План Сталина - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

План Сталина


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

  • Появилась возможность добавлять к кораблям всякие вкусности (как бригады у пехотных, и моторизированных частей)
  • С развитием технологий эти аттачи на кораблях модернизируются
  • Наземных юнитов можно стоить стразу с прикрепленными к ним бригадами
  • Новые алгоритмы при просчете воздушных боев, теперь организация стала играть большую роль и позволяющая вести бои в воздухе дольше.
  • Военно морская боевая система существенно притерпела изменения.
  • Так же добавлены два сценария (выдуманных), там прямо сразу начинается замес, ресурсов для поддержания пропышленного потенциала в начале не хватает. Многие говорят, что он больше заточен для сетевой игры. Собственно сценарий там один и тот же, только в одном уже существуют альянсы, а в другом ты предоставлен сам себе.

Ссылка на комментарий
Военно морская боевая система существенно притерпела изменения

А какие именно изменения?

 

Эх, больше полугода не играл, взять что-ли? Или HoI III ещё годик подождать? :)

Ссылка на комментарий

И эта на двух, это ведь то же самое, только чуть подправленное. Диск 2 вставлен, но всёравно просит вставить его. Отучалку надо поискать. Может из старых что подойдёт. Уроды.

Ссылка на комментарий

2kraken

отучалка валяется в корневом каталоге игры :) у снежков традиционно но-сд ехешник "замаскирован" в длл формате. конкретно применительно к "плану сталина" - в корневом каталоге игры ищешь файл libbz3.dll (емнип), переименовываешь его в hoi2arm.exe (старый ехешник как-нить переименовываешь) и наслаждаешься.

Ссылка на комментарий

2VokialMax

Я же написал что переименование не помогает :)

Просит установить последнюю milestone :huh:

Что-то нахимичили уроды :angry:

 

2~_TeRa_~

Повреждения допустим, а в самой системе боя, судя по руководсву, я изменений не заметил. Меня это заинтересовало, потому что больше всего времени я потратил на игру, раскатывая за СССР в 38-ом японцев

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

2kraken

Я же написал что переименование не помогает smile3.gif Просит установить последнюю milestone huh.gif Что-то нахимичили уроды angry.gif

викбиг и я переименовывали - у обоих работает отлично.

Ссылка на комментарий

Заустил наконец. Упоминание milestone означает, что что-то в установке прошло не так. Соответственно переустановка решила дело. Переименование dll в exe также работает.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго времени дня, уважаемые участники форума!

Я играл в День Победы: План Сталина и хочу выразить свое восхищение и неудовольствие.

К примеру, я восхищен игрой, но почему у советских дивизий изначально низкие показатели? Я имею в виду организационный уровень. Почему швешские разработчики не любят СССР?

С ув. ПТУР Фагот.

Ссылка на комментарий

2ПТУР Фагот

Тем самым "моделируется" низкий уровень довоенной подготовки КА.

Это ограничение только для игрока, в противном случае с ресурсами и техами СССР весь мир тупо рашится.

 

З.ы. написал и понял, что не то :) Есть кэф отвечающий за эффективность ведения боевых действий, у СССР-игрока он изначально искусственно занижен. А то, о чем говорите вы, вполне нормально. Изучайте сухопутные доктрины и уровень морали и организации войск увеличится.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Добрый привет!

Я пользуюсь конечно же изучением доктрин, к примеру "Оборона в окружении", "Атакующая механизированная волна" и многих другие, а еще перевожу ползунок от "ВоЕнская повинность" в сторону "Профессиональная армия" ;)

С ув., ПТУР Фагот

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Чего-то ДП3 слишком легко.. путано с корпусами-дивизиями, интересно по задумке но за Гермнаию так легко что неинтересно

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Да это во всех Днях победы. Я просто хотел посмотреть что изменилось, каков геймплей, насколько улучшился Аи. Ни на сколько. Такой же тупой и неиграбельный. Великолепная игрушка никогда не могла надолго притянуть т.к. Аи действует на редкость тупо - ничего не изменилось. Война во Франции - все как всегда. Французские войска выстраиваются на немецкой границе, удар через Бельгию и Голландию - танковые и механизированные войска выходят в беззащитную - пустую - сев.Францию и идут не встречая сопротивления до Парижа, захватывают его, выходят в тыл линии Мажино - и на этом все заканчивается, французы капитулируют по эвенту. План Шлиффена в идеальной конфигурации - т.к. комп не противодействует. Скукотища..

 

В Польше то же самое. После прорыва на границе - котел в Познани - все остальные войска оказываются северо-восточнее Варшавы и на Висле у Торна - Гудериан подходит с юга к польской столице, которую в ДП3 Аи защищает намного хуже чем в модах ДП2 - и все, аллес капут.

 

Из-за этого невозможно играть.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А мне система со штабами вообще никак не понравилась. Какя-то она неестественно-бредовая... Даже в ДП-2 было лучше реализовано чем сейчас.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

В ДП2, насколько я знаю, штаб просто позволял содержать в одном стеке (из-за небольшой карты бои проходили стеками) много дивизий без штрафов? В ДП3 каждая дивизия действует отдельно.

Кстати, тут скачал Darkest Hour, недавно вышедший. Раньше в ДП2 и моды к ним не играл. Мне очень понравилось: карта значительно больше, чем в ДП2, но и в разы меньше, чем в ДП3. Прям оптимально. Графика приветливая, хоть и 2д. И сценарий про ПВМ есть. В описании обещан новый AI. Пока времени не было, не успел проверить проверить работу компьютерных мозгов, но первые впечатления очень положительные.

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

Штабы в ДП3 создают ненужный излишек информации на карте, путают тебя. Они же блин выглядят как войска. Плюс пока до нужного штаба сквозь войска дощелкаешь, особенно если дивизий-корпусов много. Жутко в плане эргономики.

Ссылка на комментарий

Купил ДП3 в Стиме на распродаже ... но попробовать нет времени уже 2 месяца :(

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

 

Эт точно. Штабы гемороя прибавили. Их же отслеживтаь надо чтобы от войск не отрывались - а войска двигаются по-дивизиям. Жутко неудобно. Корпуса расползаются как тараканы по карте, поди уследи за всеми. Одна дивизия тут, другая - там...

Ссылка на комментарий

А никто не пробовал в Кайзеррейх мод поиграть? Очень советую! Альтернативная история на тему что было бы, если бы Германия победила в ПМВ. Там особый интерес за Россию. В 1936 году она начинает в качестве республики во главе с Керенским, сильно урезанной в территории, окруженной минорами, часть из которых сателлиты Германии (на востоке ДВР во главе с Колчаком - марионеточный режим Японии) с никчемной армией и постоянными политическими потрясениями. В игре тысячи евентов, интересное описание исторических событий и решений. И как пойдет дело дальше, предсказать сложно:)

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.