Вооруженные Силы СССР и РФ - Страница 69 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вооруженные Силы СССР и РФ


Рекомендуемые сообщения

2Kapitan

 

Ну почему же? Базу в Сирии уже строят

 

Мне уже надоело повторять одно и то же: не строят, а она там БЫЛА СО ВРЕМЁН СССР. Т.е. её в теории планируют восстановить и поселиться там. Но ключевое тут: ПЛАНИРУЮТ. Пока, что только заявляют о планах и всё. Так, что говорить тут о том, что её уже строят - тоже самое, что сказать "американцы высаживаются на Марсе".

 

Амеров из Киргизии вышибли.

 

Это конечно очень приятно, но я бы не делал из этого новость о величайнем триумфе России и падении США. Сущая мелочь. Вот когда Амеры из Ирака отвалят и из Афгана - тогда уже можно будет о чём-то говорить.

 

А каким образом им это дадут сделать? Не просветите?

 

Ты издеваешься? Возьмут и сделают. Так как делают везде. Не думаю, что они перед этим позвонят тебе и будут у тебя спрашивать разрешения.

 

2Svetlako

 

Времена меняются. Угробить кучу миллиардов баксов на R&D и полтора десятка лет, а потом выпусить 200 самолетов - это провал концепта. Это 30 лет назад можно было закладывать парочку альтернативных проектов. Не пошел один - будем клепать другой. Сейчас нельзя. Один - и не ошибись в нем.

 

Да я и не считаю, что F-22 это величайший проект всех времён и народов. Пока, что я не вижу вообще рентабельности этого самолёта. ИМХО его единственно эффективная роль в наше время - пиар и демонстрация силы США. Но здесь ключевое не это, а то, что каким бы F-22 не был самолётом - США В СОСТОЯНИИ позволить его себе, не смотря на астрономическую стоимость.

 

Почитал американский форумок про Раптор. Они больше всего боятся по отношению к нему наш МИГ-31. И видимо не зря. А стоимости у них? Вот именно. Если они сработают на уровне поражения "один на один" - мы уже в преимуществе.

 

В США вообще очень боятся наших МиГ-25\МиГ-31. По Дискавери даже как-то передача была, так и называлась "Foxbat". Полностью про него. Они его считают самым опасным самолётом.

 

2Kapitan

 

Подождём наш самолёт 5 поколения. Летом обещали показать. Кстати, и новый танк тоже. И ещё что-то.

 

Понимаешь, в том то и вся соль, что Американцы уже во всю клепают свои "хреновые" новейшие образцы боевой техники, а мы всё ждём и ждём.

Ссылка на комментарий

2Glock

Мне уже надоело повторять одно и то же: не строят, а она там БЫЛА СО ВРЕМЁН СССР. Т.е. её в теории планируют восстановить и поселиться там. Но ключевое тут: ПЛАНИРУЮТ. Пока, что только заявляют о планах и всё. Так, что говорить тут о том, что её уже строят - тоже самое, что сказать "американцы высаживаются на Марсе".

Работа по углублению бухты УЖЕ идут полным ходом. Американцы на подлёте к Марсу?

Понимаешь, в том то и вся соль, что Американцы уже во всю клепают свои "хреновые" новейшие образцы боевой техники, а мы всё ждём и ждём.

Понимаешь, что новейшие американские пятёрки сопоставимы с модернизированным российским 4+. Какие возможности у Российского нового самолёта, мы не знаем, но надо думать, что он по крайней мере будет превосходить амерские, потому как проектировался в расчёте на борьбу с Ф-22 и Ф-35.

Ссылка на комментарий

2 Svetlako

Во-первых, этих 183 еще нет  Это заказ! Я не могу с ходу сказать, сколько их сейчас в реале летают, но это совсем мало

Конечно - это уже оплаченный заказ .

 

На данный момент их более 130 уже физически построено ( может быть уже штук 140 ) .

 

Посмотрел на лето прошлого года один недоукомлектованный сквадрон, то есть менее 20 единиц

Даже не представляю , куда Вы смотрели ... Есчо в 2007 году отрапортовали о сотом сданном заказчику .

