Османская империя - Страница 3 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Османская империя


Недобитый Скальд

Рекомендуемые сообщения

про миграцию предков османов - это легенды,выдуманные в ту эпоху,которую я указал выше.Можно говорить о тюркских племенах в целом,но никак не в отношении отельного занюханного (рядового) рода.

 

Хорошо, Игорь. Я с тобой даже где-то и согласен. Но зачем? Ведь до сих пор многие турки обижаютcя, когда их называют турками, а не османами.

Ссылка на комментарий

2Игорь

про миграцию предков османов - это легенды,выдуманные в ту эпоху,которую я указал выше.

Вряд ли уж выдуманные полностью. Эти легенды базировались на семейных преданиях потомков Османа. И какое-то зерно истины в них явно есть. А временная откочевка отдельных туркменских племен в Персию и малую азию была вполне обычным явлением.

Ссылка на комментарий

По теме дискуссии посоветую

Д.Е. Еремеев. Этногенез турок

Там данный вопрос затрагивается, ессно.

 

2Игорь

Турки очень осторожно относятся к слову "газии".Моджахеды,джихад и т.д. стараются не использовать.

Ну, Ататюрку был присвоен титул "Гази"... :rolleyes:

Изменено пользователем Alias
Ссылка на комментарий

2Alias

Еремеев - отличная книга.Только по твоей ссылке у меня не открывается текст - комп такой формат не читает...Это после того стало,как я согласился сделать обновления експлорера...Билли,засранец,со своими примочками заколебал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.