Юниты в Kingdoms - Страница 2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты в Kingdoms


Hornet

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vergen

    20

  • Nimlot

    18

  • IgorD

    11

  • Hornet

    14

Ордену вообще очень тяжело.Нападают со всех сторон(даже СРИ), союзники недолговечные, Новгород и Литва бьются безжалостно и до последнего конца.И в такой ситуации нужна большая армия.Но при этом хорошая.Элитные тевтонские рыцари конечно рулят, но...где их взять?По моему за всю игру я смог нанять их только в столице и очень не много.А вот копейщики ордена действительно можно взять везде, цена вполне приемлимая, а сами копейщики универсальные.Они подходят как для штурма, так и для защиты.

Ссылка на комментарий

По поводу конных лучников, они конечно знатные парни, но против пеших лучников у них шансов нет, я не играл с людьми в инете(много играл с сингл), но по моему 5-6 полков обычных лучников превратят конных в колбасу очень быстро. Буквально одним залпом они будут сносить отряд. В крайнем случае, лучников можно будет разменять, конные сдохнут, а пехотные останутся. В общем мои выводы таковы, если у противника конные лучники, а у тебя нет стрелков готовся умереть. Если стрелки есть, при прочих равных ты победил, 7 конных отр против 7 пеших отр лучников помрут убив 1.5 -2 отряда пеших, после чего пешие лучники завалят еще кучу пехоты

Ссылка на комментарий

ИИ очень тупит.

 

Если завести 5-6 отрядов всадников в тыл врагу, а остальную свою армию заставить менврировать, то к началу рукопашного боя у врага уже не будет ни генерала ни тяжелой конницы ....

Ссылка на комментарий

Так то ИИ, а мы говорим о соотношении сил армий вооруженных конными и пешими лучниками. Человек не будет ждать пока ты ему в тыл зайдешь. Армия с большим кол-вом пеших лучников не будет наступать пока они не отстреляются. И вопрос, что делать с конными лучниками, если он гад засел и у него куча дальнобойно, бронебойных лучников? Ответ: страдать и плакать.

Ссылка на комментарий

Меня вообще бесят конные лучники! Хрень такая осаждает твой замок где сидят 6 отрядов пеших рыцарей ордена, а ты даже вылазку сделать не можешь, потому что не догонишь их ни за что. Теперь вот стараюсь воевать так что бы в чистом поле не встречаться ни с новгородом ни с литвой, а то валят мою элиту прилично. Сами конечно стали отгребать по полной, после того как я арбалетчиков стал нанимать, но всё таки.

Ссылка на комментарий

Я и в Риме не любил использовать конных лучников, но похоже в сардельке-кингсайз придется с ними попотеть так-как играю за мавров :( а польские коняги ваще достаточно круты, даже против компа когда играешь задолбаешься за ними гоняться хех...

Ссылка на комментарий

Я за тевтонов когда начал тоже страдал, а потом взял 5 полков копейщиков, 6 полков лучников и вышел в чисто поле против страшной Литвы. И все, закончились у Литвы конные лучники. И стало мне счастье

Ссылка на комментарий

2IgorD

Я с ними сейчас на переправе разбераюсь:) Перехожу двумя стеками реку, затем один(из 3-4 копейщиков ордена) оставляю у моста, а вторым более сильным иду осаждаю гоод. Те подходят но переправляться не лезут. Собирют значит силы на том берегу, а когда до падения города остаётся 1 ход они всей толпой рвут через мост и гибнут н моих копьях. Один раз 4 копейщиками и 8 арбалетчиками завалил 3,5 полностью конных стека. Правда и от моей армии ничего не осталось, но ИМХО хороший размен получился, да ещё и город взял почти без потерь:)

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю, какая проблема с конными лучниками? Не подарок, да, но против них (естественно если это ИИ) хорошо идут аланы (в крестовой кампании), которые за счет своей скорости догоняют их и связывают боем, до того момента, пока не подойдут рыцарские тяжи.. А вообще для нормальной игры стеком конно-лучников нужет усиленный микроменеджмент.

ЗЫ: Имхо, самые уберы - это конно-лучники в БИ и модах на БИ :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Тупой ИИ в моей кампании слишком увлекся конными лучниками, поэтому города я брал с максимальной легкостью, а полевые сражение старался избегать, хотя иногда приходилось мучиться и гонять супостата по всей тактической карте.