 

А если учесть что скорее всего после этих 180 ничего больше не будет, то стоила ли овчинка выделки?

Скорее всего - как раз +60 штук закажут . Хотели +200 , но кризис , то да сё .

 

180-240 штук , овчинка вполне стоила .

 

Вот именно. При 500 штуках стоимость 35-го около 100 млн. А у Раптора даже при при этом плане 150 млн.

Закажите 500 F-22 - у него цена упадёт ниже плинтуса . При текущих ценах прогноз на заказ 380 штук был по 92 млн. за штуку .

 

Конечно разница есть, но главное-то не в этом. А втом, что стоимость их разработки в разы отличалась!

Вы не задумывались почему ? ;)

И какова была бы цена разработки F-35 , не будь перед ним Рэптора ? Все ключевые компоненты на нём и обкатали ( двигатель , БРЭО , малозаметность и т.д. ) .

 

А мой предыдущий пост со свежими новостями?

Свежие новости - Пентагон не возражает против +60 машин , ждут подписи президента ( в марте должен вынести решение ) .

 

В том, что порвать ПВО России он не сможет. Не хватит ни характеристик, ни количества самих самолетов.

Кто - F-22 ? Так он под это и не затачивался . Это замена F-15 , самолёт класса "всех убью - один останусь" . Машина завоевания господства в воздухе . Прорывать ПВО - это задача почившего F-117 , В-1В и В-2А . Ну и будущего F-35 , отчасти .

 

Для меня вопрос не в их способностях воздушного боя, а в возможностям наших С-400 и С-300. А здесь судя по всему мы еще на коне.

Возможности - в каком плане ? С-400 пока что не более чем тюнингованый С-300ПМУ , отличается новым выч.комплексом .

Ни нового радара с обещаной дальностью в 600км , ни ракет с дальностью стрельбы в 400км пока что нет . И непонятно когда будут .

 

Времена меняются. Угробить кучу миллиардов баксов на R&D и полтора десятка лет, а потом выпусить 200 самолетов - это провал концепта.

Повторяю - ну кто мог в 1984 году сказать , что через 7 лет СССР нагнётся ? Программу то кстати и заморозили , после испытаний YF-22 первый предсерийный поднялся только в 1997 .

Причем R&D по программе ATF позволили резко сократить оные по программе F-35 и некисло толкнуть другие ( хотя бы посмотрите на Суперхорнет и на распространённость у них радаров с АФАР ) - Вы сами это указали .

 

Вот Ф-35, который по стоимости не в разы сейчас отличается, но программу заказов под себя комплектует, исчисляя из тысячи - себя оправдал.

Правильно - так как базируется на уже отработанных и проверенных технологиях и решениях F-22 :)

И вдвоём они двуг друга отлично дополняют .

 

Почитал американский форумок про Раптор. Они больше всего боятся по отношению к нему наш МИГ-31. И видимо не зря. А стоимости у них? Вот именно. Если они сработают на уровне поражения "один на один" - мы уже в преимуществе.

МиГ-31 ... Тут им бояться точно нечего . Программа переделки в МиГ-31БМ как обычно идёт ну оооочень неспешно ( точнее - пока никак не идёт ) . А старые МиГ-31Б , как бы совсем не то .

Ну и 1:1 - это даже не оптимистично , это просто нереально .

Ссылка на комментарий

2 Kapitan

Понимаешь, что новейшие американские пятёрки сопоставимы с модернизированным российским 4+.

Да , одноэтажная хибара в принципе "сопоставима" с трёхэтажной виллой" по высоте :)

 

Какие возможности у Российского нового самолёта, мы не знаем, но надо думать, что он по крайней мере будет превосходить амерские

Будет оптимистично считать даже то , что он будет по крайней мере равен . Это и то будет серьёзным достижением .

Ссылка на комментарий

2Kapitan

 

Работа по углублению бухты УЖЕ идут полным ходом.

 

С поправкой, что они шли ещё ДО того, как было объявлено о стремлении РФ разместить базу в Сирии. Так, что, думаю, эти два события с натяжкой можно привязать на прямую друг к другу.

 

Понимаешь, что новейшие американские пятёрки сопоставимы с модернизированным российским 4+.

