Вооруженные Силы СССР и РФ - Страница 71 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вооруженные Силы СССР и РФ


Рекомендуемые сообщения

2Kapitan

 

Верю. Ещё раз повторю: ПВО Грузии работали от внешних источников. Американский АВАКС летал над Турцией и передавал Грузии полученную информацию. Ну не пошлёшь же самолёт, чтобы сбить его! А РЭБ не работало, потому что грузинские радары не работали. Кого глушить, если они молчат? Так что ТУ-22 - это была разведка боем. На то и война.

 

А я ещё раз повторяю: это дурь. Комрад Дмитрий82 уже дал ответ, но немного дополню. Ты, видимо, не представляешь себе как вообще функционирует РЭБ. Это не какая-то граната, которая бросается в сторону вражеской РЛС. Это просто, по сути, постановка помех. И светили АВАКСом со стороны Грузии, Турции, Антарктиды или Альфа Центавры - не имеет никакого значения. Незнать о том, что территория просматривалась АВАКСом - тоже невозможно. Надеюсь это ты понимаешь. В таком случае исходя из твоей логики, напрашивается вопрос: если Россияне знали, что территория просматривается Американским ДРЛО, знали, что на территории Грузии находятся комплексы С-200 - какого хрена позволили летать разведчику в зоне поражения?

Ссылка на комментарий

2Glock

напрашивается вопрос: если Россияне знали, что территория просматривается Американским ДРЛО, знали, что на территории Грузии находятся комплексы С-200 - какого хрена позволили летать разведчику в зоне поражения?

Вот именно. Знали, что есть Буки, но не зналих месторасположения, потому что данные они получали от АВАКСА, а их собственные радары не работали.

Задача этого несчастного ТУ-22 была вызвать огонь на себя, как разведка боем на фронте, когда одна рота идёт на штурм, вызывая огонь на себя всей вражеской обороны.

Получив данные от АВАКСА, что летит ТУ-22, Буки включили собственные радары и тем дали засечь себя. Тушку они сбили, но потом были уничтожены.

Ссылка на комментарий

http://u-96.livejournal.com/1665995.html

Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU – Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Любая история, любая легенда – пожалуй, за очень редким исключением - в конце концов, обретает логическое завершение, при этом зачастую для некоторых довольно печальное. Так, скорее всего, нерадостной окажется для выпускников высших офицерских курсов "Выстрел" новость о том, что учебный центр, где в течение более 80 лет осуществлялась переподготовка командных кадров Сухопутных войск, будут ликвидированы, а территорию, на которой он располагался, выставят на торги.

 

"В рамках реализации плана по созданию системообразующих вузов руководством Минобороны принято решение ликвидировать и вывести из состава военного ведомства знаменитые курсы "Выстрел". Территория, на которой размещается Главный корпус (общей площадью более 10 га) и учебный центр (общей площадью 10 га), расположенная в заповедной зоне на берегу озера Сенежское в Солнечногорском районе Московской области, будет выставлена на открытые торги", - рассказал "Интерфаксу" источник в российском военном ведомстве.

 

Высшая стрелковая школа командного состава (именно так изначально назывались курсы "Выстрел") была учреждена в ноябре 1918 г. на базе бывшей Ораниенбаумской офицерской стрелковой школы царской армии. Планировалось, что здесь будет проходить подготовку средний командный состав для стрелковых подразделений и частей, изучения и испытания новейших методов огнестрельного оружия. В апреле 1923 г. учебный центр получил название Высшей тактическо-стрелковой школы командного состава РККА им. Коминтерна "Выстрел". Впоследствии школа несколько раз реорганизовывалась, пока в 1998 г. не обрела свою последнюю, как оказалось, форму, став учебным центром "Выстрел", вошедшим в состав Общевойсковой академии Вооруженных сил РФ.

 

На протяжении десятилетий в "Выстреле" проходили переподготовку и повышение квалификации офицеры командно-штабной специальности (командиры и начальники штабов полков, дивизий), офицеры оперативных отделов и отделов боевой подготовки армий и корпусов, войсковые инженеры, танкисты, начальники училищ и кафедр, преподаватели военных институтов и училищ, военных кафедр гражданских вузов, а также военные представители на заводах ВПК.

 

Теперь же, как рассказал "Интерфаксу" собеседник агентства, "переподготовка этой огромной категории военнослужащих, скорее всего, будет прекращена", и совсем скоро "Выстрел", с которым связаны имена прославленных военачальников – маршалов Советского Союза Жукова, Василевского, Катукова и многих других – станут лишь еще одной, пусть знаменательной, но перевернутой страницей в военной истории страны и воспоминанием для многих поколений выпускников знаменитых курсов." (с)

---

P.S. Какие нам нах авианосцы после такого?..

