Вооруженные Силы СССР и РФ - Страница 95 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вооруженные Силы СССР и РФ


Рекомендуемые сообщения

2SlipJ

Странное заявление.

Ну, надо было товарищу что-то написать... :D

 

У ТТ ресурс основных узлов достаточно большой - до 6000 выстрелов, кроме механизма выбрасывателя ( 600-700 выстрелов). Если продолжать эксплуатацию далее, то во время выстрела можно заполучить затворной рамой прямо в глаз. Кроме того, у него неудачное крепление магазина и очень плохой предохранитель - было очень много случаев "самострела" от удара о пол, стену , стол и т.д. Носить ТТ с патроном в патроннике даже на предохранителе запрещалось по инструкции..

 

Короче, со званием "лучший пистолет" Аналитик, мягко скажем, очень поторопился ... :)

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2zenturion

И где же это дают пострелять из такого арсенала ? Или секрет ?

К сожалени, секрет :-((

 

Короче, со званием "лучший пистолет" Аналитик, мягко скажем, очень поторопился ... 

Не поторопился, а доверился личным впечатлениям и мнению специалиста, который отстрелял немало из разнообразного.

 

Ну, надо было товарищу что-то написать...

Это личный выпад? Желаете сразу поднять планку накала беседы? Всегда готов.

Я не специалист в стрелковом ружии и сужу его по личным впечатлениям, общедоступным источникам и мнению отдельных знакомых пользователей и знатоков. Все эти источники вполне могут ошибаться. Я не претендую на окончательность и бесповоротность суждения (в отличие от иных тем. в которых чувствую силу).

Вы знаете больше? Поделитесь. Расскажите. Уточните.

Именно так поступает знаток, который искушен в вопросе и не страдает комплексами, равно как и стремлением самоутверждения.

Вы выступили дважды, и оба раза, мягко скажем, весьма некорректно. Чего вы этим достигли? Практическую информацию по режиму эксплуатации ТТ вполне можно было изложить и в более вежливой форме. Меня вы не задели нисколько.

Самоутвердились?

Весьма рад, что способствовал :-))

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

2Аналитик

К сожалению, секрет

Ну какой-там секрет... Так и скажите: стрелял в тире, из пневматических копий настоящих пистолетов. Или я не прав ? Или все гораздо серьёзнее, и пострелять из всего этого арсенала довелось только в "Контре" ? :D

 

Я не специалист в стрелковом ружии и сужу его по личным впечатлениям, общедоступным источникам и мнению отдельных знакомых пользователей и знатоков.
Интересно где это такой специалист есть, который запросто так дает "популять из Маузера, бондовского ППК, Люгера и т.д."(с) Хоть сейчас запишусь к нему в очередь и познакомлюсь с "пользователями", которые каждую неделю ходят популять в тир и на стрельбище из ТТ, Люгеров и раритетных Маузеров ! Не иначе, как солнцевская братва.. :D

 

Это личный выпад?
Бог с Вами, какой выпад. Просто не люблю когда мне начинают по ушам ездить . :) Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2Аналитик, камрад, никаких личных наездов, но в данном случае ты споришь с двумя людьми с весьма немалым личным боевым опытом. Один из которых (не я) еще и имел немалый личный опыт с конкретным предметом спора. Право-же, в данном случае не уверен, что есть смысл спорить. :)

 

З.Ы. Мой опыт с тт существенно более ограничен - всего 1 расстреляный магазин, но даже если не сравнивать тактическую гибкость глок-17 отличается от того же тт как небо и земля. Глоки можно сравнивать со стечкиным, но не с тт.

Ссылка на комментарий

2zenturion

Вот именно об этом я и писал :-))

Я был неправ? Как знаток и специалист, не отягощенный комплексами, вы могли подсказть, уточнить, разъяснить. Вместо этого вы взяли с места в карьер, в весьма некорректном тоне. Притом в вопросе, в котором никто не собирался подвергать сомнению вашу компетентность (или вы можете показать обратное в моих цитатах?). Теперь же окончательно перешли на личности.

Фи.