 

Которые тоже, к сожалению, существуют в очень малых количествах.

 

2Tungsten

 

Да , одноэтажная хибара в принципе "сопоставима" с трёхэтажной виллой" по высоте smile3.gif

 

Ну я бы не был так критичен в данном случае.

 

Будет оптимистично считать даже то , что он будет по крайней мере равен . Это и то будет серьёзным достижением .

 

Это ещё почему? Откуда такая уверенность в непревзойдённости Раптора? Комрад, ты меня удивляешь.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Tungsten

Все ключевые компоненты на нём и обкатали ( двигатель , БРЭО , малозаметность и т.д. ) .

 

Угу. Малозаметность они офигенно обкатали. Где-то такие данные были только что. 22-й эквивалентен в смысле радио-эл.заметности шарику для настольного биллиарда, а 35-й шарику для гольфа. А теперь вспомним про их реальные размерности. Ни хрена им не удалось удешевить эти технологии под 35-й и закатать в него. С двигателем соглашусь, но с существенным уточнением. Двигательные технологические программы у них идут скорее параллельно с конкретными самолетными, чтобы не привязываться слишком вплотную и не потерять наработки в случае чего. Поэтому даже если бы Раптор зарубили в самом начале - эти программы продолжались не заметив этого.

 

А про БРЭО ничего не знаю толком.

 

Свежие новости - Пентагон не возражает против +60 машин , ждут подписи президента ( в марте должен вынести решение ) .

 

Станет (а скорее не станет) = 240 ) А теперь вспоминаем с чего всё нчиналось, когда считали потребности на НИОКР. Они, между прочим, считались из уровня той же тысячи. Подписались на 750. А осталось 180+может быть 60. Красиво :)

 

Даже не представляю , куда Вы смотрели ... Есчо в 2007 году отрапортовали о сотом сданном заказчику .

 

По эскадрильям полностью оснащенным вроде сейчас вторую начали. А куда они их распихали поштучно - не знаю. Учатся может быть... Не буду спорить.

 

МиГ-31 ... Тут им бояться точно нечего . Программа переделки в МиГ-31БМ как обычно идёт ну оооочень неспешно ( точнее - пока никак не идёт ) . А старые МиГ-31Б , как бы совсем не то .

Ну и 1:1 - это даже не оптимистично , это просто нереально .

 

А это и не надо спешно. Поскольку сам Раптор не будет заменять 15-е, то и гнать коней некуда.

 

Кстати, неудачные концепты у американцев - это их трагедия. Тот же 117-й, который должен был всех побивать... Ау? Посмотрим насколько лучше окажется судьба 22-го.

Ссылка на комментарий

2 Tungsten

Все ключевые компоненты на нём и обкатали ( двигатель , БРЭО , малозаметность и т.д. )

Двигатель? Это вряд ли. F-35 сделан под ВВП, а это помимо прочего означает существенные отличия в двигательной установке.

Ссылка на комментарий

2VOHR

Помните был спор, поставляются ли в войска Т-90, в частности в СКВО? Отвечаю: поставляются и не по одному. Больше ничего сказать не могу

А ты не указывая кол-ва просто напиши ... до роты до батальона ... в месяц/в год :)

Ссылка на комментарий

Мне не очень понятно противопоставление нас и нато. ситуация в Грузии наглядно показала, что у нас еще очень много недостатков в организации и снабжении ВС. И это при том, что наша экономика еще не настьлько сильна и промышелено независима для того, чтобы решать проблему содержания армии хотя бы для решения локальных задач. Потому наше правительство больше наращивает внутренние войска. А армию будут превращать из дубины в плеть...ну или кинжал..но явно не противонатовских масштабов...что радует при нашей диете.

 

 

За информацию по ф-22 спасибо...хм..интересно..кто эти аналитики ,что сравнивают наши и американские самолеты..прим какие то враги народа и провокаторы...

Изменено пользователем Квинт Пехотинец
Ссылка на комментарий

2VOHR

 

Искренне радует!