Ссылка на комментарий

2Kapitan

 

Вот именно. Знали, что есть Буки, но не зналих месторасположения, потому что данные они получали от АВАКСА, а их собственные радары не работали.

 

Поправь меня, если я ошибаюсь, но Бук и Вега - это разные вещи.

 

Задача этого несчастного ТУ-22 была вызвать огонь на себя, как разведка боем на фронте, когда одна рота идёт на штурм, вызывая огонь на себя всей вражеской обороны.

 

Полнейшая чушь. Такое только в Американских фильмах бывает, когда Советские мясники пускают пилотов на убой.

Если даже и предположить, что так и было - пустили бы МиГ-25, но никак не Ту-22. Он и дешевле и быстрее. Имел все шансы дать дёру так, что ракета его бы и не догнала.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Вот именно. Знали, что есть Буки, но не зналих месторасположения, потому что данные они получали от АВАКСА, а их собственные радары не работали. Задача этого несчастного ТУ-22 была вызвать огонь на себя, как разведка боем на фронте, когда одна рота идёт на штурм, вызывая огонь на себя всей вражеской обороны. Получив данные от АВАКСА, что летит ТУ-22, Буки включили собственные радары и тем дали засечь себя. Тушку они сбили, но потом были уничтожены.

 

Камрад ничего точно неизвестно. Ту-22 выполняли и бомбометание обычными бомбами, поэтому с какой целью летел Ту неясно. Ну а если и в целях разведки, то не обязательно именно в таких каких ты написал.

Опять таки сбит он был обычными ЗРК, которые включили таки радары, захватили Ту, пустили ракеты и Авакс тут ни при чем - сбита тушка в основном из-за слабости своего бортового комплекса РЭБ не смогшего помешать наведению ЗРК/ракеты (скажем на Ту160 которая стоит, говорят на испытаниях Мигу не давала захват произвести чуть ли не с визуальной дальности) ну и организационно возможно сплоховали.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

 

Камрад ничего точно неизвестно. Ту-22 выполняли и бомбометание обычными бомбами, поэтому с какой целью летел Ту неясно. Ну а если и в целях разведки, то не обязательно именно в таких каких ты написал.

 

Скорей всего в разведку, всё-таки. Это ж был Ту-22М3Р.

 

Опять таки сбит он был обычными ЗРК, которые включили таки радары, захватили Ту, пустили ракеты и Авакс тут ни при чем - сбита тушка в основном из-за слабости своего бортового комплекса РЭБ не смогшего помешать наведению ЗРК/ракеты (скажем на Ту160 которая стоит, говорят на испытаниях Мигу не давала захват произвести чуть ли не с визуальной дальности) ну и организационно возможно сплоховали.

 

Или, всё-же, не ожидали, что у Грузинов есть С-200.

Ссылка на комментарий

"Относительные потери «Рапоторов» в воздушном бою с истребителями семейств Су-27 или МиГ-29 – при условии соразмерного уровня подготовки пилотов – оцениваются аналитиками Lockheed Martin и ВВС США как 1 к 30. Для F-35 Lightning II этот же показатель выглядит менее оптимистично – 1 к 3, а для истребителей четвёртого поколения (F-15, F-16 и F/A-18) – шансы равны, или же превосходство в таком столкновении будет у противника."

 

Простите, мне снится или нет? Или все не очень внимательно читали?

Или я не понимаю уже ничего совсем? Кто курил: я или Lockheed?

Ссылка на комментарий

Хм...насчет Уу-22 хочется напомнить, что это был полк постояной готовности..кажется с Самары. Я так полагаю - наскребли летчиков сколько смогли..остальные у нас умеют только взлетать и садиться (дай Бог). Плюс еще летчик испытатель на Су-24-ом. Дело просто в риторике, что наше противостояние с США сводиться часто к военному..при том, что наша страна не несет какого то позитивного образа жизни вообще человесеского даже..у нас высокий уровень преступности, коррупции..и все наши попытки востановить наше влияние выглядит, как попытка распространить наш образ жизни. Т.е. при том ,что дома у нас далеко не порядок мы часто ввязываемся в какие то игры, которые тянуть не можем..пытаемся играть по глобусу, хотя это опять выпустили, допустим, за 10 лет 2 подлодки, которые не вписываются никуда ни тактически, ни стратегически. Т.е. мы опять выглядим так ,что сила, это не, допустим, российские товары и технологии, а кулак. Полеты к границам США при том, что наши спецподразделения покупают средства связи за свой счет, а в армию набор происходит не по принципу призыва ,а по принципу розыска. Не выглядит все это политикой великого государства..или хотя бы адекватного государства. Как было написано в одной английской газете - Россия - это гопник с ножом, который жаждет уважения. Да в чем то условия нам навязаны..но в чем то мы просто все больше запутываемся в собственных иллюзиях.

