Средневековье - Страница 39 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Xomiak

я ж вроде сказал, что можно ;) успокойся, я тебя подключу и на следующем ходе после Империи приймешь сохраненку

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • snake777

    111

  • Anyan

    97

  • Earl_Gray

    139

  • Ghool

    102

Новая очередность:

 

1. Англия - superbarn

2. Франция - Earl_Gray

3. Испания - zagado4niy

4. Сицилия - ИИ

5. Милан - ИИ

6. Шотландия - ИИ

7. Византия - Ghool

8. Русь - HOHOL_Sumy

9. Мавритания - InSomNiac

10. Турция - snake777

11. Египет - King-Kong

12. Венеция - Arhon

13. СРИ - asa777

14. Дания - Xomiak

15. Португалия - ИИ

16. Польша - ИИ

17. Венгрия – ИИ

Ссылка на комментарий

Ход того кто после Венеции :) я думал Англии а щяс хз:)

http://rapidshara.ru/30020

 

 

 

Какая Сволочь стреляла???????? !!!!!!!!!!!!!!

Глаза Дожа бешено вращались и чуть не выпадывали из орбит. Выглядел он все еще неважно, но силы постепенно возвращались к нему…..

Последний раз …. маму вашу…. через коромысло, спрашиваю - какая сволочь стреляла!!!!??? Возопил Дож Дарду уже чуть боле сдержано, но с той силой в голосе и металлической ноткой, которая бывшая так хорошо знакома его окружению и вселявшая в них ужас. Советники в страхе попятились, внятного ответа не мог дать никто.

 

…..Несчастье случилось во время последней карательной операции, направленной на ведение разъяснительных мероприятий в рядах повстанцев, осмелившихся напрочь разорить пару полей , порушить наблюдательную вышку и устроить антисоциальные игрища и дебоши на местном погосте. Операцией под кодовым названием «Вихрь антитеррор» руководил сам Дож.

Все складывалось крайне благоприятно: виновные наказаны, невиновные отбузданы, каратели пьяны и веселы, Дож необычайно доволен. Ошметки мятежников бегут кто куда. И вот когда казалось бы, ни что и никто не может представлять опасности….. Кто-то из ближайшего окружения правителя, производит выстрел по убегающим, совершенно бесполезный и архи ужасный по своим последствиям. Арбалетный болт перебивает сухую ветвь, на которой висело огромное гнездо диких пчел или ос (в поднявшейся суматохе этого никто не разобрал), которое в свою очередь избирает траекторию падения оканчивающуюся аккурат шлемом Дожа.

Правитель взревел раненым буйволом, взлетел «стремительным домкратом» и перелетев гриву своего боевого коня, со всей дури влетел в ближайший овраг. Взгляд его потух и сознание угасло на несколько продолжительных месяцев……

 

Значится никто ничего мне ответить по этому поводу не может, свирепый взгляд скользнул по окружающим. Хорошо, тогда ответе мне, как за время моего беспамятства вы умудрились повергнуть страну в такой ХАОС, не побоюсь этого слова, привести ее к КРАЮ ПРОПАСТИ???!!! Какого дьявола вообще происходит??!!!

Почему города пусты, строительства не ведутся, жалкие остатки гарнизонов потрепаны, пьяны и имеют непотребный вид?

Почему 1 армия, точнее сборище сброда носящих сие название , движутся в боевыми порядками в сторону Польши и Руси? Что медведей увидеть захотелось, в снежки поиграть! Немедленно вертать всех взад.

Послы…. послы сидят в столице, в шею их… на дыбу… Хотя нет к Папе…. Срочно к папе и к соседям, договора заключать, союзы обсуждать, чтоб без благих вестей ни одного тут больше не видел.

Флот…… Адмиралов в бочки закатать и на дно!!!…. Роздолбаи, мерзавцы, вражьи прислужники…. Как позволили флоту богомерзкой Византии взять в блокаду порт Ираклиона и высадить мощнейший десант, который взял город в осаду. Почему на дно их не пустили, на корм рыбам?

Вы понимаете чем это грозит, бедняга Кристиано Силво, он один с горской телохранителей противостоит полчищам византов. А почему? А потому что гарнизон гуляет по острову грибы мля собирает… Остров потерян , помощь неуспеет, да и нечем и некем помочь, да и казна пуста….

Ответом ему было угрюмое молчание.

Коня мне, пришло время брать все в свои руки.

