WitP Legionnaire VS Fafnir - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

В общем сыграли мы тут коротенькую кампанию на карте Гуадалканал. Собственно это была наша первая игра в WitP.

Я был за японцев, камрад Fafnir соответственно руководил союзниками.

В результате вниманию общественности представляется сей кратенький отчет. По ходам расписывать не буду ибо смысла особого нет, лучше расскажу как я все это увидел с японской стороны.

 

Итак, 5-ый сценарий в WitP. Империя ведет ожесточенную войну против США за господство в Новой Гвинеи и на Соломоновых островах чтобы отрезать Австралию от сообщения с Америкой.

Тем не менее в дебюте игры расклад мягко говоря не во пользу Японии. У самураев нет ни одного авианосца и линкора. В то же время у американцев со старта есть 3 ударных авианосца, 1 эскортный, 1 линкор и куча кораблей классом ниже. Также у них в Луганвилле уже на транспортах размещено около 65 000 человек с артиллерией и техникой.

А что же у меня, то бишь у Японии? Основной флот вторжения япов появляется в Труке только через 14 дней. Это время надо как-то продержаться и по возможности подгадить противнику. Есть несколько тяжелых и легких крейсеров, есть эсминцы. Немало подлодок (пожалуй это единственное в чем японцы на старте превосходят союзников).

Что касается господства в воздухе - в сумме у америкосов конечно больше пепелацев, но они все раскиданы на огромных расстояниях и половина из них находится в ремонте.

 

Исходя из вышесказанного японский командующий (знатный самурай, опытный адмирал, талантливый руководитель, да и просто хороший человек :) ) решил что "помирать - так с песней!" (С) Через 2 дня после начала игры американская армада в полном составе подошла к Гуадалканалу и Тулаги. Начались обстрелы островов с надводных кораблей и бомбардировка с авианосцев, параллельно союзники стали высаживаться на острова.

Было понятно, что Гуадалканал не удержать. Войск на нем мало, подкрепления туда не доставить, поскольку пендосы господствовали на море (как впрочем и в воздухе над Гуадалканалом). Поэтому я решил заняться другими насущными делами (после распития сакэ и проведения времени с гейшами конечно).

Первой целью было разбомбить аэродром в Порт Морсби и туда стали летать Бетти. Что характерно - сопротивления практически не было. Противник первые ходов 10-11 вообще не использовал аэродромы в Морсби и Гили-Гили - в основном потому что американцы долго не могли собрать все базовые самолеты в кулак и наладить организацию.

Периодически летали значит мои Бетти на Морсби и на Гили-Гили. Но в один день то ли выдержка подвела японского командира, а может гейши с сакэ сделали свое пагубное дело, но решил старый вояка рискнуть и бросил Бетти с эскортом из Зеро в Навал атаку на вражий флот. Вылетело около 40 Бетти и 35 Зеро, нарвались на туеву хучу F4F с авианосцев. В итоге японцы потеряли 18 (!) Зеро сбитыми. Прорвавшиеся к авианосцам самолеты промахнулись торпедами. Потери американцев составили всего 8 кэтов сбитыми + примерно столько же поврежденными. После таких "налетов" решено было флот противника базовой авиацией до прихода основных сил не атаковать и самолеты из Рабаула занимались в основном полетами на Морсби.

 

Также я пытался мешать противнику подлодками. И сперва были успехи - удалось торпедировать линкор Норт Каролину (правда всего одной торпедой), а также несколько транспортов и 1 CL. Но все же у американцев очень хорошо поставлена была борьба с ПЛ (еще бы - при таком сумасшедшем количестве эсминцев). В результате через 5 дней 4 моих ПЛ уже было на дне, а еще 5-6 штук повреждено и с трудом доползли до Рабаула.

 

Адмирал Танака.

