Res Bellicae - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Res Bellicae


L7c

Рекомендуемые сообщения

Выпустили новый мод :), с тремя провинциальными кампаниями.

Цитирую здесь камрада Mr.Gorby с Империала:

это - первый мод с 3 провинциальными кампаниями!

 

1)В первой кампании Вы проведете небольшой город Рима в завоевание Итальянского Полуострова, чтобы делать это Вы поборетесь с гречемкими городами южной Италии, италийцами, Этруссками, страшными Галлами, и да с Карфагеном на карте Италии очень очень большой! (так 753 b.Рождение C. b Рима-241.C.,Конец первой пунической войны)

 

2)Во вторая кампании Вы пронесёте имперского орла во все стороны мира и построите большую Империю Рим!,Вы поборетесь со всеми другими фракциями (так 241 b.C.конец Первой пунической войны-117 a.Расширение до макимума под кампанией Императора Tраяна).Это подобно классической имперской кампании в ваниле но с некоторым изменением!

 

3)В третьей кампании Вы можете решить вести Греческие полисы к Большой Империи 100 стран: большая Персидская Империя...греко-персидская война,и некоторые другие фракции и затем Александр Великий...(так 500 b.b C.-323.C.до смерти Александра)

 

В этом моде найдется римская гражданская война и у нас есть герои древней эры,в сценарии Вы найдете:

 

1)Ксеркса 2)Леонида

3)Aлександраr Великого и Дария 4)Ганнибала 5)Пирра 6) Сципиона

7) Юлия Цезаря, Верцингеторикса..и в 49 B.C. есть сценарий, где активная римская гражданская война..Помпей Магнус Появляется с армией легионеров мятежников и Вы поборетесь с ним!!

 

новый сценарий: Преторианцы!

этот сценарий (только после имперской реформы), активизировать армию (мятежник) полную преторианцев с членом семьи мятежника, который хочет убить Вас!!! Вы должны побороться за славу Вашего - имени и для людей Рима! Это имитирует знаменитые правила охраны преторианцев в имперской эре.

 

член группы

лидер группы и scripter Gaio Giulio Patrizio

Скинер и модельщик Matteucci

Maximo decimo meridio

Ассистент,История и Web Designer Milite

Mapper

Lucio Settimio Severo

Музыкальная упаковка и видео в игре Tito Flavio

особая благодарность:

Большой Медведь и Nikeforos для его Короля моделей Louise Assurbanipal для его oplites Ferres для его римского smeagollum для его порядков упаковываться

особая благодарность Риму:Общий Реализм

www.resbellicae-mod.forumfree.net

ed0f136fd154-1-th.jpg

Ссилки http://www.twcenter.net/forums/forumdisplay.php?f=603

http://resbellicae.altervista.org/Download.html

Несколько скринов: http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=146335

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

что то мне сдается что там не все так радужно.

И честно ничего особо нового я не заметил.

да и на каком оно языке?

Изменено пользователем demonfort
Ссылка на комментарий
да и на каком оно языке?

 

вообще-то разрабы говорят, что мод на английском. на твцентре есть скрины, где сообщения на аглицком....

 

вообще же скоро скачаю этот мод только ради провинциальной кампании за Рим - объединение Италии. все время хотел захватить Сапог на движке РТВ..... помните, раньше такая игра была - ЛЕГИОН, так вот там кампания по объединению италиков - самая интересная....

Ссылка на комментарий

2dominic

вообще-то разрабы говорят, что мод на английском.

Всё верно, мод на английском, но там есть папка Техт для италянцев.

В моде из того, что успел прощупать...есть общая имперская, и несколько 2е пока кампании провинциальные.

Вот по установке инструкция, ибо много людей путаются в процессе и допускали ошибки. Это проверенный вариант.

 

Итак Камрады!!! Я поставил мод с первого раза, главное внимательно и без спешки всё проделать!

1. У вас должна быть чистая версия РТВ1.5.

2. Вы заходите в коренную папку РТВ 1.5 и в папку Дата, и удаляете полностью всю папку WORLD .

3. У вас есть папки архивов мода скачанных вами, Там должно быть 3и папки: мод, мод2, мод3 , музик-пак, и 2 патча в которых файлы ( DESCR_FORMATIONS_AI, MODELS_BULDING ),

и ненужная в принципе папка Техт...в которой итальянский текст.

 

Вы прежде всего распакуйте каждый архив папок мода ...мод, мод2, мод3 в отдельную пустую рабочую папку! И затем по очереди откройте каждую и выделив всё содержимое перенесите в папку \Rome - Total War\Data\.

