Непобедимые ацтеки - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Непобедимые ацтеки


mitis

Рекомендуемые сообщения

Привет! вот у меня естьвопрос:

вчера приземлился в америке, осадил город ацтеков.

моя армия 1600 с лишним, без пушек, только лестницы/тараны/ос. башни, в армии есть генерал, разумеется.

ацтеки 1700 с лишним(в городе за каменными стенами)

 

соотношение сил 3:2 в мою пользу. автоматическое сражение выдает "полную победу", но сам я никак не могу захватить этот город! мои отряды через минуту уже бегут от стен города с мигающими флажками, т.е. постоянно чем то напуганы! после третьей попытки я решил попробовать сражение в открытом поле с другой армией, я (1600) vs ацтеки (1700). и тоже самое! не могу их выиграть, большинство моих отрядов через пару минут после вступление в близкий контакт с дикарями бежит с поля боя! что делать, я не понимаю, может подскажите тактики против них? только при условии, что без пушек, т.к. с ними то как раз таки реально всех выиграть, но именно интересно без них.

Ссылка на комментарий

не, ну в самом деле они какие-то непобедимые! ни одну битву выиграть не могу: все мои отряды кроме конников просто бегут в страхе уже через минуту после того как нападут! никакие генералы не помогают. что делать?

Ссылка на комментарий

такс, значит равный бой на открытой местности, есть деревья, но условия я думаю равные. армии с полными стэками. с моей стороны 1600 людей, с их 1900.

 

я (испания):

генерал(авторитет 1, верность 6, благочестие 1)

воины тласкалы(наемники, пушечное мясо) х4

мечн. со щитами х3

ополч с копьями х1

пешие благородные рыцари х4

благор. рыцари х3

арбалетчики со щитами х4

у многих моих отрядов есть некоторые улучшения первого уровня)

 

ацтеки:

генерал(автор1, жестокость4, верность8)

ацтекские лучники х4

ацт. метатели копья х2

воины стрелы х2

ацт. копейщики х2

воины ягуара х3

воины орла х2

жрецы койота х1

куачики х1

ацт. воины х2

у всех их отрядов опыт:1

 

уровень сложности непоню, наверное повышенный. играю с аддоном ultimateAI.

мои воины всегда сбегают с поле боя. против других фракций играю нормально, выигрываю всегда почти у всех (кроме тимуридов с их читерскими слонами). незнаю, какая тактика нужна?

Изменено пользователем mitis
Ссылка на комментарий

А чему тут удивляться.Нету кавалерии, нету пушек, генералы одинаково авторитетны.Имхо, они(ацтеки) тебя тупо мясом давят.Попробуй наемниками и ополчением задержать ацтеков и попытайся основными силами ударить в тыл.Или выложи сейв, а я сам битву попробую выиграть.Может быть при таких условиях это невозможно.

Ссылка на комментарий

2xcb

я бы ни сказал что тема для модов, скорее всего дело в ultimateAI, возможно там все ацтеки могут пугать, или просто мораль повышенная, но я когда в ванилле 1.3 приплываю, то без пушек в полтор раза большую армию громлю (ну не могут ничего дикари сделать против терций, арбалетчиков и конницы)

Ссылка на комментарий

2mitis

такс, значит равный бой на открытой местности, есть деревья, но условия я думаю равные. армии с полными стэками. с моей стороны 1600 людей, с их 1900.
Мое ИМХО дело тут не в моде ,а в составе армиии и умении игрока,в принцепе разогнать ацтеков хватить и одной кавалерии ,правда каву ты взял не совсем хорошую ,но и ее должно быть достаточно ,ты ж против компа играешь ;) вот те маленький пример :D:D

01nm4.th.jpgЧистая ванила версия 1.3,уровень вх/вх.У компа куча "пехоты с копьями" которая против конницы как утверждаеть СА эффективна ,арбалетчики и генерал :D но это КОМП!!!!!!!!!, так что тренеруйси и все у тя получитьси :D:D

Изменено пользователем bigbay
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, только сейчас смог прочитать. Значит приведу итог моих экспериментов:

 

ту армию ацтеков (1900 воинов) я разгромил. дело было вот в чем: я всегда посылал в в первый ряд легкую пехоту и наемников (также предлагал выше Total Warrior), но совсем забыл что у них низкий боевой дух, поэтому от ацтеков, которые пугали непонятно почему даже пеших благородных рыцарей, эти отряды бежали почти сразу. тогда я выставил вперед тяжелую пехоту, скучковал их вместе, по краям наемников. конницей я зашел по бокам двумя отрядами.