Про этого персонажа следует рассказать отдельно, ибо его вклад в борьбу с экспансией янки был воистину велик! С первого же хода я собрал в Рабауле все крейсеры и эсминцы, назначил Танаку командующим эскадрой. Первый рейд Танака совершил на Гили-Гили уже на вторую ночь. Жесткой бомбардировке подвергся аэродром, в результате чего было уничтожено несколько либерейторов и истребителей, аэродром был серьезно выведен из строя. Вернувшись в Рабаул и пополнив топливо Танака вновь ночью бомбардировал Гили-Гили и снова добился успеха - новые уничтоженные бомберы и истребители, аэродром вообще в шоке. После очередного возвращения в Рабаул за топливом Танака получил подтверждение от разведки, что весь американский флот по-прежнему тусуется возле Гуадалканала обеспечивая десант и снабжение (это было на 5-6 день с момента начала партии). Эта информация развязала Танаке руки и он совершил дерзкий рейд на Морсби. Ночью ворвался в гавань Порта Морсби, разнес в щепки 4 тральщика, тяжко повредил 2 транспорта, аэродром привел в состояние близкое к поверхности Луны. :) Утром моя подлодка, дежурившая у Морсби потопила один из этих транспортов. Но Танака не был бы Танакой если бы ограничился только обстрелом Морсби. По дороге обратно, обходя южную оконечность Новой Гвинеи, Танака решил завернуть снова в Гили-Гили (проверить состояние аэродрома :)). Однако теперь его встретило 2 тяжелых крейсера и 2 эсминца американцев. В итоге Танака потопил оба эсминца и жестко повредил оба крейсера (каждый схватил не меньше 17-18 чемоданов). У Танаки повреждения получил только 1 CL, но он благополучно дошел до Рабаула и встал на ремонт. Утром после сражения в Гили-Гили Танака возвращаясь в Рабаул подумал - "Так, если янки заинтересовались мной, значит возможно их авианосцы отошли от Гуадалканала..." Эти мысли были подтверждены дневной разведкой - Эмили запалила корабли, похожие на CV между Новой Гвинеей и Гуадалканалом. Поэтому на следующий день как обычно подзаправившись топливом и пополнив боеприпасы Танака вышел из Рабаула, но теперь уже он двигался на восток, обходя Соломоновы острова с севера, в надежде неожиданно подойти к Гуадалканалу с севера или северо-востока. План по дороге все-же слегка изменил и зашел в Шортлэндс для дозаправки. После чего опять же ночью неожиданно для врага напал на охранявшие Гуадалканал американские корабли. В результате

 

Night Time Surface Combat, near Lunga at 67,97

Allied aircraft

no flights

 

Allied aircraft losses

Walrus: 1 destroyed

SOC-3 Seagull: 2 destroyed

 

Japanese Ships

CA Chokai

CA Aoba

CA Kinugasa

CA Furutaka

CA Kako

CL Tatsuta, Shell hits 3

CL Yubari, Shell hits 2, Torpedo hits 1, on fire, heavy damage

DD Mutsuki

DD Uzuki, Shell hits 1

DD Nagatsuki

DD Mikazuki

DD Yuzuki

DD Asakaze

DD Asanagi

DD Yunagi

DD Tachikaze

DD Nokaze

DD Namikaze, Shell hits 1

 

Allied Ships

CA Chicago, Shell hits 10, Torpedo hits 1, and is sunk

CA Australia, Shell hits 2

CA Canberra, Shell hits 11, Torpedo hits 4, and is sunk

CL Hobart

DD Mugford

DD Ralph Talbot, Shell hits 6, on fire, heavy damage

DD Patterson

DD Jarvis, Shell hits 2

DD Selfridge

 

После этого в эту же ночь еще была серия битв. В итоге у янки потонули 2 CA, 3DD, повреждения получило много кораблей. У Танаки серьезно были повреждены 1 CL и 2 DD, которые утром были добиты авиацией с американских авианосцев. Но их смогли добить лишь из-за потери хода. Основная группа Танаки благополучно вышла из-под опасной зоны и вернулась в Рабаул.

 

Главная заслуга ночных рейдов Танаки - создание нервного напряжения для американцев, как позже признавался камрад Fafnir Танака был занозой в заднице, которую так и не удалось вытащить.

 

Последний рейд Танаки по времени совпал с началом налетов Летающих крепостей и армейских бомберов. Мародеры и прочие двухмоторники базировались в Морсби, а Б-17 - на севере Австралии. Сперва они разнесли аэродром в Лаэ, а затем переключились на корабли и надо сказать весьма удачно. Дело в том, что я решил "удивить" моего оппонента неожиданной высадкой десанта рядом с Гили-Гили чтобы перерезать сообщение с Морсби и захватить там аэродром. Но не успел. Транспорты с войсками попали под жесткую бомбардировку и вынуждены были разгружаться в Буне, благо по пути было. Большинство из этих транспортов в итоге было потоплено, правда они успели в основном разгрузиться.