 

2Квинт Пехотинец

 

Мне не очень понятно противопоставление нас и нато. ситуация в Грузии наглядно показала, что у нас еще очень много недостатков в организации и снабжении ВС. И это при том, что наша экономика еще не настьлько сильна и промышелено независима для того, чтобы решать проблему содержания армии хотя бы для решения локальных задач. Потому наше правительство больше наращивает внутренние войска. А армию будут превращать из дубины в плеть...ну или кинжал..но явно не противонатовских масштабов...что радует при нашей диете.

 

Ничто так не ослепляет и не притупляет бдительность, как маленькая победоносная война. :)

 

Полностью солидарен: расслабляться нельзя ни на минуту. Отодрали Грузин - отлично! Однако сильно гордиться победой над подобным соседом глупо и даже, я бы сказал, вредно.

 

За информацию по ф-22 спасибо...хм..интересно..кто эти аналитики ,что сравнивают наши и американские самолеты..прим какие то враги народа и провокаторы...

 

Почему? А с чем ещё нужно сравнивать нашу технику?

Ссылка на комментарий

2 Svetlako

Угу. Малозаметность они офигенно обкатали. Где-то такие данные были только что. 22-й эквивалентен в смысле радио-эл.заметности шарику для настольного биллиарда, а 35-й шарику для гольфа. А теперь вспомним про их реальные размерности. Ни хрена им не удалось удешевить эти технологии под 35-й и закатать в него.

Не удешевить , а вообще создать . С нуля создание F-35 обошлось бы в разы дороже . На счёт малозаметности - самолёты имеют разные задачи , сильно разные . Потому и ЭПР различается существенно . НО . Технологии одни и те-же , различия только в требованиях .

 

С двигателем соглашусь, но с существенным уточнением. Двигательные технологические программы у них идут скорее параллельно с конкретными самолетными, чтобы не привязываться слишком вплотную и не потерять наработки в случае чего. Поэтому даже если бы Раптор зарубили в самом начале - эти программы продолжались не заметив этого.

С точностью до наоборот - двигатель у F-22 уникальный , и лёг в основу движка F-35 . Нету Рэптора - разрабатывать двигатель с нуля , что раздует бюджет снова в разы .

 

А про БРЭО ничего не знаю толком.

Разработка хотя-бы БРЛС с АФАР дала возможность после Рэптора оснащать ими практически любые серийные самолёты , хотя радар как раз стоит очень немало , как и его создание .

 

Станет (а скорее не станет) = 240 ) А теперь вспоминаем с чего всё нчиналось, когда считали потребности на НИОКР. Они, между прочим, считались из уровня той же тысячи. Подписались на 750.

750 - это до того как Союз рухнул и до того как программу перекроили на корню . Когда взлетел предсерийник , уже говорили за 380 . Сейчас считаю , что заказ 180 был ошибкой - вон , пробивают по частям восстановить в полном объёме .

 

Тот же 117-й, который должен был всех побивать... Ау?

Он вообще никого убивать не должен был - это по сути экспериментальный самолёт для отработки концепции "вживую" .

В итоге отлетал 27 лет после чего и был уволен . Для малосерийной опытной машины - более чем неплохо , тем более учитывая результативность .

 

А это и не надо спешно. Поскольку сам Раптор не будет заменять 15-е, то и гнать коней некуда.

Ну да , лет 50-60 может и подождать модернизация , а там они уже и сами сгниют :)

Ссылка на комментарий

2 Glock

Это ещё почему? Откуда такая уверенность в непревзойдённости Раптора? Комрад, ты меня удивляешь.

Это не F-22 так мегакрут , просто дела в российском авиапроме ( и смежных областях ) аховые .

 

Двигатель? Это вряд ли. F-35 сделан под ВВП, а это помимо прочего означает существенные отличия в двигательной установке.

И тем не менее - за основу был взят двигатель PW-F119 . КВВП реализуется только в одной модели , причём за счёт приводного вентилятора , серьёзное отличие только в сопле - не плоское с УВТ , а круглого сечения поворотное .

Ссылка на комментарий
Российская система предупреждения о ракетном нападении в четверг пополнится новой РЛС под Армавиром. Как сообщили источники в Минобороны РФ, станция надежно прикроет все ракетооопасные направления, в том числе те, которые раньше контролировали украинские станции в Мукачево и Севастополе.

