Вооруженные Силы СССР и РФ - Страница 57 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вооруженные Силы СССР и РФ


Рекомендуемые сообщения

2Kapitan

Не читай НВО, вредно для психики.

Ну началось ... Это не читайте то не открывайте тут врут и вот там тоже ... А где правду говорят позволь узнать ? Только там где изложение материала полностью и на 90% совпадает с твоим мнением ?

Ок.

Простой вопрос. Я привел две цитаты. Одно утверждение на мой взгляд противоречит другому. АВ будет к определенному году и в тоже самое время строить их негде. Где заложили верфь для постройки АВ ? Только конкретно. Сроки ее ввода в эксплуатацию ? Точные. Кто строит ? Восколько обойдется ? Еще хорошо бы инфу по АВ будущему. Ведь если назвали точные сроки когда его введут то должен быть уже и точный проект. Как я вижу его нет. Только будут разрабатывать. Да мало ли какие заминки ...

Вы это гражданам попавшим под РЯУ скажите, и их родичам.

А причем тут жертвы родственников ? Тебе не о марольно-материальных компенсациях писали а лишь константировали факт что "применение АО НЕ означает непременного апокалипсиса и п...ца"(ц).

Капитан ... вы с Аналитиком два заядлых спорщика. ИМХО. Оба не на йоту не хотите уступать даже будучи неправыми. :) Он тоже ни как понять "не мог" как же могли испугать народ страны многомиллионные жертвы за относительно коротких срок а потом жеские репрессивные меры направленые на подавление вяческого инакомыслия.

Ссылка на комментарий

2анри

АВ будут строить на Севмаше, под Архангельском. Реконструируют завод под этот процесс. Где-то в ветке про Украину я давал ссылку.

Сроки ее ввода в эксплуатацию ? Точные. Кто строит ? Восколько обойдется ?

Ну откуда я могу знать? Только информация, что есть в Ин-те.

А причем тут жертвы родственников ? Тебе не о марольно-материальных компенсациях писали а лишь константировали факт что "применение АО НЕ означает непременного апокалипсиса и п...ца"(ц).

Есть такое понятие "неприемлимые потери". Если десяток ракет накроют крупнейшие города США, это как, приемлимо или нет? И ведь это не апокалипсис, но п-ц точно...

Капитан ... вы с Аналитиком два заядлых спорщика. ИМХО. Оба не на йоту не хотите уступать даже будучи неправыми.

Видишь ли, в отличие от него, я не считаю, что США так уж обгоняют Россию в военном деле. И отступать не намерен.

Ссылка на комментарий

А можно я тоже выскажу свое мнение? :)

Проблема ВС России на данный момент состоит в том, что гос-во пытается сесть на два стула одновременно и при этом сидит на деете. В том смысле, что пытается сократить армию до масштаба который в состоянии содержать, и в тоже время пытается заставить сокращаемую армию иметь прежнее геополитическое влияния. Америкосы в состоянии иметь такую армию по финансам. Нынешняя Россия - нет. Это просто констатация факта. Если его принять и с ним согласиться - можно будет искать выход. Но пока отрицается очевидное - выхода не будет.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Есть такое понятие "неприемлимые потери". Если десяток ракет накроют крупнейшие города США, это как, приемлимо или нет? И ведь это не апокалипсис, но п-ц точно...

Если это произойдет то и №-ое кол-во наших городов-миллионников погрузятся во тьму и хаос. Для нас это приемлемые потери ? Тем более при подобных раскладах надо помнить что у них население 300 млн. а у нас 140. У нас миллионников лишь 13 а у них раза в три больше. (ну в 2 точно).

АВ будут строить на Севмаше, под Архангельском. Реконструируют завод под этот процесс. Где-то в ветке про Украину я давал ссылку.

Дык то слова ... Обещания...Не более. Я и сам сие читал. А где конкретика ? Где суммы сроки проекты ... Кто руководит когда сдача обекта на какой стадии вообще все находится на сегодняшний день ? Ничего этого - НЕТ.