Кроме того, американцы совершенно неожиданно для меня перебросили огромное количество самолетов в Морсби. Поэтому мои Бетти, привыкшие что в Морсби никого нет и в наглую летевшие на очередную бомбежку без эскорта (исключительно по моей халатности :)) нарвались:

 

Day Air attack on Port Moresby , at 53,91

Japanese aircraft

G4M1 Betty x 125

 

Allied aircraft

Kittyhawk I x 3

P-39D Airacobra x 46

 

Japanese aircraft losses

G4M1 Betty: 27 destroyed, 20 damaged

Allied aircraft losses

Kittyhawk I: 1 damaged

P-39D Airacobra: 2 destroyed, 23 damaged

 

Allied ground losses:

5 casualties reported

Airbase hits 3

Runway hits 12

 

В воздухе сложилась следующая ситуация - ни японцы, ни американцы не решались бомбить Морсби/Рабаул, т.к. ни у кого не было истребителей, способных сопровождать бомбардировщики так далеко (большую часть зеро модификации А6М2 я потерял во время неудачной атаки на вражий флот).

Это было самое критическое для японцев время, т.к. основные силы флота еще не пришли на Трук, противник начал во всю использовать базовую авиацию и вроде как зашевелился флотом. Но - все обошлось. Во многом благодаря пассивности американского адмирала, не осмелившего на решительные действия флотом.

 

Настал тот день, когда на Трук пришло соединение вторжения Империи = 2 ударных, 1 легкий, 1 эскортный и 1 гидро- авианосцы, 7 линкоров, количество крейсеров, эсминцев и прочих я затрудняюсь сосчитать :)

План был таков - подойти к Гуадалканалу с северо-востока, т.к. если двигаться западнее, то можно угодить под удар базовых бомбардировщиков с Морсби и Б-17 с Австралии. В итоге в одной группе шли все семь линкоров, крейсеры и эсминцы, в другой - Секаку, Дзуйкаку, легкие АВ и корабли споровождения, а в третьей - оставшиеся крейсеры и эсминцы.

За 1 день до подхода к Гуадалканалу Флота вторжения Японии воздушная разведка выявила то "что доктор прописал" - все три ударных американских авианосца отошли от Гуадалканала и двигались на северо-запад, к Рабаулу. На момент проведения разведки они еще не вошли в зону прикрытия истребителей с Рабаула, но я решил рискнуть и отдал приказ всем Бетти атаковать корабли, а Зеро - вести эскорт. Риск в том, что если бы янки повернули назад, то Бетти вылетели бы без эскорта и были бы сбиты CAPом. Но главное - если американцы не вернутся, то корабли у Гуадалканала останутся без прикрытия авианосцев!

 

Ночь атаки на Лунгу. Без комментов.

 

Night Time Surface Combat, near Lunga at 67,97

Allied aircraft

no flights

 

Allied aircraft losses

Walrus: 1 destroyed

 

Japanese Ships

BB Kongo, Shell hits 3

BB Haruna

BB Hiei, Shell hits 2

BB Kirishima

BB Nagato

BB Mutsu, Shell hits 3

BB Yamato, Shell hits 2

CA Tone

CA Chikuma

CA Takao

CA Myoko, Shell hits 1

CL Kinu, Shell hits 1, on fire

CL Abukuma

CL Kuma

DD Akizuki

DD Akigumo

DD Kazegumo

DD Makigumo

DD Takanami

DD Kagero

DD Kuroshio

DD Oyashio

DD Hamakaze

DD Nowaki

DD Tanikaze

 

Allied Ships

CA Australia, Shell hits 14, Torpedo hits 2, on fire, heavy damage

CL Hobart, Shell hits 15, Torpedo hits 1, and is sunk

DD Mugford, Shell hits 8, Torpedo hits 1, and is sunk

DD Patterson, Shell hits 29, and is sunk

DD Jarvis, Shell hits 5, and is sunk

DD Selfridge, Shell hits 2

 

