Romance of the Three Kingdoms 11 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Romance of the Three Kingdoms 11


Айсин Гиоро

Рекомендуемые сообщения

11-я серия сериала от японской фирмы KOEI на тематику древнекитайских разборок вышла на английском языке! Тематика игры основана на известном в Китае романе "Троецарствие" 14-го века, который описывает события 2-3 в. н.э., известные своей политической турбулентностью.

Сам я играл в 7, 8 и 10 серии означенного сериала, могу сказать, что игра на любителя, но должна понравиться тем, кто интересуется историей Востока. Основной конек здесь - манипулирование сотнями исторических персонажей, скрупулезно проработанных и обладающих кучей параметров и навыков, развитие собственной производственной базы, накачка военных мускулов и сокрушение хребтов виртуальным

оппонентам. Присутствуют дипломатия, торговля, поединки один на один ваших подопечных генералов, состязания ораторов и краснобаев, поиск ценных артефактов (известные в истории Китая алебарды и прочие секиры, легендарные кони-скакуны, а также трактаты по политике, истории и военному делу) ну и много прочей всякой всячины. Да, игрушка - пошаговая.

Скрины есть на АГ: http://www.ag.ru/screenshots/romance_of_th...ree_kingdoms_11

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, не очень хорошо в 11-й серии то, что убрали отдельный экран городов. В большинстве предыдущих серий (например, в 10-й) управление городами проходило в отдельном экране "вид города", что было достаточно колоритно, перемещение войск осуществлялось с помощью маленькой стратегической карты, а сражения армий - на своем участке тактической карты. Здесь же все происходит на одной карте.

Ссылка на комментарий

2demonfort Тут интерактивного элементу слишком много, да и временной период пошире будет... "Троецарствие" пестрит историями про поединки былинных богатырей (китайских), а вот в эпоху Наполеона мерялись уже другими параметрами... В общем, про старину игра.

Ссылка на комментарий

Первоисточник, кстати, то бишь роман Троецарствие, лежит здесь. http://china.kulichki.com/library/SanGuo/ Правда, чтение весьма специфическим может оказаться для неподготовленного читателя.

Ссылка на комментарий

Да читал я произведение Гуньджуна2Айсин Гиоро

ну

, а вот в эпоху Наполеона мерялись уже другими параметрами

Ну почему же там каждый из 26 маршалов еще какая личность что твои богатыри китайские.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

2M_S_V

Нет русификатора. Если совсем плохо с английским, можно сделать "ход конем": скачать русскую версию для PlayStation 2 (вроде есть такая) и играть в нее через эмулятор.

Ссылка на комментарий

2M_S_V

Что-то не встречались мне пока форумы, где бы ее активно обсуждали. Так что можно начать обсуждение прямо здесь...

Кстати, о русском переводе. "Новый диск" собирается издавать эту игру на территории СНГ. Однако, радость моя была преждевременной, поскольку на их форуме было заявлено, что

RTK11 будет выпущена на английском.

http://forum.nd.ru/index.php?showtopic=238...=0entry294964

Интересно, кому "Новый диск" рассчитывает продать это издание, если оно ничем не будет отличаться от того, что все интересующиеся уже скачали бесплатно?

Ссылка на комментарий

2M_S_V

Существует версия для РС(английская) и для PS2(русская) так вот если тяжело играть на импортном языке, можно играть через эмулятор на русском.

 

Эмуляторы PS 1 работают отлично, эмуляторы PS2 требуют недетского железа и поддерживают весьма ограниченный набор игр мягко говоря не без глюков (как вам езда в Гран туризмо 3 на одном из все имеющихся треков ?"Над остальными треками работы ведутся":)).

Пока что только баловство хайтечников и программеров.Через годик может с 30 кадрами на топовом железе чего и удастся, а так читать в инете про 15-20 кадров в файтинге на GTX280 не есть гуд.... :)

Но в последнее время действительно прогресс, а то раньше они долго висели на стадии "вау! запушено главное меню и ролик Virtual fighter".

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

По данным, приведенным на официальном сайте эмулятора pcsx2, из 1912 протестированных игр 830 являются проходимыми от начала до конца. В числе этих 830 и Romance of the Three Kingdoms XI. А если учесть, что графика в игре не слишком навороченная, то запустить ее через эмулятор с минимальными настройками имхо вполне реально...

Ссылка на комментарий

У меня несколько вопросов по игре.

1. Стоит ли отдавать на управление АИ города, которые не входят в зону действия, будет ли он их развивать, или лучше ручками?