Родина-Мать в опасности!

 

З.Ы.

Отрывак из письма правителю Византии:

".... И надеясь на наше дальнейшее пладотворное сотрудничество, как в торговом, так и во внешнеполитическом планах, прошу Вас мой друг снять осаду и блокаду этого богом забытого островка. Ну право не стоит он вражды наших великих государств. Наше сиятельство будет искрене вам признательно и уже отправило к Вашей столице посла, для заключения взаимовыгодных соглашений......"

З.Ы.Ы.

Отрывак из письма правителю СРИ:

".... И я мой друг буду искрене рад дружбе наших народов, ждем ваших послов и при возможности также от правим к Вам посольство...."

З.Ы.Ы.Ы.

Отрывак из открытого письма правителям всех цивилизованых государств:

".... и мир будет нам всем на благо, торговля вот что создаст крепкий фундамент любого государства, порты Византии рады вашим торговым карованам. На наших Аукционах и торгах Вы найдете лучшие предложения. Ваши послы будут приняты с должными почестями...."

Изменено пользователем Arhon
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Прошу не ходить правителя Англии, пока я не выложу сейв с новыми игроками

 

 

ЗЫ2Arhon прекрасное описание хода!

ЗЫЗЫ а Гуль вижу времени зря не теряет! ;)

Ссылка на комментарий

Ход Англии http://ifolder.ru/6111467

 

Введены фракции СРИ и Дании, пароли вышлю в личку - потом обязательно проверю правильно ли были введены!

Ссылка на комментарий

Что значит - Возьму город и мир заключу?!

Это не есть мысль здравого Мужа.

На кону стоит жизнь и честь члена семьи Дожа, а следовательно и интересы страны в целом! Настоящий воин не может позволить себе показать спину в такой ситуации, но и его геройская смерть не принесет пользы ни одному из государств.

Венецианский Дож-разумный человек и готов к диалогу. Он понимает, что Византия пощла на сей шаг в то время когда в нашей стране царил хаос и анархия и государство рассыпалось на глазах. И это неудивительно, ибо законный правитель находился на перепутьи между дорогой жизни и смерти! Стайка никчемных советников, узурпировала власть.... Кто знает к чему их действия могли привести, в какой КРАСНЫЙ ТЕРРОР они могли учинить Европе и всему цивилизованному миру! Их НАДО БЫЛО ОСТАНОВИТЬ! И наш добрый друг -правитель Византии пытался это сделать, Мы благодарны ему! Бог свидетель, изменники жалеют о своих поступках.... их сухожилия рвутся на дыбе.... они молят Христа нашего о пощаде...

Ну а теперь когда наш уважаемый правитель находится в трезвом уме и полном здравии, Венеция просит Вас отозвать войска. Да будет мир меж нас! Торговые привилегии и крепкий союз на века, пусть станут взаимовыгодным основанием для процветания наших держав!

Поймите, Византия не хочет тысяч смертей ваших и наших сынов, но смерть члена семьи Дожа просто не оставит нам выбора, армады двинутся на восток, мощнейший в мире венецианский флот, блокирует все порты и разнесет в щепы флот неприятеля. Венеция помимо своего огромного благоразумия и терпения, имеет сынов и дочерей крепких духом и телом и надежных союзников.

 

Дож искрене надеется на то, что шестеренки военной машины не потребуется запускать и обращать их против людей, которые могут стать надежными и верными друзьями нашего государства. И отдельно Дож изволил просить Вас не покушаться на жизнь Кристиано Силво.

Ссылка на комментарий

На территории королевства мятежники грабят окрестности замка Кан. Король Ральф Завоеватель собирает войска для уничтожения сборища разбойников. Анлийский дипломат встретился с немецким послом, передал ему письмо на имя императора от Ральфа и ожидает ответа.

 

Ход Франции.

