Вооруженные Силы СССР и РФ - Страница 20 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вооруженные Силы СССР и РФ


Рекомендуемые сообщения

2анри

На том форуме Чёрный Акул сказал, что собираются строить шесть авианосцев: три на СФ и на ТОФ, соответственно и по ТРИ АУГ. Не помню, называл ли он сроки...

 

Очень советую посмотреть, особенно вторую часть:

http://ru.youtube.com/watch?v=I5V29RB1LHg

Изменено пользователем Kapitan
Ссылка на комментарий

2Kapitan

На том форуме Чёрный Акул сказал, что собираются строить шесть авианосцев:

А там не писали каких именно ?

Так как я например читал что идут не шуточные дебаты ... одни говорят что нам нах не нужны громады как у янки а нужны только лишь ТАКР а другие наоборот ... большие. Есть и третья группа ... Мол и тех и тех ... Ну а четвертые (в меньшинстве вроде) мол "не жили хорошо и нех начинать")))

Да и срокп там таааакие растянутые что дай Бог нам на пенсии на первый в экране подивиться )))

Ссылка на комментарий

2 анри

По моему просто жизнено необходимо иметь мощные авианесущие силы ...

На кой ? Плавать по морям и показывать всем какая большая у нас :censored: ? Не слишком ли дорогое удовольствие ? Может лучше всё-таки вначале зад прикрыть ?

Ссылка на комментарий

Flase Prophet

Может лучше всё-таки вначале зад прикрыть ?

Именно так, его и будут прикрывать. ;) Нам, авианосцы нужны не для бодания с амерами. А в качестве мобильных сил.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Русский стиль.

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,31.1960.html

Ответ BlackShark-а в середине.

2анри

А там не писали каких именно ?

Нет. Скорее всего, он не говорил из-за "С" и "СС".

Ссылка на комментарий

2vovich3

А мне интересно, в каких случаях и ситуациях мы будем применять авианосцы? Типа "пообщаться" с недружественной страной на другом конце планеты, как американцы в Ираке? Если так то еще и десантный флот нехилый иметь надо c базами снабжения.

Изменено пользователем VOHR
Ссылка на комментарий

2 vovich

Нам, авианосцы нужны не для бодания с амерами. А в качестве мобильных сил.

А не проще и дешевше иметь наземные мобильные силы ?

Скажем, полезут к нам дружелюбные китайцы, а мы им бац, вверх по Амуру 6 авианосцев и они в ауте ?

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

Kapitan

Ответ BlackShark-а в середине.

Так и есть. У нас в отделе, тренер по этому виду преподавал. Знатная система. И главное, настолько легкая, что моя супруга то же с нами занималась.

Тренер нам и про такие фишки рассказывал. Подагнал мне пару видеокассет в свое время.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Скажем, полезут к нам дружелюбные китайцы, а мы им бац, вверх по Амуру 6 авианосцев и они в ауте ?

Нее, а мы им бац - ковровая бомбардировка Шанхая :D

Ссылка на комментарий

Flase Prophet

А не проще и дешевше иметь наземные мобильные силы ?

Любая держава претендующая на определенное положение в мире (а мы таки претендуем), должна располагать всеми необходимыми силами и средствами. Как наземными и воздушными, так и морскими. ;)

 

VOHR

Типа "пообщаться" с недружественной страной на другом конце планеты, как американцы в Ираке? Если так то еще и десантный флот нехилый иметь надо c базами снабжения.

В том числе. :rolleyes: И десантный флот нужен. И базы. В СССР это было. Пора и России.

Ссылка на комментарий

2анри

Как многоуважаемые форумчане относятся к вопросу авианосцев в составе ВМФ России ?По моему просто жизнено необходимо иметь мощные авианесущие силы ... Где-то читал что ВМФ РФ необходимо иметь как минимум в строю три-четыре крупных АВ по 70-90 сам. и ок. 10-12 авианесущих крейсеров по 24-36 самолетов. Кто и что думает по этому поваду ???

Помимо финансовой стороны есть очень серьезный ограничитель количества российских авианосцев : география и климат. ;) У нас просто нет ни портов, ни акваторий, где можно эффективно использовать такое кол-во. Так что 5 - 6 АУГ - максимум, что нужно. ИМХО.