2. Ели отдавать города, нужно ли резервировать АР сколько?

3. Поделитесь впечатлениями, расскажите откопанные тонкости (фичи) игы.

Ссылка на комментарий

Я пока еще сам в процессе освоения 11-й части. В свое время серьезно увлекался 4-й частью, но с тех пор многое изменилось...

Что касается автоуправления, то пока я еще не так много захватил, чтобы об этом задумываться. Но исходя из своих экспериментов с автоуправлением в других играх (Rome: Total War, Takeda 2), рискну предположить, что лучше все-таки ручками. По крайней мере, пока контролируешь меньше половины Китая. Так спокойнее...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Автоуправление это совсем не то что в каком нибудь риме. Здесь это единственный реальный способ - когда городов больше 3 начинает попросту не хватать AP, и офицеры простаивают.

В принципе нормально оно работает. Единственная задача тыловых гордов - слать войска и припасы в столицу. Причем слать они будут сами но можно при необходимости выгребать и руками.

Ссылка на комментарий

Игра классная, но только после того как завоевал половину Китая, дальше становится неинтересно, все однотипно, сбор армий атака, подавление защитников, победа, отстройка города и дальше следующий город.

Может, есть какие-нибудь моды усложняющие жизнь игроку?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я понимаю что сейчас у всех влсторги по поводу демки ЕТВ но все же еапишу про "Троецарствие" - RoTK...

Эту игру сделала фирма KOEI - знаменитая своими историческими стратегиями. Когда то я играл в ее "Чингисхана" - еще на приставке - и с удовольствием узнал в RTK знакомые идеи - ограничение возможностей игрока на ход способностями правителя, институт офицеров, увеличивающих военные способности командующего (в Чингисхане нечто подобное уже было) и пр.

Игра отличная. Затягивает надолго )

Стратегическая часть сделана очень хорошо. Многие вещи непомешали бы в продвинутых стратегиях типа ЕТВ или Европы Универсалис...

 

Я только начал. Посмотрим есть ли в РТК фишка KOEI с успехом осложняющая жизнь игроку на поздних стадиях в МТВ 1 - респауны фракций и массовые восстания провинций (Гражданки). В Чингисхане такая штука срывала мне раз за разом завоевание всего мира - я так ни разу и не смог ) Один раз осталось 2 провинции - но я их не смог завоевать - начались мятежи повсеместо...

Ссылка на комментарий

http://www.internetwars.ru/Strategies2/Rom...omsX/RTK_XI.htm - рецензия на игру (довольно правдивая).

 

В игре всё работает на атмосферу, всё подчинено одному - по возможности точному воссозданию на компьютере оригинального романа. И, на мой взгляд, работает замечательно. Временами кажется, что перед глазами действительно книга - о ярких и сильных характерах, о великих героях, "о лютой ненависти и святой любви". К тому же следует учитывать, что перед разработчиками стояла непростая задача - ведь они должны были сделать картинку узнаваемой теми, кто играл в серию тринадцать лет назад. И сделали.

Проблема у игры (если, конечно, это можно назвать проблемой) как раз в другом - слишком специфичный у неё сюжет. Перипетии древнекитайских войн у нас массовой любовью не пользуются. А сама игра требует к себе серьёзного внимания - чтобы погрузиться в "Троецарствие" полностью и насладиться всеми тонкостями геймплея, желательно иметь некоторое представление об историческом контексте. С другой стороны, у игры есть всё необходимое для того, чтобы заинтересовать неподготовленного игрока. Например, встроенная энциклопедия - подробный и удобный в использовании справочник.

Но в любом случае Romance of the Three Kingdoms - товар штучный. В первую очередь он предназначается ветеранам, давним поклонникам творчества и таланта Koei. Хотя чисто эстетическое удовольствие игра вполне может доставить всем ценителям прекрасного. А если среди них окажутся любители истории Дальнего Востока - тем более.

 

:))

 

От себя добавлю - два вечера не могу взять Ченду в туториале :)))) правда времени мало.. но интересно.. грубой силой нихрена не вышло - попробовал поумнее - не хватило где-то месяца (надо за 1 год покорить вражеский город). Сегодня третья попытка. Не помню в какой еще игре я в Туториале (!) застревал :))))))))

Что касается атмосферности.. Гумилева я читал ("Три китайских царства" и "Хунну в Китае") так что с темой знаком. А сейчас даже заказал из Самары бумажное издание "Троецарствия" так понравилось )))

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.