Вооруженные Силы СССР и РФ - Страница 22 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вооруженные Силы СССР и РФ


Рекомендуемые сообщения

2 vovich3

Просто лично мне, импонирует направленость постов. А то надоело уже "все пропало", "куда катимся" и т.д. Есно, не все еще хорошо в государстве Российском. Но и в панику кидаться не стоит.

Сколько не говори мёд во рту слаще не станет.

А на счет доступа... полагаю, что подполковник ГШ таки больше имеет сведений чем например мы.

Ну и ? У меня вот в военннике написано - войска КГБ :D:D:D:D .

Ну не положено подполковнику танковых войск знать о секретных разработках в авиации, ни по рангу ни по роду занятий. У меня почему-то создаётся впечатление , что это прям человек-пароход какой-то. :D:D:D:D

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Ну не положено подполковнику танковых войск знать о секретных разработках в авиации, ни по рангу ни по роду занятий.

Подполковники даже танковых войск разные бывают.

Скажете у двух лейтенантов должна быть одинаковая степень осведомлённости, если один комвзвода из Урюпинска, а другой - адьютант командующего округом?

Ссылка на комментарий

Насчет российских авианосцев.

Я сторонник АВ и АУГ, но считаю что на данном этапе АВ вгонят в гроб весь наш флот вместе с военным бюджетом и потому противопоказаны.

 

1) Основное.Зачем? Вопрос не абы для красного словца, а реально.

АВ - оружие открытого океана, контроля над ним, сражения с главными силами противника и обеспечения высадки десантов.

Какие такие задачи будет решать АВ РФ?

 

Защита берегов?

На балтике две войны уже показали, что там будет твориться - все море в минах и подлодках.

На севере - погодные условия как то не есть гуд, ну да ладно, летали же, но какие задачи?

 

Черное море- вопрос базирования, да и серьезные противники туда не полезут, а вылезти оттуда в случае заварушки на океанский простор - нереально.

 

Реально Тихоокеанское побережье

Япы. два вертолетоносца построили с прицелом под F-35. Думается для нормальной базовой авиации (Су-34 с ПКР) и МРК+ЭМ не особая проблема.

 

Китай - да в перспективе (2015-2020) у них будет АВ, может два.

Для вышеуказанного также вполне решаемая цель.Но все же...

Так что получается кроме как пары АВ для Тихого смысла то и нет.А почему разговор идет о "3-4 чуть ли не на каждом море" прежде всего, а Тихий в конце и в загоне?

Но есть ли инфраструктура для базирования "большого атомного" на ТО побережье?

Да и нужен ли он там? Или все таки что то вроде "нормальносделанного" проапгрейженого "типа Кузнецова"?

 

"Большой океан" - т.е какие то мобильные группировки с какими то десантными целями и демонстрация флага.

Базы где? Нету.Давить на кого? Давить надо по ситуации сейчас на Украину и Грузию, а не на Анголу.

 

2) АВ сам по себе слаб - нужна именно АУГ о чем часто сознательно замалчивается или ставится знак равенства "типа все есть".А это 2-4 корвета+ 4-6 ЭМ + многоцелевая ПЛ. Т.е "3-4 АУГ" это 6-10 НОВЫХ кораблей НОВЫХ проектов(ну или один универсальный но опять же новый проект) на КАЖДЫЙ АВ.

И это в то время когда с трудом строят "Стерегущих". Смешно.

 

У нас один-единственный нормальный универсальный ЭМ сейчас - это "Чабаненко" он постоянно и рассекает в эскорте то "Петра", то "Кузнецова".

Не очень удачный 956 проект стремительно стареет и продается Китаю.

И я бы не сказал, что "Стерегущий" решает все проблемы - маловат.А более новых ЭМ что то вообще не видать.Что пойдет в охранение новых АВ? Молчание.

 

3)Дороговизна. Сложность. Разговоры о "3-4х ну или может фиг с ним 5 ти АВ" выявляют явный популизм подобных высказываний.

Почитайте как строили "всем миром" то бишь союзом серию "Киевых", да и "Кузнецова" тоже. РФ - далеко не СССР по своим возможностям.

Кстати пишут что достроят то док к 2015...+строить 5 лет.Не ранее 2020 значит АВ то.

 

4)Необходимость опыта постройки.

Минимум."Киевы"(при том что это вовсе не классические АВ) и "Кузнецовы" крайне спорные прожекты. "Ульяновск" не построили и какие бы там всплыли косяки не ясно.

Есть ли хоть готовая катапульта на АВ?

А состояние промышленности явно видно на примере "Горшкова" - за чужие деньги и то просто не могут перестроить (а не построить заново) легкий АВ.

А тут предлагается серию новых кораблей с нуля. Смешно.

 

5)Наличие необходимой инфраструктуры.

Атомный хотим....Опа, а как насчет перезагрузки реактора? Где и как делать будем? А то что она дорогая знаем?

