Британская Сарделька-2 - Страница 24 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DimProsh

    97

  • vanchezz

    67

  • SergSuppa

    74

  • Archer Navarra

    86

Англия 1282 год. Лето.

 

Кратко.

 

Взято пару фортов. Получили Кастел Таун и Карнаварон. Отбит Норидж. Готовимся продавить оборону Шотландки. Десант Норвегии в районе Лондона пока нечем встретить.

 

Даздравствует, Англия и свободный Уэльс. :gunsmile:

Изменено пользователем Ali
Ссылка на комментарий

По всей земле Ирландской и вообще, по всей Британии, оплакивают трагическую гибель славного короля Домнала. Он погиб как воин, в бою, от тяжких увечий. Его противники оказались людьми недостойными и коварными, совершенно не имеющими представление о рыцарской чести и доблести. Коварные валийцы, видимо, окончательно продали свою душу дьяволу - английскому королю - поэтому никто не удивился, когда они передали захваченный ими замок Кастлтаун под английское владычество. Воистину, англичане и не могли мечтать о таких верных и послушных слугах, как некогда могучие валийцы.

Итак, по всей Ирландии звучат голоса, народ требует помочь Уэльсу. Да! Помочь! Ибо, как сказал епископ Ирландский, не гоже сердиться на людей, порабощённых тёмными силами, нужно освободить их, путём высвобождения души из грешного тела...

Ссылка на комментарий

2Ali Наоборот, у меня открылись глаза, в чём корень зла на британских островах. Предательство братьев-валлийцев - вот от чего все беды. И жаль, что англичане, которых в предательстве нельзя упрекнуть, поддерживают изменников, поругавших память общих кельтских предков.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

откровенно говоря , а почему Уэльс не догадался отдать ВСЕ свои провинции англии? или просто охота порулить абы чем?

вообще у мя аналогия современности придумалась,да не ругайте за провокацию, но:

Англия это НАТО, Уэльс это Украина :)

п.с.: я русский по гражданству , но по национальности украинец :).

Изменено пользователем asa777
Ссылка на комментарий

2asa777

откровенно говоря , а почему Уэльс не догадался отдать ВСЕ свои провинции англии?

Поясняю... Каслтаун и так был английский, мы вернули его законному владельцу... А что касается Карнарвона, то тут уж вам и объяснять ничего не надо... Он уже побывал в руках ирландцев, до сих пор отстраиваем... Так что у англичан он в сохранности пока побудет, а там посмотрим...

 

2SergSuppa

Предательство братьев-валлийцев - вот от чего все беды

Так, последний раз пишу про союзы и предательства...

 

Про предательства (в скобках варианты ответов):

1. ________ напали на ________ внезапно, без всякого повода (валлийцы/ирландцы)

2. ________ посылали в ________ шпионов и убийц (валлийцы/ирландцы)

3. ________ блокировали порты ________ (валлийцы/ирландцы)

4. ________ шантажировали ________ угрозой войны (валлийцы/ирландцы)

 

Про союзы (в скобках варианты ответов):

1. ________ напала на Уэльс внезапно, без всякого повода (Англия/Ирландия)

2. ________ посылала в Уэльс шпионов и убийц (Англия/Ирландия)

3. ________ блокировала валлийские порты (Англия/Ирландия)

4. ________ шантажировала Уэльс угрозой войны (Англия/Ирландия)

 

Подсказка: в обоих опросах на все четыре вопроса ответ один и тот же... Правильно ответивший получает приз: понимание того, почему Уэльс в союзе с одним государством и воюет против другого...

Ссылка на комментарий
Поясняю... Каслтаун и так был английский, мы вернули его законному владельцу...

 

Касталтаун - исконно Норвежский город! Англичане коварно захватили его. Поэтому, его следует вернуть Норвегии. Англия, и тем более Уэльс , не имеют никаких прав на него.