Дальше та же группа линкоров:

 

Japanese Ships

BB Kongo

BB Haruna, Shell hits 3

BB Hiei

BB Kirishima

BB Nagato

BB Mutsu

BB Yamato

CA Tone

CA Chikuma

CA Takao

CA Myoko, Shell hits 1

CL Kinu, on fire

CL Abukuma, Shell hits 1

CL Kuma

DD Akizuki

DD Akigumo, Shell hits 1, on fire

DD Kazegumo

DD Makigumo

DD Takanami

DD Kagero

DD Kuroshio

DD Oyashio

DD Hamakaze

DD Nowaki

DD Tanikaze

 

Allied Ships

BB North Carolina, Shell hits 9, Torpedo hits 1, on fire, heavy damage

CA Astoria, Shell hits 1

CA Quincy, Shell hits 20, Torpedo hits 3, on fire, heavy damage

DD Ellet, Shell hits 1, on fire

DD Wilson

DD Hull, Shell hits 6, Torpedo hits 1, and is sunk

 

Продолжаем....

Аllied Ships

CLAA San Juan, Shell hits 64, Torpedo hits 1, and is sunk

DD Monssen, Shell hits 20, on fire, heavy damage

DD Buchanan, Shell hits 36, and is sunk

 

Исчо:

Allied Ships

DD McCall, Shell hits 10, and is sunk

DD Fanning, Shell hits 9, and is sunk

 

и исчо:

Allied Ships

DD O'Brien, Shell hits 4, Torpedo hits 1, and is sunk

DD Dunlap, Shell hits 25, and is sunk

 

.....

Allied Ships

CA Chester, Shell hits 18, Torpedo hits 1, and is sunk

CA Louisville, Shell hits 23, Torpedo hits 1, and is sunk

 

.....

Allied Ships

PG Moa, Shell hits 5, Torpedo hits 1, and is sunk

PG Isabel, Shell hits 6, and is sunk

 

Продолжать можно долго....

Allied Ships

BB North Carolina, Shell hits 36, Torpedo hits 1, on fire, heavy damage

CA Astoria, Shell hits 3

CA Quincy, and is sunk

DD Ellet, Shell hits 2, on fire

DD Wilson

 

Общие потери от ночного боя были: 4 CA, 1 CL, 1 CLAA, 10 DD, 2 PG, 1 PT утонули + куча кораблей тяжко поврежденных в т.ч. единственный ББ.

Потери японцев - утопленных нет, небольшие повреждения получил Харуна, большие - 2 DD и 1 CL.

Почти как бой в проливе Суригао только с точностью до наоборот :)

Но это был еще не конец. На утро рядом с Лунгой был обнаружен легкий амеровский АВ Long Island - самолеты с Секаку разнесли его в щепки.

 

Как я и думал авианосцы американцев не смогли обеспечить воздушное прикрытие сил у Лунги и сами попали под удар Бетти с Рабаула. Воздушная борьба была яростной, но с третьего налета Бетти попали 3-мя торпедами в Уосп, на корабле начался пожар, скорость упала до 9 узлов. Кроме того в воздушных боях было сбито 45 вайлд кэтов, повреждено еще 17. Единственный кто попытался дотянуться донтлиссами до уходящих линкоров был Хонет, который в это время подходил к основной группе АВ. Но 18 SBD не нашли оступающего Харуну...

 

Противник был страшно деморализован разгромом под Лунгой. На следующий день избиение оставшихся у Гуадалканала посудин продолжилось. Был потоплен BB Норт

Каролина, а также транспорты, эсминцы и проч. корабли. Лунгу стали обстреливать линкоры и крейсеры японцев. Авианосцы американцев стали отступать к Нумеа. Я уже планировал как добить как можно больше кораблей и заодно выстраивал ловушку для еле ползущего Уоспа, уже тянулись транспорты с японскими солдатами отбирать Лунгу...

 

Но на этом партия собственно говоря и завершилась, янки выкинули белый флаг.

 

Победа! Выпьем же сакэ за здравие Императора. :drinkbeer:

Изменено пользователем Legionnaire
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2AlexCobra

 

Спасибо. Следующий хотим сыграть по классической схеме - большую кампанию. Но сперва предстоит тщательно освоить производство и снабжение, ведь мне снова предстоит играть за Японию.