 

Так и скажите: стрелял в тире, из пневматических копий настоящих пистолетов. Или я не прав ? Или все гораздо серьёзнее, и пострелять из всего этого арсенала довелось только в "Контре" ? 

Не надо приписывать мне собственные комплексы и достижения. Я не играю в "Контру", кроме того, емнип, там не используются ни ТТ, ни Маузер, ни Люгер с ППК.

А если бы я "стрелял в тире, из пневматических копий", то так и написал бы.

 

Интересно где это такой специалист есть, который запросто так дает "популять из Маузера, бондовского ППК, Люгера и т.д."(с) Хоть сейчас запишусь к нему в очередь и познакомлюсь с "пользователями", которые каждую неделю ходят популять в тир и на стрельбище из ТТ, Люгеров и раритетных Маузеров ! Не иначе, как солнцевская братва.. 

Вот видите :-)) Вы не знаете обо мне ничего, но тем не менее с ходу позволяете себе делать далеко идущие догадки о моем круге общения и личном опыте. И даже угадываете (точнее, высасываете из пальца) подробности наподобие "запросто так дает популять", да еще "каждую неделю".

Еще раз повторю: это мелкое и дешевое самоутверждение.

Далее по ходу пиесы должно бы последовать подробное разъяснение: каким образом я подержал в руках и испытал все эти (и не только их) замечательные механизмы.

Но, увы, не последует. Потому что я расчитываю на продолжение банкета и не собираюсь светить поляну.

Знатоку следовало бы знать, что работоспособные экземпляры перечисленного огнестрела могут возникнуть только в двух случаях: либо взяты из частной коллекции (и строго нелегальны), либо извлечены из закрытого хранилища, что опять же не подлежит подробному описанию.

 

Бог с Вами, какой выпад. Просто не люблю когда мне начинают по ушам ездить

И в чем я "ездил по ушам" лично вам? Я твердо стал на своем? Засыпал вас ттх и свидетельствами очевидцев? Безапелляционно заявил, что вы категорически не правы?

 

К слову.

Я припоминаю, что сами вы так же неоднократно оказывались в подобной ситуации. Когда сталкивались с более искушенным в вопросе знатоком (Скальд), весьма некорректно указывавшим вам на ваш промах.

Забавно, что вы зеркально повторяете его манеру опровержения. При том, что в свое время вы были ею весьма недовольны.

 

2SlipJ

камрад, никаких личных наездов

Так к тебе и никаких вопросов. Я не заявлял "ТТ адназначна супер и ниипет!". Поэтому критика в данном вопросе меня не задевает и спорить с ней я не собираюсь :-))

 

но в данном случае ты споришь с двумя людьми с весьма немалым личным боевым опытом. Один из которых (не я) еще и имел немалый личный опыт с конкретным предметом спора. Право-же, в данном случае не уверен, что есть смысл спорить.

Спорю? :-))

Смотрим.

Но все равно лучше ТТ машинки нет Ему бы двухрядный магазин...

Это изначальное утверждение. Оно уже достаточно ироническое само по себе, хотя смайлика, конечно, не хватает.

Далее я сразу оговорил, что не специалист в вопросе и на однозначность не претендую.

Мне не нравится не то, что кто-то раскритиковал мою т.зр. (дело житейское), а форма, в которой это было сделано.

Так что здесь спора не было (по крайней мере с моей стороны). Было типа показательное "разоблачение" Центуриона. Неуместное и немотивированное.

Ссылка на комментарий

А теперь действительно вопрос знатокам.

Глок - вещь весьма хорошая. Но мне доводилось слышать, что самое-самое - это Зиг-Зауэр, в частности Р-226, кажется так.

Так ли это?

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Да чего вы "на коня " то сели ? И уже целую "пиесу" настрочили какой zenturion "плохой", вспомнив даже позапрошлогодний снег..

Вы написали что "

Но все равно лучше ТТ машинки нет Ему бы двухрядный магазин..."

На что я резонно и справедливо заметил:

А ничего что ресурс у него очень маленький ? Что отказов много ? Что отдача большая? Что эргономика устаревшая ?

