WitP - Sergeyr vs Tark - Страница 8 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

"Мартины" с Явы снова положили 2 бомбы в войсковой транспорт (пустой).

Это тот же что и на прошлом ходу. Все равно не жилец.

 

В Китае продолжается (пока безуспешно) охота японских истребителей за сержантом Петренко

Гм? Все японские истребители заняты делом, им некогда отвлекаться на погони :)

Ссылка на комментарий

22.01.1942

 

Сегодня чего-то особенно не повезло японским минно-торпедным силам. Потоплены 1 эсминец, 3 тральщика и 2 субмарины, ещё 3 субмарины получили серьёзные повреждения.

 

Подводная война.

 

О, это был почти целиком наш день.

 

Первый успех японских подводников на переходе от Фриско к Гавайям - I-5, 2 торпеды в сухогруз.

Там же I-1 всадила торпеду в танкер, но получила хорошей сдачи от эскорта.

 

У Кристмас-Айленда (к югу от Гавайев) пятёрка эсминцев в два приёма утопила RO-67.

Получившая в прошлый раз RO-33 тоже далеко не уползла, мир ей ржавью.

 

O-24 южнее Баликпапана утром утопила ЭМ "Отори", а вечером всадила торпеду в транспорт.

Два тральщика у Чилачапа слегка поломали I-121 (носовые торпедные трубы - оп).

 

"Труант" к югу от Сингапура провела 2 атаки: подожгла танкер и утопила тральщик, обойдясь 4-мя хитами без тяжёлых последствий.

 

"Пакенхем" и "Тенедос" возле Коломбо в три приёма замучили I-122 (огонь на мостике, потекли баки - и шоб ты утонула по дороге).

 

Воздушная война

 

Туча армейских лэвелов в очередной раз распахала Кларк-Филд, сожгли "либерейтор" и 2 "фортресса", потеряв одну "хелен".

Однако - вотще.

Звено "фортрессов" тут же полетело к Такао и сбило там "нэйт", затем неполная эскадрилья "баффало" и звено "либерейторов" атаковали гавань Апарри - разменяли "баффало" на "зеро" и положили две бомбы в войсковой транспорт (пустой).

 

Налёт на Батавию, разменяли одну сбитую "бетти" на сожжённые "брюстера" и "видлебиста".

 

В Баньярмасине 7 "бленхеймов" и 7 "демонов", потеряв по одной машине при прорыве через дайтай "оскаров", тремя бомбами порвали в клочья тральщик (обломки утонули).

 

Звено T.IV из Сурабаи под прикрытием эскадрильи "демонов" прорвались через дайтай "оскаров" и утопило... тральщик. Вашу мать, зачем лезли, если у Бали можно было спокойно атаковать шедшие без прикрытия войсковые транспорты?

В один из этих транспортов положил бомбу "брюстер".

 

Пятёрка "фортрессов" из Дарвина опять попала по "Сендаю" в Кендари (и чо он там торчит под бомбами?)

Цельный полк австралийских "хадсонов" вывалил бомбы в молоко в Купанге. Ну хорош мазать, вашу мать!

 

К северу от Науру утонул какой-то японский транспорт, видимо это надо записать на новозеландцев.

 

17 "нэллов" прилетали на Уполу, ни в кого не попали, потеряли одну машину.

 

Всё та же пачка "оскаров" третий день ищет сержанта Петренко над Квейянем.

 

Прочее

 

Японские тральщики принялсь чистить мины у Сингапура, но что-то у них там не сложилось - понесли потери.

 

В Бирме японцы погнали инженеров из Пагана, в Малайзии окружённые в Мерсинге войска отчаянно сопротивляются, но завтра-послезавтра сдадутся, ибо укрепления почти все разрушены.

В остальном ничего интересного - японцы постреливают, союзники окапываются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тарк, а давай начнём вместо этой телеги какую-нибудь небольшую кампанию. А то так не пойдёт, свободного времени у тебя чем дальше, тем будет меньше, и чем больше пауз, тем труднее каждый раз будет возобновлять игру.

Ссылка на комментарий

Медленно и печально не получится - даже я не потяну каждый раз вспоминать что я там собирался делать и как.

 

Ok, давай Гуадалканал, согласен за япов.

Моды прикручивать будем?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Значит начали мы на выходных Coral Sea (H).

Я за японцев, для разнообразия.

 

И, как водится, сразу сел в лужу.

Выяснилось, что механику игры я понимаю ещё очень плохо.