Ссылка на комментарий

Мда, американцы откровенно прошляпили время.

Так ли важен был этот Гуадалканал?

 

/ЗЫ - а мы пели "Пусть я погиб под Ахероном" :D/

Ссылка на комментарий

2Damian

Так ли важен был этот Гуадалканал?

В принципе да, т.к. там была возможность сделать хороший аэродром, откуда четырехмоторники могли бы контролировать фактически все японские базы, за исключением Трука разве что. Дальше они бы с помощью авиации с Лунги подавили бы аэродром в Шортлендс, потому что с Лунги до Шортлендс кажется расстояние небольшое и истребителям хватит на эскорт.

Собственно американцы и строили этот аэродром, успели достроить до 2-ого уровня к моменту начала атаки.

 

американцы откровенно прошляпили время.

Наверное тоже да, хотя мы потом с камрадом провели анализ ситуации и вроде бы Fafnir попытался попробовать сыграть против компа в этом же сценарии по другому. Например сразу ломанутся на Рабаул. Но при этом он выявил довольно большие потери флота без возможности захвата Рабаула. Я за америкосов на Гуадалканале не играл, так что судить сложно.

 

Мое имхо - янки тоже как и японцы должны были напрягать надводными кораблями. Например разбомбили бы Шортлендс, Буну... Можно было совершить даже совершить жесткий рейд на Трук! Причем этот рейд обязательно бы увенчался успехом, т.к. на Труке у меня вообще ничего не было, окромя наземных сил и береговой артиллерии. Могли также плавать всеми АВ в одной куче, но с CAP 90% чтобы спровоцировать меня на навал атаку и потерю всех Бетти...

Ссылка на комментарий
Мда, американцы откровенно прошляпили время.

Аще ):

Вилка. Или гоняюсь за кобликами и получаю кучу бомберов над и кучу ПЛ под разгружающимися ТР или получаю то, что имею. Вернее, не имею, а как раз таки наоборот.

Так ли важен был этот Гуадалканал?

Ну, на старте сценария войска погружены и направлены туда. Вот и не переигрывал стартовые условия. :)

Как вариант - перенаправлять все в Морсби и устраивать веселый бассейн для япов между ним и Австралией, но тогда плечо снабжения жутковатое получается.

там была возможность сделать хороший аэродром, откуда четырехмоторники могли бы контролировать фактически все японские базы

Да хотя бы Каталины туда перекинуть, бо на пределе радиуса они нифига не видят.

Например сразу ломанутся на Рабаул. Но при этом он выявил довольно большие потери флота без возможности захвата Рабаула

Минус 3 са за заход, без особых повреждений аэродрому.

Можно было совершить даже совершить жесткий рейд на Трук! Причем этот рейд обязательно бы ->увенчался успехом<-

+

на Труке у меня вообще ничего не было, окромя наземных сил ->и береговой артиллерии<-.

= fatal error (с) :)

Могли также плавать всеми АВ в одной куче, но с CAP 90% чтобы спровоцировать меня на навал атаку и потерю всех Бетти...

Да они и так одной кучей плавали. Только в 3 тф и c follow to. Не спровоцировался чего-то.

В-общем фэйл вышел былинным. Тут даже не работа над ошибками предстоит, а полная замена в консерватории.

Изменено пользователем FafniR
Ссылка на комментарий

2FafniR

Ну тогда получается что основная ошибка в том, что не оставил все авианосцы у Гуадалканала. Только не прямо в гексе самого острова, а на 1-2 гекса рядышком, чтоб в случае ночного налета моих линкоров АВ не попали под удар. Тогда на следующий день утром и после полудня, твои авианосцы смогли бы поучаствовать в сражении и, возможно, его исход был бы другим = все-таки 4 авианосца (еслиб Хорнет успел подойти) против 2,5 (2 нормальных + 1 легкий)

Ссылка на комментарий

Поздравляю, отличная игра!

 

По своему опыту хочу заметить что главное при игре за американцев - терпение и воздушный транспорт. Только воздухом можно быстро перебросить в Порт-Морсби аэродромные команды и только терпение позволит не реагировать на японские провокации и не лезть на торпеды Бетти.