 

"С вводом станции под Армавиром полностью решается проблема надежного прикрытия страны от угрозы ракетного нападения с южного направления. Это сверхсовременная станция, с расширенными возможностями", - заявил "Интерфаксу" в среду высокопоставленный представитель Минобороны России.

 

Российско-украинское соглашение об использовании РЛС в Мукачево и Севастополе в интересах СПРН России прекратилось с 00:00 26 февраля.

 

"Наши космические войска не могли полагаться на информацию, получаемую со станций в Севастополе и Мукачево. Потому что станции эти морально устарели, не модернизировались украинской стороной и очень часто различные помехи принимали за пуски ракет. Именно поэтому мы инициировали денонсацию российско-украинских соглашений по этим станциям", - сказал источник.

 

Он отметил, что российские военные задолго до 26 февраля, обозначенного в законе о денонсации российско-украинского соглашения, прекратили использовать информацию с украинских станций.

 

Представитель Минобороны также отметил, что необходимость денонсации соглашения была вызвана тем, что Киев форсирует вступление в НАТО без учета интересов Москвы.

 

Строительство РЛС высокой заводской готовности "Воронеж" под Армавиром началось в середине 2006 года. Ее испытания начались в середине декабря 2006 года. Данная РЛС имеет модульную конструкцию и относится к новому поколению отечественных радиолокационных средств. Основное ее предназначение - предупреждение о пусках баллистических ракет, а также выдача данных о космических объектах на систему контроля космического пространства.

 

Источник: Вести.Ru  Редактор: Bred

27.02.09 10:32 

Вместо украинских РЛС на боевое дежурство заступил узел "Воронеж-ДМ" под Армавиром

 

На боевое дежурство заступила радиолокационная станция /РЛС/ "Воронеж-ДМ", расположенная под Армавиром. Она призвана заменить украинские РЛС в Севастополе и Мукачево, которые ранее использовались для предупреждения о ракетном нападении и с сегодняшнего дня прекратили передачу информации в Россию в связи с денонсацией соответствующего двустороннего соглашения.

Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Минобороны РФ, "станцию решено поставить на опытно-боевое дежурство и довести ее комплектацию до уровня, обеспечивающего выполнение задач контроля установленных ракетоопасных направлений".

 

Размещенные в Мукачево и в Севастополе два радиотехнических узла предупреждения о ракетном нападении оснащены РЛС, способными засекать баллистические ракеты на дальности 1,9 тыс км. В зону их обслуживания входят Средиземное море, часть Ближнего Востока, Центральную и Южную Европу.

Источник: ITAR-TASS 

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/33018/

Ссылка на комментарий

2анри

А ты не указывая количества просто напиши ... до роты до батальона ... в месяц/в год

75307c469ab4t.jpg

Нашел вот какую-то картинку ;) с танками ;) в инете ;) , просто чтоб посмотреть ;) ;)

Ссылка на комментарий

2Tungsten

С точностью до наоборот - двигатель у F-22 уникальный , и лёг в основу движка F-35 . Нету Рэптора - разрабатывать двигатель с нуля , что раздует бюджет снова в разы .

 

:) Извини. Моя позиция, конечно, это позиция двигателиста - "дайте мне хороший забор - он с нашим двигателем полетит". Но ситуацию с позиционированием двигательных и самолетных программ я знаю не понаслышке :) Основное отличие. Двигателе-ориентированные программы - программы технологические, старающиеся максимально абстрагироваться от привязки к конкретному самолету. Отрабатываются принципиальные вопросы. Лопатки, камера, диски, расчетные методики и т.д. Далее идет компоновка контура высокого давления - тоже как отдельная программа. Этот газогенератор потом становится базовым и может наращиваться или встраиваться в двигатели различных схем (степень двухконтурности, форсажка, сопла, редуктор, наконец). К моменту, когда нужно разрабатывать двигатель для "хренаптора" все это должно быть готово! Иначе риск неоправданно велик. Так что - не пошло бы все "ранее наработанное" в раптор - с такой же скоростью адаптировалось бы в 35-й. Где-то так :) :)

 

Ну да , лет 50-60 может и подождать модернизация , а там они уже и сами сгниют

 

Ты меня за советскую власть не агитируй :) В одной телеге :) Но извини не решаю об объемах финансирования. Мы с двигателями 5-го поколения по сути в жопе. Придумали эвфемизм "поколение четыре-плюс" и пляшем вокруг него. А нужно было в свое время - копейки в масштабах приватизации! И сейчас сплошные идеи - не как и что построить, а как кого куда пересадить и переподчинить. Сеть не все слова терпит...

