Новый Свет - Страница 4 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новый Свет


Квинт Пехотинец

Рекомендуемые сообщения

2 xcb

Могу еще посоветовать Ершову почитать, неплохо по Мезоамерике пишет.

Лучше не надо... Очень много мистики и отсебятины. В ее адрес на форуме той же Месоамерики было сказано очень много слов... разных...

Изменено пользователем Lestarh
Ссылка на комментарий

2 xcb

Могу еще посоветовать Ершову почитать, неплохо по Мезоамерике пишет.

 

Спасибо..

для начала- какого рода информация ,если в кратце..темы, какие он разбирает?

2 vergen

 

а это разве не зависит от того от чего слепота?

 

Хм...это у детей с врожденной слепотой..и даже, если у них нет глаз(по импульсам к мышцами глаз,которых нет). Это опыт Фрейберга..то ли 74, то ли 68 года. Такое явление наблюдается на протяжении, кажется 16 недель - потом пропадает за ненадобностью.

 

2 old17

 

Ссылку, пожалуйста, можно?

 

Я посмотрю..это с учебника по психологии. Посмотрю с какого.

 

2 Franky

 

Имхо, это миф. из разряда того, что в зрачке убитого остается лицо убийцы итп

 

Это не миф..это из опыта детских психологов. В работах по формированию у детей дотягивания и схватывания предмета.

Ссылка на комментарий
Это не миф..это из опыта детских психологов. В работах по формированию у детей дотягивания и схватывания предмета.
Да, каюсь, возможно я неправ. Вон вчера в ЧГК вопрос был про то, почему инопланетяне часто представляются одинаковыми разным людям: раскосые глаза, большая голова, маленький рот и подбородок. Оказалось, по одной из версий, таким видят новорожденные лицо матери, когда у них еще мышцы не научились фокусировать хрусталик, как раз первые несколько недель. так что все это вполне вероятно :)
Ссылка на комментарий

...хм интересная версия..но насчет слепых детей..это вполне достоверная информация из учебника по общей психологии. Как я понял эта связь движения руки и движения глаз связана с тем, что ребенок должен привыкнуть к своей руке.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

2xcb

2Квинт Пехотинец

прочитал Сустеля по "ацтекам",Майкла Коу про майя и Хагена про все три цивилизации Мезоамерики.Интересно! Есть ли более современные исследования ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.