Ссылка на комментарий

Да, Филипп, загостились мы у аббата Бернара! А всему виной инфанта Тереза де Веласко, кортеж которой ты так хотел увидеть! Ну да ничего, даст Бог, совсем уже недолго ждать осталось. А пока, чтобы скоротать время, послушай-ка, что я узнал от королевского гонца, посланного в Тулузу к принцу Людовику с распоряжениями отца, и остановившегося в аббатстве, чтобы передохнуть и сменить коня. Оказалось, что твой тезка, король Филипп, решил устроить охоту на разбойников в окрестностях Парижа. При этом, ты же знаешь характер нашего монарха, он никого не предупредил о своих намерениях и взял с собой только своих приближенных, объявив им, что они отправляются охотиться в Булонский лес. Понятное дело, что по дороге они забили десятка два оленей и кабанов, но ведь цель-то охоты была иной! Разбойники выскочили из чащобы в тот момент, когда королевский отряд спускался с холма. Они были вооружены копьями и быстро двигались в сторону королевского отряда. Король отдал приказ и рыцари быстро экипировавшись в доспехи встали в боевой порядок. Король взмахнул рукой, и конная лавина помчалась на врага. После удара рыцари отступили, перегруппировались и нанесли очередной удар. И так несколько раз, до тех пор, пока противник не бросился бежать. Таким образом, наш Король одержал в схватке героическую победу. К чему это я тебе рассказываю? Да к тому, чтобы ты намотал себе на ус, да запомнил, что в бою не всегда побеждает численно превосходящая армия, но важны еще умение и экипировка армии!

Да, еще забыл сказать, до отъезда Короля на "охоту" состоялся Совет пэров, возглавляемый Королем, который принял решение атаковать мятежный Аяччо. Так что в Марсель был направлен гонец с распоряжением немедленно собирать армию и флот для укрощения мятежников. Пьер де Гиш сработал достаточно быстро, так что не прошло и недели, а королевские корабли уже были в окрестностях Аяччо. К сожалению пока не известно, что произошло дальше, так как новостей от флота пока не поступало.

Послушай-ка, а что это там за пыль на горизонте. Не иначе как всадники едут. Уж не инфанта ли? Давай-ка быстро беги переодевайся в тот камзол, что я нашел для тебя! Если не успеешь, то можешь прозевать инфанту, ведь один Господь лишь ведает, решит ли она остановиться в аббатстве или проедет дальше - в Тулузу!

 

Ход СРИ: http://webfile.ru/1866719

Ссылка на комментарий

Ход Испании: http://ifolder.ru/6122768

хм, порядок то ходов надо корректировать :)

Великий Император Гюнтер Заступник, видя непомерную наглость продажных Миланцев осаждающих Флоренцию, разгромил жалкую кучку змееносцев. К доброму соседу Венеции послан гонец с сообщением для координации военных действий. В общем, по стране идет реформа ЖКХ и ВС. Так же осажден исконно Имперский замок Берн. Всем странам Европы, управляемые вменяемыми правителями, предлагается наладить добрососедские отношения, а так же взять управления провинциями невменяемых соседей под свою опеку.

Ссылка на комментарий

Ход Византии http://stream.ifolder.ru/6123389

Если старшая дочь короля вышла год назад за юного рыцаря, то младшая дочь избрала своим мужем знатного рыцаря Дурана Калуэла 44 лет от роду. Это известный в Испании администратор, храбрый воин и очень набожный человек. Королевская семья становится крепче и укрепляет свою власть. Принц Арис легко взял Сарагосу, просто сметя отряды мятежников с улиц города.

Изменено пользователем zagado4niy
Ссылка на комментарий

Мда.... потом порядок ходов подредактируем, думаю еще новые люди появятся, пока что только ход СРИ за ходом Франции невпопад......

Ссылка на комментарий

Взят Ираклион( скрины если нужно предоставлю).

Мои соболезнования Дожу,но война началась до твоего прихода к власти, а крутящийся маховик военной машины непросто остановить. Пока твои слова дошли до меня, а мои до моего наследника, прошло слишком много времени и мой посланец успел только к праздичному столу победителя. Справедливости ради надодобавить что с жителями острова обошлись мягко и город не разоряли.

Я думаю на этом инцидент можно считать исчерпанным и прекратить кровопролитие. Твой предшественник был человек недалекий иглупый.Я бы даже сказал кремниевый. В тебе же чуствуется мудрость. Значит мы сможем договрится.

Анна Комнин ожидает аудиенции русской княжны южнее невольничьих рынков на Днепре.

Отправлен посол в Египетский судлтанат. Примерно чсерез 5 лет , он предстанет пред ясные очи Великого Султана.

Ход Руси:

http://ifolder.ru/6140071

Ссылка на комментарий

Кальяри осажден силами халифата, не долго еще пиратам осталось хозяйничать в западном средиземноморье, под знамя Аллаха встают все новые и новые войны, страна строится, старый Халиф издох на его месте новый и более деятельный...