Ссылка на комментарий

А я чего то не понял.

 

Читаем :

 

Ракетно-пушечный танк Т - 90 станет основной бронемашиной армии в России

 

14:05 10/07/2008

 

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 10 июл - РИА Новости. Ракетно-пушечный танк Т - 90, который завоевал авторитет и в России, и в мире своими высокими техническими и огневыми возможностями, к 2025 станет основной бронемашиной российской армии, сообщил в четверг руководитель Рособоронзаказа Сергей Маев.

 

"Министерство обороны РФ разработало комплексную программу по переходу частей и соединений сухопутных войск на этот танк. А состоящие сейчас на вооружении Т -72 и Т -80 постепенно будут уходить из парка бронетехники. Первый Т - 90 поступит в войска после 2010", - сказал Маев.

 

Если ПЕРВЫЙ поступит лишь в 2010 тогда что за Т-90 поступают в войска сейчас ?

Ссылка на комментарий

2анри

Если ПЕРВЫЙ поступит лишь в 2010 тогда что за Т-90 поступают в войска сейчас ?

Т-ссс, они через машину времени поступают из будущего.

Ссылка на комментарий

2 Glock

 

Ничто так не ослепляет и не притупляет бдительность, как маленькая победоносная война. smile3.gif

 

Полностью солидарен: расслабляться нельзя ни на минуту. Отодрали Грузин - отлично! Однако сильно гордиться победой над подобным соседом глупо и даже, я бы сказал, вредно.

 

Да мне, честно говоря не понравилось, как мы "отодрали Грузию"..6 потерянных самолетов, включая один с летчиком испытателем, которых на вес золота. Низкая дисциплина в войсках.

 

Я говорю о том ,что нам еще очень над многим работать ,чтобы наши ВС были адекватны выполняемым задачам...а конкретно нам еще работать здесь ,чтоб наша армия питалась и нашими налогами в большей мере, чем недрами нашей страны.

 

 

Я уже писал не один раз свое понимание ситуации с Грузией и Осетией..и это для меня в частности одно из проявлений "заботы о соседе"..которая меня не радует, хотя мера эта была вынужденной.

 

Почему? А с чем ещё нужно сравнивать нашу технику?

 

Нашу технику надо сравнивать с задачами, которые ей придется выполнять..и война с США далеко не на первом месте. Я думаю все знают, что наша армия сейчас это тришкин кафтан и колосс на глиняных ногах. Это очень неприятно и над этим надо работать.

Изменено пользователем Квинт Пехотинец
Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

6 потерянных самолетов

Откуда столько? Потеряли 4 самолёта.

Низкая дисциплина в войсках.

А это откуда?

Я говорю о том ,что нам еще очень над многим работать ,чтобы наши ВС были адекватны выполняемым задачам...

Вот с эти я согласен.

Ссылка на комментарий

2 Kapitan

 

 

Откуда столько? Потеряли 4 самолёта.

 

Кэп...я тебе приводил уже эти данные с адресами приписки. 3 Су-25 с Буденовска. 1 Су -25 - это ребята, воевавшие в Чечне..опытные поэтому потеряли 1..летали вроде много. Ту-22 (если не ошибаюсь) с Саратова - полк постоянной готовности и Су-24 с летчиком-испытателем, который в частности испытывал наши (МКБ "Радуга") ракеты.

 

А это откуда?

 

Ну я думаю вы сами ответите на этот вопрос. Откуда ей хорошей быть? Спросите мастера VOHR - может я и сгущаю краски.

Ссылка на комментарий

2анри

С 2010 годом явная опечатка, поскольку танк реально в войсках есть.

 

 

Ну а с дисциплиной в армии проблемы есть.

Изменено пользователем VOHR
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.