Закат Эллады - Страница 14 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Punchyk

    99

  • InSomNiac

    98

  • SergSuppa

    94

  • Barca

    33

  • 2 недели спустя...

Жаркий лик титана Гелиоса сиял высоко над головами граждан Афин собравшихся на агоре полиса. Это было удивительно, но вокруг стояла мертвая тишина, ни детей, ни женщин в этот день не было видно на улицах города. Люди стояли и вглядывались в ряды колонн портика храма Ники Аптерос, именно здесь верховный стратег союза должен был представить гражданам уцелевших эфоров Спарты.

Люди ждали уже несколько часов но никто не расходился, наконец из глубины храма раздались шаги и удевленному взору граждан Афин предстали 5 человек, двое из которых были в измятых доспехах и изможденными лицами.

- Посмотри Стратим, это же знаменитый Гиппокоонт из Спарты, он стал эфором когда ему исполнилось 40, мало кто может соперничать с ним в бою, - сказал торговец из передних рядов своему соседу, философу Стратиму

- Нет друг, это явно не он, посмотри как мало в этом человеке от победителя, говорят спартанцев почти полностью вырезали их же илоты..

- Ты что, не слышал? Какие элоты, понтийские варвары высадились в Лекедемоне и разбили жалкое ополчение Спарты, говорят погиб один из спартанских царей... но тише, кажется начинают...

 

- Граждане Афин, - звучным голосом начал архонт, - Союз полисов Эллады в опасности, вы видите этих достойных граждан Лакедемона, это все, что осталось от грозных спартиатов, хвала Зевсу, что сын царя Спарты со своими войнами с прошлой зимы гостит в нашем прекрасном городе ибо он разделил бы участь своей родины.

Архонт перевел дыхание и продолжил...

- Теперь о главном, Спарта пала, Этолия тоже, только благодаря удачной авантюре ахейцев эллинам удалось вернуть Родос. Но мужайтесь эллины, не все потеряно. Отныне каждый свободный гражданин Аттики должен взять в руки копье и щит... - по агоре раздался сильный ропот, изнеженным торговцам вовсе не нравилось отыскивать в подвалах своих домов дедовские доспехи.

В этот миг расталкивая горожан в портик храма вошел статный юноша в изысканном шлеме с ярко красным гребнем и плащем с инкрустированными золотом пряжками. Он встал впереди оторопевших стратегов Афин и спартиатов в глазах которых заблестел луч надежды.

- Вы жалкие трусы, - с яростью в голосе выкрикнул спартанец, - мой отец и храбрейшие из свободных людей нашей земли пали, а вы ропщете от того, что вас заставляют поднять щит. Вы жалкие черви не достойные называть себя эллинами. Я сегодня же отплываю из Аттики со своими людьми, а вы сидите и ждите своей гибели.

Храбрец оттолкнул хотевшего что-то сказать архонта и решительной походкой направился в сторону гавани. Как это не странно, но ни один эллин кроме эфоров не последовал за ним.

"Да будет так" - подумал Стратим продираясь сквозь толпу гомонящих граждан: "теперь все зависит от горстки смельчаков, не зря мы рассказываем своим детям про подвиг трёх сотен спартанцев". Философ почесал в задумчивости свою густую бороду уложенную на манер Геродота и пошел к своему другу Эпифану выпить немного его прекрасного вина и может быть потом встретиться с какой-нибудь очаровательной гетерой.

 

cb443f26cb7e.jpg

b11b18eae189.jpg

3909d747856a.jpg

710790d30d6f.jpg

-----------------------------------

http://www.rapidshare.ru/1295002

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Снаружи дома раздались смешки и весёлые окрики. Это было так удивительно, что стратег Пеллы сразу отвлёкся от свитков. В последнее время в столице великой Македонии было мрачно. Каждый понимал, что последняя война - очень тяжкое испытания для верных сынов Александра. Хвала богам, что Греки опять с нами, как в старые, добрые времена. Македонцы и Эллины не раз сокрушали диких варваров, и нет сомнений в победе - но боги и предзнаменования гласили, что её цена высока.

Итак, стратег обратил взгляд на дверь, надеясь, что причина такого неподобающего веселья скоро прояснится. И точно. Дверь отворилась, в неё вошёл человек. Точнее, не вошёл - а вполз на коленях. Человек был низкого роста, а с учётом его пышной, по азиатски безвкусной одежды, а также принимая во внимание его склонённую позу - создавалось впечатление, что это был какой-то цветной мяч. Теперь понятна причина веселья - подумал стратег, сдерживая улыбку.