Обычные то крупные корабли с трудом эксплуатируем...

 

 

В результате все сводится - "нет ну у других же есть/будут", "нет ну надо же нам хоть парочку", "пригодятся потом когда станем сильными".

 

Говорить о чем то и какой то "защите берегов с помощью нашей АУГ" когда в береговой авиации есть всего 60 ТУ-22М3 и к 2015 планируется иметь 30-40 близких к ним по возможностям СУ-34 на ВСЕ ВВС...

 

Необходимо вновь пройти "уже пройденное" - РПКСН как средство стартегического сдерживания и флотилии МРК прибрежного действия с универсальным корветом / ЭМ как самым крупным кораблем.

Иное все вредно для сбалансированного развития флота. Напрячься и построить монстра - мы можем, кто бы сомневался, без возможности его нормальной эксплуатации и ремонта, без соответствующего эскорта, авиагруппы и внятной задачи.

 

А почему "вновь"? Да потому что наследство СССР стремительно устаревает. СССР начал строять авианесущие далеко не сразу, а после некоторого "насыщения" основных типов кораблей, т.е задача это для восстанавливающихся ВМФ (коими ВМФ РФ и являются) явно не первоочередная.

 

Пара английских/французских/китайских АВ будут решаемой проблемой для таких "сбалансированных сил" у своего побережья, а на амов не хватит "3-4х АУГ". А интересы у нас сейчас все таки сосредоточены вблизи своих границ( в том числе и морских).Каждый шельф отбивать/охранять АВ не поставишь, вот корветы/сторожевики с ЭМ и будут постоянное присутствие обеспечивать, береговая авиация как усиление.

АВ - это хорошо, но хорошо когда "все остальное" в порядке и хотя бы минимально достаточном кол-ве.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
Сколько не говори мёд во рту слаще не станет.

Ну вот. Упаднические настроения на лицо ... )

Гос. Капитан ... ну что сказать ? Вы правы. На счет лейтенантов ...)

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

1) Основное.Зачем? Вопрос не абы для красного словца, а реально.

 

Сев.Ледовитый, Атлантический и Тихий океаны.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

На предыдущей странице странице я дал ссылку на форум. Там немного говорилось о флоте, о том что есть и что планируется. Не всё так трагично.

2анри

Гос. Капитан ... ну что сказать ? Вы правы. На счет лейтенантов ...)

А у подполковников одинаковый уровень осведомлённости не зависимо от места службы? Я правильно вас понял?

Ссылка на комментарий

2Kapitan

На предыдущей странице странице я дал ссылку на форум. Там немного говорилось о флоте, о том что есть и что планируется. Не всё так трагично.

 

Да читаю камрад, но мне достаточно видеть в открытых источниках списочный состав флота и его реальное состояние даже по открытым монографиям.Негусто у нас осталось реального надводного флота.А новые проекты ну никак полноценно не восполняют потери даже по планам. Но дела делаются, не спорю, но тут выкатываются нереальные планы по АВ...

 

2анри

 

Сев.Ледовитый, Атлантический и Тихий океаны.

 

Тихий согласен, но противников местных описал, нету у них АВ. У китая в перспективе - 1-2 клона Кузнецова с учетом недостатков к 2020 году. Задуматься заставляет, но 1-2 наших АВ, только без других новых кораблей (а откуда они возьмутся, ресурсы все будут брошены на АВ) погоды там не сделают.

 

Атлантика - чего делаем там, где базируемся? Как возвращаемся в родные пенаты в случае заварушки? "Путями Рожественского"?:)

 

Сев.Ледовитый - вопрос действительно интересный ... но все же там чего делаем с помощью АВ? Ваш вариант.Без подвоха. В самом деле интересно.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2 Kapitan

Скажете у двух лейтенантов должна быть одинаковая степень осведомлённости, если один комвзвода из Урюпинска, а другой - адьютант командующего округом?

Гммм и что по вашему есть адьютант ? Мега супер-пупер спец ?

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Там приводили имфу, что строится верфь для постройки АВ и танкеров.

Сев.Ледовитый - вопрос действительно интересный ... но все же там чего делаем с помощью АВ? Ваш вариант.Без подвоха. В самом деле интересно.

Во первых, в связи с таяньем льдов, территория СЛО станет доступна для кораблей вероятных противников и охотников за сокровищами нашего шельфа. Без солидного военного кулака в виде пары-тройки АУГ наши претязания будут выглядеть бледно, особенно если у таких охотников есть свои корабли.

Ну как продажа участков Луны. Представляю, куда они пойдут со своими купчиями...

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Тихий согласен, но противников местных описал, нету у них АВ.

А причем тут есть или нет АВ у противника ? Если у мого соседа нет БМВ мне тоже его не покупать ?

 

Гос. Капитан ... лейт/ст. лейт./капитаны и т.д. :)

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Гммм и что по вашему есть адьютант ? Мега супер-пупер спец ?

