Талвисота - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Талвисота


Xor

Рекомендуемые сообщения

"Талвисота" - первая игра, посвящённая Зимней Войне 1939 года между СССР и Финляндией. Благодаря обширному использованию архивных документов, игра способна полностью погрузить Вас в трагические события того времени.

Talvisota_Inlay_Front_CD_small.jpg

Вы станете активным участником важнейших сражений той войны, и сможете принять участие в важнейших операциях, начиная с провокаций финской армии на границе СССР заканчивая штурмом финского города Виипури (Выборга) советскими войсками, который положил конец боевым действиям. Важной особенностью игры является возможность проходить одни и те же миссии как за СССР, так и за Финляндию - что позволяет взгянуть на события с двух сторон.

Воссоздать атмосферу войны помогает уникальная по достоверности реализация укреплений знаменитой Линии Маннергейма. ДОТ-ы были восстановлены по детальным чертежам, и включены в систему окопов и опорных точек так, как того требовали инструкции тех лет. Это делает их штурм интересным, и максимально приближенным к реальности.

Под Вашим командованием окажется уникальный набор средств, включая огнемётные и командирские танки, эксперементальные боевые единицы, отряды лижников и многочисленные отряды пехоты.

"Талвисота" - уникальная по исторической достоверности и интересности, сочетающая в себе реализм настоящего варгейма с интересным геймплеем, и потребует от Вас применения всех Ваших командирских талантов и навыков.

Удачи в бою!

 

Основные особенности:

* Первая игра, полностью посвященная Зимней войне и дающая возможность играть за обе стороны конфликта.

* Возможность посмотреть на одни и те же события и бои глазами обеих сторон.

* Автор сценария - Ее Величество История. В игре с особой достоверностью и детально отображены как военные, так и политические события того времени.

* Возможность окунуться в исторические реалии и ощутить "дух Зимней войны": финские солдаты, говорящие на родном языке, Линия Маннергейма с ее многочисленными укреплениями, огнеметные и командирские танки, горящие от коктейлей Молотова, отряды лыжников, экспериментальные боевые единицы, военные сообщения того времени.

* Уникальный игровой процесс: союзные отряды помогают в бою и сами могут нуждаться в помощи, реалистичная система подкреплений, оригинальная реализация полевого штаба и многое другое.

* Обширная историческая энциклопедия.

 

Со скриншотами можно ознакомиться здесь: http://talvisota.blitzfront.com/screens.htm

 

P.S. Прошу обратить внимание, что студия "Леста" не принимала участие в разработке "Талвисоты". Я лично принимал участие в разработке до того, как начал работу в студии.

Типа, чтоб вопросов не возникало :) .

Ссылка на комментарий

2Georgiy

Да, в продаже. Того же уровня, что Сталинград примерно. Некоторые оценивали даже выше.

 

2Hornet

Игра была практически сделана 2 года назад ещё. Тогда она появилась в бесплатном виде.

Сейчас - полноценно доработана, убраны многие ошибки.

 

P.S. 2 года назад её отказались выпускать, чтобы не перебивать аудиторию у Б2. Это одна из причин была.

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий

Всем привет! :) Я продюсер этого проекта и готов ответить на любые ваши вопросы, при их наличии. Спрашивайте! :gunsmile:

 

Релиз нашей игры прошел почти незаметно и неожиданно, поэтому мало кто о нем знает и у желающих купить игру иногда даже есть проблемы ее в магазинах найти! Поэтому мы сделали списочек разных онлайн-магазинов, где нашу игру продают, и вывесили этот список на наш сайт. Цены варьируются от 179 до 284 рублей.

 

Из-за этого же у нас проблемы с журналистскими рецензиями (разные превью в наличии есть, но они староватые и таки превью, а не обзоры) - они пока еще не успели выйти. Зато могу предложить вам рецензию сделанную не журналистом. Тут один человек (с игрой никаким образом не связанный) написал очень обстоятельный обзор о нашей игре. Если наша документальная реалистично-историческая стратегическая игра вас интересует - очень настоятельно советую этот обзор прочитать, дабы понять, что игра из себя представляет.

 

Если хотите, можете также посмотреть чем и в чем геймплейно игра отличается от обычных стратегий аля Блицкриг.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В свое время серия этих игр прошла мимо меня, но все же я решил попробовать.Ничего не понимаю.Мучаю первую миссию уже 2 часа.Солдаты не хотят стрелять, стоят как тормоза, невзирая на мои приказы, и гибнут.Пулеметчики встают в полный рост, хотя я им приказываю сидеть в засаде, еще и не хотят в окопы залезать, хотя казалось бы...Единственное что более-менее работает - артиллерия.С танками пока не имел толком дела, но все равно не понял почему на них все время сидит десант, который в два счета расстреливают.А, ну и еще - вроде слышал есть возможность использовать оружие и технику(у меня все время пулеметчикам достается), даю приказ солдатам - они подползают к пулемету и игнорируют его.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.