 

1. Флот ______ (какой страны) прикрывал англичан, когда они направлялись к Ирландской земле грабить и нести раздоры.

 

2. ____(какая страна) неуважает законы гостиприимства, уничтожая гостей, пусть даже и сомнительных профессий, проездом посетивших край земель Уэльса. Где это виданно, что если гости неугождают хозяевам - то их убивают?

 

3. Ирландия (да, тут действительно так) блокировала несколько раз порт Уэльса. Однако, это было сделано исключетельно для безопасности, чтобы не возникало соблазна у Валийцев строить флот и нести раздоры.

 

4. Кто там что шантажировал - то непонятно, да и не важно. А вот _____ (какая страна) разбойно убила любимого народом монарха.

 

Так что у англичан он в сохранности пока побудет, а там посмотрим...

 

раз уж Валлийским землям безопасней под иностранным управлением, то давайте и Ирландии "на сохранение" городок - другой ! :) Ну, впрочем, мы и сами сможем забрать :)

Изменено пользователем SergSuppa
Ссылка на комментарий
Касталтаун - исконно Норвежский город!

Ага, ага... Вот-вот должна была состояться его передача от Ирландии к Норвегии... Король туда именно для торжественной церемонии и прибыл... :lol:

 

1. Флот ______ (какой страны) прикрывал англичан, когда они направлялись к Ирландской земле грабить и нести раздоры.

Позволю себе заметить, что десант не состоялся во многом именно из за позиции Уэльса по этому вопросу...

 

давайте и Ирландии "на сохранение" городок - другой !

Да уж, Карнарвон ирландцы так сохранили, до сих пор восстанавливаем... Боюсь представить, что мы найдем в Пембруке... Одни руины, видимо...

 

В Ирландии было два короля сразу? Иначе как это пониматть? То

Он погиб как воин, в бою
, то
разбойно убила любимого народом монарха

 

Вобщем, классик как всегда прав... Отношение Ирландии к Уэльсу и все завывания из за моря целиком описываются одной строкой: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

хм... норвежский конунг с грусть слушал отчеты обо всех эти рычания западных правителей...он ведь так хотел быстрее закончить этот поход, который и так обернулся не малой добычей, вернуться домой, увидеть родной фьорд, обнять красавиц... но другую дорогу ему уготовила судьба... он со злостью отшвырнул пустой бочонок английского эля... надел шлем и проверил легко ли выходит меч из ножен... из тумана медленно вырисовывался английский берег

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий
Да уж, Карнарвон ирландцы так сохранили, до сих пор восстанавливаем... Боюсь представить, что мы найдем в Пембруке... Одни руины, видимо...

вопрос: а в каком состоянии достался КастлТаун ?

п.с.: Пемрок тоже не разрушен ни на йоту, ибо сочувсвующих англичанам там мало.

п.с.2: Ирландия публично скорбила и не умалает своей вины в разрушении Корванона, но есть неоспоримые факты о передачи ВСЕХ средств с ВОЕННЫх построек уничтоженных в Карваноне в пользу Шотлании, город которой в этот год пострадал от ПОЛНОГО разрушения из-за Англичан. И еще раз- в замке Карванон уничтожено только одно полувоенное заведение - морской порт-который в основном создавал флот для нападения на Ирландию, все невоенные постройки оставленны в целости и сохранности, а для Уэльса соданы все условия для скорейшего возрашения города , т.е. войск оставлено только для невозникновения мятежа и полной анархии.

 

Внимание! Ход за Ирландию будет сделан только в субботу ближе к вечеру, данная задрежка связанна с орг. вопросами в Ирладской ээээ Бикратии.