 

Изначальный план был в том, чтобы нагло взять Порт-Морсби, пока туда не перебросили какую-нибудь непробиваемую дивизию. При тестировании я добился того, что мои транспорты под прикрытием авианосцев гаратировано приходили туда раньше амских, и собирался этот финт и провернуть.

Чтобы не дать выбить палубные истребители - ПВО собирался возложить на базовые (из Гили-Гили в идеале), плюс массированная бомбёжка аэродрома в П-М лэвелами и артиллерийскими кораблями.

 

Ну, в общем нифига не вышло. :(

 

 

Первая неделя прошла следющим образом.

 

1 мая

 

Тишина. Только "зеро" посетили с визитом вежливости Порт-Морсби,

никого в патруле не встретив.

Две эскадрильи караулили над Гуадалканалом и Буной на случай переброски туда войск "каталинами", но отчёта о перехватах не было, и я решил что Тарк решил за эти пункты не драться. Как оказалось, вывод был неверный - над Лунгой то ли мои истребители на самом деле не появились, то ли их было мало и никого не заметили, то ли Тарк морем как-то* умудрился успеть...

* мне на тестировании не удавалось - переброшенных морем получалось слишком мало и слишком поздно, а комбинированный вариат я сбросил со счетов.

 

2 мая

 

Передовые группы с быстрых транспортов высадились в Гили-Гили, Тулаге и Лунге (Гуадалканал).

 

Над Порт-Морсби опять чисто, над Тассафаронгой патруль тоже "каталин" не обнаружил, и я совершенно успокоился - типа всё идёт по плану.

 

3 мая

 

У Рабаула "Гринлинг" попыталась торпедировать "Кинугасу", но торпеды подвели. Эскорт попытался накидать "Гринлингу", но тоже безуспешно.

 

В Гили-Гили и Лунге передовые десанты встретились с превосходящими силами противника. Как пройдёт срок давности - допрошу Тарка как он это провернул.

 

4 мая

 

В Буне высадилась моя передовая группа. Очень осторожно, ибо я ожидал сюзпризов.

 

Над Лунгой заново выставленный LR CAP перехватил 4 "дугласа".

Вот тут я капитально офигел. Дугласы в принципе могли бы туда столько войск доставить, да. Но откуда? Им же дальности не хватает...

 

5 мая

 

S-38 весь день морочила голову конвою у Трука. Так и не понял почему он на её позиции застрял - вроде должен был проскочить мимо.

 

Эскадрилья "бофайтеров" попыталась атаковать флот вторжения и почти вся была уничтожена на подлёте.

 

Лэвелы из Рабаула почему-то отказались вылететь на бомбёжку Порт-Морсби. Вроде погода была хорошая...

 

И флот вторжения от графика отстаёт.

Позже выяснил почему - одно из TF выставило себе базой Осаку (мля!) и в результате мелочь стала панически дозаправляться, хотя от Рабаула ей дальности хватало.

 

6 мая

 

Попытался вместо П-М пробомбить Лунгу - пробомбилось нормально.

Сплошной кабак, в общем.

 

Только разобрался с отстающими транспортами - отстали авианосцы. Какого рожна - так и не понял. Результат - раздёрганная и утомлённая LRCAPом авиагруппа, 5 "зеро" сбито при отражении массированных налётов (в обмен на 6 "хоков"). Всерьёз, правда, только в "Тацуту" (пятисоткой).

 

Тут бы мне и повернуть назад, но я решил что этот результат - случайность, ибо при тестировании соотношения потерь около 1:1 не было никогда, а было не менее 5:1 в нашу пользу.

 

7 мая

 

Ожидая решающего боя, я всех построил. CAP с авианосцев - "Сёхо" на 80%, главные на 70%, LRCAP с двух береговых аэродромов. Ну, думаю, налетайте, посмотрим кто кого...

 

Полярный пушной зверёк начался сразу.

На рассвете S-39 торпедировала "Сёхо". Причём торпедировала крайне удачно - поднять истребители он не смог, и даже в конце хода я их не мог перебазировать на берег.

 

У Лунги I-22, караулившая загадочные транспорты, таки докараулилась - эти транспорты (2 тральщика) спокойно высадили войска и дали ей по голове.

 

Вспомогательная высадка в Гили-Гили пошла нормально (не считая задержки на 2-3 хода...), но это было и всё, что в этот день пошло как положено.

 

Тарк, как потом выяснилось, бросил в бой около сотни истребителей.

Теоретически их должны были бы встретить как минимум полсотни моих, но вылетело только 15, их их всех сбили.

