Начало - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Я имею ввиду , что мы продолжаем сражаться не с равным противником а с AI и меряем себя по отношению к немуже , а не попробывать ли нам создать свою интерактивную игру на сайте (с разрешения администраторов) скажем с помощью Flash .

как я это вижу:

1)основная карта

2)на ней кнопки для перехода в сцены построек в провинциях и тренировки отрядов

3)с основной карты переход к сценам дипломатии и финансов

4)бои ведутся через инет , ребелами руководит модератор игры,

для тех кто не имеет возможности играть через инет , но желает участвовать в игре , есть предложение предоставлять AI expert , тоесть

учасник с возможностью играть через инет играет свободную битву с предоставлеными войсками учасника неимеющего такой возможности.

5)постройки я думаю будут осуществляться за один Turn - один turn-один день потому как период в 300 лет может растянуться на целый год.

Вообще в деталях пока туман.

Прошу колег высказаться по-этому поводу.

с уважением Yurich :)

Ссылка на комментарий

Мне кажется это очен не просто организовать, рекомендую:

1) обсудить со знающими людьми техническую сторону дела.

 

уже после этого

2) обдумать механику игры.

 

ЗЫ. Поговори с VDimity - ему может прийтись по душе такой вариант.

Ссылка на комментарий

2 Yurich:

ну если ты сможешь реализовать это сначала оффлайн, и это будет работать, то что-нибудь мы придумаем. ;)

Ссылка на комментарий

2 Yurich:

Ну тогда пока рано говорить о выкладывании на сайт. сделай - мы посмотрим, а там и разберемся. пока собери народ который будет этим заниматься.

Ссылка на комментарий

Я тут вижу не технические проблемы - они конечно тоже есть. Проблемы с правилами. Если имитировать Медиевал - то как это сделать - кто знает например как расчитывается итоговая лояльность провинции?? А если не имитировать, то не проще ли остановится на том варианте кампании, что я уже привел. Выдумывать новые правила, особенно более детализированные - занятие не слишком простое.

Ссылка на комментарий

2 VDmitry:

Извини , но твои правила слишком абстрактны , стратегическая составляющая почти нивилируется и все переводится в тактический счетчик.

 

У меня нет желания копировать TW , я хочу их разумно урезать . Всем учасникам форума правила TW уже знакомы и именно с твоей точки зрения правила новые создаешь ты.

 

Например , ассасинов , ксёнзев , эмисаров я пока не собираюсь вводить ,

а также делать для всех наци эксклюзивных юнитов.

второе в твоих правилах игрок потерпевший 2 поражения фактически вылетает , и у него нет шансов на реванш.

 

третье много ты нашел сторонников игры через VPN ,на форуме учасников 2 с лишним сотни учасников, а играть могут единицы.

а также беря во внимание "рыночные взаимоотношения" , что большинство тянет на стратегию и беря во внимание мнение автокомбатских меньшинств

хочется сделать сие.

Поскольку у тебя есть опыт в создании правил , тебе и предлагаю взять за основу TW и написать упрощенные.

Что уже есть в наличии: стратегическая карта разбитая на провинции и фракции без Норвегии и Дании(она конечно не точная копия СА , но смотреть можно), экран построек в провинции в разработке (тоесть строить можно , но пока не определился что именно строить).

Так что если есть желание присоединяйся.

Ссылка на комментарий

2 Yurich:

стратегическая составляющая почти нивилируется и все переводится в тактический счетчик.

Извини,для "стратегических составляющих" есть другие стратигры("имя им - легион").В Total War изюмина,как раз,в тактике.

Иначе,зачем в нее играть? :)

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Дело вкуса. Мне стратчасть в медивале нравится больше тактической. Изюминка в их увязке. Одна тактика в подобном виде не нашла бы себе столько поклонников. Как и одна стратегия. :)

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Одна тактика в подобном виде не нашла бы себе столько поклонников. Как и одна стратегия.

В принципе,да. :)

Ссылка на комментарий

2 Yurich:

Это дело обмозгоать как следует надо. Даже только с автокомбатом, но для нескольких разных игр одновременно было бы неплохо(все битвы по инету все одно не пойдут). Напиши поподробней как все это будет в твоем представлении. Какова техническая сторона замысла?

Ссылка на комментарий

Все проще , стратегию переносим в HTML странички , а вот сами сражения производить с помощь TW , те кто не имеет возможности настроить VPN , хотя клиенты VPN есть и под 98 , а таких будет наверное большинство ,

есть предложение:каждый из учасников поединка

отигрывает на своем компе "свободную" битву с предоставленными противником войсками , реплеи с логами отсылаются судье который по этим данным должен решить проигравшую и победившую стороны

а также потери которые понесли стороны в результате. Если есть другие предложения давайте обсудим.

 

А стратегическая часть приблизительно выглядит так как показано на рисунке , строительство я думаю надо урезать оставив казармы 1-3 уровень-возможность строить войска разных типов ,

кузнец 1-3 меч и щит сразу

торговлю упростить до заключения торговых соглашений с добавкой от 5 до 15 % за каждое торговое соглашение-купец 1-3

конюшня легкая кавалерия

дворец 1-2 , королевская дружина - тяжелая кавалерия

замки 1-... пока незнаю

сельхозугодья

все

post-15-1058554735.jpg

Ссылка на комментарий

2 Blind:

Я думаю если пойдут первые резултаты народу много присоединится,

для начала хотел определится- на основе чего рисовать стратегическую карту

есть три варианта:

1)Англия

2)Европа

3)Киевская Русь (на основе мода разработаного на этом САЙТЕ)

лично у меня лежит душа более к последнему :)

Ссылка на комментарий

А может Европа из Русского мода который скоро выйдет? Там 30 фракций, больше народу сможет сыграть, ведь если этот проект осуществится, он 100% будет популярным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.