Разбор одного полета - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Разбор одного полета


Рекомендуемые сообщения

Человечество, у меня к Тебе предложение:

1. Прочесть таки одну небольшую книжицу, имеющуюся в сети.

2. Высказать мнение.

 

Основание:

впечатление сильнейшее, но неоднозначное. Вобщем, ум хорошо, а полтора лучше. :)

Хотелось бы обсудить.

Примечание: жанр мемуарный в художественной обработке.

 

http://nik-shumilin.narod.ru/

 

Там, где Рукопись - тыц!

 

ЗЫ Начало там не очень захватывающее, но держитесь!

Изменено пользователем O'Tim
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

 

Мысли я предпочел бы придержать. С одной стороны, чтобы не создавать предвзятости, если и впрямь кто-то возьмет на себя труд прочтения.

С другой - мысли интересно излагать тем, кто уже сформировал и собственное мнение по вопросу. Нафига я буду лекции читать?

 

Фэйк? А можете обосновать? В наше время реально пробить биографию офицера. Или хотите сказать, что его сын выдумал все это за отца, создав левую рукопись, насыщенную левыми деталями? Тогда у него хорошая фантазия. :)

Изменено пользователем O'Tim
Ссылка на комментарий

Зачем? Просто создать компиляцию из нескольких дневников.

 

И все-же здесь обсуждают книгу, я так понял. Вы ее читали? Выскажите же мнение.

Ссылка на комментарий
Просто создать компиляцию из нескольких дневников.

Не похоже - там все четко повязано с карьерно должностным и географическим передвижением персонажа в соответствии с биографией. А она, как уже сказано, пробиваема на достоверность.

 

 

Следовательно, проще принять, что воспоминания принадлежат собсвенно автору.

Вопросы остаются по тенденциозности

Ссылка на комментарий
Не похоже - там все четко повязано с карьерно должностным и географическим передвижением персонажа в соответствии с биографией. А она, как уже сказано, пробиваема на достоверность.

Следовательно, проще принять, что воспоминания принадлежат собсвенно автору.

Вопросы остаются по тенденциозности

 

Если вы ищете поводы, чтобы было проще принять источник на веру, значит вы ВЕРИТЕ. А с верующим что-то обсуждать бесполезно. Его мозг неподвластен земной логике.

Не пробив биографию на достоверность, вы уже ВЕРИТЕ, что книга совпадет с биографией.

 

Следовательно место вашим сообщениям рядом с опусами Резуна и его сторонников.

 

Я был бы рад, если бы столь красивый источник был введен в оборот против троцкистско-хрущевско-резуновской трескотни, но его жанр - всего лишь художественный.

 

вы считаете можно ОБСУЖДАТЬ в одиночку? smile3.gif Когда появится хотябы еще один прочитавший - тогда и поговорим

Весьма удобно устроились. Вы выскажите мнение, а я его обосру. Нет уважаемый. Вы выдали нам источник, извольте высказать свое мнение о нем. А я, когда прочитаю, соглашусь с ним или нет. Это ВАШ источник, вы его зачем-то на форум вытащили. Зачем? Вот зачем - вы нам и расскажите. Вам первому и высказываться.

Ссылка на комментарий

O'Tim

Читаю. ;)

 

AlexMSQ

А с верующим что-то обсуждать бесполезно. Его мозг неподвластен земной логике.

Философ однако. :rolleyes: Только сердитый почему то. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.