 

После начала битвы, лучникам я приказал стрелять по жрецам койота, т.к. у них есть способность пугать. вскоре армии сблизились, получилась замечательная "стенка", основной удар пришел на тяжелую пехоту. но так как у них высокий боевой дух, это дало мне время, каждые 10 секунд подавая сигнал рога на всякий случай, вывести кавалерию из леса и ударить сзади по армии ацтеков. по счастливой случайности, одной из первых жертв чарджа оказался ацтекский командир. бой выигран.

 

но как захватиь город я ума не приложу, вот сейв

http://rapidshare.com/files/80302082/actek.rar.html

 

bigbay, от скриншота, который ты привел, мне чуть не стало плохо. с ума сойти) как это получилось? кстати, что делает ванила, она улучшает ИИ? и что такое урвоень вх? самый высокий?

Ссылка на комментарий

2mitis

почти сразу. тогда я выставил вперед тяжелую пехоту, скучковал их вместе, по краям наемников. конницей я зашел по бокам двумя отрядами.
в МТВ2 очень большую роль по пуганию играют два фактора: первый это захват врага с флангов (это как раз то что у тебя, видимо ты просто позволял индейцам взять тебя в кольцо) а второй это наличие главы фракции - используя эти два фактора я легко обращал в бегство армии в два раза большие моей.
После начала битвы, лучникам я приказал стрелять по жрецам койота, т.к. у них есть способность пугать.
у лучников нет такой способности, она имеется у горящих стрел и величине урона у отряда
Ссылка на комментарий

2Anyan

у лучников нет такой способности, она имеется у горящих стрел и величине урона у отряда

Это про койтов написано было.

 

Народ не забывайте, автор темы играет с модом UltimateAI.

Ссылка на комментарий

2mitis

bigbay, от скриншота, который ты привел, мне чуть не стало плохо. с ума сойти) как это получилось? кстати, что делает ванила, она улучшает ИИ? и что такое урвоень вх? самый высокий?
Да просто все :D "чарджил" пехоту ,оттянул на себя "генерала" и прибил его , и опять "чардж" вот и все :D ,а в ванила это чистая МТВ2 биз всяких модов :D ход =2 года ,ИМХО самый идеал ,и монголы приходять как надо,люблю я с ними в чистом поле посражатьси 1 мой стек против 3 монгольских :D:D
Ссылка на комментарий

2xcb

Это про койтов написано было.

у койотов то она есть, но камрад писал что ОН будет таким образом лучников использовать, а у испанцев койотов нет, вот я и указал ему на ошибку (вообще койоты не лучники а застрельщики)

Ссылка на комментарий

просто я так неудачно составил предложение) смысл заключался в том, что я старался лучниками (точнее арбалетчиками) уничтожить жрецов койота, т.к. последние имеют возможность понижать боевой дух, из-за чего вся легкая пехота сразу убегала с поля боя)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

mitis

т.к. последние имеют возможность понижать боевой дух, из-за чего вся легкая пехота сразу убегала с поля боя

 

Если идешь тупо в лоб, стенка на стенку, то конечно вся твоя пехота вскоре разбежится. Надо, как правильно тебе уже подсказывали выше маневрировать, зажимать с флангов, делать удары в тыл.

А вообще в Американке - все индейцы у меня "пушечное мясо", у них нет абсолютно никаких шансов против конных конкистадоров и пеших испанских мечников, те даже в лобешник их выносят. Единственно кто и пытается оказывать какое-то сопротивление - это ягуары, воины орла, да охрана вождя, по крайней мере не разбегаются как зайцы, но вырезаются все равно с небольшими потерями. :)

Да и еще, попробуй ту же битву сыграть в том же стиле без Ultimate АИ, просто в оригинале, может именно в этом Моде баг какой - и от ацтеков все испанцы при первом же сморкании разбегаются. :bounce:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.