ТТ даже в своеё время не был лучшим, а уж сейчас и подавно... Хоть магазин ему на 100 патронов поставь, хоть лазерный целеуказатель..

Вам явно не понравилось что Вас эдак осекли, и с вашей стороны сразу последовал выпад в сторону личного:

Ой, прямо как набросился, да как начал разоблачать!..
Я понимаю, у Вас просто нет аргументов в защиту ТТ, но зачем было начинать иронизоровать ? Я тоже это умею... А теперь обижаетесь.. :)

 

 

2SlipJ

Вообще все это обсуждение скорее в стрелковую ветку.
Думаю, обсуждение оружия СА и в этой ветке оффтопом не будет..

Кстати, интересно было бы услышать какими темпами идет перевооружение офицеров Российской армии с ПМ на ПЯ ( пистолет Ярыгина)... А то пистолетов наразрабатывали много, но так к чему-то единому и не пришли, насколько я осведомен...

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2zenturion

Про темпы вооружения не знаю, но например пистолет Ярыгина состоит на вооружении пограничников. По крайней мере наши погранцы в Абхазии им вооружены.

Ссылка на комментарий

2zenturion

Я понимаю, у Вас просто нет аргументов в защиту ТТ, но зачем было начинать иронизоровать ? Я тоже это умею... А теперь обижаетесь..

У вас весьма странное, причудливо искаженное восприятие действительности. Я не обижаюсь на собеседников. Но иногда их выпады вызывают у меня недоумение и непонимание. Тогда я их тщательно анализирую и разбираю.

 

Да чего вы "на коня " то сели ? И уже целую "пиесу" настрочили какой zenturion "плохой", вспомнив даже позапрошлогодний снег..

Отнюдь. Я не писал про "плохого" Центуриона. Я отметил забавный и символический факт:

Вы были весьма удручены некорректным тоном и формой скальдовской критики, настолько, что если мне не изменяет память, даже отписали мне в ЛП после известных событий. (хотя я могу ошибаться, и это были не вы). Однако сами зеркально их используете. Непоследовательно.

 

На что я резонно и справедливо заметил:

Цитата

А ничего что ресурс у него очень маленький ? Что отказов много ? Что отдача большая? Что эргономика устаревшая ?

ТТ даже в своеё время не был лучшим, а уж сейчас и подавно... Хоть магазин ему на 100 патронов поставь, хоть лазерный целеуказатель..

 

Вам явно не понравилось что Вас эдак осекли,

Заметьте, вы сами пишете, что не "поправили", не "уточнили", не "разъяснили". Что было бы вполне уместно и естественно для настоящего специалиста увидевшего (по его мнению) нечто несуразное. А "осекли", т.е. высказали свое мнение в весьма некорректной и неуважительной форме. К чему у вас не было ни малейшего повода.

 

Вам явно не понравилось что Вас эдак осекли, и с вашей стороны сразу последовал выпад в сторону личного:

Цитата

Ой, прямо как набросился, да как начал разоблачать!..

Не надо искажать смысл написанного мной. В плоскость личного единоборства разговор начали сворачивать вы своим "а ничего, что...?". Я попытался исправить это, юмористически заметив, что оснований к токому повороту нет никаких (там даже смайлик в конце стоит, не заметили?) и с готовностью признал, что:

...Я не специалист в стрелковом ручном, поэтому в данном вопросе случае доверяю личным впечатлениям, ощущениям и мнению профессионалов, которые, кстати сказать, и предоставили мне возможность популять из Маузера, бондовского ППК, Люгера и т.д.

Я признал свой непрофессионализм в данной теме и то, что в значительной мере сужу с чужих слов, можно сказать, протянул вам руку. Ваш ответ:

Ну, надо было товарищу что-то написать...

Я, естественно ответил, поскольку всегда готов признать неправоту, а вот оскорблялок не люблю и не спускаю.

Дальше уже пошел полный неадекват:

Так и скажите: стрелял в тире, из пневматических копий настоящих пистолетов. Или я не прав ? Или все гораздо серьёзнее, и пострелять из всего этого арсенала довелось только в "Контре" ? 