P.S. камрады, не забывайте, что АУГ - это в основном оружие локальных конфликтов ;) Так что плодить их большое кол-во нет просто смысла.

Ссылка на комментарий

VOHR

отказ Путина от Камрани и базы на Кубе, денег мля не было

Их и сейчас нет. ;) Но со временем будут. Погоди. Не все сразу. Ты сам знаешь, что происходит, когда распыляются силы и средства. И ни там и не сям.

Ссылка на комментарий

2 vovich3

Как наземными и воздушными, так и морскими.

Т.е. вы считаете, что с наземными и воздушными силами у нас уже полный айс ?

 

И десантный флот нужен. И базы.

Т.е. Вьетнам нам опять даст Камрань ? Каддафи из за списанного долга выделит кусочек побережья. Ну а в Америке Куба и Венесуэлла с цветами встретят наши корабли ? :) А Ламерикосы по этому поводу будут испытывать полный экстаз.

BTW СССР спокойно претендовала на роль ведущей державы без всяких авианосцев.

 

А так, фигли на авианосцы размениваться, давайте тогда уж боевой звиздолёт, будем всех из космоса ядрёными ракетами лупасить, пусть их Буш при помощи ПРО поймать попытается. :D:D:D:D:D

А уж сколько бабла на этом отмыть можно ..........

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2VOHR

Я пока вижу, что высшее руководство страны набивает свои карманы, поэтому и средств нет.

Опять "бандупутинаподсуд!" :mellow:

Почитайте тот форум, может быть, узнаете, что-то кое-какие крохи всё-таки и ВС перепадают...

Изменено пользователем Kapitan
Ссылка на комментарий

Flase Prophet

Т.е. вы считаете, что с наземными и воздушными силами у нас уже полный айс ?

Ну конечно же нет. :D Еще строить и строить.

СССР спокойно претендовала на роль ведущей державы без всяких авианосцев.

Да ну!? :blink: Официально, советская доктрина считалась оборонительной, в отличие от агрессивной американской. (так нам говорили) Тем не менее, это не помешало СССР построить 4 авианосца. Уп-с... 4 авианесущих крейсера. (тс-с... СССР мирная держава)

 

Flase Prophet

VOHR

Парни... ну загляните на сайт, ссылку на который дал Капитан. Таь есть ответы на все ваши вопросы. Даже те, которые вы еще не задали. Ну право, перепечатывать их посты как то не очень. Черный Акул и Портос там все доступно объясняют. :rolleyes:

Я то же его весь день читаю. Капитан так уже второй.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Опять "бандупутинаподсуд!"

Кое кого надо бы

Почитайте тот форум, может быть, узнаете, что-то кое-какие крохи всё-таки и ВС перепадают...

В то что перепадают я и не сомневаюсь, но про себя любимых наши правители совсем не забывают.2vovich3

Парни... ну загляните на сайт, ссылку на который дал Капитан. Таь есть ответы на все ваши вопросы. Даже те, которые вы еще не задали.

Он у меня уже в закладках :D и Капитану за него плюсанул, просто я немного не про то.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

На кой ? Плавать по морям и показывать всем какая большая у нас?

 

vovich3 ответил. Я согласен.

Если так то еще и десантный флот нехилый иметь надо c базами снабжения.

 

Обязательно.

 

 

Т.е. Вьетнам нам опять даст Камрань ? Каддафи из за списанного долга выделит кусочек побережья. Ну а в Америке Куба и Венесуэлла с цветами встретят наши корабли ?А Ламерикосы по этому поводу будут испытывать полный экстаз.

 

Сейчас в Мире складывается для РФ (ИМХО) благоприятная ситуация. США порядком всем буквально - поднадоели в роли единственного мирового жандарма.

Плюс они настроили против себя весь мусульманский Мир. Рост антиамеровских настроений в Лат. Америке и в Европе тоже на лицо.

Так что впринципе проблем с бащами не будет. Не Вьетнам с Кубой дык кто то другой.

 

Пы.Сы.

Пока писал моих гладов забили ... Забыл я их на бой настроить ... (((

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

Капитан ... а где на том форуме про авианосцы ?

