Мод Stainless Steel 5.1 - Страница 43 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Stainless Steel 5.1


Vadimus

Рекомендуемые сообщения

2Цудрейтер

да ничем. Просто чтобы не ставить патчи я люблю брать Голд Эдишн - по смыслу это полностью законченная пропатченная и проапгрейденная версия игры)

 

я правда никак не могу понять - какая версия есть Голд Едишн - в экзешнике в свойствах пишут 1.3 а по смыслу и по фичам (каменные форты в кампании Крестоносцев) - 1.5. И Стайнлесс Стил у меня идет на Голде - а она под 1.5 заточена..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vadimus

    58

  • U633

    42

  • Delirium13

    131

  • GOFA

    57

Хе... занимательный случился сюжет в моей кампании в СС за Св.Римскую империю ). Наследник престола принц Генрих командовал в Италии - в Болонье. Отрезанной от Германии владениями венецианцев и Ломбардской лиги (Генуя). И чтобы не попасть совсем в окружение, с небольшими силами - 3 отряда генеральских телохранителей и разного рода пехоты - атаковал мятежную Флоренцию. У мятежников войск было намного больше и на следующий ход они сделали вылазку. Принц развернул свое войско навстречу - впереди арбалетчики, за ними пехота, по флангам конница, сам в резервом в тылу. Но битва не задалась.

 

Пехота - необстреляные ополченцы и дешевые наемники - под натиском мятежных ветеранов побежала. Один из генералов погиб, и чувствую я, что дело плохо, уже думаю как принца спасать и из боя выводить. Но враг увлекся преследованием моих пехотинцев, и в один момент два отряда генеральских рыцарей оказались в тылу врага перед открытыми воротами города и бегущими под их ударом арбалетчиками. Смотрю, в крепости вообще никого нет! Я скорее рыцарей в галоп - и через ворота! И на главную площадь!

 

В общем порубили на ходу бегущих арбалетчиков и заняли площадь. А победоносные мятежники поздно спохватились - их толпы не успели назад буквально секунд на 10. Флоренция пала и наследного принца - спасли! Дали ему за эту битву "незначительную победу" но я ей рад был паче многих героических викторий :-) .

В Империи ничего и близко подобного быть не может.. с ее кривыми осадами ...

Ссылка на комментарий

Уважаемый Профессор, это низко! И для Вас и для наследного принца. А как же принципы чести? Открытого боя? Надеюсь, что город Вы хотя бы не вырезали :D

Ссылка на комментарий

В общем поиграл я в СС 6.1. Что сказать.. классный мод. Восстановлены многие приятные фишки МТВ1 (титулы например дающиеся в виде свитков), введены новые (снабжение или ограничения по набору в зависимости от размеров страны и патриотизма = уровню религиозной поддержки). Аи Кингдомс, подкрученный модом, действует намного - намного! - внятнее и "разумнее" чем в Империи. Дипломатия кстати тоже. И это приятно, ибо в оригинальной МТВ2 дипломатия была дурной...

 

В чем-то напомнил мне этот мод РЭ, но - играл я за Св.Римскую империю. Мод западный, и это значит, что Русь и вообще восток сделаны весьма прискорбно убого. Общая беда всех этих игр :-(

 

Посмотрим что сделают в РусьII Тотал вор на Кингдомс - он выходит на днях и будет на Интернетваре выложен.

Ссылка на комментарий

Вообще мне сильно не хватает в Медиивале такой штуки как делегирование управления провинциями наместникам - как ее реализовали КОЕI (наместник сам все строит и нанимает используя не общеимперскую казну - а доходы своей провинции; можно указать ему цель - военное развитие или накопление ресурсов - и он будет ее выполнять).

В МТВ передача городов под управление АИ ведет к тому что АИ твои деньги шустро распихивает куда-то. А это неверно)

Ссылка на комментарий

Привет Всем! ;) Камрады помогите! Скачал и установил на "Нержавейку"суб мод Revised_Novgorod_Roster_v0. Юниты за Новгород очень прикольные!!! Очень нужен руский перевод. :help: Буду очень признателен за помощь

Ссылка на комментарий

Всем привет,

 

Два вопроса к господам-мододелам :

1. Как перенести город на страткарте?