Ссылка на комментарий

2Budda

 

Или я не понимаю уже ничего совсем? Кто курил: я или Lockheed?

 

То ты ещё там мало подчеркнул. Там от начала до конца всё подчёркивать надо. Я тоже такой травы хочу.

 

2Квинт Пехотинец

 

Написал то ты всё правильно и доходчиво, но как быть иначе? Сидеть в границах своей страны и молча развиваться? Да, к тому же, без борьбы за влияния хотя бы вокруг себя ни о каком процветании речи быть не может.

Ссылка на комментарий

Небольшой оффтоп. Сладкий сон некоторых форумчан:

Все будет плохо... Русские сдаются миллионами, армия ползет на границах Европы, Китая и, даже, КАЗАХСТАНА (это называется "похмелье"), переплывает Берингов пролив-все хотят водки и на зиму в спячку. Самолеты сотнями перелетают в штаты, только единицы новейших самоуничтожаются, причем все-без пилотов (они пьяны в хлам, либо красят траву в Чечне президенту Кадырову. О, он , кстати, наш большой друг). Танки тысячами сдаются на металлолом (о!!! оказывается у русских были технологии беспилотных танков). Из них изготовляютcя трофейные Chevrolet Lanos и поставляются всем тем нескольким миллионам прокаженных, которых все-таки заразил Президент Ющенко "в" Украине. Очень немногих русских, которые пытаются (из природной глупости) сопротивляться, американские солдаты кормят жвачкой и снабжают гуманитарными памперсами. После первых часов боев с ними, около пятнадцати миллионов сдалось, в Гуантаномо пробки на входе...ХАОС!!!

ДЕМОКРАТИЯ ПРАВИТ МИРОМ!!! АВЕ АМЕРИКА!!!

Изменено пользователем Budda
Ссылка на комментарий

2 Квинт

"Как было написано в одной английской газете - Россия - это гопник с ножом, который жаждет уважения"

МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ... А в тысячах арабских газет написано "Аллах акбар"... А на десятках тысяч наших заборов написано. а под ними накакано...

Что нам штаты? Что нам английские, тем более американские газетенки? Или уже забыто то, что война ведется ими ВСЕГДА и ВЕЗДЕ...?

Почему американская химера является для всех эталоном? Что ОНИ несут миру?

ПОЧЕМУ нам внушают, что все плохо? ВСЕ ПЛОХО? Где лучше?

У Англии 4 яд. лодки, но никто не позволяет себе с ней не считаться (кроме, естесственно штатов, у которых многие псевдо-англичане стали ручными шавками, из-за которых РЕАЛЬНО Великая Британская Империя стала неформальным штатом америки в европе)?

Нужно понять раз и навсегда!!! РОССИЯ=БЫЛА И ЕСТЬ И БУДЕТ ИМПЕРИЯ!!! Это действительно заслуженное место в истории и реалиях. Отсюда наше мышление.

Отсюда наши ОПРАВДАННЫЕ амбиции. Не тутси и не эстонцы, не папуасы (хотя и могут в будущем :ph34r: ) и не грузины будут определять историю мира. Та же Англия нам должна немеряно...

Хватит вам уже, все здесь Наполеоны и Юлии Цезари, а особенно Маккиавели.

Жаль, что силы людские, вместо того, чтобы в РЕАЛЕ сделать что-то, что-то изменить, а что-то улучшить и создать, тратятся на флуд, флуд, флуд (кажется так это называется)...

Больше livejournal=больший вред нашему развитию, люди отвлекаютсяот работы, каждый становится Сванидзе. ИБО ВРЕМЯ ЕСТЬ ТО, ЧТО ПОВЕЛЕВАТЬ ИМ МОГУТ, РАЗВЕ ЧТО, ОДНИ БОГИ!!!