Ссылка на комментарий

2анри

Если это произойдет то и №-ое кол-во наших городов-миллионников погрузятся во тьму и хаос.

Так что этого не будет. Ну никому ни с какой стороны это не выгодно. Соответственно, никто никуда не сползёт и не втянет.

А где конкретика ? Где суммы сроки проекты ... Кто руководит когда сдача обекта на какой стадии вообще все находится на сегодняшний день ? Ничего этого - НЕТ.

Зайде на сайд завода и задайте там эти вопросы.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

пытается сократить армию до масштаба который в состоянии содержать, и в тоже время пытается заставить сокращаемую армию иметь прежнее геополитическое влияния.

хм ... а я не согласен с такой постановкой вопроса ... никаких намеков подобному влиянию времен ссср я не замечаю. в чем они выражаютс?

Ссылка на комментарий

2анри

Собственно, Россия позиционирует себя как великую державу.

Может быть в будущем дело дойдёт до сверхдержавы, но это с присоединением Украины, Белорусии и Казахстана. Ну, ещё может быть Грузии и Армении...

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Ой ... меня аж в пот прошибло ... Ты смеешься или издеваешься ? Может еще Прибалтику к нам в состав включить вместе Галичиной и Волынью ?

Правобережная Украина - Малороссия с Крымом и Белоруссия это максимум. И то первоначально хорошо бы создать что то наподобие ЕС. Армения с Казахстаном только ввиде надежных союзников ... связанных с нами по всем направлениям наинадежнейшими и долговременными обязательствами и договорами.

Максимум что для России приемлемо это уровень регианальной державы ... Все. На фиг нам весь остальной мир ? Не нужно наступать на одни и те-же грабли. Надо сначала взять под контроль все по нашим внешним границам. Тем самым отодвинув опасность от себя ... а не лезть по всему миру ... Вон янки уже доборолись дорвавшись до роли "смотрящего" и мирового жандарма ... Уже еле еле дышат ... Пусть дальше идут тем же путем. А нам не стоит ...от этого наше величие не уменьшится ...

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2Kapitan

Ну вот я сам нашел ...

 

"Севмаш" претендует на строительство авианосцев для ВМФ РФ - адмирал

 

РИА Новости, 14 ноября 2008 г.

 

Предприятие "Севмаш" (Северодвинск) является одним из главных претендентов на строительство авианосцев для Военно-морского флота России, сообщил РИА Новости в пятницу председатель комиссии Совета Федерации по морской национальной политике, бывший командующий СФ, адмирал В. Попов.

 

По неофициальным данным, на строительство авианосцев также претендует ОАО "Балтийский завод".

 

"Севмаш" - один из главных номинантов среди предприятий ВПК России на участие в конкурсе на строительство авианосцев для ВМФ России", - сказал Попов.

 

Он напомнил, что в настоящее время "Севмаш" проводит работы по модернизации авианосца "Адмирал Горшков" для ВМС Индии. "Модернизация "Адмирала Горшкова" это хороших опыт для завода. Это будет сильным аргументом, чтобы выиграть конкурс", - заявил адмирал.

 

По его мнению, "Севмаш" будет строить авианосцы, причем не в единственном экземпляре.

 

В настоящее время на вооружении ВМФ России находится один тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов".

 

Генеральный директор "Севмаша" Н. Калистратов заявил о готовности завода к строительству новейших авианосцев.

 

"Севмаш" готов строить авианосцы водоизмещением 70-80 т. тонн", - заявил Калистратов РИА Новости.

 

В то же время он подчеркнул, что для повышения эффективности производства необходимо провести техническое перевооружение предприятия, внедрить новые технологии.

 

"Мы надеемся, что государство окажет нам помощь. Но и мы сами, например, установили новую стапельную плиту для авианосца "Адмирал Горшков" за счет собственных средств. Она может быть использована при строительстве новых российских авианосцев", - сказал гендиректор.

