Вооруженные Силы СССР и РФ - Страница 49 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вооруженные Силы СССР и РФ


Рекомендуемые сообщения

По поводу Грузии и якобы того что кому оно надо с нами воевать...

Оказывается надо как мы видим. И всем я думаю понятно, что Россию туда именно втянули.(сомневаюсь что мы это замутили сами) Втянули те кто не хотят укрепления России, хотят нас поссорить со всеми подряд...И смешно слушать Грузию, которая говрит что не ожидали что Россиия вступится. Ещё как ожидали и всё спланировали и конечно это планы не Грузии. Грузию просто принесла в жертву третья сила. (И не важно на что то расчитывал Саакшвили взамен или его просто кинули, важно что все отлично знали чем это закончится.) Я это к тому говорю, что бы не говорили ,что кому оно надо на нас нападать.. Конечно прямого объявления войны не будет, элементрано своё же население не поймёт, а вот если выставить кого то эдаким "изгоем" и бла бла бла..., то под это дело всегда можно начать войну...А для начала посеять раздор как и было сделано и выставить плохим того кто им не является...И начать "крестовый поход". Собственно во все времена так и делалось под разными предлогами лишь искали повод, а он при желании всегда найдётся. И наше время в этом плане далеко не ушло, ни чего не изменилось. Поэтому я и говорю ,что скорее всего войну просто раздуют и втянут нас туда.

 

На счёт Пво и современного вооружения. Я знаю и согласен во многом , что типа сложно засечь да и амеры помогали... Но насколько я знаю у нас например нет ни одного беспилотника, который как раз и мог бы использоваться разведкой, зачем жертвовать сознательно людьми и техникой. Вот видимо и пришлось только потому что техника старенькая или некоторых видов вообще нет.(кстати те же беспилотки слышал мы хотим закупить у израиля)

 

Кстати, объясните мне чем различается ПВО в горной местности или в пустыне , если оно везде замаскировано?

 

Вообще почитайте что пишет иностранная пресса. Вкраце, да нас по прежнему боятся. А значит понятное дело будут считать потенциальным врагом...

Изменено пользователем Caesar(rus)
Ссылка на комментарий

2Аналитик

Капитан, а вы можете поручиться, что у мируканов нет средства одномоментно выбить всю спутниковую связь над атакуемой территорией, или хотя бы в ключевых точках?

 

Антиспутник с F-15 прикрыт да и сбивал он только низколетающие(ну или как там) спутники. И недавний пуск Стандарта-3 с корабля - то же самое.

 

Гарантированный вывод из строя всех/большинства спутников на низких/средних орбитах.

 

И?:)

Ну взорвали. Дальше что?

Сосредотачиваем силы на границе...с кем кстати? С Мексикой? А с кем?

Против кого это США так готовятся что взрывают ядерный боеприпас и сжигают дофига коммерческих спутников?

Против нас? Китая? Сосредоточение обычных сил морем и авиацией не заметить сложно. Авиа и агентурную разведку никто не отменял.

Хотят пустить незаметно ракеты? Есть загоризонтные РЛС с несколькими тысячами километров обнаружения подобных целей.На ответный удар время будет.

Тупик. В нем и сидим с 50-х годов.

 

"Хотели" вот ВТО применить массово - ракет до фига надо и носители их скучить надо все ж таки вокруг страны, да и нет гарантии что все цели разведали заранее+мертвая рука (в нашем случае)+ПЛ с ядерными, которые хрен найдешь без активизации того же флота+ мобильные установки.

 

Против Китая бы сошла такая атака ...но там все производство:) Да и они не будь дураки спустили на воду быстренько ПЛ РПКСН по нашему проекту 70-х с ядерными ракетами и второй шустренько строят.

 

Вот и приходится Томагавки по пустыням пускать вместо со всем остальным хай-теком. И строить "антитеррористические эсминцы" в 15 000 тонн.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Соревнование брони и снаряда всегда имело место быть. Так и сейчас. Ничто не вечно под Луной, лишь глупость человечья.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Дима, это был пример, грубый и писаный на коленке. Суть его в том, что мы не знаем, что у них там в хранилищах, и самое главное - как они это собираются использовать и с какими расчетами. Как я тебе написал в оффтопе, каждая новая война первым делом отправляет на свалку все прежние представления о ней. Поэтому утверждать. что войны не будет потому, что нам кажется, что это будет слишком сложно и разрушительно - неверно.

Война скорее всего будет и разовьется один из двух способов.

