Commander: Europa at War - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Commander: Europa at War


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Попалася мне занятная игрушка от небезызвестной российскому потребителю фирмы Слизерин и Матриксов - Commander: Europa at War. Версия уже 1.02. Пошаговый гексагональный варгейм "генеральского" уровня - война на страт.карте в духе ХоИ. Но без парадоксовских наворотов по части политики и экономики.

 

Действие начинается с момента нападения Германии на Польшу. Есть сценарии 1941 (Барбаросса), 1942 (Сталинград), 1943 (Курск) и 1944 (Нормандия). В каждом начинается с исторической линии фронта на тот момент. Можно играть за Ось или за Союзников (совокупно сразу за всех). В начале играешь за Германию или Англию-Францию-польшу. Потом присоединяются длругие страны но за некотороет время до того ты получаешь возможность управлять военным строительством в будущих союзниках - напр. в СССР.

 

Минимальная единица на карте - некое соединение типа корпуса. Пехота напр. 1 юнит = 50 000 чел, флот 1 эскадра - 80 кораблей или что-то в этом роде. Картинки весьма достоверно передают танки соотв. времени - напр. СССР начинает с БТ-шками потом появляются Т-34 и КВ, ИСов впрочем не видел. Немцы - с короткоствольными Т-4, потом длинноствольные четверки, пантеры и тигры и даже Маусы )

То же и с самолетами.

 

Экономика сокращена до некоего "производства" на очки которого можно создавать лаборатории ведущие исследования, или заказывать военную технику или новые корпуса. Но! Если у вас нету нефти (а ее очень мало за Ось - обязательно кончится в 1942 если не захватите Сев.Кавказ или Ирак) - все ваши моторизованные юниты встанут (кояблики самолетики танчеги и мотопехота). Что заставляет не по деццки за Ось стремится к нефтяным скважинам Баку или Мосула... А союзники посылают конвои - напр. за СССР с производством 70-80 очков производства получаешь осенью 41-го 104 или больше оных очка через конвой (если доплывет и немецкие субмарины его не потопят). Английскому флоту есть чем заняться охраняя конвои...

 

Есть генералы дающие бонусы войскам - Манштейн, Роммель, Жуков, Паттон и др.

 

Кампании довольно быстро играются - и честно говоря первую я взахлеб прошел до 4 утра - после МТВ-1 не помню чтобы так играл )

 

Скажу прямо на уровне "Большое преимущество Оси" меня немцы (Аи) в 1942 г. вынесли взяв Москву и Питер :(

 

причем котлы получались довольно исторично - под Минском в Прибалтике и на Днестре :)

 

В общем вещь имхо стоящая и свои плюсы перед Парадоксами имеются...

 

вот картинка http://www.macservice.com.ua/index.php?opt...d=189&Itemid=14

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Нет, на PC точно есть.

Прошел её месяц назад за обе стороны, показалась довольно интересной. Комп как обычно сильно тупит, за СССР тяжко жить в начале игры, но в остальном - неплохо. За Ось работает стандартный ХОИ-шный сценарий Польша-Франция-Англия-Балканы-СССР с отвлечением на Мальту :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поиграл в версию 1.6, все-таки комп как тупил, так и тупит. Поставил сценарий 1942 г., большое преимущество Оси, у немцев очков производства до фига, манповер неслабый. Только когда я все же перемолотил основные силы компа на Восточном фронте, передо мной оказалось практически пустая территория, противник никак не удосуживался выстроить новый фронт против меня, вместо этого поставил в каждый город в тылу по армии. У Берлина уже начались проблески сознания компа, выставил несколько танковых и моторизованных частей, но мой поток это уже не могло остановить. Эх, подкрутить бы AI.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2SlipJ

Сам не знаю, тоже хочу посмотреть на это чудо.

Тактики как я понимаю там нет... а такое многообещающее видео было у лордов на сайте...

Ссылка на комментарий

Кстати, забыл сказать!

Издатель в России Акелла, выход планируется на IV квартал 2008 года.

http://akella.ru/Game.aspx?id=2063

Ссылка на комментарий

Хотел купить по инету предполагал что цена будет в районе 15-25$ ... но не 49$ же :angry: так что вот http://www.torrentreactor.net/find/commander-napoleon-at-war пока нет возможности качать, прошу заценить и отписаться как оно.

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2Kortik

Думаю, Commander: Napoleon at War будет абсолютно тем же самым, что и Commander: Europa at War, только по Наполеону

вряд ли абсолютно тем же:) Даже парадоксы переиздавая свои ХоИ в каждый аддон вкладывают вкусные плюшки :) А тут заявленне аддон а самостоятельная игра - как Медиивал Тотал Вор после Сегуна :)

Посмотрим..

потом там куча кампаний.. и 12 видов войск.. вряд ли одна стратегия - ибро непонятно зачем на страт карте "легкая пехота" и "тяжелая кавалерия" )

Ссылка на комментарий

2Erke а ты пробовал это качать? если бы хоть где нибудь была реальная ссылка, то это уже было бы на бухте. кроме того, тебя не настораживает, что точное соотвецтвие поиску нашлось на сайтах помеченых как внешние? и то, что 4 файла одного и того же занимают совершенно разные, несопоставимые обьемы? Ну и так далее. В общем фейк...

Ссылка на комментарий

2Chernish

Ну да, не прям абсолютно, но почти. )) Просто механика оригинала довольно простая, так что думаю плюшки в Наполеоне будут такими же простыми. А заявлена игра не аддоном, потому что так дороже её продать можно, да и игровая ниша немного другая.

 

Насчёт ссылки - torrentreactor.net вам и Сommander: Kutuzoff at War найдёт, вы только попросите. :)

Ссылка на комментарий

2Kortik

не прям абсолютно, но почти.

посмотрел скрины - да, там все то же самое.. только думаю для Наполеона это плехо ( Одно дело рулить на карте Европы танковыми и пехотными армиями - и совсем другое оперировтаь "легкой кавалерией" и "линейной пехотой" наполеоновских времен.. там все же битва на одном поле обычно умещалась... и в один день проходила. Без тактики наполеоника - это минус..

хотя бы на уровне движение полковых фишек по карте Бородинского поля.. я бы поиграл.. а так - не вставляет (

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.