Ancient Empires 1.0 - Страница 2 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ancient Empires 1.0


drbr

Рекомендуемые сообщения

2dominic

Точно он!

 

2Mr.Gorby

Ты уже обзор написал. А я пропустил. Молодец!

А я Саншет АИ использую, из SPQR выдрал. По мне он более агрессивен. Тем более стандартные построения для игрока тоже лучшие, по-моему.

Ссылка на комментарий

2drbr

А я Саншет АИ использую, из SPQR выдрал. По мне он более агрессивен. Тем более стандартные построения для игрока тоже лучшие, по-моему

Я тоже часто пользую и Синухеда, но предпочитаю его внедрять в эллинских модах, там он лучше имхо себя проявляет. Фаланги держат формы и строй и прочие моменты. Но великий грек Дарт, как по мне добился больших успехов именно не в греческих модах и построениях. Как то даже забавно! И у того и у другого есть и плюсы и свои минусы. И Синухеда бывает неразбериха с построениями например ракентных войск и колесницами, бывали случаи глупых телодвижений и расстрела союзных войск. В одноимённом моде Дарта" Дарт моде 8.1 , АИ просто блещет и не даёт расслабиться ни на минуту. Обходит, загоняет, заманивает, атакует из засад, если видит явное превосходство противника хитро и нагло ретируется вон из тактики. При входе на тактику, выбирает самую выгодную позицию и ли высоту и терпеливо по хамски ждёт пока ты сам на него не изволишь попереть. В моде Дарта 8.1 и 58ВС на мой взгляд самая толковая и сбалансированная тактика и мозги!

Хотя дело вкуса, и практики. Мозги Дарта 16.0 приданные моду разрабами откровенно тупят, поменял на 16.2.

Ты говоришь что выдрал мозги Синухеда из SPQRF , как тактика там блещет?

Ссылка на комментарий

2Mr.Gorby

В принципе все то, что ты описал:

Обходит, загоняет, заманивает, атакует из засад, если видит явное превосходство противника хитро и нагло ретируется вон из тактики. При входе на тактику, выбирает самую выгодную позицию и ли высоту и терпеливо по хамски ждёт пока ты сам на него не изволишь попереть.

у меня тоже присутсвует. Правда, если у него большое численное преимущество, то он сам идет в атаку.

Ссылка на комментарий

2Keen

Камрад посмотри выше тут ссылка УЖЕ БЫЛА!

http://www.internetwars.ru/Rome/AEE/AEE.html

Там всё написано. Нет мод надо ставить на РТВ+БИ1.6!

Дарта смотри хотя бы пакет целый здесь!

http://www.internetwars.ru/Rome/Minimods/Minimods.htm

 

http://internetwar.505.com1.ru:8062/WWW/MO..._Super_Pack.zip

Ссылка на комментарий

2Mr.Gorby

Заимел я себе еще одного сухопутного врага - Галлы. Раньше только морские бои были.

Осадил Бононию мятежную, вышли оттуда мерзкие повстанцы на защиту. Разбил я их своей консульской армией и тут же на мою уже Бононию напал полный стек галлов! :) В результате героической битвы только жалкие остатки галлов ушли за реку в горы.

Карфаген после моих набегов затих, а я забрал у него Пальму - плацдарм для высадки в Испании...

Ссылка на комментарий

Конечно кому что нравится, лично мне не так важны новые юниты как в Ancient Empires, как новые введения , типа появленмя орд и новой фракции во время восстания. Хотя у каждого есть право на свое мнение.

Ссылка на комментарий

2gun

Может я и не помню уже Императора2 (давно играл уже), но системы рекрутирования такой там не было. Как и системы ассимиляции как в АЕ. А римские мятежные города становятся оппозиционерами, что даже интересней - подавлять восстания и возвращать города в лоно Республики :).

 

2Mr.Gorby

Вопрос - а военную реформу надо в каждом городе строить, а то что-то я не пойму?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2gun

А в этом моде реформы присутствуют или нет, по моему их убрали. В descr_strat написано - marian_reforms_disabled.
Камрад, да как ты читаешь анонс мода? Без обид, но....на интернетварсе (висит ссылка выше) указано, что разрабы марианскую реформу привязали ни к дате, ни к постройке имперских дворцов как в ваниле, а при условии постройки определённого комплекса зданий! Схема посторойки необходимых зданий и карты АОР, вывешены с описанием. До постройки и соответсвенно реформы, прийдётся повсюду обходиться тем, что даёт италия и завоёванные провы. А это аутентичная римская, италийская, а также всевозможная масса вспомогательной лёгкой и тяжёлой пехотой и конницей захваченных территорий. Список легионов меньший чем скажем в РС.
Ссылка на комментарий

Мож кому надо... Сделал минимодик для АЕ, включающий в себя Force diplomacy. Он еще и дает возможность запускать скрипт перед битвой нажатием на знак вопроса (если сохранились перед ней).

http://www.mediafire.com/?em2dnxdyhle

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает, как в Marcus Camillus получить звание праетора, вроде делаю все как надо, все условия соблюдаю, а звания после 20 лет службы не дают, в описании написано что дается один генерал на десять городов, где в каком файле это прописано не могу найти, очень хочется пройти все звания а не могу после 20 лет все останавливается на звании легат, или подскажите как можно снять это ограничение. :(

Изменено пользователем gun
Ссылка на комментарий

С претором все получилось, дошел даже до консула и претора урбана, а вот губернатор провинции опять не хочет получаться, что-то опять не так делаю, в чем там может быть проблема, хотя написано что после службы 21 год можно им стать. :(

Ссылка на комментарий

2gun

С претором все получилось, дошел даже до консула и претора урбана, а вот губернатор провинции опять не хочет получаться, что-то опять не так делаю, в чем там может быть проблема, хотя написано что после службы 21 год можно им стать.

У меня эту должность получали только Консулы, с Преторами не пробовал. А Консула я делал правителем города и он через некоторое время получал губернатора (отдавал ли при этом флаг - не помню).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.