 

По его оценке, стоимость авианосца такого класса на мировом рынке составляется порядка 4 млрд $.

 

*************

Что имеем на конец этого года ?

1- Место постройки еще НЕ ОПРЕДЕЛЕНО!

2- Соответственно сроки когда начнут и когда закончат тоже НЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ!

3- Смета - НЕ СОСТАВЛЕНА! Плучить деньги от гос-ва они лишь расчитывают!

4- Необходима замена (частичная или полная имеющегося оборудования. Что тоже требует денег время и сил.

То есть ... начать и кончить. Соответственно слова много выше главкома о том что новый АВ да войдет в состав флота уже в 2015 - ИМХО-пустой звук и выдавание желаемого за действительное.

Осталось 7 лет из них сам АВ строить будут не меньше 5 в итоге за 2 года надо найти денег решить что строить и в каких кол-вах провести модернизацию верфи и т.д. И все это на фоне падения цен на нефть и развивающегося мирового кризиса.

 

Пы.Сы.

Особенно встревожило последнее предложение :"стоимость авианосца такого класса на мировом рынке составляется порядка 4 млрд $. " (ц) Как бы весь этот прожект не закончился тем что в оконцовке произойдет как пел Высоцкий :" подсчитали отобрали за еду туда сюда ..." и в итоге нам скажут - денег у страны нет все это очень затратно ... терпели 20 лет потерпим и еще 5 ... А этот первый продадим что бы окупить затраты ... А себе построем позже и еще лучше ... Обидно однако ... (((

Ссылка на комментарий

2анри

Максимум что для России приемлемо это уровень регианальной державы

Чисто географически Россия не может быть региональной державой. "Широка страна моя родная"(ц) Ноблис оближен - положение обязывает быть великими.

РИА Новости, 14 ноября 2008 г.

А реконструкция не Севмаше уже идёт. То есть решение принято.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Ноблис оближен - положение обязывает быть великими.

Да ладно ... Сами придумали сами продолжаем себя в этом уверять ...

А реконструкция не Севмаше уже идёт. То есть решение принято.

 

Там же ясно написано ... они пока лишь свои деньги вложили ... а от гос-ва = 0!Это как у меня под домом ТЦ строят ... Стены поставили и встали уже на 2 года ... Тоже ждут обещанного ... Так и тут может получиться.

Ссылка на комментарий

2анри

Да ладно ... Сами придумали сами продолжаем себя в этом уверять ...

Да нет, камрад. Если Россия не будет империей - не будет и России. Съедят-с. "Такие у нас ндравы" (ц)

Там же ясно написано ...

О многом мы не знаем, о многом догадываемся.

Ссылка на комментарий

СУ-30МКИ признан лучшим в мире

В июле – августе 2008 г. истребители ВВС Индии, наряду с боевыми самолетами ВВС США и Франции, приняли участие в международных учениях «Красный флаг» (Red Flag), проводившихся в американском штате Невада. Индийские летчики в ходе учений пилотировали истребители Су-30МКИ производства ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут».

 

Результаты учений широко обсуждаются в мировой авиационной прессе. В ноябре 2008 г. авторитетный британский журнал «Flight» предложил посетителям своего интернет-сайта выбрать лучший истребитель из списка, включающего Су-30МКИ, F-22 и F-15.

 

Российский истребитель назвали лучшим 59% из числа опрошенных, сообщает пресс-служба корпорации «Иркут». Американский самолет пятого поколения F-22 получил 37% голосов. Основной истребитель ВВС США F-15 выбрали 4% респондентов.

 

Закономерный успех Су-30МКИ обеспечен выдающимися летно-техническими характеристиками и боевыми возможностями этого самолета. Он стал первым в мире серийным истребителем, обладающим сверхманевренностью, а также первым экспортным боевым самолетом, оснащенным РЛС с электронным сканированием.