...

Интересно где это такой специалист есть, который запросто так дает "популять из Маузера, бондовского ППК, Люгера и т.д."(с) Хоть сейчас запишусь к нему в очередь и познакомлюсь с "пользователями", которые каждую неделю ходят популять в тир и на стрельбище из ТТ, Люгеров и раритетных Маузеров ! Не иначе, как солнцевская братва.. 

Ну так кто все время подчеркивал свою самость и стремился унизить собеседника?

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/42460/

Резолюция, призывающая страны-члены НАТО и ЕС не продавать России "крупные системы вооружений", представлена в Конгрессе США. Ее инициатором стала член палаты представителей Илеана Рос-Лейтинен, являющаяся старшей из республиканцев в комитете по иностранным делам.

 

В резолюции, в частности, "выражается мнение палаты представителей о том, что Франция и другие страны-члены Организации Североатлантического договора, а также Европейского союза не должны продавать крупные системы вооружений или иную наступательную военную технику Российской Федерации".

 

Как стало известно корр. ИТАР-ТАСС, появление данного документа связано с возможностью приобретения Россией у Франции военного судна-вертолетоносца "Мистраль". Резолюция направлена на рассмотрение комитета по иностранным делам нижней палаты Конгресса.

Интересно будет услышать реакцию Франции :rolleyes: на предложение отказать от ТАКОГО контракта :D

Ссылка на комментарий

2Берг

Интересно будет услышать реакцию Франции rolleyes.gif на предложение отказать от ТАКОГО контракта

а что тут узнавать, пошлют в эротическое путешествие.

Ссылка на комментарий

2Берг

Они бы лучше приняли решение не продавать нам самолеты, корабли вообще. Чтобы сами строить начали. В больших количествах. Даешь Ту-204 на отечественный рынок!

2zenturion

Побузили и хватит.

Ссылка на комментарий

Кому интересно, публикация журнала "Коммерсант-Власть" от 14 декабря о состоянии РВСН, количестве ракет, боеголовок, военных частях ракетных армий, их дислокации и командовании. По ссылке можно найти также обзоры журнала по другим родам войск РА.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1286073

Ссылка на комментарий

http://old.lenta.ru/news/2009/12/21/f22/_Printed.htm

Американские истребители-невидимки F-22 Raptor могут быть использованы для оперативной разведки, поскольку сбор информации о противнике может производиться любыми средствами. Об этом, как сообщает Air Force Times, заявил руководитель разведки ВВС США генерал-лейтенант Дэвид Дептула (David Deptula). По мнению военного, F-22 могут полностью заменить самолеты разведки, такие как, например, RC-135 Rivet Joint.

 

По мнению Дептулы, для использования F-22 в интересах разведки необходимо решить несколько технических задач, главной из которых является оперативная передача полученной истребителем информации. Сейчас F-22 может обмениваться информацией во время выполнения задания только с такими же истребителями. Впрочем, возможна установка на истребитель устройства, позволяющего передавать информацию истребителям предыдущего поколения.

 

Глава разведки американских ВВС уверен, что F-22 полностью удовлетворяет потребностям его ведомства в части незаметности, дальности полета и способности обойти самые современные средства противовоздушной обороны, поставляемые на рынок Россией и Китаем.

Восхитительно :apl: Пиндосы прямо-таки в истерике пытаются пристроить свою вундер-вафлю в любое место. :lol:

Распил бабла в таких масштабах кому охота терять ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Они бы лучше приняли решение не продавать нам самолеты, корабли вообще. Чтобы сами строить начали.

http://vpk.name/news/35019_rf_mozhet_obyav..._istochnik.html

Россия в ближайшее время может объявить тендер на закупку для Военно-морского флота вертолетоносца класса французского "Мистраля" и технологий для производства таких кораблей в РФ, сообщил РИА Новости во вторник источник в военно-промышленном комплексе.

 

Накануне главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий заявил, что российские судостроительные предприятия могут справиться с заказом на строительство новых вертолетоносцев класса "Мистраль".