 

Всем кто не понял, желаю попробовать унести "с собой" F22 или F35 :gunsmile:

Изменено пользователем Budda
Ссылка на комментарий

2 Glock

 

Написал то ты всё правильно и доходчиво, но как быть иначе? Сидеть в границах своей страны и молча развиваться? Да, к тому же, без борьбы за влияния хотя бы вокруг себя ни о каком процветании речи быть не может.

 

Хм..я не знаю ,что можно и нужно делать.. возможно нам действительно пока стоит ограничиться внутренними проблемами, а не играть в сверх державу. Мы в принципе вполне можем сейчас играть на противоречиях европы и США. Но посылать помощь МЧС в другие страны, стрить дома в осетии, посылать одиночные самолеты и подлодки для того чтоб показать свое величие при том ,что у нас в некооторых областях есть поселения где люди живут в средневековых условиях..когда огромная часть молодежи живет по негритянскому принципу..а образование превратилось в фикцию..когда у нас в стране не производят практически ничего своего, а молодеж мечтает лишь о жизни с пиво и девочками, а творчество в частности техническое даже не всплывает в голове....я думаю, что неправильно.

 

 

2 Budda

 

Почему американская химера является для всех эталоном?
Хм..американская химера для меня эталоном не является.

 

Что ОНИ несут миру?

Ну научных экспериметов и работ в США проводиться больше ,чем где бы то ни было, например. Равно как и развитие технология..может быть европа+япония может соперничать в этом.

 

 

Жаль, что силы людские, вместо того, чтобы в РЕАЛЕ сделать что-то, что-то изменить, а что-то улучшить и создать, тратятся на флуд, флуд, флуд (кажется так это называется)...

 

Вы хотите сказать, что я больше времени трачу на флуд, чем на работу?

 

 

РОССИЯ=БЫЛА И ЕСТЬ И БУДЕТ ИМПЕРИЯ!!! Это действительно заслуженное место в истории и реалиях. Отсюда наше мышление.

Отсюда наши ОПРАВДАННЫЕ амбиции. Не тутси и не эстонцы, не папуасы (хотя и могут в будущем ph34r.gif ) и не грузины будут определять историю мира. Та же Англия нам должна немеряно...

Хватит вам уже, все здесь Наполеоны и Юлии Цезари, а особенно Маккиавели.

 

Империя определяется не завоеваниями, а достижениями. В праве, науке, технике и культуре. У нас, по крайней мере, их меньше ,чем у той же германии или японии..хотя ни та ни другая на империю не претендуют.

 

 

А про то, что написано в английской газете -мы именно так и выглядим..как тот ,что без царя в голове, но пытаются кого то учить. Америка ведет себя хуже...но у нее по крайней хотя бы теоретически есть ,чем трудозанять местное население.

Изменено пользователем Квинт Пехотинец
Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

возможно нам действительно пока стоит ограничиться внутренними проблемами, а не играть в сверх державу.

Что делать, если Россия действительно есть ИМПЕРИЯ? Если хотим, чтобы такая страна существовала, то все должны признать этот факт. Перестанет считать себя империей, перестанет и существовать. Вспомните, что было 10 лет назад: сплошные унижения, развал и деградация. Вам этого хочется?

И потом, внешние и внутренние проблемы неразрывно связаны. Не решая внешние, невозможно решить внутренние.

Ну научных экспериметов и работ в США проводиться больше ,чем где бы то ни было, например.

А толку? Американцам не на чем в космос летать. Даже двигатели для ракет для запусков всякой аппаратуры они покупают у России. Сами сделать не в состоянии имея образец и всю документацию. Просто больше разворовывают.

Империя определяется не завоеваниями, а достижениями. В праве, науке, технике и культуре. У нас, по крайней мере, их меньше ,чем у той же германии или японии..хотя ни та ни другая на империю не претендуют.

И та, и другая БЫЛИ империями. И кто знает, не возродятся ли они в будущем.

А про то, что написано в английской газете -мы именно так и выглядим..как тот ,что без царя в голове, но пытаются кого то учить. Америка ведет себя хуже...но у нее по крайней хотя бы теоретически есть ,чем трудозанять местное население.

А не пошли бы эти учителя нах... Пусть себе сначала мозги поменяют, как однажды посоветовал ВВП наглым англам.

Ссылка на комментарий

2 Дмитрий 82

скажем на Ту160 которая стоит, говорят на испытаниях Мигу не давала захват произвести чуть ли не с визуальной дальности

Не Ту-160 , а на Ту-95МС . И это скорее не показатель крутизны РЭБ бомбардировщика ( хотя да - одна из лучших в СССР ) , сколько слабой помехозащищенности БРЛС МиГ-31 . И почему он не воспользовался теплопеленгатором ? Штатный режим при невозможности применения БРЛС ...