 

Создание истребителя Су-30МКИ - результат взаимодействия корпорации «Иркут», ставшей организатором и головным исполнителем программы, «ОКБ Сухого» и других предприятий российской и индийской промышленности. В определении облика самолета значительную роль сыграли индийские военные, которые заказали истребитель, превосходящий все известные на тот момент боевые самолеты.

 

Программа создания и производства Су-30МКИ по целому ряду параметров не имеет равных во всей истории военно-технического сотрудничества Российской Федерации с зарубежными странами. Экспорт истребителей семейства Су-30МКИ обеспечивает свыше 15% объемов российского военно-технического сотрудничества.

 

В настоящее время корпорация «Иркут» выполняет ряд контрактов на поставку истребителей Су-30МКИ, общая стоимость которых составляет около $5 млрд. ВВС Индии заказало около 250 таких самолетов, свыше 150 из которых уже поставлено. Помимо готовых самолетов корпорация «Иркут» поставляет технологические комплекты для лицензионной сборки Су-30МКИ крупнейшему индийскому авиастроительному предприятию «Хиндустан Аэронотикс Лимитед».

 

Высокая боевая эффективность самолета и позитивный опыт взаимодействия России и Индии по этой программе оказали влияние на выбор ВВС Малайзии и Алжира, которые заказали истребители, созданные на базе Су-30МКИ. Возможность приобретения самолетов Су-30МКИ рассматривают еще несколько стран.

 

http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_sc...08/12/05/330610

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Да нет, камрад. Если Россия не будет империей - не будет и России. Съедят-с. "Такие у нас ндравы" (ц)

 

А чем статус региональной державы не подходит ? США вон без намеков прямо заявляют - Карибский бассейн есть сфера ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО интересов США. Что хотим то воротим там. Хотим режимы сажаем хотим смещаем и т.д. На свое усмотрение. Кто мешает нечто подобное закрепить за нами на постсовковом пространстве ? Кто мешает нам через Ср.Азию и Закавказье выйти на Иран и укрепить его ? А затем руками Тегерана влиять на положение в р-не Персидского залива ? Это все уровень региональной державы ... Вроде уже дел хватает без ЛА Африки и океании ... На фига нам еще больше ? Тебе нужна Прибалтика ? Мне нет. Тебе нужна ЗУ в составе целой и неделимой Украины ? Мне нет. По одной простой причине. ЗУ и остальная Украина друг от друга далеки больше чем мы от эфиопов. Нет уже целой и неделимой ... Непонятно? Давно уже нет. Ее и в 39 уже не было и ранее ... Нужен лишний геморой с игрой в братские народы ? Ну тогда надо сказать - велком прибалтам и галичанам ... можно еще сного елки на Нов. год афганским детишкам замутить ... или Сирии истребители на карандаши как встарь менять ...

Мне лично интернационализм чужд ... так же как и разного рода сказки о светлом будущем для всех. Только прагмантизм ... и не повторять ошибки прошлого.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Лучший самолёт по опросам интернет сайта, вам самому не смешно? Если не ошибаюсь, недавно на этом же форуме прошёл клич "поддержим нашу ладу в голосовании на немецком автомобильном сайте, давайте ошарашим немцев рейтингом Лады". Я ничего не хочу сказать, мол плохой самолёт или хороший, так как не компетентен в самолётах, но громко заявлять "СУ-30МКИ признан лучшим в мире" основываясь на голосовании на одном интернет-сайте немного смешно.

Офтоп

анри

ЗУ и остальная Украина друг от друга далеки больше чем мы от эфиопов

хоть и утрировано, но всёравно очень смелое сравнение. Тема не об этом, поэтому пожалуйста, если захотите отвечайте не здесь.

Изменено пользователем Ольгерд
Ссылка на комментарий

2Ольгерд

позже ... Ок?