;)

Ссылка на комментарий

2Берг это напоминает мне о причине, по которой Израиль не хочет покупать ф-22: наши хотят заменить почти всю электронику на свою, а амерам это не нравится... :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

это напоминает мне о причине, по которой Израиль не хочет покупать ф-22: наши хотят заменить почти всю электронику на свою, а амерам это не нравится...

И с F-35 то же самое :D

В частности, речь идет о возможности приобретения партии F-35 Израилем. Израильские ВВС проявили интерес к истребителю F-35 в сентябре 2008 года, направив запрос на приобретение этих машин в рамках программы продажи Соединенными Штатами военной техники иностранным государствам FMS (foreign military sales). В запросе указывалась возможная закупка 25 F-25A и 50 F-35B (вариант самолета с коротким взлетом и вертикальной посадкой) на общую сумму 15 млрд дол.

 

Израиль долгое время надеялся, что ему будет предоставлена возможность установить собственные комплектующие на самолеты, как он это сделал с парком своих истребителей F-15I и F-16I. Однако компания "Локхид Мартин" и правительство США не намерены идти на такой шаг, поскольку не разрешают установку иных бортовых подсистем на самолет, кроме собственных компонентов, не говоря уже о необходимости передачи за рубеж данных об истребителе, без которых подобная операция вряд ли может стать возможной.

http://vpk.name/news/34976_sostoyanie_prog...vom_ryinke.html

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

2SlipJ

аФАРу у вас не сделают. А софт к радару никто не даст. И правильно сделают. Отсюда и сыр-бор. А без болрта комплекс меняет смысл. :)

2Берг

Там лобби доходит чуть ли не до того, что раптор нужен в том числе как средство против пиратов которых будет гонять по морям окиянам своей пушкой.

Вообще если кто не читал рекомендую статьи Павла Булата http://www.paralay.com/stat.html пришло вдруг в голову что читали не все. Очень интересный материал. Вывод прежний раптор очень интересна и сильная машина, но не то что хотели ВВС(по эффективности вдвое лучше игла), а то что получилось.

И к слову в БВБ по американскому же моделированию Су-30МКИ его сделает. Вот так. Не ожидал. Хотя вообще с четверкой в БВБ раптор вполне потягается. Наконец нашел у него упоминание про результаты боев МиГ-29 с Ф-16 48:1 в пользу догадайтесь кого. :) Не ударника. МиГ рулит. :)

Сейчас только с ДР друга. Веселый и слегка пьяный. И повод есть. Вчера была первая рулежка ПАК ФА. Россия вперед! Даешь в небо наше пятое поколение!

ЗЫ: Еще понравилось сравнение Су-35 с остальными, почему именно с суперхорнетом. Такой высокой оценки обеих машин немного не ожидал. Как впрочем и того что машина с УВТ стоит нескольких машин без УВТ.

 

ПАК ФА! ПАК ФА! ПАК ФА! Ура поехало!!!!!!! :)

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий
Первый опытный экземпляр российского перспективного истребителя пятого поколения совершил первые пробежки по взлетной полосе аэродрома авиационного производственного объединения в Комсомольске-на-Амуре (КнААПО).

http://news.km.ru/top

Ссылка на комментарий

2Aleksander

аФАРу у вас не сделают

Ась? Это кто такой?

А софт к радару никто не даст. И правильно сделают. Отсюда и сыр-бор.

Вообще насколько я понял проблема чуть ли не в обратном: железо и софт которые стоят на наших "бортах" и на земле практически не совместимо с амерским.

Наконец нашел у него упоминание про результаты боев МиГ-29 с Ф-16 48:1 в пользу догадайтесь кого.

Автобоем расчет делали чтоли? :)

Ссылка на комментарий

Забежал буквально на два слова.

2Берг

В Липецк два новых Су-34 поставили. Борта 04 и 05. Наверняка на ленте или еще где есть. Растет парк потихоньку. Хотя и не так быстро как хотелось бы.

2SlipJ

Ась? Это кто такой?