Ссылка на комментарий

2Budda

Простите, мне снится или нет? Или все не очень внимательно читали? Или я не понимаю уже ничего совсем? Кто курил: я или Lockheed?

Какое то уж бредовое соотношение 1 к 30. Хлеще чем в совке ... )))

Ссылка на комментарий

2 Kapitan

 

Что делать, если Россия действительно есть ИМПЕРИЯ? Если хотим, чтобы такая страна существовала, то все должны признать этот факт. Перестанет считать себя империей, перестанет и существовать. Вспомните, что было 10 лет назад: сплошные унижения, развал и деградация. Вам этого хочется?

И потом, внешние и внутренние проблемы неразрывно связаны. Не решая внешние, невозможно решить внутренние.

 

 

Хм..ну давайте к критериям..по каким признакам мы империя? То, что было 10 лет назад - я не вижу в этом смены политического курса..Ельцин не менее авторитарен ,чем любой генсек.

 

 

Разумеется я хочу, чтоб у нас была уважаемая страна..но кто будет уважать тех ,кто в своем доме порядок навести не может? Это и к СССР относилось. К уровню жизни людей..но это мы сейчас в тему экономики поедем..а я пока ничего не отсканил и не подготовил..для проболжения того разговора...времени не было.

 

 

А толку? Американцам не на чем в космос летать. Даже двигатели для ракет для запусков всякой аппаратуры они покупают у России. Сами сделать не в состоянии имея образец и всю документацию. Просто больше разворовывают.

 

Если сравнить их дыры и наши, то не в нашу пользу будет сравнение. И по уровню ВВП и по уровню доли тенологической и научной составляющей в ВВП - мы совсем на на уровне с США...дай Бог до Италии дотягиваем.

 

 

И та, и другая БЫЛИ империями. И кто знает, не возродятся ли они в будущем.

 

Ну за Германию сложно говорить - кто там были империей..к тому же сейчас они от этого отказались..торговлей и развитием технологий можно большего добиться, чем вооруженной экспансией. Ну а Япония..уж очень региональной Империй была - то ,что они во время ВМв нахапали..это не империя..империя - должна пройти проверку мирным временем.

 

А не пошли бы эти учителя нах... Пусть себе сначала мозги поменяют, как однажды посоветовал ВВП наглым англам.

 

 

Ну..насчет англичан, пожалуй, соглашусь они очень опустились..хотя и до них мы не дотягиваем..а то, что ВВП им сказал..это..он скажем так им для нас сказал..чтоб нам было хм...хоть что то для высказывания... У нас в стране даже велосипедов нормальных не делают..ни машин...ни станков (хотя у меня есть надежда ,что где то ,что то есть), ни самое главное идей...- основной товар развитых стран..и еще до хрена ,что мы вполен могли бы делать и пополнять свой бюджет..потомУ, что вооружение ,например вряд ли может кормить что то кроме самог осебя..да ито наверняки з налогоплательщиков еще деньги берет...так ,что танки и прогрес кормиться ширпотребом..ну и чем посерьезнее..теми же новыми идеями и станками. В общем..работы у нас еще до хрена...

Ссылка на комментарий

/02/2009

 

 

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Авианосец нового поколения для Военно-морского флота России будет атомным и иметь водоизмещение до 60 тысяч тонн, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель направления гособоронзаказа Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) вице-адмирал Анатолий Шлемов.

 

В боевом составе ВМФ России сейчас находится единственный авианосец "Адмирал флота Советского Союза Николай Кузнецов", который имеет водоизмещение 55 тысяч тонн.

 

"Ученые и конструкторы уже приступили к работе на моделью будущего корабля, определен его облик. Вырабатываем требования, тактико-технические задания, проводим технические советы. Пока определено, что он будет атомным и иметь водоизмещение порядка 50-60 тысяч тонн", - сказал Шлемов.

 

По его словам, на авианосце будет базироваться новый палубный самолет, который придет на смену действующему сегодня Су-33. "Это будет самолет пятого поколения с классическим горизонтальным взлетом и посадкой", - сказал адмирал.

 

В дополнение к самолетам и вертолетам на новом авианосце будут базироваться и беспилотные летательные аппараты, разработка которых уже началась в России, в частности, концерном "Вега".

 

Шлемов также сообщил, что на новом авианосце не будут размещаться крылатые ракеты, как это было на предыдущих авианесущих крейсерах.