 

К операциям против пиратов подключаются российское подразделение морской пехоты

 

http://www.rg.ru/2008/12/03/piraty-specnaz.html

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Есть С300 разных модификаций, есть С4000 "Триумф", ну и другого хватает. Буржуинам мало не покажется.

И сколько же этих волшебных мечей-кладенцов?

 

Цитата

Охохо... Вот сколько раз уже повторял: применение АО НЕ означает непременного апокалипсиса и п...ца.

 

Вы это гражданам попавшим под РЯУ скажите, и их родичам.

Если бы мнение граждан попавших под молот войны значило хоть что-то, войны давно исчезли бы.

 

Цитата

Может. Только надо очень постараться.

 

Разведка бдит. НЕ МОЖЕТ!

Может.

Кстати, а как у нас с разведкой? Наверное. космическая разведывательная сеть сохранилась "как в Союзе"?:

 

Цитата

Зачем фантазировать? Можно еще раз посчитать:

 

Им сначала долететь надо.

У буржуинов кончилось топливо?

 

Цитата

и не забудем, что наши стратегические ВВС остановились в развитии. А американцы уже заглядывают в будущее.

 

И какой же стратегический бомбёр амеры разрабатываю?

А смотрите цитату. О перспективной платформе. Да, конечно. пока это только пожелания. Зато у нас - весомые планы - по одному-два "Туполева" до 2030.

 

2анри

Спасибо за числа, полезно.

Он тоже ни как понять "не мог" как же могли испугать народ страны многомиллионные жертвы за относительно коротких срок а потом жеские репрессивные меры направленые на подавление вяческого инакомыслия.

Не совсем. Скорее, это у вас не получается никак объяснить. Точнее, обосновать. Вот и сейчас вы снова пытаетесь подменить агументацию голословным утверждением :-)) - народ был испуган.

Желаете продолжить? "У меня все ходы записаны" и выложить весь набор аргументов. которые вы пропустили мне не сложно.

 

2SlipJ

Проблема ВС России на данный момент состоит в том, что гос-во пытается сесть на два стула одновременно и при этом сидит на деете. В том смысле, что пытается сократить армию до масштаба который в состоянии содержать, и в тоже время пытается заставить сокращаемую армию иметь прежнее геополитическое влияния. Америкосы в состоянии иметь такую армию по финансам. Нынешняя Россия - нет. Это просто констатация факта. Если его принять и с ним согласиться - можно будет искать выход. Но пока отрицается очевидное - выхода не будет.

Ну да... Не по Сеньке шапка.

Но этот взгляд категорически не вяжется с рекламируемым "Россия поднимается с колен" etc. Поэтому мы по-прежнему будем переживать диссонанс от несоответствия заявленного для внутреннего употребления статуса и фактических возможностей.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

СУ-30МКИ признан лучшим в мире

Сколько стоит на вооружении армии РФ?

 

Российский истребитель назвали лучшим 59% из числа опрошенных

Сколько стоит на вооружении армии РФ?

И что готовится ему на смену?

 

В настоящее время корпорация «Иркут» выполняет ряд контрактов на поставку истребителей Су-30МКИ, общая стоимость которых составляет около $5 млрд. ВВС Индии заказало около 250 таких самолетов, свыше 150 из которых уже поставлено. Помимо готовых самолетов корпорация «Иркут» поставляет технологические комплекты для лицензионной сборки Су-30МКИ крупнейшему индийскому авиастроительному предприятию «Хиндустан Аэронотикс Лимитед».

250 еропланов для Индии - это замечательно, и я весьма рад за индийцев, их небо будет защищено надежно. А сколько этих замечательных машин заказано нашими ВВС?

Ссылка на комментарий

2анри

А тем, что региональная держава должна сидеть и не жужжать, а если и показывать фигу, то в кармане.

Кто мешает нам через Ср.Азию и Закавказье выйти на Иран и укрепить его ? А затем руками Тегерана влиять на положение в р-не Персидского залива ? Это все уровень региональной державы ...

