Легкие пошаговые игры - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Легкие пошаговые игры


LeChat

Рекомендуемые сообщения

На работе выделяют субнотбук-трансформер (работает как обычный и планшетный). В связи с этим стал вопрос о том, во что играть на нем в метро. Подскажите пожалуйста где и какие игры достать чтобы нормально шли. Я помню есть замечательные игры Medieval2 (но не тоталвар, а пошаговая типа наполеоники) и Age of rifles (у меня когда то была с кучей сценариев). К сожалению ничего этого не осталось.

Не подскажите где их можно найти и что еще можно использовать?

Ссылка на комментарий

Прекрасно. Большое спасибо. Сейчас выкачиваю hps и AOR. Когда то AOR Был моей любимой игрой. ИМХО его до сих пор не превзошли пошаговые игры, жаль что проект заглох и особенно жаль что новые операционки не поддерживают 16-битные приложения :(

HPS хороши, но ИМХО не дотягивают по геймлэю - слишком перетяжелено управление.

Ссылка на комментарий

Согласен, AOR как-то красивее что ли... юнитов поменьше, инфы про них побольше. И все такое настоящее игрушечное :) А HPS... меня уже сами стандартные виндосовские панельки удручают :(

Ссылка на комментарий

2Franky

У hps есть один значительный плюс перед AOR - можно управлять на уровне отряда, давая ИИ команды куда и как топать.

Но в AOR система команд более логична и богата, а управление на уровне непосредственно юнитов значительно проще. Например, сразу виден сектор обстрела и степень поражения. Он очень близок к Steel panthers.

Жаль, что не идет на современных 64 битных операционках.

Ссылка на комментарий

А на сайте про Age of Rifles вроде есть описание, как ее можно запускать под новыми системами. Но все равно, конечно, ее время ушло. Разрешение не изменишь, движок не поменяешь... Вобщем все равно что рассматривать перед камином старые пожелтевшие фотографии своей молодости. Поэтому я перешел на настолки. Они не зависят от компов. Плюс соперник живой человек. Хотя сейчас прогресс дошел до того, что и в настольные варгеймы можно играть через интернет.

Ссылка на комментарий

Попробовал. Лучше всего идет Steel panthers. Там все на левом клике мыши и на планшетке играть очень удобно. Единственный негатив - после каждого хода нажимать Y - надо приоткрывать планшетку.

HPS не очень удобно - там для управления AI задействована левая кнопка мыши, а стилусом этого не сделаешь. AOR так и не пошeл хоть операционка 32 битная XP :(

Ссылка на комментарий

Леша, посмтори на игру Soldiers of Empires. Я конечно обложил ее в свое время, но думаю это неплохой вариат для твоего копьютера.... хотя с моими личными бзиками к мышекликанью без ососбого смысла (лучше уж за станком бы кнопки нажимал :D) никатит...... Но посмотри...

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Чегой-то не идёт у меня АОР... Винда 2000, выдаёт, как и пишут "Drive not ready error reading drive D. Retry, Ignore, Fail?" - жму 'I' или 'F' - и всё, уходит в раздумья без объяснения причин. Вставил диск - тоже всё хорошо, но без какого-нибудь развития. Вот чего ему не хватает?

Ссылка на комментарий

2xcb

Дык там в советах по запуску эта ситуация описана. Говорят просто нажать 'I' или 'F', а если в дисководе стоит любой диск - пойдёт само собой. Ни то ни сё. Запускаюсь экзешником с компа, ессно.

Ссылка на комментарий

2xcb

DOS/4GW Protected Mode Run-time Version 1.97

Copyright © Rational Systems, Inc. 1990-1994

Digital sound functions will be disabled...

CD-ROM identified as drive D:

 

Drive not ready error reading drive D

Retry, Ignore, Fail?F

 

И висим. Также с диском, только диск видит. Обращает на себя внимание также первая строка, про которую в рекомендциях говорили как про звук. Но в соответствующем прилагающемся экзешнике я звук убрал.

Ссылка на комментарий

В праздники вспомнил молодость и поиграл в Age of Rifles. Отличная игрушка. Сыграл сценарии из ACW, австро-прусской и франко-прусской войн, и даже сценарий из русско-японской. Здорово, очень динамично, достаточно быстро, 3-4 часа сценарий. Противник действует не по тупому, перемещает войска на опасные участки, сам переходит в атаку на оголенном мной фланге. Хотя конечно с живым противником не сравнить. В общем, получил кучу положительных эмоций. Хорошие варгеймы со временем не портятся!

Ссылка на комментарий

Если нравятся градостроительные игры типо Цезаря или Фараона обрати внимание на Дети Нила. Игра 2004 года, не больно требовательна к ресурсам но графика достойная.

Суть в том что это самая сложная и интересная игра из всех когда либо созданных градостроительных симуляторов. Впервые создан частный сектор, настоящий товарообмен между жителями. Каждый горожанин уникален, он может из черни выбится до аристократа, купить себе яхту, гробницу, украсить свой роскошный дворец утварью. Лавочники собирают свой товар с миру по нитки, что то покупают у заморских купцов, что то делают сами. У каждого появляется жена, дети, которые могут пойти в школу и стать кем то!

Даже армия это целая инфраструктура. Каждый воин нуждается в еде, лечении, домашней утвари, молитве, месте жительстве. Должны всем управлять жирные военначальники. Нужно оружие, доспехи, колесницы, учебные плацы. Всех надо кормить. Часть этих забот, возьмут на себя предприниматели.

А строительство как сделано красиво. Дома с неба не падают. Каждое должны строить либо жители либо строительные бригады.

Одним словом - жутко интересно. Иногда запускаю и на сутки пропадаю для общества

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

ну, если я ничего не путаю, то она: а) не легкая, и б) не пошаговая... :)

А так, конечно можно посмотреть...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.