 

"Мы отказываемся от размещения ракет, так как корабль должен выполнять функции по назначению. Если это авианосец, значит все конструкции корабля должны быть разработаны для базирования и полетов самолетов, которые сами по себе являются носителями ударного оружия", - сказал вице-адмирал.

 

Планируется построить, как минимум, три корабля для базирования на Северном и Тихоокеанском флотах.

 

"Концептуально, планируется иметь в будущем по одному на Севере и на Дальнем Востоке, третий будет иметь возможность проходить плановый ремонт", - сказал Шлемов.

 

Он не исключил, что в будущем количество авианосцев будет доведено до шести единиц в зависимости от поставленных задач и возможностей национальной экономики.

 

Пока остается открытым вопрос о месте строительства корабля, так как ранее на мощностях российских судостроительных заводов такого типа корабли не строились никогда.

 

"Рассматриваются два варианта: Балтийский завод и "Севмаш". "Балтийская завод имеет опыт строительства гражданских судов водоизмещением до 100 тысяч тонн, "Севмаш" имеет опыт строительства кораблей с атомной энергетической установкой. Победит самый качественный и менее затратный проект", - заявил Шлемов.

 

Полностью тут : http://www.rian.ru/defense_safety/20090227/163391834.html

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Уважают силу. А какие проблемы у него дома - какое это имеет значение?

Ну..насчет англичан, пожалуй, соглашусь они очень опустились..хотя и до них мы не дотягиваем

В том, что 52 штатом не можем быть? Страшная недоработка...

Ссылка на комментарий

2 Tungsten

Не Ту-160 , а на Ту-95МС . И это скорее не показатель крутизны РЭБ бомбардировщика ( хотя да - одна из лучших в СССР ) , сколько слабой помехозащищенности БРЛС МиГ-31

Интересно - когда РЛС F-111 у американцев не может найти и захватить F-22 - это успех технологии "стелс", а когда у нас - это типа слабость радара. Американская логика? ;)

Ссылка на комментарий

2Kirill

Одна не может захватить, потому что ставят ПОМЕХИ.

Вторая - потому что самолет МАЛОЗАМЕТНЫЙ.

 

Т.е. два абсолютно разных случая.

 

Другой пример: РЛС МиГ-29, которая вполне себе захватывает F-15, не может захватить F-22 - значит успехи технологии "стелс".

РЛС, например, F-какого-то не может захватить Ту-95МС - значит неустойчива к помехам.

Ссылка на комментарий

2 JoG

Уважаемый, в обоих случаях есть общее - оба исходят из плохо проверяемых и не пойми насколько достоверных источников. При этом выводы делаются прямо противоположные ;) И трактовать факты (даже принимая их достоверными) можно совершенно по-разному. И если в одном случае решительно выбирается ура-оптимистичная трактовка, а в другом - караул-либеральная, то вопросы к логике вывода более чем естественны. Лично я, например, в обоих случаях однозначно судить не стану, так как знаю достаточно для вывода, что информации крайне мало.

Другой пример: РЛС МиГ-29, которая вполне себе захватывает F-15, не может захватить F-22 - значит успехи технологии "стелс".

Это, простите, откуда? ;)

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

2Kapitan

2Budda

 

Господа. Вон на фиг в "оффтоп" в какую-нибудь политическу ветку типа "Империя" или "Настоящее и будущее России". Я к вам там с удовольствием присоединюсь. А здесь - хорош флудить.

Ссылка на комментарий

2JoG

РЛС МиГ-29, которая вполне себе захватывает F-15, не может захватить F-22 - значит успехи технологии "стелс".

 

Это когда это мы уже на зуб Раптор попробовали? Или это из серии "мы их побьем 1:30"? Кстати, какой имеется в виду из модификаций 29-го? Уж что-что, а БРЛС на них сильно разные стоят :) В общем, следите за базаром :)

Ссылка на комментарий

2Kirill

2Svetlako

 

Да чего вы к нему пристали? Я так понимаю комрад просто гипотетический пример привёл.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Glock

Да чего вы к нему пристали? Я так понимаю комрад просто гипотетический пример привёл.

 

А хрен его знает - какой пример. Мы за бугор торгуем 29-е в разных видах? Еще как. Может амеры уже устраивали "проверки на дорогах" где-то. А человек слышал :) :) :) А мы не уследили.

 

Так что пускай колется :) :) :) "Кто с тобой работает! Кто еще с тобой работает!" (с) Мертвый сезон

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.