После чего жалкие полтора десятка "бофортов" всадили в "Дзуйкаку" 3 торпеды, и ещё одну в "Сёкаку".

 

Пикировщики попытались вывести из строя аэродром в Порт-Морсби, но с провальным результатом.

 

8 мая

 

Полярный пушной зверёк продолжился.

 

С утреца S-41 тремя(!) торпедами утопила "Дзуйкаку".

 

I-164, также тремя торпедами, утопила транспорт на переходе из Австралии к Порт-Морсби, но это уже как бы немножко не то...

 

Появились авианосцы противника и совместно с базовой авиацией начали избивать десантные силы, спешно разгружающиеся в Гили-Гили.

"Секаку", находившегося в 5 хексах, они не заметили, за что поплатились бомбой в "Лексингтон". Что утешает очень слабо.

 

Гиги-Гили на исходе дня взяли, и это было единственное серьёзное утешение за день.

 

 

Следующий отчёт будет как выползу из траура, разберусь с причиной хотя бы части косяков, и сделую ход. :shot:

Ссылка на комментарий
1 мая

Две эскадрильи караулили над Гуадалканалом и Буной на случай переброски туда войск "каталинами", но отчёта о перехватах не было, и я решил что Тарк решил за эти пункты не драться.

Драться за Буну я не видел особого смысла. А вот над Гуадалканалом никого не было поскольку транспорты сосредотачивались в Луганвилле.

 

2 мая

Над Порт-Морсби опять чисто, над Тассафаронгой патруль тоже "каталин" не обнаружил, и я совершенно успокоился - типа всё идёт по плану.

А вот в этот день в Лунге начали приземляться Каталины и сбрасывать боеприпасы Дугласы :)

 

5 мая

Эскадрилья "бофайтеров" попыталась атаковать флот вторжения и почти вся была уничтожена на подлёте.

Виноват, не проверил установленную дальность. Да и не ожидал что обычно трусливая базовая авиация поломится прямо на авианосцы противника.

 

6 мая

Только разобрался с отстающими транспортами - отстали авианосцы. Какого рожна - так и не понял. Результат - раздёрганная и утомлённая LRCAPом авиагруппа, 5 "зеро" сбито при отражении массированных налётов (в обмен на 6 "хоков"). Всерьёз, правда, только в "Тацуту" (пятисоткой).

Летчики тренировались. Пресловутая базовая авиация как обычно ни в кого не попала. И это при том что в ПМ было 110 истребителей и 80 бомберов!

В это время мои АВ караулили к западу от Гили-Гили, а подлодки аккуратно выстраивались на пути конвоя противника.

 

 

7 мая

 

Ожидая решающего боя, я всех построил. CAP с авианосцев - "Сёхо" на 80%, главные на 70%, LRCAP с двух береговых аэродромов. Ну, думаю, налетайте, посмотрим кто кого...

 

Полярный пушной зверёк начался сразу.

На рассвете S-39 торпедировала "Сёхо". Причём торпедировала крайне удачно - поднять истребители он не смог, и даже в конце хода я их не мог перебазировать на берег.

 

У Лунги I-22, караулившая загадочные транспорты, таки докараулилась - эти транспорты (2 тральщика) спокойно высадили войска и дали ей по голове.

 

Вспомогательная высадка в Гили-Гили пошла нормально (не считая задержки на 2-3 хода...), но это было и всё, что в этот день пошло как положено.

 

Тарк, как потом выяснилось, бросил в бой около сотни истребителей.

Теоретически их должны были бы встретить как минимум полсотни моих, но вылетело только 15, их их всех сбили.

После чего жалкие полтора десятка "бофортов" всадили в "Дзуйкаку" 3 торпеды, и ещё одну в "Сёкаку".

 

Пикировщики попытались вывести из строя аэродром в Порт-Морсби, но с провальным результатом.

Обе стороны назначили на 7-е мая генеральное сражение.

В качестве отвлекающего маневра три быстроходных тральщика доставили боеприпасы на Лунгу.

 

Над Гили-Гили моя воздушная армада встретила 21 Зеро утром и не менее 16 после обеда. 33 из них было сбито в обмен на 42 истребителя, 3 бомбера и одну Летающую крепость :)

 

А теперь главное - подсчет попаданий:

CV Zuikaku, Bomb hits 2, Torpedo hits 3, on fire, heavy damage

CV Shokaku, Bomb hits 1, Torpedo hits 1, on fire

CVL Shoho, Bomb hits 2, on fire (плюс утренняя торпеда)

 

Ночью пылающий и потерявший ход Дзуйкаку был добил подлодкой, Сёхо видимо ушел чиниться а Сёкаку участвовал в атаке на следующий день.