Ссылка на комментарий

###Я с ними сейчас на переправе разбераюсь###

 

Имхо, мосты и переправы - чит. Первые раз десять радуешься, а потом начинаешь понимать: что бы проиграть на переправе нужно либо уж очень сильно уступать в численности и качестве, либо учудить что-нибудь.

Ссылка на комментарий

###Я за тевтонов когда начал тоже страдал, а потом взял 5 полков копейщиков, 6 полков лучников и вышел в чисто поле против страшной Литвы. И все, закончились у Литвы конные лучники. И стало мне счастье ###

 

Кстати панацея далеко не всегда. Не так давно огреб от компа (что само по себе уже приятно) так классически, что радовался как ребенок. Играл против монголов. Я их немного подправил: пехоту практически убрал, увеличил численность в отряде и поднял уровень атака-защита монгольской легкой коннице (заодно поменял половецкую текстуру на текстуру монгольских пехотинцев) и организовал формирование стека в компании примерно так 60% конные стрелки (легко и тяжело вооруженные), 10% легко вооруженные лансеры, 30% тяжелая кавалерия. Расставил своих новгородцев: треть стека новгородская милиция (стрелки и копейщики), еще треть - сыны боярские и лесорубы и дружина. Ну, думаю, сейчас академически постреляем друг в друга. Не тут было. Конные монгольские стрелки после двух-трех выстрелов стали чарджить моих стрелков и сынов боярских. Отходить и опять чарджить. Линия была нарушена. Милиция начала бежать и удар тяжей по центру стал фатальным. Сыны боярские на флангах еще чуть-чуть посопротивлялись, но фактически дело было кончено, когда дружина еще не вошла в бой. Думаю, такое "не скриптовое" решение монголы приняли "под влиянием" восьмизвездочного полководца. Кстати, в модах генералы чаще выводят стеки чем в ваниле, но, тем не менее, многие военные гении противника тупо исполняют роль губернаторов.

Ссылка на комментарий
Так то ИИ, а мы говорим о соотношении сил армий вооруженных конными и пешими лучниками. Человек не будет ждать пока ты ему в тыл зайдешь. Армия с большим кол-вом пеших лучников не будет наступать пока они не отстреляются. И вопрос, что делать с конными лучниками, если он гад засел и у него куча дальнобойно, бронебойных лучников? Ответ: страдать и плакать.

Что значит засел??? оградился кольями? Дк колья не панацея, а если лучники без кольев, то время их стрельбы = растояние до пешего лучника/на скорость конного лучника при чардже :D

Ссылка на комментарий

Не вынесут. Отключат лучники отход и ханна, залп в упор и нет кавалеристов, а стрельба в спину от ходящей кавалерии это смерть, опять же лучники не ходят без прикрытия. Для красоты эксперимента добавим копейщиков 2 полка и тем, и другим. В результате получим специализированную армию для борьбы с легкой кавалерией и стадо гарцующих смертников

Ссылка на комментарий
добавим копейщиков 2 полка и тем, и другим

 

"если каждому дать по рублю, то никто богаче не станет."

 

Смысл эксперимента в том чтобы именно свести только конных и пеших лучников.

Отключить отход - еще лучше. Чардж отлично пойдет.

 

От дальнейшей дискуссии предлагаю воздержаться (по крайне мере я ее не поодержу), т.к. без реального экспетимерта это все треп.

Ссылка на комментарий

смысл как раз в том, что пешие могут использовать 2 античаржевые фишки.

1. 2 эшелона, первый скирмиш, вторй стоит - итог чарж сован, хана каве.

2. 2 эшелона (опять же), 1 стоит глубоким строем разреженно, второй плотным рядом. Кава очень хорошо вязнет и теряет чарж.

Так что, реальные шансы есть только в окружение пехоты и атаке со всех сторон. При увеличении количества отрядов с обеих сторон шансы кавы все более и более будут таять.

Ссылка на комментарий

"если каждому дать по рублю, то никто богаче не станет."

 

Кавалеристы не станут, а лучники получат зашиту от чаржа.

 

С закрытием темы согласен, но остаюсь при своем мнении. Пешие лучники со времен рима были средством уничтожения конных. Назовите мне другой вариант кроме аланов ( где их взять 5-6 полков в каждый стек) и наделать своих более крутых лучников и больше чем у врага.

Ссылка на комментарий

Рекомендуется проверить... Можем провести серию тестов ...

Но нужно определится каких юнитов тестим? Так как стравливать 6 отрядов Шотландской гвардии и 6 шесть отрядов Скифской гвардии ИМХО не спортивно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.