1. Постепенная эскалация в стиле ПМВ. Еще раз повторю: еще в начале века открыто писалось, в т.ч. и военными теоретиками, что любая война между индустриальными державами будет вестись долго, до упора и закончится экономической ктастрофой. Все как и сейчас.

2. Кризис припрет к стенке и обязательно найдется тот, кто изобретет какую-нибудь оригинальную фишку типа танковых дивизий панцерваффе и придумает (как ему кажется) особо хитрый план.

И будет полный джаз.

Ссылка на комментарий

А зачем взрывать ЯО на орбите, можно взрывать чуть поменше (что нибудь тактическое) и чуть пониже, по идее локально гробится связь на некоторое время и радиационное поражение относительно невелико.

Ссылка на комментарий

2Caesar(rus)

По поводу Грузии и якобы того что кому оно надо с нами воевать..
И всем я думаю понятно, что Россию туда именно втянули.(сомневаюсь что мы это замутили сами) Втянули те кто не хотят укрепления России, хотят нас поссорить со всеми подряд...

Воевать желали все стороны. Грузия хотела захватить ЮО и А, Америка хотела выбить Россию из Закавказья и доминировать на Кавказе, ЮО и А хотели независимости, России надо было уничтожить шестёрку США и уменьшить влияние США.

Планы России оказались более жизненные.

Хотите подробнее, идите на эту ветку и читайте.

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=964

И попрошу дальше про Грузию и войну постить там. Всё-таки к ВС России это имеет косвенное значение.

На счёт Пво и современного вооружения. Я знаю и согласен во многом , что типа сложно засечь да и амеры помогали... Но насколько я знаю у нас например нет ни одного беспилотника, который как раз и мог бы использоваться разведкой, зачем жертвовать сознательно людьми и техникой.

Затем, что не было времени на тщательную предварительную разведку. Данные нужны были здесь и сейчас, а не через трое суток.

Да и где гарантия, что увидят именно то, что надо, а не ложные цели или вообще что-то левое? БПЛА хороша против впопуасов, когда тем, кроме калашей, и воевать нечем. Грузинам было чем сбивать БПЛА.

А у России есть БПЛА и много видов.

Вот видимо и пришлось только потому что техника старенькая или некоторых видов вообще нет.(кстати те же беспилотки слышал мы хотим закупить у израиля)

Читал про эту историю. Если и хотели купить, то только для изучения.

Вообще, если хотите больше узнать о Российских ВС читайте это:

http://www.avanturist.org/forum/index.php?topic=31.0

Там очень много рассказывается что есть. В том числе и про БПЛА, перечисляются их виды и какие есть на вооружении...

Кстати, объясните мне чем различается ПВО в горной местности или в пустыне , если оно везде замаскировано?

В горах гораздо больше укрытий и возможность спрятать ЗРК. и гораздо труднее обнаружить - запеленговать.

Вообще почитайте что пишет иностранная пресса. Вкраце, да нас по прежнему боятся. А значит понятное дело будут считать потенциальным врагом...

А Россия для Запада всегда врагом была, начиная с Ивана Грозного. Посмотрите на мою подпись. Написано полтора века назад после Крымской войны. Актуально до сих пор.

Статьи же о ВС России делятся на две взаимоисключающие части. В одной говорят, что оружие - ржавое разваливающееся старьё. В другой же - Россия снабжает диктаторов и изгоев наисовременнейшим оружием. Как это может сочетаться - знают только западные журналюги...

Ссылка на комментарий

2Caesar(rus)

(кстати те же беспилотки слышал мы хотим закупить у израиля)

Беспилотники есть, их не делает только ленивый и каждый пытается продать подороже. Но с ними больше геморроя, чем пользы (в Российской армии). Во-первых они не так просты в использовании, во-вторых, каналы связи между беспилотником и базой рушатся на раз. И что получаем в итоге? Вот когда беспилотник станет реально автономным, вот тогда это уже будет страшно.

2Дмитрий 82

Хотят пустить незаметно ракеты? Есть загоризонтные РЛС с несколькими тысячами километров обнаружения подобных целей.На ответный удар время будет. Тупик. В нем и сидим с 50-х годов.

Ну, статьи ведь о первом обезоруживающем ударе по России все-таки появляются и не просто так.

Ссылка на комментарий

2santil

А зачем взрывать ЯО на орбите, можно взрывать чуть поменше (что нибудь тактическое) и чуть пониже, по идее локально гробится связь на некоторое время и радиационное поражение относительно невелико.