РЛС с активной фазированной антенной решеткой, сокращенно АФАР. Сегодня такая самолетная станция задача нетривиальная даже для ведущих авиационных держав. Ставят потихоньку на Ф-15, то ли 14 то ли 18 штук уже есть. Обещают на европейцах. У наших. Ну и раптор само собой. Добавляет очень интересные режимы. До этого с ФАР(на АФАР полотно состоит из излучающих элементов, а на обычной ФАР тоже много элементов, но источник излучения грубо говоря один) летали очень немногие. На Ф-16 тоже собираются ставить АФАР. Про суперхорнет просто не помню.

 

Кстати имхо вам сейчас из американского сайлент игл или суперхорнет самое то. Имхо раптор Израилю просто не нужен. Вам нужно то что значилось в задании самолет вдвое сильнее Игла(Ф-15). Раптор силен, но он немного другой если в двух словах. :)

Вообще насколько я понял проблема чуть ли не в обратном: железо и софт которые стоят на наших "бортах" и на земле практически не совместимо с амерским.

На РЛС насколько знаю очень хитрый софт. И коды на него никто не даст. А это здорово ограничивает возможности модернизации машин своими силами. Относится и к вашим Ф-15 и Ф-16. А для АФАР софт еще сложнее. Учитывая стремление Израиля стать авиационной державой, вспомним тот же Лави, такой софт предоставят вряд ли.

Автобоем расчет делали чтоли?

В то-то и дело, что нет. Учебные бои. Результаты которых американцев скажем так удивили. Как и проблемы игла из-за того что радар МиГа забивал радар Игла и тот не мог стрелять ракетами средней дальности. Не ждали они, когда холодная война кончилась, такого сюрприза.

МиГ-29 конечно не уберлет. Но это самый недооцененный и совершенно незаслуженно самолет четвертого поколения. Из-за этой незаслуженности и привел статистику. Если что-то смущает отмечу, что Игл хорош. Действительно очень хорош. Но сценарии из Кленси и некоторых фильмов фантастика. :)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

В то-то и дело, что нет. Учебные бои.

Когда, кто против кого, в каких условиях, с какой потдержкой и т.д. Сам понимаешь... Наличие или отсутствие аваксов или им подобного обеспечения(и возможность крыла взаимодействовать с ними) могут стать решающими, опыт пилотов тоже очень критичен...

Относится и к вашим Ф-15 и Ф-16. А для АФАР софт еще сложнее. Учитывая стремление Израиля стать авиационной державой, вспомним тот же Лави, такой софт предоставят вряд ли

Дык в том то и дело, что и хард и софт у нас свой. А вот вытащить и отдать обратно амерам все, кроме тушки, движка и боевых систем нам не позволяют... Хотя, все равно купим - они-жеж нам сами на это деньги и дают... :)

Но сценарии из Кленси и некоторых фильмов фантастика.

Это какие? Чего писал Кленси я знаю, но лично не читал, поэтому конкретную сцену к данному случаю подобрать не смогу. Имеются ввиду конфликты типа "End of War" и "world in conflict"?

МиГ-29 конечно не уберлет. Но это самый недооцененный и совершенно незаслуженно самолет четвертого поколения.

Согласен, очень хороший самолет, если бы он состоял на вооружении цахаля, то наше господство в воздухе вообще было бы абсолютным. Но даже без него (и даже против него), ключем к этому господству являются не конкретные самолеты, но общая организация и подготовка.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Когда, кто против кого, в каких условиях, с какой потдержкой и т.д.

Были бы полные данные кинул бы их. К сожалению по инету мелькают отрывки из обрывков. Статистиу нашел в статье Павла Булата. Учебныебои естественно один на один или в парах,без АВАКСа. Т. е. тесты определяющие возможности машин. МиГи скорее всего из ГДР. Про них есть статья в переводе на эйерфорсе, но к сожалению вообще без конкретики.

К слову тесты тех же американцев показали, что у них в воздушном бою на первом месте идет Игл Ф-15, потом томкет Ф-14(что было неожиданным), затем фалкон Ф-16 и четвертый Ф-18 хорнет. Это верно для восьмидесятых. Сегодня картина несколько меняется. И суперхорнет пожалуй лучше из всех летающих модификаций.