- Мы изловили понтийского воина...если конечно эта наряженная кукла способна воевать - пояснил сопровождающий странного гостя рослый ополченец.

- О великий стратег, пощадите! Я не хотел, меня заставили, генералы Понта заставляют нас сражаться! Мы дрожим от страха, с ужасом думая о том, как тверды копья фаланг! - вдруг пронзительно заверещал понтиец, дрожа от страха.

- Говори чётко, и прикрати визжать, если хочешь погибнуть быстро без мучений! - прикрикнул стратег. Пленник задрожал ещё сильнее, хотя казалось это невозможно, и продолжил:

- Я несу, точнее нёс службу в форте, которыми Понтийская армия осаждает Пеллу. Но там уже никого нет, все солдаты разбежались, я тоже хотел, но меня поймали... - грустно произнёс понтиец, потирая голову.

 

- Отлично! - вскричал стратег, забыв в тот миг о трусливом воине. Мы захватим этот брошенный форт!

 

d27fbb6ca0ab.jpg

 

Форт действительно был пуст, трусливые солдаты бросили всё и бежали, оставив стены в сохранности.

Итак, хоть и не было больше славных побед в этом сезоне - это деяние, несомненно приближает победу. Скоро вся армия Понта, подобно тому робкому пленнику, будет умолять Македонцев о пощаде!

Ссылка на комментарий

f9db6f5fe89e.jpg

Царь царей не прощает обид и воздает сторицей за понесенные оскорбления. Смелая атака греков стоила им падения Афин и Родоса, а также гибели их стратега.

Властитель Азии повторит свое предложение грекам, тем самым оказав им великую милость: эллины оставляют захваченные ими города не причинив им никаких разрушений, и за это получат возможность эвакуировать свои войска, флот и агентов.

В противном случае судьба их будет незавидна...

Как судьба Македонии, которой больше не существует на карте эллады. Дерзость ее красноречивого правителя не могла долго оставаться безнаказанной. Армия под предводительством последнего члена царской семби была разбита, а сам он убит в бою. Также захвачена Пелла и осажден Далминион

 

f07f1f314442t.jpg

 

Храбрость спартанцев зачастую граничит с безумием

dcc630eb13bat.jpg6976a99ad893t.jpg

 

Родос

70c42a9b1d29t.jpg b71c00e05a63t.jpg

 

Пелла

7fd7ee592135t.jpg 50769df47860t.jpg

 

Конец Македонии

ff333ad67284t.jpg 60eb72e6d4aat.jpg

Ссылка на комментарий

Всё правильно..загрузил сейчас свой ход. То был действительно последний член семьи :( Остальные были генералы, и они как бы не являются наследниками и не входят в семью вообще. Ещё со своей стороны заметил ошибку, я думал что моя армия спряталась в кустиках :) А то на самом деле было окончание хода, и в тех кустиках спрятаться нельзя.

Так что для великой Македонии настало трагическое время безвластия. Однако все македонцы крайне недовольны азиатской деспотией и всем сердцем поддерживают своих братьев Эллинов. Ибо только они теперь сдерживают обезумевших восточных дикарей..

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Мддаа, если бы в свое время Македония не терроризировала своими камнеметами Пелопоннес то элинский фронт был бы сплоченней и мы вместе откинули бы этих азиатских варваров, но в междуусобнических войнах мы уничтожили себя сами )) я предлагаю на этом закончить, закат Эллады наступил ) настало время Рима :D

-------------

Всем спасибо, все свободны )))) каждому плюсик за интересную игру

Изменено пользователем InSomNiac
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Мддаа, если бы в свое время Македония не терроризировала своими камнеметами Пелопоннес то элинский фронт был бы сплоченней и мы вместе откинули бы этих азиатских варваров, но в междуусобнических войнах мы уничтожили себя сами )) я предлагаю на этом закончить, закат Эллады наступил ) настало время Рима

 

Это да, я расчитывал урвать пару греческих городов и заключить мир :) Но примерное равенство сил сделало противостояние долгим.. Вообщем, Понт очевидно этим воспользовался. А вообще ,как показала практика камнемёты себя не оправдывают совсем, стоят они очень дорого, передвигаются медленно. Самое главное шпионская сеть :) Надо было с самого начала нанимать как можно больше шпионов, прокачивать их.. а войска в прицнипе могут быть незначительными, это и сократит расходы - а атаковать если что можно и наёмниками.

 

Вообщем, всем спасибо за игру :)

Ссылка на комментарий

2InSomNiac, кстати, если сможешь выложить финальную карту было бы хорошо :) Интересно посмотреть наглядно, что в итоге получилось

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.