Самая "боевая" кампания - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самая "боевая" кампания


Берг

Рекомендуемые сообщения

Камрады, играю в Кингдом за Орден. Месиво идет изрядное. После 33 ходов уже 66 битв и боев, причем из них только 1 морская. Интересно было бы определить самого агрессивного игрока, потому как с дипломатией не все любят заморачиваться, тем более, что на ВХ её нет :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Total Warrior

Единственная фракция, с которой у меня ни разу не удалось заключить перемирие(за Орден)

Неудивительно, т.к. война между Орденом и ВКЛ прописана в сценарии игры. В крестовой вроде как то же самое в отношении католиков и мусульман.

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

Только что доиграл за Орден(длинная кампания).Битв я провел где то около 250.Из них 214 - победы и 36 поражений соостветственно.По моему это моя самая боевая кампания со времен Рима. :shot:

Ссылка на комментарий

За Орден щас тоже шпилю. Проблема одна - нет бабла. Каждый ход приходится думать - построить здания или нанять воинов, а может вообще ничего не делать, покопить денег и в следующий ход апгрейднуть замок??/

Ссылка на комментарий

Кампания за Уэльс совсем разочаровала.Англия как будто бы и не воюет вовсе.Позволяет захватывать свою провинции и не пытается их отвоевать.Серьезный отпор начинает давать только где то в районе Ноттингем - Лондон.

Ссылка на комментарий

Довольно тяжелой (для меня ) была кампания за Шотландию (вх вх) на первых этапах игры. Самый тяжелый противник Норвежцы. Англичане занятые войной с Уэльсом, всю дорогу держала мир)) Пока я не напал.

Ссылка на комментарий

А вот интересно, сложность которая в официальном мануале написана для фракций реальная, или нет? Мне кажется что вряд ли...Например в крестовой компании игра за Византию - сложно написано - а в реальности самая лёгкая фракция - турция и египет деруться с крестоносцами - а византию никто не трогает - можно легко то на того нападать, то на того, а потом мириться :)

Ссылка на комментарий

Помню решил как-то за Испанцев поиграть. Захватил себе Перенейский полуостров, открыл Америку, развил экономику, где-то 200000 деньжат накопил, потехоньку Французов щимил, вообщем вёл медленную, в своё удовольствие игру. Но как-то приходит мне задание от Папы - вернуть Рим. Я думаю ктож его умудрился завоевать. Открыл Карту и упал со стула - Тимуриды захватили Египет, Турцию, Русь, Венгрию, Польшу, часть Венеции, часть Милана, Сицилию, Рим, и часть Франции!!!! И в упор ко мне подобрались!!!!!!!!!!

Вот это было боевая компания :shot::shot::shot: , которую я так и не доиграл - оставил "на потом".

Правда я подозреваю что это баг - помоему войска у Тимуридов были бесплатными, что им и позволило захватить почти весь мир. Нужно будет поискать сейв, как найду обязательно выложу.

Ссылка на комментарий

Вот кстати сейв, если кому-то интересно. Правда я начинал играть ещё без патчей, так что на 1.3 может бага и не быть. Тимуридцы тут пол мира заграбастали, я за Испанцев, покорил Америку. Англичане захватили то, что ещё не принадлежит мне и Тимуридцам. Вообщем жесть, рекомендую.

 

http://slil.ru/25176360

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

Жду Ваших отзывов, комрады

я б посмотрел да игра у меня моддифицирована, а играть без своих изменений я не могу (ну и вообще места на винте нету) Но вообще твоя ситуация очень интересна - тимуриды очень сильные войска имеют и биться с ними сложно

Ссылка на комментарий

Очень интересно получилось За Испанцев в Америке.

Тараски держат фронт в районе Теночтитлана (там четырехугольник городов) + 8 стеков франков на севере и периодические вторжения (тока грохнул черех ход опять приплывают) Англичане на Юкатане.

Союзники Апачи связаны - Франкским кулаком на севере и Чичемеками на Юге. Увеличение армии - моментально вызвает обрушение казны. Пока захватывает. на подходе 8 стеков Тарасков, у меня где то 3. поборемся.

 

PS Остальных - нету уже.