Да нет - ЭТО уровень великой державы. Региональные державы такого позволить себе не могут. В крайнем случае - поддержка каких-либо неправительственных движений, типа поддержка Ираном движения Хизбалла в Ливане.

2Аналитик

И сколько же этих волшебных мечей-кладенцов?

Силы противовоздушной обороны насчитывают около 100 действующих дивизионов зенитных ракетных комплексов С-300П современных модификаций, а также один комплекс С-400. Еще до 50 дивизионов систем С-300П (в основном старых версий) находятся на хранении. Начата программа модернизации наличных комплексов С-300П. Начиная с 2006 года идет поставка ВВС нового зенитного ракетного комплекса четвертого поколения С-400 "Триумф". Первый дивизион С-400 заступил на опытное боевое дежурство около Москвы летом 2007 года. В 2007-2015 годах планируется поставка еще 18 дивизионов С-400, которые будут использоваться еще в 9 полках совместно с комплексами С-300П. В то же время комплекс С-400 до настоящего времени использует только ракеты от "старого" комплекса С-300ПМ, а поступление на вооружение специально разрабатываемых для С-400 ракет 9М96 и дальнобойной 40Н6 произойдет, видимо, не ранее 2010 года.

Для прикрытия позиций комплексов С-300П и С-400, РЛС и аэродромов планируется начиная с 2010 года закупка нового зенитного ракетно-пушечного комплекса ближнего действия "Панцирь" (потребности оцениваются в 400 таких систем).

 

Для радиотехнических войск ведется создание новой единой радиолокационной станции обнаружения воздушных целей, призванной заменить все радары старых типов. Ее испытания должны начаться в 2008 году. Кроме того, концерн ПВО "Алмаз-Антей" занимается созданием зенитного ракетного комплекса пятого поколения "Самодержец", который будет способен также решать задачи противоракетной и противокосмической обороны.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1014592

У буржуинов кончилось топливо?

Собьют.

250 еропланов для Индии - это замечательно, и я весьма рад за индийцев, их небо будет защищено надежно. А сколько этих замечательных машин заказано нашими ВВС?

Мало. Ставка сделана на более продвинутый СУ-34.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Ставка сделана на более продвинутый СУ-34.

 

Камрад Су-34 - ударный самолет (в девичестве Су-27ИБ), а не истребитель. Он у нас призван заменить прежде всего Су-24 и заодно частично Ту-22 (но не дотягивает до него по дальности, дозаправка решала бы проблему, но во всех ВВС дозаправщиков емнип штук 20). И планируется их всего 50 штук до 2015 г.

 

Вобщем бесполезный спор :)

и ваша ссылка по С-400 "комплекс супер...но один"..."а планируется 18...а надо сотню"..."вне конкуренции по дальности с новой ракетой...но ракеты той самой дальнобойной новой нет..." :) СЕЙЧАС наши ВС явно не в лучшем положении и глупо при этом втаптывать

 

Но и лишнего паникерства не надо.

Многое делается, скажем модернизируется в пару к Су-34, Су24 и Ту-22, модернизируются старые С-300 до новых моделей и т.д., да и нищета она все таки приводит к стандартизации и снижению разбродов и шатаний до самых нужных образцов в отличии от неограниченных запросов военных в СССР что не всегда приводило к хорошему результату.

 

Но если именно "завтра война"...один опытный С-400 ничего не сделает и пять штук Су-34 врага не разобьют. Пока что ЯО наш щит, за которым мы куем обновленные и модернизированные неплохо сбалансированные силы обычной нормальной державы.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Статья на англицком о F-22.

http://www.reuters.com/article/rbssIndustr...0081120?sp=true

Из ключевых моментов:

1) Выделяется 8.3 миллиарда долларов на апгрейд 100 единиц, апгрейд включает изменения в софте и неназванные модификации.

2) боеготовность в 2008 упала до 62%

3) Самолет очень дорог в содержании. (Бриз, ау Улыбающийся)

4) F-22 перестал удовлетворять ключевым параметрам в тестах в этом году и тренд продолжает ухудшаться.