Изменено пользователем asa777
Ссылка на комментарий

Вот теперь уже, простите великодушно, у меня аналогии появляются, что настоящая фамилия правителя Ирландии - о`Буш... 8-)

 

морской порт-который в основном создавал флот для нападения на Ирландию

Это вам в вашем эээ... ЦРУ рассказали? А ОМП, случайно, не в Уэльсе изобрели? 8-)

 

а для Уэльса соданы все условия для скорейшего возрашения города

Да, да... К эээ... 1310 году все войска Ирландии из Уэльса будут выведены? 8-)

 

Вобщем, я так подозреваю, скоро Ирландские правители еще и контингент миротворцев из Шотландии и Норвегии в Уэльс выпишут...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Да, да... К эээ... 1310 году все войска Ирландии из Уэльса будут выведены? 8-)

 

Вобщем, я так подозреваю, скоро Ирландские правители еще и контингент миротворцев из Шотландии и Норвегии в Уэльс выпишут...

 

ЖЕСТЬ :)

Ссылка на комментарий

я очень Извеняюсь за провокацию - про аналогию с современностью :(

и :) Али прав, у нас и своих эмоций достаточно, это я к тому что был очень неправ создав такой прецендент-что послужило поводом для соощения ДимПроша, думаю более мы до такого опускаться не будем.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Соправитель латается, поэтому выкладываю:

ход Уэльса - http://ifolder.ru/6603284

завтра утром будут скрины и возможно подробнее, кратко:

Куплен Корванон и Ланкестон(это самый Юго-Запад брит острова)

уничтожена лодочка(верткая была- 3 раза бил) Уэльса и возобнавлена блокада-навсегда!

В Ирландии процветает купечество, да Англию просим убрать купцов с наших земель- все равно они торговать не смогут.

Было 4 битвы с уэльсом у корванона отрядец, снятие осады с Пемрока, там же убита катапульта подвернувшаяся нашему убийце рыскающему в лесах, и уже второй ход стоящий в лесу на мысе отряд копейщиков нам надоел- его тоже убрали-сопроводили остатки в форт.

Ирладия кстати говорит ФИ всяким там волшебникам с заклинаниме открытия ворот, просьба сообщить процент открытия который был в КастлТауне.

п.с.: я знаю что у нас в правилах про агентов, просто интересно, можно не отвечать.

или я ошибаюсь и там была катапульта?

Изменено пользователем asa777
Ссылка на комментарий

А вообще, порой поражаешься человеческой продажности - фактически за бесценок - ну, разумеется, за бесценок для богатых Ирландцев - валлийцы сдают один город за другим. Иногда кажется, что эти люди готовы продать сами себя кому угодно!

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2SergSuppa

А вообще, порой поражаешься человеческой невнимательноси - раз за разом принимать англичан за валлийцев... Хотя для богатых ирландцев видимо все едино: что санаторий, что крематорий... 8-)

 

Постораюсь походить сегодня...

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, сегодня уже не похожу... Завтра, видимо...

 

2asa777

В Каслтауне вероятность открытия ворот была 75% (+-, точно уже не помню, если хочешь - подниму сейв и сделаю скрин)... А в Пембруке в тот же ход - 82%, но ворота не открылись... А то с чего бы вдруг мне самоубийством копейщиков заниматься? 8-)

Ссылка на комментарий

Картинки к 25 ходу Ирландии:

все(2 мега): http://ifolder.ru/6610066

мин.необх(1мег): http://ifolder.ru/6610052

писать дополнительно не буду, единственно хочу донести до союзников, и особенно до врагов, что Ирландия активно развивается в мирном направлении , но и борьбу с нормандскими завоевателями и ихними прихвостнями не прекращает!

 

п.с.: видимо викинги были очень впечатлены настойчивостью и эффектиность Ирландского флота, что значительно улучшило отношения с Рейхом :) сразу после потопления несчатной лодочки Уэльса.

Изменено пользователем asa777
Ссылка на комментарий

Прошу прощения за задержку...

Походил вчера, но почему-то никак не получалось выложить сейв...

 

Ход Шотландии:

http://slil.ru/25812312

 

Скрины попозже...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.