 

Вот что по быстрому "нарыл" в инете.

 

"С 2005г мы приступим к проектированию нового авианосца. После 2010г приступим к строительству", - заявил Куроедов.

На вопрос о том, сколько кораблей такого класса необходимы России, Куроедов отвечать не стал, заявив: "Чем больше, тем лучше".

 

Напомним, ранее Куроедов утверждал, что "к 2016-2017 г новый авианосец уже войдет в состав Северного флота". В нынешнем интервью он сообщил, что "запланировано строительство еще одного авианесущего крейсера, но уже для Тихоокеанского флота".

 

http://lenta.ru/news/2005/05/15/carrier/

 

Напомним, что представители министерства обороны и ВМФ России неоднократно заявляли о необходимости иметь в составе флота 3-4 авианосца.

 

Строительство новых авианесущих кораблей для ВМФ России будет развернуто, скорее всего, в Северодвинске, где ведутся работы по созданию дока, позволяющего сооружать надводные корабли водоизмещением свыше 100 тысяч тонн.

 

http://www.lenta.ru/news/2007/05/30/aircarrier/

 

 

«Сейчас идет разработка облика будущего авианосца при активном участии науки и промышленности. Однако уже ясно, что это будет атомный авианосец водоизмещением порядка 50 тыс. тонн», - сказал адмирал флота Владимир Масорин.

 

«Мы предполагаем, что на нем будут базироваться порядка 30 летательных аппаратов - самолетов и вертолетов». «Громады, которые строят ВМС США, с базированием до 100-130 самолетов и вертолетов, мы строить не будем», - подчеркнул Масорин.

 

http://www.polit.ru/news/2007/06/23/atom.html

 

 

И тут же :

 

Россия начнет строить авианосец после 2015 г

Об этом сегодня сообщил журналистам в Петропавловске-Камчатском главком ВМФ РФ адмирал флота Владимир Масорин.

 

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/07/09/srochno/299292/

 

Вобщем все непонятно и запутано. Понятно одно. Споры о том какой нам нужен АВ и сколько их нужно - идут. Но до дела помоему крайне далеко.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2 vovich3

. Таь есть ответы на все ваши вопросы. Даже те, которые вы еще не задали. Ну право, перепечатывать их посты как то не очень. Черный Акул и Портос там все доступно объясняют.

Хмм, учитывая послужной список, данных господ, рассматривать их как истину в последней инстанции я бы не стал.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Надо не рассматривать как истину а прислушиваться и взвешивать делая выводы самому :)

 

Ну вот наткнулся я по видимому на начало диалога по АВ.

 

В 2006 г в России была принята государственная программа вооружения, предусматривающая выделение в 2007-15 годах на переоснащение вооруженных сил новой техникой почти пяти триллионов рублей. В 2007 году руководство ВМФ России объявило о новой программе строительства большого флота, предусматривающей практически полное обновление ВМФ и пополнение его новыми кораблями океанской зоны, включая шесть авианосцев.

http://rian.ru/analytics/20080304/100621316.html

Но,похоже,останется программа на бумаге.

 

вОТ ТАК И МНЕ КАЖЕТСЯ. пРОЕКТОВ МНОГО А НЕ ФИГА НЕ ПОЛУЧИТСЯ. (((

Ссылка на комментарий

2vovich3

Черный Акул и Портос там все доступно объясняют.

Послужной список Портоса

В 85-ом закончил ВОКУ, 4 года взводный в заполярье (полк прикрытия госграницы), потом ротный уже под Выборгом. В 92-ом принял решение уволиться, как говориться: «академиев не канчали».

Пишет конечно интересно, но судя по всему много инфы из Интернета - гуру делать не будем?

Черный Акул

Закончил Омское высшее танковое инженерное училище имени Маршала Советского Союза Кошевого П.К. в 91м! Служил в ДВО, потом ПУрВО, потом МВО и вот теперь в столице. Учился в Академии. Пока - подполковник.

А вот тут уже интереснее, смотря какая у него должность и где служит. Вполне возможно действительно обладает доступом ко многой информации.

Сайт же безусловно интересный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.