Вооруженные Силы СССР и РФ - Страница 21 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вооруженные Силы СССР и РФ


Рекомендуемые сообщения

2 VOHR

Вполне возможно действительно обладает доступом ко многой информации.

Всего лишь подполкан и обширный доступ к разработкам по всем областям ? Слабо верится.

+

Я такое разок испытал на собственной шкуре (занимаюсь японскими, и не только, воинскими искусствами уже более 20лет, имею даны в ряде видов), и в принципе, знаю, как подобное освоить.
Спецназ танковых войск ? :ph34r: Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

VOHR

 

гуру делать не будем?

Понятное дело. Гуру делать не будем. Просто лично мне, импонирует направленость постов. А то надоело уже "все пропало", "куда катимся" и т.д. Есно, не все еще хорошо в государстве Российском. Но и в панику кидаться не стоит.

Там вообще инфа берется из открытых источников. Ее и обсуждают. И аргументы вполне.

 

 

Flase Prophet

 

Спецназ танковых войск ?

Почему бы офицеру не заняться воинскими искуствами? Не совсем понятна ирония.

А на счет доступа... полагаю, что подполковник ГШ таки больше имеет сведений чем например мы. ;)

 

 

Kapitan

 

Фантастика научная и не очень.  Амовские супер-пупер громят всех подряд

Какие они все крутые.

Уж больно похоже на вступительный ролик к компьютерной игре. :D

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

2 vovich3

Почему бы офицеру не заняться воинскими искуствами? Не совсем понятна ирония.

Хммм ирония ? Скорее скепсис. И армия и серьёзные занятия спортом требуют очень больших затрат по времени. Рукопашный бой вро-де как не является профильным для танковых войск, следовательно совмещение их под большим вопросом.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

Flase Prophet

 

Рукопашный бой вро-де как не является профильным для танковых войск, следовательно совмещение их под большим вопросом.

Так он сейчас уже в ГШ. Время стало быть есть. И потом... приведу в качестве примера Трутнева (министр по ресурсам). Человек реально получил 5 дан по кекушен. Не думаю, что у него свободный график работы. ;)

Ссылка на комментарий

2vovich3

Просто лично мне, импонирует направленость постов. А то надоело уже "все пропало", "куда катимся" и т.д.

 

Мне тоже.

Достали эти соплюси со слюнями и ноющие морды.

Но справедливости ради надо заметить, запустили, если не развалили в 90-ые буквально все, что только было можно. И работы на сегодня - непочатый край.

Ссылка на комментарий

анри

 

Но справедливости ради надо заметить, запустили, если не развалили в 90-ые буквально все, что только было можно. И работы на сегодня - непочатый край.

Ну дык... ломать не строить. И действительно, пахать нам и пахать.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Ну дык... ломать не строить. И действительно, пахать нам и пахать.

Так то это так.

Но, что то мне подсказывает, что впереди, грядут, весьма непростые и тяжелые времена.

По моему, все постепенно катится, к открытому противостоянию ... (А учитывая, что "ломать не строить", мы явно в проигрышной ситуации. (

Ссылка на комментарий

2vovich3

Просто лично мне, импонирует направленость постов. А то надоело уже "все пропало", "куда катимся" и т.д. Есно, не все еще хорошо в государстве Российском. Но и в панику кидаться не стоит.

Тоже заметил ярко позитивную направленность темы, любой кто напишет о проблемах немедленно закидывается минусами, хотя многие "проблемщики" действительно просто ноют :) .

Что меня напрягает в этом позитиве - вроде пишут что все постепенно налаживается, все будет, и ситуация склонилась в лучшую сторону, но вспоминая государственную пропаганду про Чечню и реальность, практически ей противоположную, - напрягаешься и думаешь, а не очередные ли это байки? Очень хочу верить, что не очередные.

 

полагаю, что подполковник ГШ таки больше имеет сведений чем например мы.

А там дальше написано, что он с Генштаба, а то еще не дочитал до такого упоминания(до 3-х ночи вчера читал - интересно :D )?

Ссылка на комментарий

2VOHR

А там дальше написано, что он с Генштаба, а то еще не дочитал до такого упоминания

Мне почему-то сомнительно, чтобы офицер из строевой части имел доступ к такому объёму информации, пусть даже и интересующийся. Тем более, что очень о многом он просто не хочет рассказывать, хотя знает.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

А вообще почему он это все рассказывает? Может ему дали отмашку сверху - типа успокой народ ? :) (утрирую конечно :) )

А в строевой части такой инфы не наберешь, это точно, просто хотелось узнать он сам упоминает, что из Генштаба?

Ссылка на комментарий

2VOHR

А в строевой части такой инфы не наберешь, это точно, просто хотелось узнать он сам упоминает, что из Генштаба?