 

Ход Турции

http://www.zshare.net/download/104775717e0b9ea7/

Ссылка на комментарий

Ход для ЕГИПТА http://ifolder.ru/6143483

В Турции все спокойно, строимся, воюем с мятежниками - взята с огромными потерями для атакующих Эдесса, уничтожено там 1200 мятежников. При штурме погиб Турецкий генерал. Осаждена Антиохия.

Ссылка на комментарий

Ghool[/b]

 

КАКАЯ СВОЛОЧЬ!!!!!!!!!...

ДА МЛЯТЬ КТО ОН ЧТОБ М НЕ ТАК ОТВЕЧАТЬ!!!!!! Кем этот индивид себя возомнил?!!!!!!

Паарву НАХ...... И это Он мнее??????????? Откуда выползло сиё Слизкое мерзопакосние?????????

 

Подданные были в шоке, те кто находился под сводами покоев где проходила служба и были не сильно трезвы, проявили чудеса концентрации и самоконтроля.... Сей зал не знал такого громоподобного излияния души со времен основания. Дюжие молодцы в количестве дюжины, под чутким руководством начальника личной охраны подхватили уставшее и бившееся я в агонии могучее тело Дожа. Его пронзали скорбные судороги, рвала жилы бессильная ярость…..

И это –великое государство?????? И это они мне предлагают мир???????? ЭТО НАЗЫВАЮТ НЕДОРАЗУМЕНИЕМ????? О боги, вы свидетели , я не хотел крови! Пытался свести это недоразумение к забавной приамбуле наших дальнейших взаимовыгодных взаимоотношений….. Но нет….. кровь пролита…

Кубок был опрокинут, голова Дожа безвольно повисла, писец без сил опустился на каменные плиты пола… сегодня он исписал немало пергамента…. Слова Дожа и его планы завоевания мира, апокалипсические картины будущего, сегодня были запечетляны его пером. Сегодня правитель в своей скорби был в ударе….

Возможно количество принятого на грудь или качество этого принятого повлияло на то, что до нас не дошли планы которые строил Дож в тот скорбный вечер, поминая своего родственника, геройски погибшего Кристиано Силво. Но может быть это и к лучшему, ибо на следующее утро дипломаты Венеции, передадут мысли и пожелания Дожа в богопристойном и дипломатичном ключе…

 

ЗЫ

Афтар в какашку пьян, скорбит о судьбе Кристиано Силво. Поэтому ход сможет сделать только позно ночью или вообще завтра.

Ссылка на комментарий

Спокойствие и смирени, мой христианский брат. Все в руках господа нашего. Ведь если бы ему это не было угодно Ираклион бы не перешел во власть Византийской Империи. Или ты сомневаешься в мудрости Всевышнего?

Ссылка на комментарий

Ход Дании

http://rapidshara.ru/30427

 

Официальное заявления Дожа.

Мир между государствами Венеция и Византия возможен лишь в случае возвращения наших земель и возмещении финансовых и моральных убытков.

Новости государства.

Ведется мобилизация, Верфи спускают на воду новые армады. Объявлена война Милану, осаждена его столица. Заключен союз со СРИ, с рядом европейских государств ведутся переговоры о создании антивизантийской коалиции, в случае если последней не будут принесены официальные извинения, возвращены захваченные земли и выплачены контрибуции.

Ссылка на комментарий

Получается, что из-за неспособности Дожа удержать своими силами собственные земли, католические христиане должны объединиться и пойти войной на восток.

Интересно, кто из королей Европы пошлет своих сыновей умирать за чужую землю?

Дож. Остынь. Ты пришел к власти тогда когда война уже шла и ничем ты Ираклиону помочь не мог. Успокой свой гнев, пока он не привел тебя к еще большим потерям.

Ссылка на комментарий

В Английском королевстве бушует смута. Большая армия мятежников слоняется по Нормандии и грабит все, что попадается на пути. В Уэльсе подняли восстание местные буйные бароны. Принц Йосиас готовится к покорению Карнарвона, граф Роберт собирает под свои знамена войска для умиротворения Нормандии. Король Ральф Завоеватель после удачной кампании во Фландрии вернулся в Лондон и был восторженно встречен горожанами. В Антверпене прослышали о приближающемся посланнике короля Датского и стали готовиться к торжественному приему.

Ход Франции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.