 

Коль ключевые лица в Пентагоне заявляют открыто такое, видимо дело совсем уж худо. Боюсь через 2-3 года мы можем больше не увидеть "великолепный" F-22 в небе вообще :D :bleh:

Вот и лучшие ВВС в мире...

Изменено пользователем Kapitan
Ссылка на комментарий

2Kapitan

Силы противовоздушной обороны насчитывают около 100 действующих дивизионов зенитных ракетных комплексов С-300П современных модификаций, а также один комплекс С-400.

Да, это весомо. Целых сто дивизионов. И даже один четырехсотый, но без надлежащих ракет. Ах, нет, их уже целых два... Ну что же, за восемь лет путинизма, получается по одному за каждые четыре года, хороший темп.

Наше небо надежно прикрыто.

 

В 2007-2015 годах планируется поставка еще 18 дивизионов С-400

Целых восемнадцать!

 

Собьют.

Млин, Капитан, вы бы хоть что-нибудь серьезное почитали. Из истории малых войн ХХ века и противоборства ПВО и авиации. Чтение занимательнейшее, уверяю вас.

 

планируется начиная с 2010 года закупка нового зенитного ракетно-пушечного комплекса ближнего действия "Панцирь" (потребности оцениваются в 400 таких систем).

Заметьте, не сказано, что будет закуплено. А сказано "потребность".

Как вы думаете, это случайная оговорка? Год за годом нам обещают, что вот теперь то... Когда был разработан "Панцирь"? Когда его планируют закупать? Вы можете гарантировать. что он не повторит судьбу Ту-160, который после всех обещаний по факту вообще снят с производства?

Камрад, ну хватит уже обещания выдавать за реальную программу модернизации и перевооружения.

 

Мало. Ставка сделана на более продвинутый СУ-34.

Мало. Т.е. у Индии будет много, а у нас мало.

Кстати, а сколько Су-34 нам обещают?

Ссылка на комментарий

2Kapitan

1) Выделяется 8.3 миллиарда долларов на апгрейд 100 единиц, апгрейд включает изменения в софте и неназванные модификации.

2) боеготовность в 2008 упала до 62%

3) Самолет очень дорог в содержании. (Бриз, ау Улыбающийся)

4) F-22 перестал удовлетворять ключевым параметрам в тестах в этом году и тренд продолжает ухудшаться.

Коль ключевые лица в Пентагоне заявляют открыто такое, видимо дело совсем уж худо. Боюсь через 2-3 года мы можем больше не увидеть "великолепный" F-22 в небе вообще

Тем не менее, он есть, он летает. И повторю, даже если их все сейчас пустят на слом, останется уникальная производственная база, огромный работ инженерно-конструкторских работ и многие продвинутые технические решения.

И все это будет использовано в дальнейшем, в других разработках.

А у нас - не будет. Впрочем, ведь ВВП сказал, что никакого "пятого поколения2 в природе не существует...

 

Вот и лучшие ВВС в мире...

Простой вопрос: Капитан, покажите мне наглядно, что весь спектр задач, выполняемых американскими ВВС мы можем делать так же и с тем же размахом. И я соглашусь с вами.

А если не сможете - в ваших словах лишь бессильная зависть к более сильному и не более, увы...

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Вы можете гарантировать. что он не повторит судьбу Ту-160, который после всех обещаний по факту вообще снят с производства?

:wacko:

Продолжается сборка еще двух или трех Ту-160. Начаты работы по модернизации имеющихся Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3 (включая придание Ту-160 возможности использования неядерных средств поражения — как высокоточных, так и обычных бомб). Всего государственная программа вооружений на 2007-2015 годы предусматривает модернизацию 159 самолетов дальней авиации.

Ещё (в другом источнике двух-трёхлетй давности) упоминалось о начале разработке на основе Ту-160 навого самолёта 5 поколения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.