселитесь там. Целая ветка флуда и офф-топа...

Ссылка на комментарий

2vergen

экий Вы сердитый барин...

Просто поднадоела уже "украинофобия" нашего почтенного камрада... Он в последнее время постит практически исключительно в двух ветках.

Что он хочет нам доказать? Что на Украине были колаборационисты? А что, только на Украине? Что на Украине много "шизоисториков"? А что, только на Украине? Чем его конкретно Украина перехала?

:bangin:

Изменено пользователем T. Atkins
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2T. Atkins

 

Недовольным существованием данной веткой порекомендовал бы обратиться "по адресу", а не устраивать ...

 

А если серьезно, то повторю свой вопрос: вы сможете дать ссылку на список исторических субъектов, как реальных, так и существовавших в вообращении политиков (а история, увы, часто служанка политики), которые могут быть приписаны к ткрритории Украины? Я так понимаю, что игнорирование ответа на данный вопрос, заданный мною вам ранее - говрит, что вы не занете такого списка.

 

Так вот я вам отвечаю более компетентно - такого списка НЕТ.

 

В какой форме мы его составляем - ИМХО не важно. Смешение в данном вопросе реальности с фантазиями разных поколений политиков - не позволяло отнести ветку к реальной истории. Но ничего юмористического в ней нет.

 

Я так подозреваю, что вы и сами половину исторических субъектов, перечисленных в этой ветке не знаете. Но даже ваше незнание этой части истории не дозволяет вам относится к этому с вашим привычным апломбированным презрением.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Я так подозреваю, что вы и сами половину исторических субъектов, перечисленных в этой ветке не знаете. Но даже ваше незнание этой части истории не дозволяет вам относится к этому с вашим привычным апломбированным презрением.

 

это Вы зря.

как я понимаю T. Atkins - дипломированный историк.

и перечисленных (вполне себе входящих в вузовский курс) знает:).

В этом сила людей которые получили соответсвующее образование, они могут не помнить или не знать деталей по тому или иному вопросу, но в целом представление о нем они имеют.

тогда как любитель может шибко много знать по узким интересующим его моментам - но совершенно не разбираться в других.

всё таки база у специалистов дает о себе знать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.