 

8.09 мои авианосцы попробовали поймать Сёкаку но не заметили его на пределе дальности, отбомбившись по десанту. Утоплено несколько судов конвоя и три (кажется) транспорта. После обеда Сёкаку атаковал, с потерей Зеро, 6 Вэлов, 3 Уайлдкэтов и одной бомбой в Лекса (весьма удачной, надо сказать)

Ссылка на комментарий
над Гуадалканалом никого не было поскольку транспорты сосредотачивались в Луганвилле.

А разве для переброски войск нужно ждать после перебазирования?

Ссылка на комментарий
А разве для переброски войск нужно ждать после перебазирования?

Честно говоря, не помню, надо первый ход посмотреть.

Точно помню что ничего не перебросили, а был приказ или нет - не помню.

Ссылка на комментарий

Понеслись дальше.

 

9 мая

 

Базовая авиация из Морт-Морсби продолжает долбать разгружающиеся транспорты и конвойную мелочёвку, и, кроме того, массированно бомбит ВПП в Лае.

Из казусов - тральщик "Рокко Мару" порван в клочья тремя торпедами сразу, а 4-ка "фортрессов" положила 4 бомбы в один и тот же транспорт.

Потерь в войсках нет, ибо все успели выгрузиться, флот пытается выгрузить столько саплая, чтобы потом уже не беспокоиться.

 

Авианосцев не видно. Командующие японскими соединениями, торопящимися к своим целям, молятся на погоду.

 

Тассафаронга занята ротой морпехов без сопротивления.

 

10 мая

 

Начата высадка в Лунге.

"Тенрю" и 2 войсковых транспорта подорвались на наших же минах. :angry:

 

У Гили-Гили продолжается избиение (авиацией и ПЛ) десантного соединения, уцелевшие пытаются отползти.

 

I-27 топедировала и обстреляла транспорт, предположительно шедший в Порт-Морсби.

 

Где-то в этом районе (точно не помню, а в репотрте это не отражается) "зеро" сбили над Лунгой ещё четвёрку "дугласов".

От нефиг шастать.

 

11 мая

 

"Юбари" подорвался тоже. И ещё 4 войсковых транспорта. Всё - на наших минах. Вашу мать...

Единственное утешение - на том же заграждении подорвался на 2-х минах ЭМ "Арунта".

 

После этого к хреново охраняемому соединению пришли американские тяжёлые крейсера. А соединение с "Ямато" на прикрытие опоздало, и транспорты мог защитить только "Юбари" с тремя эсминцами. Что особенно досадно, потому что американское соединение было набито войсками, и утопить их было бы вдвойне приятно. А так - "Юбари" с эскортом утоплены, противник обошелся лёгкими повреждениями и побитыми войсками (это они, похоже, и оттаскали в Лунгу бригаду A дивизии "Америкала").

На отходе, правда, столкнулись с I-21 - она им топеду в "Миннеаполис", они ей - 8 хитов, в т.ч. прямое попадание.

 

S-39 торпедировала оползающий из Гили-Гили танкер.

 

12 мая

 

У Гуадалканала появились авианосцы противника и атаковали "Ямато" и крейсера.

Первая волна под прикрытием 12 "уайлдкетов" столкнулась с 24 "зеро". Результаты так себе - 4 "зеро" сбиты, противник потерял 8 "уайлдкетов", но ударные самолёты почти не постралдали и разменяли в итоге 7 "донтлесов" и 2 "девастейтора" на торпеду в "Ямато" и 4 бомбы в "Хагуро".

А дальше у противника случилась промашка - и 5 "донтлессов" без прикрытия были полностью уничтожены, 15 следующих разменяли 6 сбитых на ещё 4 бомбы в многострадальный "Хагуро", а из 15 "девастаторов" выжил лишь 1 (смело вышел в атаку, но не попал).

Ещё 16 "донтлессов" отвлеклись на отползающий транспорт и растерзали его.

 

Опять подорвался на нашей же мине транспорт.

 

У Гили-Гили снова налёт из Порт-Морсби, но вялый. Торпедирован 1 охотник.

 

S-41 добила отползающий транпорт.

 

13 мая

 

Начат штурм Лунги. Результаты равномизерные, несмотря на более чем 4-кратный численный перевес.