 

Я не знаю, чего там, в Генштабе, тварится, но в мою бытность, во время службы в рядах, еще СА и, будучи рядовым, знал наверное, если не буквально все, что происходит в гарнизоне, то % на 80, точно. При этом, я служил в отдной части, а в гарнизон их входило аж пять. :)

Может ему дали отмашку сверху - типа успокой народ ?(утрирую конечно)

Да ладно. Чего уж там ... :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Glock

принципе сейчас средняя ЗП Инженера в Харькове - 400 долларов. Но это ВООБЩЕ, а не по заводам. По заводам получают меньше. Т.е. где-то 300 долларов, в лучшем случае, средняя и получается.

не совсем верно, сужу по АНТК Антонова и заводу им. Артёма средняя зарплата на заводе 500 у.е.

Я помню ещё 4 года назад, когда я ещё работал в том самом КБ у меня (тогда уже в должности группенфюрера) ЗП была аж 150 долларов. Но при этом начальники КБ получали до 400. За более высшие должности я вообще молчу.

тут полностью согласен, примерно такой расклад

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

не совсем верно, сужу по АНТК Антонова и заводу им. Артёма средняя зарплата на заводе 500 у.е.

Ну, и какое значение имеет размер средней зарплаты по институту, если справедливо следующее?

Цитата

Я помню ещё 4 года назад, когда я ещё работал в том самом КБ у меня (тогда уже в должности группенфюрера) ЗП была аж 150 долларов. Но при этом начальники КБ получали до 400. За более высшие должности я вообще молчу.

Ссылка на комментарий

2Archi

бр-р-р не понял какой институт??

я говорю что средняя мин. зарплата рабочего на заводе, где я знаю, 500 у.е. а вот соотношение зарплаты обычного работяги и его начальника верно указана раза в два выше.

Немного по теме, эти заводы как раз на оборонку работают и в тесной кооперации с российскими, что будет если все эти связи порвутся ... :(, останется ли такая зарплата...

Изменено пользователем Ольгерд
Ссылка на комментарий

2Ольгерд

А с чего она "такой" останется если связи порвутся ? Скорее сокращать и в отпуск за свой счет ... ИМХО.

Сосед работает на заводе. Станочник. Говорит у них работяга - слесарь/токарь/фрезеровщик от 18 получает. Он например 28 ... Интересно в России везде так з/п поднялись на заводах ?

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

бр-р-р не понял какой институт??

я говорю что средняя мин. зарплата рабочего на заводе, где я знаю, 500 у.е. а вот соотношение зарплаты обычного работяги и его начальника верно указана раза в два выше.

Возможно я не так понял, но я понял следующим образом. Если начальник отдела получает 150 долларов, а директор или кто повыше получает значительно больше, то я сомневаюсь, что простой рабочий будет получать в 3 раза больше завотдела (или все-таки сектора? не силен в немецкой номенклатуре). И значит средняя зарплата получается из-за заоблачных зарплат руководства.

Ссылка на комментарий

2Archi

я чёт-то вас совсем не понимаю :), я вам рассказываю какая сейчас средне-минимальная зарплата на вышеуказанных заводах, зарплата руководства несоизмеримо, выше за 1000 у.е., а вы оперируете цифрами четырёх-пяти летней давности :)

2анри

Сосед работает на заводе. Станочник.

многое зависит от того что выпускает завод, в чьей собственности, от квалификации рабочего и месте на заводе ;).

Правда это всё не по теме :unsure::rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

я чёт-то вас совсем не понимаю , я вам рассказываю какая сейчас средне-минимальная зарплата на вышеуказанных заводах, зарплата руководства несоизмеримо, выше за 1000 у.е., а вы оперируете цифрами четырёх-пяти летней давности

Просто цифры были в одном посте, вот и воспринялось так, что они и из одного времени, так что будем считать, что недопоняли друг друга.

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

 

не совсем верно, сужу по АНТК Антонова и заводу им. Артёма средняя зарплата на заводе 500 у.е.

 

Я же написал: по Харькову!

Ссылка на комментарий

2Kapitan

 

Харьков, в принципе, это Новороссия. Точней теоретически это Слобожанщина и в Новороссию Харьковский регион почти не входит, однако в реале его все относят к Новороссии.

 

Малороссия - центральная Украина.

 

А какое отношение зарплата на Малороссии имет к ВС России?!

 

Прямое. Почитай выше. Мы оценивали состояние Российской военной промышленности относительно с Украинской.

 

2Backguard

 

Не в Малороссии, а в Харькове. Это как бы и не Украина smile3.gif

 

Ты хотел сказать не Малороссия.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.