Вооруженные Силы СССР и РФ - Страница 66 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вооруженные Силы СССР и РФ


Рекомендуемые сообщения

2Kapitan

 

Пообещал - пол дела сделал. Хорошо бы, конечно, но обольщаться не стоит. Этим объявлениям цены не больше, как если бы ГШ России объявил о создании военных баз на Марсе в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Дык недавно ГШ России объявил, что будут Российские базы в Йемене, Ливии и Сирии в ближайшие три года.

Обещали что к 2015 уровень жизни в РФ будет равен уровню жизни стран Зап. Европы. Верим ?

И потом а на фига база в Сирии ? Что бы была ? Или ? Я не пойму. Ливия - не верится. Они со штатами в последнее время "вась-вась". Прям скоро лобызаться начнут. Уж лучше в Венесуэле Никарагуа и Кубе ... ИМХО.

Ссылка на комментарий

2Glock

Пообещал - пол дела сделал.

Давай сначала подождём?

2анри

а на фига база в Сирии ? Что бы была ? Или ? Я не пойму.

Если Чёрное море подбрюшье России, то Средиземное - Европы. США не зря там свой флот держит. А без баз флоту, что бы там не утверждали некоторые, обойтись нельзя. Чтобы флот постоянно был на этом ТДВ

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Если Чёрное море подбрюшье России, то Средиземное - Европы. США не зря там свой флот держит. А без баз флоту, что бы там не утверждали некоторые, обойтись нельзя. Чтобы флот постоянно был на этом ТДВ

ну мне кажется что для этих целей больше все таки ливия подходит. но ее мы врядли уже в ближайшее время на себя замкнем.

Давай сначала подождём?

а что ждать когда на дворе 2009 и кризис? что то мне действительно слабо верится что наши пенсионеры вдруг так "забогатеют" как скажем пенсионеры в Германии скажем.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

ГШ указал, что база будет и Сирии и в Ливии.

Теряем Крым а с ним и всю Украину ?

Ссылка на комментарий

2анри

читал что сирию рассматривают как замену...

Нет, в Сирии УЖЕ начали работы по оборудованию базы:

 

В Тартусе действует база материально-технического обеспечения ВМФ России. В настоящее время проводятся работы по углублению гавани с целью возможного перебазирования российского Черноморского флота из Севастополя в Тартус.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%....BE.D1.80.D1.82

 

Так что база будет. В Израиле этим очень недовольны, потому что там, само собой, будет и разведцентр работать...

Ссылка на комментарий

2анри

Обещали что к 2015 уровень жизни в РФ будет равен уровню жизни стран Зап. Европы. Верим ?

 

Ну мы ж не знаем КАК будут жить страны Западной Европу в 2015. Мож после кризиса и потоков эммиграции они на уровень Африки откатятся.

И обещание вполне даже исполниться =))))

Ссылка на комментарий

2Kapitan

 

Давай сначала подождём?

 

Та уже 18 лет ждём - не дождёмся...

 

В Тартусе действует база материально-технического обеспечения ВМФ России. В настоящее время проводятся работы по углублению гавани с целью возможного перебазирования российского Черноморского флота из Севастополя в Тартус.

 

Вообще-то она там была со времён СССР, ЕМНИП.

 

2анри

 

Теряем Крым а с ним и всю Украину ?

 

100 пудово. Для начала бы свою сферу влияния на Украине закрепили и позаботились о том, чтоб в 2017м оттуда флот не выгнали. А то разогнались уже...Сирия, Ливия...

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Ну мы ж не знаем КАК будут жить страны Западной Европу в 2015. Мож после кризиса и потоков эммиграции они на уровень Африки откатятся. И обещание вполне даже исполниться =))))

Ага.

Значит мы по Вашему сегодня с Африкой ровны ? Этоже какие и откуда волны должны быть ?)))

Ссылка на комментарий

2Glock

Та уже 18 лет ждём - не дождёмся...

Ты забыл, что 18 лет назад было?

Вообще-то она там была со времён СССР, ЕМНИП.

Ушли-с. Теперь возращаются.

100 пудово. Для начала бы свою сферу влияния на Украине закрепили и позаботились о том, чтоб в 2017м оттуда флот не выгнали. А то разогнались уже...Сирия, Ливия...

Хлопче, давай посмотрим сначала, останется ли сама Украина живой, а потом будем рассуждать кто и что потеряет?

