Стратегии от "Paradox" - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегии от "Paradox"


Xanthippos

Рекомендуемые сообщения

А я помню в Европу 2 играл целых полгода (с перерывами), никакую игру от парадоксов я так долго не играл. В ней что-то есть притягательное.

Европа 3 - уже не то, в ней нет исторических событии, которые делают игру за каждое государство отличной от других.

Ссылка на комментарий

У парадоксов почти все игры хороши, и к сожалению не имеют конкурентов. Хочется заметить, что их движок идеально подходит для больших военных кампаний типа ВМВ. Поэтому серия ХоИ для меня лучшее их произведение. В частности ХоИ 2.

Ссылка на комментарий

CK + DV - очень "живая" парадоксовская игра, рандом или какое-нибудь мелкое незаметное событие может легко развалить великую империю. Это мне показалось очень глубокой деталью, и я влюбился в эту игру)

Ссылка на комментарий

ХОИ 2.....имхо парадоксовский движок лучше подогнан под идеи ВМВ а не под средневековье, где короли редко доверяли командование своими армиями всяким проходимцам :)

Ссылка на комментарий

Голосовал за Викторию, т.к. считаю ее максимально "наполненной активностью" по сравнению с другими парадоксовскими играми. Можно вообще всю игру не воевать, и все равно интересно и есть чем заняться--политика, экономика и т.п. В других играх ловил себя на том, что без войны делать практически нечего.

 

Ну и по моему мнению, как-то масштабные реалтайм сражения на огромных фронтах как в ДП на этом движке--перебор. У меня всегда ощущение что я что-то упускаю во время войн в Дне Победы. Вот эпизодические и ключевые сражения средневековья и нового времени--это да, то-что надо.

Ссылка на комментарий

лучшая игру парадоксов - это Армагеддон.. (т.е. ДП2НВ). А вот больше интереса и привязанности взяла в свое время Европа 2...

Ссылка на комментарий

Мой выбор однозначен. ХОИ-2 Новая война с Армагеддоном. Из остальных понравилась Виктория. По модам ХОИ2 любимый мод это мод 34 :) А вот Европа не пошла...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хочу попробовать поиграть в стратегии от Paradox. Кто может что посоветовать с чего лучше начать, что бы понять весь вкус игры?

З.Ы. Интересны исторические периоды до 18 века.

Ссылка на комментарий

2Makaveli

Европа Универсалис 2 или 3 :)

Я в 3-ю не играл правда

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Makaveli

Хочу попробовать поиграть в стратегии от Paradox. Кто может что посоветовать с чего лучше начать, что бы понять весь вкус игры? З.Ы. Интересны исторические периоды до 18 века.

Они все разные. В каждой свой шарм. Если классическая война на уровне стратегии, то ХОИ2 - идеальная игра. Если больше по части внешней политики, то Крестоносцы. Внутренняя политика и экономика - Виктория. Внешняя политика+война - Европа.

 

Лично я больше всего люблю ХОИ 2. Для прикола можно в крестоносцев и европу поиграть. Виктория сложновата - там много микроменеджмента.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.