Вышел Jutland - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вышел Jutland


Georgiy

Рекомендуемые сообщения

Попробовал сегодня демку 1.006. Ужас... Нормальной пристрелки как не было в Distant Guns, так и здесь нет. Emperor of India сначала повредил моего Koenig Albert с потерей хода до 18 узлов и одной башни ГК (правда, сам потерял одну тоже, судя по его виду) на дистанции где-то 10-13 км, потом сблизился до 9 км и довел повреждения до moderate (скорость 15 узлов, потом исправился до 17-ти), а потом... развернулся и тупо убежал!!! Я исправился до light и преследовал его до конца миссии. За время преследования башня "А" расстреляла где-то 80-90 снарядов и на дистанции 10-14 км добилась, судя по всему (т.к. я перематывал с ускорением времени), аж одного попадания, которое снизило скорость британца до 18 узлов, но я с моими 17-ми его так и не догнал ("Император", похоже, вообще не стрелял из ГК).

 

За время боя на _почти_ параллельных крусах в начале боя "Император" вел по мне огонь только из ОДНОЙ башни "А", хотя стрелять могла (и подключилась потом) и башня "Б", и, ИМХО, еще одна... Я маневрировал так, чтобы стрелять со всех стволов, но не попадал все равно. Когда _неизвестно_по_какому_мановению_волшебной_палочки_ подключились еще 3 башни британца, я быстро огреб до moderate. За время боя я получил где-то 10-15 попаданий 343 мм, в то время как британец, ИМХО - где-то 4-5, не больше (а может и меньше)... Правда, его внешний вид был довольно-таки покоцанным, в отличии от моего, довольно аккуратного даже при moderate damage. Славные немецкие комендоры, накрывающие цель с третьего залпа блин...

Жаль, нельзя было глянуть на действительное его состояние. Но судя по скорости оно было лучше, чем мое...

Если бы я не прошел перед этим весь Distant Guns вдоль и впоперек, то подумал бы, что это просто случайность. Но и на форуме "Цусимы" люди пишут то же. Радует то, что патчи немного иправили ситуацию (говорят, что в 1.000 все было еще хуже), может потом играть станет лучше.

А я серьезно хотел покупать эту игру...

Самый главный баг - нет корреляции между точностью и количеством выпущенных залпов. Иными словами пристрелки нет вообще!!! Ну сколько можно?

 

ЗЫ Самое смешное, что по потере очков выиграл я - у меня почему-то на конец боя осталось то же количество, что и на начало (несмотря на light->moderate->light, потерю одной башни ГК, хода с 21 до 17 узлов и по мелочам). Но "Император" потерял больше тысячи очков.

ЗЗЫ "Альберт" своей живучестью напомнил мне старые добрые японские БрКр в Distant Guns (кто играл, тот поймет :)). Завтра, наверное, поиграю тот же сценарий за англичан - интересно, что из себя представляет "Император".

ЗЗЗЫ Саоме смешное, что в информации о погоде был указан effective gunnery range в ~4000 м (немного меньше). И это - для линкоров Первой Мировой!!! Да тогда броненосные крейсера на большей дистанции воевали!

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.