Зайдите в папку Дата, и вы найдёте маленький запакованный файлик Patch.zip. Вы его тоже содержимое распакуйте в папку \Rome - Total War\Data\ (тоесть в эту же папку).

После переноса всех трёх папок по очереди и файлика Patch.zip, вы перенесите и эти две папки , которые и есть Патчи 1 и 2 ...... DESCR_FORMATIONS_AI, MODELS_BULDING.

Перенесли? Теперь распакуйте архив Музик-Пака! Там вы найдёте архивчик Musics.zip.

Теперь вы просто распакуйте эту музыку прямо в коренную папку Rome - Total War (но не в папку Дата уже!).

Всё! Мод запускается прямо с ярлыка.

В моде начинается ролик заставочки, довольно прикольный! Интерфейс мода после ролика находится в фоне в картинах движения. Открыв провинциальную кампанию обнаружэил две из них! Это кампания Александр, где год.490вс. и 6ть фракций ...это Трассия, Греки, Македонцы, Египет, Скифы и....Персы!

Во второй провинциальной Италийской кампании года с 530вс. 7мь фракций, Рим, Этрусски, Италики, Македонцы, Греки, Карфаген и Галлы.

Вот пока всё, что я камрады могу вам сообщить! Удачи с установкой.

Камрады! Скрипты активируются другим, но нам уже известным способом...Жмёте на Esc и уже на таблице, кот. появляется, где есть есть вопросительный знак сверху справа жмём на него и на выскочившей "бабе" (кружке слева советника) жмём как обычно активный кружок.

ЗЫ. Мод ещё сыроват, что проявляется в некоторых моментах например иконки карты юнитов отличны примерно от самих юнитов текстурно, не по сути. Авторы обещают довести текстурный вопрос до логического завершения. Набор текстур в моде сборник-солянка по примеру Баре Бонса Вейра. Но в основном не плохо, учитывая их обещание. На имперской кампании общей своя карта Mundus Magnus (версию не помню), на провинциальных отдельные разработки. На провинциалках впрочем как и везде длина хода задана очень малая, и дойти или доплыть занимает больше времени. В моде на тактике присутствует фича , которая в зависимости от звёзд генералов влияет на бой. Тоесть в некоторых моментах битвы появляется смотровая рамка и ирок выступает 15ть секунд как зритель и не может руководить войсками! Только я переводя не понял звёзд моего лидера или противника. Ну и вмоде совершенно новый баланс ,который необходимо щупать поближе. И сценарная заскриптованность. Пока всё не было времени рассмотреть поближе.

Изменено пользователем Mr.Gorby
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

скачал я сей мод - с горем пополам.... :ph34r: там пять частей, без музыки, и каждая часть скачивается только через определенное время, при этом требует установки спец утилиты, которая ставится только на эксплорер и вызывает его вылеты :angry: писец полный....

 

мод, на мой взгляд, неплохой только из-за своих провинциальных кампаний, основная имперская по-ходу чистая ванила... видно у разрабов траблы с 2д-графикой, поскольку иконки многие ванильные, юниты сами иконкам не соответствуют и выглядяи неплохо...

 

начал кампанию по завоеванию Италии... по привычке поставил вх/вх. мод оказался действительно сложным - у Рима в начале только три вида юнитов - городская стража, римские гоплиты - неплохие, но слабенькие, и слабенькие эквиты... любая битва с ребелами оказывается по-настоящему сложной, однако терпимо... но весь хард в том, что буквально после 20-30 ходов войну объявляют ОЧЕНЬ мощные этруски и греки, у которых гоплиты настоящие бронемашины. и вся эта котавасия приправляется "долгим и дорогим" строительством - денег на полный стек нет, а экономику строит не дают соседи...

 

короче по мне - полный хард...

Ссылка на комментарий

2dominic

короче по мне - полный хард...

Там к моду есть мануал гна аглицком, они обьясняют ряд принципиальных вопросов....разрабы рекомендуют играть на медиуме т.к. на харде очень сложно! На странице темы ТВценра, разрабы обещают выпустить скоро патч с доработкой 2д гравик и , иконками и текстурами юнитов в моде основательно. В процессе кампании буду возникать рубежи скриптовые обьявляющие исторические происшествия и события, гражданские войны и т.д.

Ссылка на комментарий

2Gladchuk

Выложите скриншоты, плз

Я здесь их не выложу...траффик на нуле пока. Вот по ссылке зайдите сюда на 4 страничку, там есть моих несколько скринов.

http://imperiall.1bb.ru/index.php?showtopic=2362&st=45

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.