Природа воздействия ЭМИ в данном случае такова, что связь (электроника) гробится навсегда. Радиационное поражение нам в данном случае глубоко пофигу.

Ссылка на комментарий

2Backguard Не совсем понятно, если взорвать над какой нибудь местностью где предполагается враг, чтобы забить помехами связь, то навсегда гробится что?

Ссылка на комментарий

2Archi

Вот когда беспилотник станет реально автономным, вот тогда это уже будет страшно.

Да он, в принципе, и так автономен достаточно. Просто его нельзя использовать против противника имеющие хотя бы ПЗРК - сбивается на раз. А против дикарей - пжалста!

Ну, статьи ведь о первом обезоруживающем ударе по России все-таки появляются и не просто так.

Ну надо же себя чем-нить подбодрить...

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Ежу понятно, что глобальных войн минимум лет 25 - 30 не будет.

Может быть ежу и понятно но лично мне - нет. С чего вдруг такие выводы ?

2Caesar(rus)

 

Но насколько я знаю у нас например нет ни одного беспилотника,

А "Пчела" ? Да и в Чечне вроде БПЛА применяли ... Или я ошибаюсь ? Другое дело что мы сильно отстаем насколько я понимаю ... В тех же США их тысячи а у нас с гулькин нос ... У них налет десятками тысяч часов вроде исчесляется а у нас ... слезы ...

 

Грузию просто принесла в жертву третья сила.

Конечно. Главное было вернуть России образ врага ... И втягивали нас и будут продолжать втягивать дальше. А мы обязаны будем отвечать. Или уступать. В последнем случае сожрут и расчлинят. Остается лишь первый вариант.

Ссылка на комментарий

Я не знал что у нас есть беспилотники. Даже не разу нигде не слышал о ниих. А на кой чёрт мы хотели закупить израильские?

На счёт того что нужны были данные прямо сейчас. Я ж так понимаю разведка у нас есть или как?

Пеленг... в горах различается от пеленга на равнине?

Так от беспилотника что требуется, например. Хотя бы благодаря ему узнать где пво наверное.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Да он, в принципе, и так автономен достаточно. Просто его нельзя использовать против противника имеющие хотя бы ПЗРК - сбивается на раз. А против дикарей - пжалста!

Что толку что он где-то там летает, если каналы связи прерваны? Ждать пока он вернется на базу, так его информация устареет, (смысл беспилотника именно в том, чтобы в реальном времени получать информацию) да и отправить ракету с беспилотника по цели возможно только если связь не нарушена. И не стоит думать, что беспилотники такая уж простая цель для ПЗРК или даже для более совершенных средств. Он вполне может летать беспрепятственно (если правильно заточен) даже в поле ПВО врага, но без каналов связи это будет не шибко хороший результат.

2Caesar(rus)

Так от беспилотника что требуется, например. Хотя бы благодаря ему узнать где пво наверное.

А как ты узнаешь где ПВО (точнее как доставишь это своим), если каналы связи глушатся.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2анри

А "Пчела" ? Да и в Чечне вроде БПЛА применяли ... Или я ошибаюсь ? Другое дело что мы сильно отстаем насколько я понимаю ... В тех же США их тысячи а у нас с гулькин нос ... У них налет десятками тысяч часов вроде исчесляется а у нас ... слезы ...

Слёзы? Да набери в гугле БПЛА и посмотри сам сколько видов этих самых БПЛА. И кто их только не примеяет, кроме армии! А Пчелу уже сняли с вооружения, есть более современные.

Ссылка на комментарий

2Caesar(rus)

Прям всё везде глушиться? Ну а самолёт боевой, его не глушат разве?

Самолет тоже глушится, но сложнее; на БЛА намного менее мощные источники. Потому я и говорю, что против папуасов БЛА рулят, а против нормального противника совсем нет.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Слёзы? Да набери в гугле БПЛА и посмотри сам сколько видов этих самых БПЛА. И кто их только не примеяет, кроме армии!

Набрал ...

Первое что попалось на глаза :

 

"Беспилотный комплекс "Типчак" находится в завершающей стадии принятия на вооружение" -ноябрь 2007

 

"Погранслужба ФСБ РФ планирует принять на вооружение беспилотную систему "Дозор-2" - октябрь 2007

 

«Скат» не станет лучшим БПЛА на мировом рынке и точно не станет самым малозаметным, утверждается в комментарии. Тем не менее, доведение конструкции российскими специалистами и появление «Скатов» в больших количествах в войсках не представляется невероятным.