2. Как в 1080 году открыть морской путь в город Аргун ( тот что на Западном побережье Африки ) ?.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ а сравните плииз мод SS6.1. с модом Broken Crescent, который обсуждается в соседней ветке. Интересует прежде всего реализм дипломатии, набора войск, поведения тактического АИ?

Ссылка на комментарий

У мну почему-то озвучка вся перепутана - французы говорят по-немецки, турки по-французски и тд... Подскажите пожалуйста где чего поменять надо или скиньте "правильный" файлик :)

 

 

2Woros

 

Тут есть >>>> http://www.internetwars.ru/Medieval-II/Sta...inlessStill.htm

Ссылка на комментарий

я бы прикрепил да куда?

 

собственно файл малюсенький. Вот он:

descr_sounds_accents.txt

 

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

;

 

accent English

factions england, scotland, ireland, denmark, norway

 

accent Scottish

factions

 

accent French

factions france

 

accent German

factions hre, teutonic_order

 

accent Mediterranean

factions milan, venice, sicily, papal_states, byzantium, spain, portugal, aragon, slave, kievan_rus, russia, poland, hungary, lithuania, cumans

 

accent East_European

factions

 

accent Arabic

factions turks, moors, egypt, kwarezm

 

accent Mongolian

factions mongols

 

accent Irish

factions

 

accent Jerusalem

factions jerusalem, knights_templar

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

где-то я видел такой вопрос.. но где? Емнип на Интернетваре - на форуме в сабже про Стайнлессстил.... http://internetwars.ru/forum/viewtopic.php...&t=956&start=30 - посмотри.. там всего 28 страниц...

и есть полезная инфа

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

http://www.internetwars.ru/Medieval-II/Sta...inlessStill.htm

там ссылко.. я качал по ней - все скачалось на приличной скорости с файлфронта.. в принципе можно и на ТВЦ пошукать...

Ссылка на комментарий

О тактическом АИ.

Купил голд издание, поставил СС 6.0., патч 6.1. и увы.. показалось, что аи сражений стал значительно хуже. А именно:

Комп пасивен в обороне. Например, я напал на его левый фланг - практически все остальные отряды стоят. Я напал на выбежавших вперд араблетчиков кавалерией - копейщики стят позади в 100 метрах и ничего не делают. Доходило до того, что кава позволяла себя атаковать в лоб копейщикам и только после этого начинала какие то действия.

Кто заметил?

Ссылка на комментарий

Битвы вроде ничего, а вот кампании - вяло... Ни в РТВ, ни в МТВ2, ни в модах, ни в аддонах, никогда такого не было, чтоб я первые места по развитию, населению и финансам занимал - никогда... А тут уже через 30 ходов я на первые места попадаю...

 

Взял Ерусалим - думал мясо будет... Скучища неимоверная. Египутов закатал Крестовыми походами в первые 20-25 ходов. Ни турки ни хорезмийцы не нападают, хотя отношения отвратные и полные стеки кочуют у моих границ. Ни одной битвы за последние 20 ходов (сейчас уже 1282 год), строю домики, казна не опускается ниже 25000...

 

Даже не знаю :(

Ссылка на комментарий

Камрады, три вопроса новичка! Два дестких, один смешной, но тем не менее:

 

1. Пропатченные экзешники No disc - это актуально? Или можно обойтись старыми кряками?

2. Если актуально, то где их брать? Я пробовал старые ссылки, какие нашел, - там уже пусто.

3. Кто-нибудь что-нибудь знает о возможности записи битв из кампаний? Бывают такие фишки, не грех кому показать, да и самому потом "полеты разобрать". Я пользуюсь камерой полководца, иногда в конце боя (или после него) возникает вопрос: "Что же там за рельефом делали самостоятельные соединения?" :huh:

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Доиграл за СРИ до 1302 г. - примерно те же ощущения. Игра для миролюбивых :) В принципе мне это нравится но есть одно НО - когда ты выходишь на 1 место по рейтингу, на тебя просто отказываются нападать... это нормально для МТВ2 но в данном случае поскольку первые места занимаешь даже при неспешном развитии ходу к 30 - то игра обедняется.

 

Но в целом неплохо.. а для рубиловок лучше подходит Брокен Крещент...

 

И вообще ВИР скоро выпустит Русь2 ТВ ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Friedrih

Совсем нигде не можешь? В СС их немного и часто просто не бывает в области - и потом Аи активно их скупает...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.