Broken Crescent - Страница 3 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Broken Crescent


pavlik

Рекомендуемые сообщения

Мдааа, вот-вот появится некий облом...так как похоже счас выложат линк на патч PATCH VERSION 1.05 CONTENT (DOWNLOAD COMING SOON). Облом для тех кто уже далеко зашел, вот выдержка из написанного....

For BC Patch 1.05 to take effect, it is requires that you to start a new campaign.
Вот, как всегда. :(

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=142288

Кстати никто не планирует русификацией заняться?

Угу, и как тут заниматься :blink: если уже в патче заявлено..

Fixed some minor text issues.

з.ы. У меня в последний год образовалась эдакая традиция (хреновая)...что официальные игры, что и моды к играм.... не начинаю полномасштабную игру до первого патча, так пробую немного и жду. Вот такая хрень из-за всеобщей тенденции сырых релизов. Конечно мододелов можно понять, а вот глобал разрабов..... :shot:

извиняюсь :offtop:

Ссылка на комментарий

2U633

Патчик опробовал и о счастье мои все вылеты исчезли! Ранее были вылеты при нажатии мышью на стеки Кипчаков, Индусов, Грузин ! Скорее всего это было связано с неадаптацией мода под лицензию российскую. Теперь при установке патча он спрашивает какая версия игры аглицкая или не аглицкая и для саунда галочку тоже выбираем! Словом пока играю за Ромеев...заштопали они сей чудесный мод камрады хорошо!

Ссылка на комментарий

Не знаю, не знаю.

 

У меня русская лицензия и мтв2 и киндомсов.

 

При установке патча не спрашивал ни про какую версию.

 

Галочка для установки саунда не активна, ее не выставить.

 

Тем не менее патч встал. Есть надпись 1.05.

 

Вылет на грузинах по прежнему.

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

При установке патча не спрашивал ни про какую версию.

 

Галочка для установки саунда не активна, ее не выставить.

Ну какже...при запуске патча после вкладки указания игровой папки идет вкладка и там: Select the type of install: где написано English Version справа от окошка нажми и можно выбрать Non-English Version и в Sound Fix галка будет.

Ссылка на комментарий

Мдя, за макурийцев (африка) играть - жесть. Дохлые воины, даже чемпионы так себе двуручники и система найма AOR у них практически голая. :unsure:

Вот интересно, вроде когдато было обещано что у всех будут так скать, носители веры...они же священнослужители. А тут у афро нет, у индов тоже, да и не у всех исламских фракций в найме имамы имеются. Это что, так задумано? Кто нить может просветить?

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2Delirium13^

 

Верно, камрад.

Есть такая опция - она у меня почему-то не сработала - стоял но-двд.

Переставил патч на оригинальный экзешник - все появилось - и выбор версии, и саунд фикс.

 

Пару багов заметил :

1. Есть недоступный участок карты - поселение Каракорум, по суше не пройти никак, морем не проверял.

2. Одна из фракций стала вассалом одновременно у двух фракций. Интересненько.

3. У мусликов некоторых нет имамов, зато есть еретики. Без убийц не обойтись.

Ссылка на комментарий

Мод супер.

Чтобы не было вылетов - нужна английская версия, русская официальная локализация глючная.У меня англ.версия 1.3 ( НЕ Кингдомс)

 

Играю за Грузию :buba: , вылетов нет. Если не ошибаюсь это один из 2 ПОЛНОСТЬЮ переделанных модов ( есть еще парочка в разработке)

 

Некоторые нюансы:

 

1. АИ агрессивен, но соблюдает союзы

 

2. Прорисовка юнитов- фантастическая!!! Флаги, баннеры, все супер.Полностью новые юниты, особенно понравились византийцы, армяне, грузины и турки. Все ванильные юниты отправлены на йух. Впрочем, насколько я читал у камрадов на буржуйском форуме, ванильные только монголы остались ( в следующей версии переделают и их тоже)

 

3. Глюков мало, уже есть фиксы

 

4. Ребелы - крепкие орешки, с тяжелой пехотой в замках. Например с Грузией удалось взять Двин лишь со второй попытки

 

5. Музыка - респект разрабам! Но нужно еще добавить музычку для христианских фракций. Как то странно играть за Грузию и слушать мусульманские напевы

 

6. Отличная историческая инфа в описаниях и квотах. Разрабы серьезно поработали над историческими источниками.

 

7. Тяжелая кавалерия сметает всех ( что в принципе верно исторически)

 

8. Лучники весьма сильны

 

9. Наем войск в захваченных городах по принципу Реализма, то есть, например я играя за Грузию, взял Ганджу и нанимать я могу там только местных юнитов. Очень радует сей факт.

 

10. Хотелось бы добавить купцам больше денег от ресурсов.

 

11. По деньгам - получше чем многие депрессивніе буржуйские моды, где ты постоянно в минусе.

 

 

 

Пока вроде все. На данный момент за Грузию добиваю сельджуков. А дальше видно будет. ИМХО, лучший мод на данный момент. Всем очень советую. Жаль что нет перевода, хотя мне в приниципе и на английском нормально. Маленько кумекаю.

Изменено пользователем zzz
Ссылка на комментарий

Скачал этот замечательный мод, установил патч 1.05 и все равно возникают проблемы: не отображается описание трейтов у генералов когда на них наводишь мышью, так же не отображаются названия юнитов, приходится кликать правой кнопкой и читать кто есть кто. Играл правда мало, но еще заметил при игре за некоторые фракции, что компьютер при переходе хода застревает на одной из фракций и все дальше ни в какую.

Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами и если да как их лечили?

Ссылка на комментарий

2Imanar

что компьютер при переходе хода застревает на одной из фракций и все дальше ни в какую. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами и если да как их лечили?

Я столкнулся с такой же проблеммой один в один! Я уж думал сюда по этому поводу отписаться. Играя за Ромеев застрял в 1200 году во время перехода хода на Айюбидах! И играя за Газанидов в 1192 году застрял тоже! Как бороться не знаю, помоему хреново дело такая неприятность, ибо через клаву выйти из висяка не выходит, только тупо ресетить!

Камрады! Кто сможет полечить ситуэйшн?

Ссылка на комментарий

Мод хороший.

Красивый очень. Атмосферность некоторая есть. Уже этого достаточно чтобы сказать что мод хорош.

По геймплею все равно на всех не угодишь.

 

Но вот, камрады, давеча я столкнулся со всем уже позабытой проблемой - это застревание в стенах.

 

Это пипец какой-то - две осады , после которых никак не закончить битву.

Долго искал способ, потом все-таки нашел как от них избавится.

Собственно, за последний год с таким не сталкивался ни в одном моде. Позабыл уже, а тут на тебе - опять вспучилось.

Ссылка на комментарий

2zzz В том то и дело , что версия игры английская, видимо придется ждать патчей, кстати ставил мод на чистую версию 1.2, потому что на 1.3 +kingdoms ставится не хотел. Правда там еще несколько модов стояло. Самое обидное , что вылетов не было вообще, просто тупо зависает.

И без описания трейтов тоже конечно играть скучновато.

Ссылка на комментарий
лучшее лекарство от этих глюков - английская версия игры. Русская локализация - глючная и из-за нее эти проблемы.

Ну вот опять всевозможные траблы на похожих системах, НО народ чего то забывает... что уже чего-то ставил, где-то сам правил, изменял а потом удивляются.., хотя достаточно изменить пару значений (утрирую) и вот...получи грабельки. :blink:

Имею привычку и всегда имею бэкап чистой версии и практически не имею сяческих проблем на софтклабовской версии. На чистой версии 1.3 от софкл. никаких зависов в моде не имею.....пока.

PanzerDim

Есть такая опция - она у меня почему-то не сработала - стоял но-двд.

Странно, у меня тоже но-двд и опция была активна.

3. У мусликов некоторых нет имамов, зато есть еретики. Без убийц не обойтись.

Пришлось в ручную прописать, чтобы всем мусликам было по шапке (имаму) и не обидно. :D

А вот чего делать с индийцами и одним несчастным афро государством, кого прописовать, а то соседи замолят имамами вусмерть. :D

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Ну так как, на что ставить то можно? У меня обыкновенный мтв 2 + 1,2. Этого хватит? или еще что надо. (извините за дур. вопрос - долго был не в теме - играл снова в Рим)

 

З.Ы. ОиМ вышел!!! Все, можете не отвечать)))). Уже пока неактуально! :lol::lol::lol:

Изменено пользователем Chevalier
Ссылка на комментарий

Всем хай=)

Играю я в это мод за Ромеев, очень красивый, атмосферный. Из музыки не понимаю только каким боком к востоку относится "Богородице Дево Радуйся" на ломанном русском=)

ИИ постоянно удивляет, то в хорошую то в нехорошую сторону. Во время первого штурма ребельной крепости вражеские лучники забрались на стену уже в разгар боя и как начали стрелять огненными стрелами в спину моим воинам, ворвавшимся в город, что с трудом победил.

Во время другого штурма враг наоборот, засел на стенах и тупо смотрел, как я захватываю город, и только за минуту до финиша начал спускаться.

Во время третьего враги выстроились под стенами специально чтобы их почти всех расстреляли.

На стратегической карте был удивительный для ваниллы номер. Турки напали на меня огромной армией. Я подтянул свои войска (один стек) к их совсем не защищённому городу, их армия вернулась и отогнала меня. Потом она отошла за реку, не оставив в городе гарнизона (!). Я захватил город, турецкая армия ретировалась к своей столице, где ее ждала еще одна армия. На следующий ход турки запросили мира. Немного странное поведение при таком численном превосходстве.

У кого нибудь было подобное веселое?=)

2zzz А какой второй полностью переделанный мод?

Ссылка на комментарий
В этом моде АИ не блещет.

Надо редактировать.

Боевой баланс войск тоже хромает на обе ноги. :( из-за этого куча юнитов 1-2 уровня накфиг не нужны (зато их много...но для чего... :blink: ) Элитные меченосцы и двуручники запросто сливают средним бронебоям. И надо убрать имамов у всех их имеющих ибо дисбаланс получается. в городе АИ тупит насмерть, неинтересно.

з.ы. Кто нибудь не пробовал вставлять в мод альтернативный АИ от Lusted's AI или Darth AI???

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добавлять особо нечего. Есть и баги, куда ж без них, но здесь они далеко не так критичны, как в большинстве модов. Мод атмосферный, очень красивый, юниты бесподобны! Вылетов нет, если ставить руками и на английскую версию.

 

З.Ы. А вообще буржуи жгут! Здесь они явно превзошли сами себя

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.