 

Ну и ряд других ПОДОБНЫХ СООБЩЕНИЙ. Ключевой момент что во всех упоминатся о новинках о разработках о том что ВОЗХМОЖНО в скором будущем они поступят на вооружение. Еще нашел цифры состоящих на вооружении США БПЛА ... Правда цифры сильно плавают но тем не менее ... 3500 аппаратов и налет за год 160.000 часов. Сколько и каких типов БПЛА состоит у нас на вооружении и каков маштаб использования за 30 мин. так и не увидел.

 

Вот еще заголовок статьи из НВО :

 

Российские беспилотники застряли в прошлом веке

Генералы рассматривают возможность закупок БПЛА за рубежом

 

http://www.ng.ru/nvo/2008-11-26/100_bpla.html

 

а вот еще из НВО. Интервью с Шамановым :

 

"На вооружении лидирующей в этом отношении армии США, например, по нашим оценкам, находится порядка 40 тысяч БПЛА различных модификаций. Безусловно, мы о такой оснащенности пока можем только мечтать. Но уже в следующем году первые беспилотники появятся и у нас." (ц)

 

40т наверное опечатка но опять таки лишь обещания ... "поступят в сл. году".А статья лето 2008.

Ссылка на комментарий

2анри

40 тысяч БПЛА различных модификаций. Безусловно, мы о такой оснащенности пока можем только мечтать. Но уже в следующем году первые беспилотники появятся и у нас." (ц)

 

40т наверное опечатка но опять таки лишь обещания ... "поступят в сл. году".

Наверно и модельки сувенирные на шкафах посчитали :D

Ссылка на комментарий

2Damian

Ну там выше есть другая цифра с сайта аирбаза - 3500 БПЛА ... Наверное Шаманов просто оговорился ... ИМХО. Хотел сказать ок. 4000 а произнес о 40 ...

 

Мне другое стало интересно. А сколько БПЛА реально у нас на вооружении ? Какие ?

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2анри

 

Но и это не главное. СРАЗУ и ВСЕ они занять не могли впринципе. Даже теоретически. ИМХО.

 

Конкретно Ирак? Почему? Могли бы, но это бы очень дорого бы им стоило.

 

Да и потом ... не совсем понял - а как они должны были занять ВСЕ и СРАЗУ ? Ввести воинские контингенты чтоли ? smile3.gif

 

Именно так. Надавать Саддаму по шее и оккупировать Ирак ещё в 91м. Повод у них для этого был ещё более веский, чем в 2003м. Точней в 2003м повода не было, считай, вообще. Просто США так захотелось.

 

Нет. Конечно они не руководствовались подобными отговорками. На Россию даже в ее наиплачевнейшем состоянии середины 90-ых никто бы не напал. ЯО нас никто не лишал ...

 

Я не про Россию, а про Ирак.

 

Сразу (и быстро) только кошки родятся. 10 лет это большущий срок для людей. Для истории и тех кто делает геополитику 10 лет - пшик. Ничто. Тем более можно еще ошибиться когда страна развивается устойчиво и стабильно в течении многих лет. Та задница в которой оказалась Россия в начале 90-ых не оставляла шанса для ошибок аналитиков. Тоже с Китаем. Все было прогназируемо.

 

Да невозможно всё прогнозировать на 10 лет. Точней прогнозировать, то, возможно хоть на 500 лет вперёд, но, вопрос в том на сколько близко это будет к реальности. Если бы на 10 лет можно было бы так легко всё спрогнозировать (да ещё и в условиях только, что обрушившегося второй сверхдержавы), то у великих мира сего проигранных войн и неудач не было вообще. Как, к примеру, в Грузии, где США облажались по полной.

 

Нет. Не представляю. Приходили именно те кто приходил ... и разваливал в моем представлении страну. Да и не могли на тот момент прийдти другие. Их приход означал бы глобальный распад уже России ...

 

А на каком основании ты уверен, что это всё предвидели США ещё 10 лет назад?

 

Гамсахурдия ничего подавить не мог ... Слишком много было внутри Грузии проблем собственных ...

 

Проблемы есть всегда. Тем более на Кавказе. Вопрос в том какими методами с ними справляться.

 

О! Золотые слова еще раз подтверждающии мою правоту smile3.gif Янки не идиоты. И не оставляли Ирак на 12 лет ... Они вначале - сломали его военную машину потом 12 лет мурыжили санкциями что вызвало рост смертности кучу болезней дефицит всего и вся + продолжали наносить БШУ по отдельным объектам военной инфраструктуры добивая и недавая восстанавливаться а вот потом только вошли. Я что то упустил ? В какой момент они Ирак оставили в покое ?