Ссылка на комментарий

Начал играть за СРИ. Нда... не даром меня комрады предупреждали о сложности компании. Со старта всё складывалось зэр гуд. Все страны ко мне с союзом и торговлей лезут. Я всё с ними подписываю, но при этом три шкуры сдираю. Назахватывал пров, каких только смог. Гамбург ессоно мой, штеттин в город переделал. Денег оч мало 3-4 тыс. в ход (в начале ещё меньше, почти 0). Напали итальяшки в лице Милана. Ну я им показал кузькину мать. Ещё и французы - мои союзники, подписались. Дания тусит на постой у Гамбурга небольшими отрядами. Несколько раз делал вылазки - поразгонял. С Поляками заключил союз, увлекся крестовым походом. Пока я брал Алжир во имя Господа нашего, поляки, будь они неланы, напали на меня. Сил отбиться нет. Их армии прошли незаметно для меня к столице. Когда я их увидел было уже поздно. Взяли Франкфурт. В Гамбурге вынужден держать большой гарнизон - под стенами стоят несколько стеков датчан. Нашкрябал кое-какую армию - пошел отбивать Франкфурт у поляков. Осадил город и получил привет от Папы Римского мол мирись, а то отлучу от церкви. Ну и пришлось отвести войска. Поляк напал на Нюнберг, захватил. Щимит мои восточные провы. Папа его от церкви отлучил, но мне это уже не поможет - КП я выполнил, до следуйщего ещё о-го-го. И Папа успеет уйти в мир иной и Король ляхский. Как в принципе и случилось. Поляки по моим землям стеками гуляют как по супермаркету - выбирают гады, чтоб им ещё у СРИ отхапать. Короче Империя разбита на две части. Жду монголов как манну небесную - уж они то покажут полякам!

Ссылка на комментарий

вобщем борьбы не вышло. Стеки тарасков легли как трава, мои набрали кучу лычек. французы бредут куда то толпой, вокруг них вьются Апачи. английские интервенты раз за разом ложатся в Юкатанских джунглях.

 

Все - тут интереса больше нету.

 

Попробую тевтонов.

Ссылка на комментарий

Рискну вкратце описать две своих кампкнии за Тевтонов.ПЕРВАЯ закончилась принятием Литвой католицизма-сразу стало скучно,им воевать нечем,т.к.ни замки ни города у них не прокаченные.Сразу же начал ВТОРУЮ ,с учетом ошибок первой.Очень было классно,но к несчастью,ОПЯТЬ подвела Литва у них помер В.Князь а наследников не было хотя я их холил и лелеял под конец.На мой взгляд,чтобы было интереснее,надо захватывать у Новгорода Псков переделывать его в замок,а потом дарить обратно ,А то у них Зубцов очень долго прокачивается и они ходят стеками из быдла-мясорубка тупая.Это усложнит игру,НО я так и буду переигрывать т.к. Тевтоны очень классная кампкния отдохну и переиграю.За Литву пока не играл,ОТДЫХАЮ от карты,ПРЕДВКУШАЮ.

Ссылка на комментарий

2xcb

Тевтонская - самая интересная кампания, имхо. Бери или Орден или Литву. Хотя за Новгород - тоже гуд, увлекает.

 

ЗЫ А я Американскую ещё не пробывал ;)

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий

В американской, на мой взгляд, самая трудная - компания за майя. Два раза пробовал, и оба раза выносили. Ацтеки ломят неисчерпаемыми стэками, испанцы слабоваты, зато англы - запарят стэками высаживаться. :wacko:

Ссылка на комментарий

2vergen

у меня ацтеки обычно довольно слабы ибо выносятся всякими соседями

Пути ИИ неисповедимы :D

ЗЫ : потихоньку продолжаю тевтонку. Уже 245 сражений. Причем 40 - поражения. Начал разбираться - оказывается ничья при вылазке "в общем зачете" засчитывается поражением. :( А у меня такие вылазки - любимое занятие. Вылезешь из города , грохнешь катапульты или пушки ИИ, и обратно сматываешься. Или когда в городе орудийные башни построены - то вообще чит. Эти башни сами выкашивают всю армию ИИ, надо только вылазку сделать. :D

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий
...когда в городе орудийные башни построены - то вообще чит. Эти башни сами выкашивают всю армию ИИ, надо только вылазку сделать...

:blink: а я и не знал... Правильное завещяние нам дядя Ленин оставил.

Ссылка на комментарий

Поиграл пока в две кампании Американскую и Британскую: в первой за Аппачей оказалось очень интересно и сложно, почему то лучники врагов выглядят сильнее чем мои, да и ИИ ведет битвы оригинально и довольно неплохо, при одинаковых размерах войск часто продуваю. Ацтеки кстати, на юге очень сильны, мочат всех капитально.

В Британской все как то по другому, явно ее делали совсем другие люди..... как то не очень сложно даже за Ирландию или Уэльс играть, ИИ крепости почему то оставляет пустыми, иди и бери, вообще ИИ какой то не такой как надо.... легко, разочарован, прийдется чтото править.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В Тевтонку за орден не сложно (сложность хард и то и то), Литва кончилась на пятый ход (могу скинуть сохраненку на мыло) кампания кончилась на 51 ходу, всего 76 боев 11 проигранных. Компанию проводил на скорость не на удовольствие.

А вот действительно сложные компании, так это в Америке естественно не за Испанцев.

Пока не одну не прошел пробую и все как то не то, сказывается привычка к другим войскам и другой технике боя. Пока понял лишь одно – перестрелки с индейцами не затевать, а сразу врукопашку и жрецов что кастуют боевой дух не меньше двух на флаг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.