 

Вообще этот сценарий считается легким для американцев, хотя чаще выигрывают японцы. Парадокс.

Ссылка на комментарий

2Tark

 

Поздравляю, отличная игра!

Спасибо!

 

Только воздухом можно быстро перебросить в Порт-Морсби аэродромные команды

Это как, с севера Австралии чтоле? У Дакоты вроде дальность-то не оченнь большая.

 

Вообще этот сценарий считается легким для американцев, хотя чаще выигрывают японцы. Парадокс.

Здесь согласен :) Просто если бы американцы собрали 4 авианосца в кулак (в один ТФ) и подошли бы к Лунге с юга (чтоб не попасть под удар Бетти с эскортом)... в общем не помогли бы мне ни Журавли, ни линкоры.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий
Бетти вылетели бы без эскорта и были бы сбиты CAPом

Лекарство от этого - ограничивать предеьный радиус вылета бомберов той же цифрой, что стоит и у истребителей эскорта.

 

Не спровоцировался чего-то.

Лэвелы не вылетают на солидно прикрытую цель, если у них нет надежды на эскорт.

Единственный вариант, когда CAP имеет оказавшихся без эскорта лэвелов - это рассинхронизация удара, т.е. атакуют двумя (или больше) волнами, одна (или болше) из коих остаётся без прикрытия.

У меня так на той неделе две эскадрильи "бетти" и погорели. На Гуадалканал пришёл авианосец, на котором я забыл у "зеро" сократить предельный радиус, а "бетти" стояли на дежурстве на случай появления неприкрытых кораблей противника. В результате палубные "зеро" пообещали лэвелам экорт до Луганвилля, вся эта орава вылетела, по дороге растянулась, "зеро" отстали, а первая волна "бетти" влетела в мощный CAP. Причём, чурки стоеросовые, торпед всё же в итоге пустили кучу, но попала только одна...

 

чтоб в случае ночного налета моих линкоров АВ не попали под удар

Авианосцы попадают под такой удар практически только если их вообще некому прикрыть, по моему опыту. Иначе - вовремя выходят из боя, а гибнет только эскорт.

Ссылка на комментарий

"Практически сразу" в данном случае - после одного-двух раундов перестрелки и одного-двух чемоданом. Тут можно вспомнить наши с Сергеем бои около Тимора, да и около Нумеа как-то было дело...

 

Night Time Surface Combat at 67,113

 

Japanese Ships

CV Kaga, Shell hits 1

CV Hiryu, Shell hits 1,  on fire

CV Soryu, Shell hits 2, Torpedo hits 1,  on fire

CV Zuikaku

CV Akagi

CVL Ryujo, Shell hits 2

CA Tone, Shell hits 13,  on fire,  heavy damage

CL Jintsu, Shell hits 148, and is sunk

CL Abukuma

CL Tama

DD Hamakaze, Shell hits 2,  on fire

DD Hatsuharu, Shell hits 3,  on fire

DD Ariake

DD Mutsuki

DD Nagatsuki

 

Allied Ships

CA Pensacola, Shell hits 5

CA San Francisco, Shell hits 9

CL Achillies

DD Bagley

DD Henley, Shell hits 2

DD Gridley, Shell hits 10, Torpedo hits 2, and is sunk

 

 

 

Night Time Surface Combat at 68,114

 

Japanese Ships

CV Kaga, Shell hits 3

CV Hiryu,  on fire

CV Soryu, Shell hits 7,  on fire,  heavy damage

CV Zuikaku

CV Akagi

CVL Ryujo

CS Nisshin,  on fire,  heavy damage

CL Abukuma, Shell hits 4,  on fire

CL Tama

DD Tokitsukaze

DD Hamakaze, Shell hits 1,  on fire,  heavy damage

DD Hatsuharu, Shell hits 2,  on fire

DD Hatsushima

DD Ariake, Shell hits 1,  on fire

DD Ayanami, Shell hits 2

DD Amagiri

DD Mutsuki

DD Nagatsuki

 

Allied Ships

CL Achillies, Shell hits 14, Torpedo hits 4,  on fire,  heavy damage

DD Bagley

DD Henley, Shell hits 16, and is sunk

Изменено пользователем Tark
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.