русско-турецкая война 1735-39 - Новое время (история XVII-XIX вв.) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

русско-турецкая война 1735-39


Рекомендуемые сообщения

зашел у меня спор насчет численности войск в ставучанском сражении.

 

"Первая под начальством Миниха в конце мая перешла польскую границу и в конце июля подошла к Пруту. Здесь у мст. Ставучан, возле Хотина, 17 августа русское войско встретилось с Т. 90-тысячным отрядом под начальством сераскира Вели-паши. Миних разбил турок наголову." (с)

 

я с этим согласен :)

оппонент же говорит что у нас солдат было больше раза в два, в доказательство ссылается на совет. воен.-энциклопедию. и донесения миниха.

но насколько мне известно русская армия почти все сражение отбивала турецкие атаки (в большенстве?)

так кто прав?

Ссылка на комментарий

2 Kapitan

 

А материал по ссылке прочесть тяжко?

 

В смысле поискать материал?

 

Просто когда кликаешь вашу ссылку, попадаешь на ту ветку в которой мы сейчас и находимся. Это типа стеб или вы ссылку неправильно поставили..или это глюки у нас? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Kapitan

А материал по ссылке прочесть тяжко?

 

Ваша ссылка ведет вот на это сообщение

зашел у меня спор насчет численности войск в ставучанском сражении.

 

"Первая под начальством Миниха в конце мая перешла польскую границу и в конце июля подошла к Пруту. Здесь у мст. Ставучан, возле Хотина, 17 августа русское войско встретилось с Т. 90-тысячным отрядом под начальством сераскира Вели-паши. Миних разбил турок наголову." (с)

 

я с этим согласеноппонент же говорит что у нас солдат было больше раза в два, в доказательство ссылается на совет. воен.-энциклопедию. и донесения миниха. но насколько мне известно русская армия почти все сражение отбивала турецкие атаки (в большенстве?) так кто прав?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.