Не в обиду... Вы в армии служили ? Я да. И будучи рядовым у меня порой ротные спрашивали что там комчасти навыдумывал и че им ожидать :)

Это ответ на ваш вопрос ... об осведомленности лейт и капитанов. Правда намелком уровне но тем не менее.

Все тоже самое и там ... на верху. Теже люди в той же форме ...

Ссылка на комментарий

2 anri

Не в обиду... Вы в армии служили ?

Да. Отец бывший офицер штаба округа, и поверьте на слово, по штабам документы с грифом "строго секретно" не валяются, и их не раздают для общего ознакомления, утечка подобной информации есть ЧП и этим занимаются особисты.

 

Я да. И будучи рядовым у меня порой ротные спрашивали что там комчасти навыдумывал и че им ожидать

Дурацкий вопрос - может вы и к особисту заходили и копались у него в сейфе ?

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Если да то странно что меня не поняли. :)

 

А на счет особистов пересекался с ними дважды. Мнение сложилось ... даже не знаю как сформулировать. :) Мягко стелят жеско спать. :) Побаивались их.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2 анри

Понял я вас, только вы меня не поняли. Там где появляется "совершенно секретно" это уже не раздолбайство, а статья, по крайней мере в СА было так, если в РА по другому, то это уже не негатив, а полный П.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Если вы сомневаетесь в квалификации Чёрного Акла, что он дузой людей кормит, докажите это.

А заявления, вроде "Да откуда этот подполковник может знать!" аргументами я не считаю.

Ссылка на комментарий

Flase Prophet

Тут один ньюанс... то что Акул полковник, танкист, сидит в ГШ и т.д. мы знаем со слов самого Акула. ;)

А вот кто он на самом деле, знает только сам Акул.:D

стало быть мнения разделяются.

1. он лапшу вешает и на самом деле он начитаный слесарь.

2. он не полковник а генерал (или майор)

3. Он действительно бывший танкист, и волею судьбы (или своим умом) действительно попал в ГШ

4. В ГШ он реально имеет доступ к некой информации (может он в аналитическом отделе), но оперирует тем, и комментирует только то, что можно найти в открытой печати.

Ибо контрразведка не дремлет, и вычислить IP адрес юзера с ником Черная акула проще пареной репы.

Вариантов много. ;)

Ссылка на комментарий

Чет по АВ РФ тихо:) Никто не хочет подискуссировать по приведенным пунктам?:)

Ну вооотъ (откладывая в сторону монографии) Эх...скуууушна:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

 

Та с тобой разве можно на эту тему подискутировать? Я, к примеру, как правило все твои посты про современный флот читаю и тупо получаю информацию. Т.к. у самого знания в этой области довольно скудные... ;)

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

А чё дискутировать-то? Нужны АУГ на ТОФе? Нужны и этого никто не отрицает. А их количество определят умники из ВМФ, им за это зарплату платят.

Ссылка на комментарий

Я я вот читаю посты Акула и вижу, что у нас все неплохо налаживается, возможные противники слабачки(кроме америкосов - те получше, но тоже так себе), а у нас армия лет через 15 будет всех рвать. Единственный напряг - флот у США сильнее - это признается.

Если все им написанное правда, а не пиар пропагандистов министерства обороны, то у нас просто шоколадные перспективы.

Че то напрягает такая подача информации.

Кстати, он там про Чечню не упоминает? А то у меня времени очень мало - долго читать буду. Наверно зарегюсь и кое-что на этот счет поспрашиваю, хочется посмотреть насколько он в теме ;)

Ссылка на комментарий

2Kapitan

А чё дискутировать-то? Нужны АУГ на ТОФе? Нужны и этого никто не отрицает.

Хоть в чем то согласен с тов. Капитаном )

А подискутировать можно на тему кол-ва. Или на тему самих АВ например.

На мой взгляд нам не нужны сплошь громады как у янки.

Нам более подходит сочетание ТАВКр с 24-36 сам. и АВ с 70-80 сам. на борту.

На Балтику и Черное моря вообще АВ не нужны. Самая мощная группировка кор. этого класса нужна на ТО. Все Зап. поберьжье янки тогда под угрозой оказывается.

Ссылка на комментарий

2VOHR

Я я вот читаю посты Акула и вижу, что у нас все неплохо налаживается, возможные противники слабачки(кроме америкосов - те получше, но тоже так себе), а у нас армия лет через 15 будет всех рвать. Единственный напряг - флот у США сильнее - это признается.

Я не знаю что там пишет Акул но через 15 лет так радикально что бы "рвать всех" не изменится. Если только страна "не закроется" и не начнет вся работать на оборонку.

И признается сие даже в кабинетах высоких начальников.

 

Перспективы у РФ не шоколадные. Но весьма и весьма неплохие. Спасибо политике США.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.