По поводу тестов, там тоже все непросто. Так к примеру сначала иглы били томкеты. Потом палубники начали применять свойства крыла изменяемой стреловидности и новую тактику и пара на пару стали бить иглы. Но иглы стали уходить на вертикаль, где энерговооруженность у них повыше. За счет чего игл оказался получше. А про МиГи максимум, что можно найти в сети это песни про нашлемку. Глянь цикл статей выше по ссылке, у МиГа оказалась практически идеальная аэродинамика с высокой энерговооруженностью. И достаточно мощный для такой небольшой машины борт с ракетами средней дальности. Напомню Ф-16А изначально(но не во время указанных тестов) их не таскал.

Дык в том то и дело, что и хард и софт у нас свой.

Свой. Точнее как. На F-15I РЛС APG-70 родная американская. Собственно израильская аппаратура РЭБ SPS-2100. С учетом электромагнитной совместимости видимо Боинг с вашими ребятами поработали достаточно плотно. Но дляболе глубокой модернизации и изменений в РЛС нужно знать коды к ней. Вашим ребятам прямо задавали такой вопрос на Авиабазе, поскольку на сайтах производителей и в других источников ничего про передачу кодов нет. В ответ ничего вразумительного не прозвучало. Иными словами часть борта безусловно ваша. Причем и F-15I и F-16I очень интересные и сильные машины. Но израильский борт целиком это скажем так сильное преувеличение.

Стоял бы там именно израильский радар другое дело.

 

А по поводу раптора, лично мне так даже интереснее. Будет о чем ваших спрашивать. Но повторюсь насколько он вам действительно нужен вопрос. Американцы не даром шутят. На коуп Индия и позже на учениях с сингапурскими Ф-16 Су-30МКИ с УВТ бились со счетов 5-6 к одному. Такой же счет против той же самой четверки имеют на учениях рапторы. Вот они и шуткуют про раптор и то что купить бы у русских вместо раптора 5-6 Су-30МК и не парится. :)

Шутка. но в каждой шутке есть доля шутки.

Это какие? Чего писал Кленси я знаю, но лично не читал, поэтому конкретную сцену к данному случаю подобрать не смогу.

Кленси это Красный шторм. У наших кончилась нефть. И они решили напасть на НАТО. Побили на море. Получили в воздухе. Фалкрумы сыпались дождем. Западжег несуществующим оружием. У нас существующего не хватало и т. д. В общем американская агитка. Но почитать прикольно.

Из фильмов, смотрел недавно про стелс шестого поколения, беспилотник, сошедший с катушек. Там герои леитают по всему миру. А главный герой рискует сверхсекретной машиной и своей головй с многими заниями по этой машине раде подружке сбитой в Северной Корее. Там они залетают на территорию РФ и наши почему-то не очень хорошие(хотя беречь границы это нормально) их атакуют. Висит сушка на шести часах, лупит в упор и мажет. А они красавчеги маневр в сторону и всех одной ракетой. Чес слово смотреть неприятно. Если тебе на шесть часов сели и в упор из пушки, отлетался хлопец на любом поколении. :)

Согласен, очень хороший самолет, если бы он состоял на вооружении цахаля, то наше господство в воздухе вообще было бы абсолютным. Но даже без него (и даже против него), ключем к этому господству являются не конкретные самолеты, но общая организация и подготовка.

Вот с этим согласен полностью. Насчет организации и подготовки у вас умеют. Хотя стоит отметить Ф-15 великолепный истребитель. Поскольку небо в известной мере интернационально, стоит сказать что машина эпохальная и для своего времени выдающаяся. Конечно он не один такой. Просто отличный показатель того, что когда нужно американцы собираются и делают очередной шедевр. Как раз смотрел их наработки с восьмидесятых до нынешнего времени. Мда. Одно слово- впечатляет. Хорошо, что в пятерке воплотили только часть идей.

ЗЫ: У нас по прежнему ждут пятерку. Пробежался по авиафорумам, пробежка вызвала если не фурор, то значительное оживление. Все ждут первого полета и фотографий. Говорят не раньше февраля.

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.