 

При этом в 91м никаких гарантий того, что удастся измордовать Ирак до такой степени за 12 лет не было ни у кого.

 

Всего : 2 Т-72 и 1 Т-62; 13 БМП; 1БМД; 2 БРДМ; 2 БТР.

 

Респект! Мне как раз нужна была эта инфа.

Чё-то, правда, маловато совсем.

 

2Kapitan

 

Видите ли, полномасштабная война у России может быть только с двумя странами: США и Китаем. И всё. И войны с этими странами мгновенно превратятся в ядерные. Спрашивается: а зачем готовиться к войне, которой не будет?

 

Не согласен. К войне нужно быть готовым всегда и к любой. И мне не понятно ещё одно: на каком основании ты решил, что нам не следует опасаться большой войны 25-30 лет?

 

Сделано в СССР

 

Красивая подборка.

 

Неатомной войны НЕ БУДЕТ! Долбанут сразу при малейших подозрениях.

 

С чего ты взял? Как раз, скорей всего, будет наоборот. Сначала конфликт будет обычным вооружением, потом, у кого раньше нервы сдадут (или по наглее будет) применит тактическое, а там, если уж совсем безнадёга будет, то и стратегические головы полетят. И вмажет стратегическими головами, скорей всего, проигрывающая сторона.

 

2santil

 

Не совсем понятно, если взорвать над какой нибудь местностью где предполагается враг, чтобы забить помехами связь, то навсегда гробится что?

 

Практически любая электроника. Эффект будет примерно такой же, как если ты свой мобильник или плейер положишь в миркроволновку.

 

2Caesar(rus)

 

Я не знал что у нас есть беспилотники. Даже не разу нигде не слышал о ниих. А на кой чёрт мы хотели закупить израильские? На счёт того что нужны были данные прямо сейчас. Я ж так понимаю разведка у нас есть или как? Пеленг... в горах различается от пеленга на равнине?

 

Я не слышал, чтоб РФ покупала беспилотники у Израиля, но подозреваю потому, что проще такую мелочь купить, чем налаживать полноценное производство. Как ни крути а вещь это действительно второстепенная.

 

Так от беспилотника что требуется, например. Хотя бы благодаря ему узнать где пво наверное.

 

Хе. Та не. Если ПВО - то это будет последнее, что он узнает. ;)

Как раз БПЛА применяют там, как правило, где ПВО отсутствует или почти отсутствует.

Ссылка на комментарий

2Glock

Конкретно Ирак?

Конкретно ВСЕ пространство освободившееся после развала СССР ...

Именно так. Надавать Саддаму по шее и оккупировать Ирак ещё в 91м.

А для чего такие жертвы когда беспомощность России на следующие 10 лет непредсказывал лишь грудной ребенок ?У них время было - навалом. Чем они собственно и воспользовались.

Да невозможно всё прогнозировать на 10 лет.

Не только возможно а так и делают. Еще раз повторяю ... с поправками ... Др. словами прогназируется не победоносные шествия по планете а события с поправками на возможное противодействие и случайности ...

Если бы на 10 лет можно было бы так легко всё спрогнозировать

А это далеко не легко ...

Как, к примеру, в Грузии, где США облажались по полной.

пример чего ? США 2008 это далеко не США 1991 ... И ситуация в мире разная. И внутри США тоже. И Россия другая. Да и было обсуждение событий в Грузии ... их гнали на убой ... их просто подставили ... марионетки. Никто и не планировал оказывать им помощь до последнего с целью втянуть РФ в длительное военное противостояние.

 

Проблемы есть всегда. Тем более на Кавказе. Вопрос в том какими методами с ними справляться.

Проблемы проблемам рознь. Никак Гамсахурдия не мог подчинить Абхазию ...

А на каком основании ты уверен, что это всё предвидели США ещё 10 лет назад?

Последовательность ...

При этом в 91м никаких гарантий того, что удастся измордовать Ирак до такой степени за 12 лет не было ни у кого

Издеваешься или прикалываешься ? Как ты думаешь если сильные мира сего - мэр; нач. милиции; руководство крупнейших компаний - работодателей и т.д. в городе в котором ты живешь объявят тебе негласную войну - не брать на работу не продавать товаров начнут вешать на тебя всех собак и т.д. ты долго там протянешь ? Это не поставит твою семью на грань катастрофы ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.