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Хлопче, давай посмотрим сначала, останется ли сама Украина живой, а потом будем рассуждать кто и что потеряет?

А я вот тут статейку прочитал на днях.Мол США и Россия совершили обмен. РФ получила Ср.Азию в обмен на Украину.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Бред.

На самом деле не такой уж и бред. Впринципе возможно все! Другое дело что если это так подобное решение с нашей стороны = предательству.

Ссылка на комментарий

2Glock

 

Для начала бы свою сферу влияния на Украине закрепили и позаботились о том, чтоб в 2017м оттуда флот не выгнали. А то разогнались уже...Сирия, Ливия...

 

Прав на все 100!!!

Согласен.

В каждом деле нужна последовательность. Для начала надо на своих границах уверено порядок навести. Железный. И не поколебимый. А потом уж за моря океаны лезть.

Что Россия сделала с целью создания положительного имиджа у жителей Украины ? Попыталась донести до умов и сердец украинцев доказать, показать и доходчиво и понятно обосновать, что мы не братья и сестры а - один единый народ и вместе нам много выгоднее существовать чем раздельно ? Ответ - ничего. У нас там даже не посол а так ... внештатный сотрудник Камеди Клаб которые его нет-нет да переводят.

Весь расчет как я понимаю на авось. Красной нитью проходит отмазка - мы веками были вместе и будем впредь. Люди не идиоты и правду знают. Да действительно. Знают. И помнят. Если другой "правдой" их головы не забивают. А в случае с Украиной мы сталкиваемся с массированой контрпрапагандой цель которой создание образа врага в лице России и курс на ПОЛНОЕ отмежевание от всего того что нас связывает. И все это вбивается в головы населения с детских садов и школ заканчивая институтами. Через СМИ. Через установки крестов по всей нэзалэжной в память жертв не голода а ГЕНОЦИДА !

Что мы этому противопоставляем ? Да не чего вообще. На все дежурное выступление кого либо из политиков. Порой с достаточно отрицательным имиджом. А должны быть аргументированные и продуманые контрдействия. Они поднимают шумиху на счет геноцида мы должны их заглушить не просто развернув свою а и перешуметь их что геноцида не было и все это ложь звиздеж и провакация. Причем раздуть не в РФ а там у них. И для них. Ведь кумовья украинцев обрабатывают а не россиян.

Ой горько ...

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Но Глок же на этой ветке написал. Я ему тут и ответил. А перенести свой ответ в др. тему не могу. Не в моих силах.

Ссылка на комментарий

2анри

Глок написал по поводу базы в Сирии. Я ему ответил, что ВЕСЬ ЧФ уводить никто не собирается.

Да и вообще неясно как связана база в Средиземном море и Украина.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

 

Хлопче, давай посмотрим сначала, останется ли сама Украина живой, а потом будем рассуждать кто и что потеряет?

 

Сколько ещё ждать? Ты обещал развал ещё в Январе. :) (я всё помню ;) )

В любом случае останется Украина живая или нет - это не важно. Вопрос в том: будет ли эта территория под влиянием России а Черноморский Флот базироваться в Севастополе.

Вот сначала ЭТО пусть сделают, а потом рассказывают о перспективных базах в Сирии, на Марсе и Плюке.

 

Ты забыл, что 18 лет назад было?

 

Не забыл. И по этому, когда даже 15 лет назад я слышал о подобных наполеоновских планах России - понимал, что серьёзно пока к этому относиться не надо. Ситуация сейчас, безусловно, лучше, но не на столько, чтоб принимать данные высказывания в серьёз.

 

Глок написал по поводу базы в Сирии. Я ему ответил, что ВЕСЬ ЧФ уводить никто не собирается.

 

Хе. Украина собирается. Этого, пока, вполне достаточно. На настоящий момент я не вижу поводов быть уверенным в том, что Россия отстоит Севастополь для ЧФ. Искренне этого хочу, но не вижу поводов.

 

2анри

 

Сто пудово.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Glock

Вообще-то Украина и базы никак не связаны. У России хватит сил обеспечить присутствие и там, и там.

А вопрос с Украиной решают не армия, а политики.

Изменено пользователем Kapitan
Ссылка на комментарий

2Kapitan

 

Вот именно. Политики. Откуда у тебя уверенность, что политики успешно решат этот вопрос до 2017 года? У меня, пока, такой уверенности нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.