 

Ещё одна группа крейсеров союзников атаковала остатки десантного соединения у Гили-Гили, и утопила два охотника.

 

Шестерка "фортрессов" неуверенно наведалась в Рабаул. Первые ласточки...

 

14 мая

 

И ещё одна жертва нашего же минного заграждения среди транспортов.

 

10 "фортрессов" снова же неуверенно наехали налетели на Шортландз, 24 "зеро" повредили все машины, но никого не сбили. Живучи, собаки...

 

Левелы из Рабаула слегка проплющили "Америкалу", после чего пехота её снова попыталась сбросить в море. Результаты отвратительные.

 

15 мая

 

У америкальцев на Гуадалканале, видно, таки закончились патроны, и они с негодованием сдались. Хорошая была бригада, стойкая.

Соломоновы острова взяты. Фух...

 

RO-34 на рейде Луганвилля зверским образом (4 торпеды) утопила едва ползущий транспорт-подранок, но увлеклась и получила бомбу с "донтлесса".

 

16 мая

 

Опять появились американские авианосцы.

Атаковали опять весьма рискованно - без истребительного сопровождения, но им это обошлось, ибо цели были несерьёзные - два подранка (транспорт и танкер).

 

17 мая

 

Опять американские крейсера поймали у Лунги транспртное соединение со слабым прикрытием.

Один ЭМ утоплен, ещё 3 ЭМ и 2 ТЩ получили повреждения. Правда, транспорты сильно побить не успели, и "Астория" схватила лонгланс (ну наконец-то хоть один попал).

 

"Грэйбэк" там же торпедировала танкер.

 

18 мая

 

Тишина. Штормит.

Только рыщут вокруг Гуадалканала американские авианосцы.

А японские не отсвечивают.

 

19 мая

 

Начались налёты на войска в Гили-Гили. Результативность неплохая.

 

20 мая

 

Толпа армейских бомберов налетела на аэродром Лаэ. Сожгли транспортник и добавили работы бульдозерам.

"Бофорты" оттуда же пытались погрызть пару минных заградителей, по какому-то недоразумению одновременно задержавшихся в радиусе их действия, но - пронесло. Потом "Цугару" ещё и от торпеды с ПЛ увернулся.

 

7 "фортрессов" налетела на Рабаул, где их встретила тройка "зеро" - и неожиданно сильно покоцала (1 сбили, и ещё 1 не долетел до базы).

 

I-24 торпедировала войсковой транспорт у Таунсвилля.

 

21 мая

 

"Равноденственная побудка".

ПВО Порт-Морсби расслабились вконец, и мы их слегка разбудили - уничтожены на земле 3 "бофорта", "фортресс", "марудер", "ворхок" и "аэрокобра", в обмен на 1 сбитый зенитками "нелл".

 

I-24 торпедировала у Таунсвилля тральщик, слегка получив по голове от его товарищей.

 

22 мая

 

"Гринлинг" просочилась через ордер из двух десятков эсминцев, охотников и тральщиков, охранявших единственный ойлер - и торпедировала его.

Да вы мне дадите когда-нибудь топливо в Лунге выгрузить?! Просто капец какой-то.

 

Снова налёты на Гили-Гили. Лэвелы - успешно, а вот "вирравеи" - и безуспешно, и один сбит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

конец мая и начало июня 1942

 

Массированные налёты "хадсонов" на Гили-Гили и армейских бомберов с мощным истребительным прикрытием на Лае, Буну и Гили-Гили. Средние невозвратные потери союзников от огня зениток - где-то по машине в день, японские невозвратные оценить сложно (дурацкая система отчётов всё-таки).

Японские истребители в бой не вступают, летают только разведчики.

 

Кроме этого, бомберы из Порт-Морсби периодически охотятся за всякой мелочью, бегающей в районе между Гили-Гили, Буной, Рабаулом и Шортлендз, но эта мелочь - трудные цели, попасть удалось только 1 раз, причём за это пришлось заплатить - в тот день "Цугару" шёл под прикрытием десятки "зеро", кои сбили 3 из 15 "бофортов" и 1 из 30 армейских бомберов. Повторный налёт - размен 2 "зеро" на 2 "киттихока", попаданий нет.

 

Первый массированный налёт японских бомберов - 28 мая на отходящие из Гили-Гили войска. Результативность почти никакая, несмотря на малую высоту бомбометания и полное отсутствие ПВО.

Потом ещё был совершенно безрезультатный налёт на базу гидросамолётов в Ндини.

