Русь II: Total War - Страница 2 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Русь II: Total War


<VIR>

Рекомендуемые сообщения

анилиновых красителей

тогда ещё не изобрели...

Комрады, вы забываете об одной вещи. Мы им красители по почте выслали, а они нам потом позировали!!! :punk:

Изменено пользователем <VIR>
Ссылка на комментарий

2savar

На первом рисунке изображен грузинский (хевсурский) доспех. Он у меня есть в лучшем качестве. А на втором почему у него панцирь античный? В 11 веке не было таких уже. Да и ты писал что у вайнахов не было знати, а сам выкладываешь его рисунок?!?

Ссылка на комментарий

2savar

Просмотрел все твои ссылки, ничего подтверждающего твои слова не увидел. Некоторые ссылки вообще мощные, например Н.Д. КОДЗОЕВ. ИСТОРИЯ ИНГУШСКОГО НАРОДА. Где глава 2 звучит так - ДРЕВНЕНАХСКИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПЕРЕДНЕЙ АЗИИ И АПЕННИНСКОГО ПОЛУОСТРОВА. Не стал даже дальше читать.

Единственно стоящая ссылка это Анчабадзе Г.З. ВАЙНАХИ (чеченцы и ингуши). К тому же книга не является фундоментальным трудом, скорее всего это общий экскурс на Кавказ для совершенно не знающих его людей. И он не только не подверждает твои слова об отсутствии знати, но и сам опровергает их. Анчабадзе использует Леонтия Мровели как источник, и Мровели пишет «цари кавкасианов» помогли грузинам в походе против аланов. Больше автор о социальном устройстве вайнахов не пишет ничего

В общем ты не смог меня переубедить, ни в вопросе доспеха вайнахов 10-13 века, ни принадлежность их к "демократическим" племенам Кавказа(наподобие позднеадыгских племен шапсугов, натухайцев и абадзехов). Вся информация по вооружению вайнахов и черкесов начинается лишь с позднего средневековья. Если я что то там прощелкал, то пожалуйста ткни меня носом.

Ссылка на комментарий

2Рунир

 

1. Это полководец.У вайнахов ,действительно,отсутствовали понятие- князь,дворянин.Но были богатые и большие тейпы(рода),которые пользовались уважением.Из них,обычно,выходили полководецы,священно служители и т.д.

2.Хевсуры — горная грузинская этнографическая группа, сохранившая культурную близость с чеченцами и ингушами. Они образовались путем миграции в горы картвельского населения и поглотили несомненный вайнахский субстрат. Хевсуры остались горцами, которые сберегли многие черты изначального центрально-кавказского фонда культуры.

От себя добавлю и тех, и других часто путают.

3.Доспехи были разные.

Ссылка на комментарий

2savar

Ты попросил и я тебе дал ссылки,и написал ^^Выбери, что тебе подходит^^

За это спасибо, несомненно.

Тут же с 16 века. А по 10-13 нет?

3.Доспехи были разные.

Но не античные.

Я не веду с тобой,научный диспут

Согласен, но ты высказал утверждение, и я попросил его обосновать.

У вайнахов ,действительно,отсутствовали понятие- князь,дворянин.Но были богатые и большие тейпы(рода),которые пользовались уважением.Из них,обычно,выходили полководецы,священно служители и т.д.

Доказательств этому пока не увидел

Ссылка на комментарий

2Рунир

Твою помощь я помню, и ценю ее. Процентов на 90 меня выучил ВИР, остальное ты да еще пару сичевиков.

Камрад, измерять помощь в процентах, это как-то ....не по камрадски и может представляться достаточно оскорбительным для представившего помощь. :(

2<VIR>

П.С. мы тут показываем только процентов 7-8 от сделанного. Остальное просто страшно показывать...

Конечно реализация халатов и щитов пока выглядит мультяшной, но Верим в лучшее. :D

Надеюсь Русь II утрет нос буржуйским модам по качеству исполнения. :cheers:

Ссылка на комментарий

2Рунир

 

А кто сказал,что я обиделся?Ещё раз прочитай,что написанно внизу:

^^Я не веду с тобой,научный диспут.Ты попросил и я тебе дал ссылки,и написал ^^Выбери, что тебе подходит^^

 

Извени но я,на 100% знаю,что у вайнахов не было знати.

Ссылка на комментарий

2Рунир

Такой доспех классифицируется не как "античный", а "анатомический". Ещё нет убедительных утверждений, что его не использовали в Средневековье, многие специалисты считают, что он имел применение.

Ссылка на комментарий

Давай те только не будем ругаться, у всех у нас свои причуды. ;)

 

По поводу цвета, я уже много раз на всех форумах в нашей ветке писал. Это максимальное разрешение, в стандартных настройках все выглядит заметно по другому. На следующей недели выложу тех же Хазар в стандартных настройках, посмотрите.

Ссылка на комментарий

Не воспринимайте как злобную критику ( это не так), но чего-то у гулямов в руках у всех двуручники, тоько у капитана ожидаемая сабля, на мой взгляд неестественно, тем более махать в пешем строю двуручником одной рукой могут не многие.

+ Latgalls - вот честно, первая ассоциация, как глянул на их щиты - "паркетная доска", не знаю уж почему((

ЗЫ: викинги - супер)

Ссылка на комментарий

2 Lomaka

А почему ты решил что это двуручники? Это одноручные прямые мечи. Они были так же распространены на востоке как и сабли. А у каптиана не сабля, а скимитар, опять же меч.

А у латгаллов текстура крашенных досок, не паркета, видимо показалось. Пересмотрю заново, если так кажется, то надо подшаманить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.