 

30 мая - рейд крейсеров союзников к Гили-Гили и Лунге.

Потоплены японские минзаг и транспорт, но у Гили-Гили напоролся на мину "Хобарт".

 

В тот же день по халатности командования 32 левела под эскортом 31 "зеро" совершили налёт на корабли в Порт-Морсби. Половина бомберов вышла в атаку, но ни одного попадания не добились. Потеряно 7 торпедоносцев и 23 истребителя, в обмен на всего лишь 18 истребителей союзников.

 

6 июня - массированный налёт на Кейрнс. Попали в тот же "Хобарт", бедняге вроде бы совсем поплохело. Больше ни в кого не попали.

В тот же день - попытка выставить ПВО над Лае. К сожалению, сил выделили недостаточно - 16 "зеро" и 27 "оскаров" вылетели против армады из 74 бомберов под прикрытием почти 150 истребителей. Сбито 10 истребителей, потеряны все "зеро" и 19 "оскаров".

 

Японские истребители частично отомстили 9 июня - при налёте (почти безрезультатном) на Рабаул сбито 14 "хадсонов" (и повреждено ещё 33, из них много не вернулось на базу), защитники потеряли несколько машин, но кажется ни одного пилота.

 

10 июня - два звена торпедоносцев поймали в Луганвилле пару гружёных войсками транспортов, первый получил 3 торпеды и утонул на месте, второй получил 1 попадание.

 

Систематически-плодотворно действуют японские ПЛ:

 

28 мая I-22 у Кейрнса порвала 2-мя торпедами минзаг.

7 июня I-27 южнее Гуадалканала всадила 2 торпеды в "Индианаполис".

11 июня I-28 у Луганвилля - 2 торпеды в транспорт.

 

Из успехов американских подводников за этот период лишь потопленная в проливе Слот баржа с пехотным подразделением.

 

С 3-го по 4-е июня занят Вудларк, 11-го высадились на Киривину.

 

Общая оценка:

Японское командование в моём лице пока что совершает массу дурацких ошибок, за что и расплачивается. Практика показывает (в т.ч. по большой кампании), что успешно оперировать мне удаётся только подводными лодками, да и то скорее везение.

Ссылка на комментарий

Наши ПЛ продолжают ацки отжигать.

12-е число, I-31 у Таунсвилля с утреца попыталась атаковать транспорт, не попала, ОЧЕНЬ РАЗОЗЛИЛАСЬ, догнала его и атаковала снова, потопила (снарядом и 4-мя торпедами), а вечером утопила ещё один (3-мя торпедами).

Ссылка на комментарий

Пока не забыл (ибо в комрепках это не отображается, а просматривать ещё и опрепки я поленюсь).

 

Вчера мои Хирохитовские соколы добились попаданий бомбами в две из трёх маячивших на коммуникациях ПЛ союзников.

Шоб вам ремонтироваться до конца партии.

Ссылка на комментарий
McSeem - а что? B-)

Да так ;) успехи у вас ... внушают :)

Я сколько пробовал ПЛ рулить - эффекта почти ноль, а времени на них тратишь изрядно

Ссылка на комментарий
Да так wink.gif успехи у вас ... внушают smile3.gif Я сколько пробовал ПЛ рулить - эффекта почти ноль, а времени на них тратишь изрядно

Сергей вообще мастер в этом деле. И подлодки удачно размещает, и на выходы в атаки ему везет, и на отклонение от ПЛО-охотников.

Ссылка на комментарий

А сколько моих корабликов умучила эта семерка?

 

ЕМНИП около Гили-Гили торпеды два раза в АВ попадали, тральщик умучили и танкер. Около Лунги тоже штуки три транспортов угробили. А потом все.

Ссылка на комментарий

А потом около Лунги твои безобразнейшим образом торпедировали ещё танкер и ойлер. Причём оба раза - шедшие в ордере из как бы не двух десятков противолодочных кораблей.

Так что оба хороши. B)

Ссылка на комментарий

2sergeyr

Я их тоже отключаю. Но, например, поставил заслон между ПХ и СФ. В т.ч. и с лодками, оснащенными ГСМ. Так ничего и не поймал :(. А КОН там точно были - специально за амеров загрузился :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2McSeem Там-то и я в ГрандКампании против Сергея ничего не ловил. Он даже удивлялся по этому поводу.

 

Заслоны ПЛ рулят около портов, на путях прохождения крупных соединений и т. п. А промежуток между ПХ и СФ слишком большой, там сложно правильно отловить соединение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.