Города и пейзажи 50-х - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Города и пейзажи 50-х


Аналитик

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Почтенные софорумцы, нужна помощь в важном и ответственном деле способствующем победе социализма во всем мире. Точнее, необходимы ссылки на ресурсы где наличествуют карты и виды (фотографии, рисунки, все визуальное в-общем) английских и советских городов рубежа 40-50-х. Особенно - Лондон, Бирмингем, Москва, Берлин. Так же береговая линия (пролива) и сельские виды (включая архитектуру) Британии.

Ссылка на комментарий
Лады, на святое дело не возьмем.

 

Блин, я заинтригован :rolleyes: А весь мировой капитал в панике пытается разгадать твой коварный замысел :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для т. Аналитика от г. Fallschirmjager

 

Почтенные софорумцы, нужна помощь в важном и ответственном деле способствующем победе социализма во всем мире.

 

А нельзя чтобы социализм победил во всём мире, а в России воцарилась православная монархия?

Если нет, то меня и моего брата придётся убить. Красные всегда начинают с убийства сержантов и офицеров старой армии.

 

Точнее, необходимы ссылки на ресурсы где наличествуют карты и виды (фотографии, рисунки, все визуальное в-общем) английских и советских городов рубежа 40-50-х. Особенно - Лондон, Бирмингем, Москва, Берлин.

 

Держи!

 

Москва в 1950-ых

 

Владивосток

 

На этом сайте очень много толковых фотографий! Заходите все!

 

 

И для большего понимания стиля эпохи:

 

Старые газеты

 

Тысяча старых советских газет …

Только не читайте их до обеда… и после обеда тоже не читайте.

Ссылка на комментарий
Держи!

 

Москва в 1950-ых

 

Владивосток

 

На этом сайте очень много толковых фотографий! Заходите все!

 

 

И для большего понимания стиля эпохи:

 

Старые газеты

 

Тысяча старых советских газет …

Только не читайте их до обеда… и после обеда тоже не читайте.

2Fallschirmjager

Суперссылки! ностальгия!

 

 

Кому интересны дореволюционные фотки в цвете, заходите СЮДА и СЮДА, не пожалеете!

Извините, что не совсем в тему, не удержался.

lightray-1144863965_i_8086_full.jpg

Изменено пользователем Wolfsfed
Ссылка на комментарий

Я хоть тоже и не очень стремлюсь к "победе социализма во всем мире", но фотки Барнаула дам: (Фотки Барнаула)

 

Первая половина - начало XX века, вторая - как раз 50-е.

Ссылка на комментарий

2 аналитик :clap:

 

Смотри, какое я ещё чудо нашёл, братишка!!!

 

Перевод:

 

Армейские форты в устье Темзы.

 

Армейские форты в устье Темзы (The Thames Estuary Army Forts) были построены в 1942 году по проекту Гая Монселла (Guy Maunsell) – сразу после строительства Naval Sea Forts (двойные понтоны со смонтированными на них двумя автоматическими 40 мм зенитными пушками «Бофорс» и двумя тяжелыми зенитными орудиями 3.7" MK2c; плюс 120 человек экипажа и неизвестное мне количество зенитных пулеметов «Льюис»). Цель разработки – организация ПВО в устье Темзы. Каждый форт представлял собой семь башен, связанных переходными галереями с центральной контрольной башней.

 

Итак, в центре находилась контрольная башня. Полукругом вокруг нее стояли четыре артиллерийские башни (MK6 model 3.7" heavy anti-aircraft guns) и одна башня с двумя автоматическими 40 мм зенитными пушками «Бофорс»; отдельно на большем удалении находилась прожекторная башня. Все это счастье стояло на сваях, на глубинах до 30 метров. Экипаж – от 165 до 265 человек.

 

Всего в устье Темзы на 1943 год было построено три форта: Nore Army Fort, Red Sands Army Fort и Shivering Sands Army Fort. Во время второй мировой войны эти циклопические сооружения успели себя показать, так что после войны хотели даже построить ещё, но во время одумались, и в 1952 году программа строительства была свернута. Радарами форты, впрочем, дооборудовали.

 

Red Sands Army Fort и Shivering Sands Army Fort стоят и медленно разрушаются и поныне. Nore Army Fort в 1953 году серьезно пострадал от шторма; два месяца спустя, 1 марта 1953 года в него еще и врезался корабль (шведский «Баальбек»), разрушив одну из артиллерийских башен и башню с «Бофорсами». Проникшись всем этим, англичане в 1955 году признали нецелесообразность дальнейшего использования фортов, а в 1959 – демонтировали многострадальный Nore Army Fort. В 60-70-х где-то там базировалась пиратская радиостанция, но сейчас ничто кроме редких набегов туристов не волнует Thames Estuary Army Forts...

(перевод отсюда)

 

И ещё о фортах:

 

Здесь.

 

Здесь.

 

И здесь.

 

Документы на английском языке (PDF File).

Ссылка на комментарий
необходимы ссылки на ресурсы где наличествуют карты и виды (фотографии, рисунки, все визуальное в-общем) английских и советских городов рубежа 40-50-х.

 

 

50-ых нет.

Но есть цветные фотографии царской России С.М. Прокудина-Горского

http://www.museum.ru/museum/1812/Memorial/PG/index.html

 

Понимаю, не в тему, но помоему весьма и весьма интересно. Советую. Мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий

2Fallschirmjager

А нельзя чтобы социализм победил во всём мире, а в России воцарилась православная монархия?

Чем тебе ИВС на монарха не тянет?

А насчет православия... Как я говорил неоднократно, имхо времена мрачного диктата КПСС были золотым временем РПЦ, так в церковь ходили по зову души, а не потому что модно, "чиста круто!" или "принято так".

 

Если нет, то меня и моего брата придётся убить. Красные всегда начинают с убийства сержантов и офицеров старой армии.

Айяйяй, неправду говорить нехорошо.

 

Держи!

Держу. Сказка.

Ваши заслуги будут отмечены в особом порядке!

 

2xcb

2анри

Спасибо!

 

2jvarg

Я хоть тоже и не очень стремлюсь к "победе социализма во всем мире",

Вы не любите социализм? Тогда мы идем к вам!

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

2 Аналитик

 

Чем тебе ИВС на монарха не тянет?

 

Он тянет на роль монарха. Если бы был помазан на Царство… <_<<_<<_<

 

Но причём тогда социализм?

 

Айяйяй, неправду говорить нехорошо.

 

Не согласен? Есть же хороший пример – известные события, произошедшие в стране.

И в наше время может произойти то же самое. Ведь если начнётся война, я мой брат будем на фронте и если мы не погибнем – нас очень возмутит то обстоятельство, что кто-то захотел сдаться накануне победы. Нас самих непременно «пустят в расход», потому что мы «контра», и не даём сбежать из окопов для «чёрного передела».

 

Я сержант и соответственно «держиморда» и «шкура» по революционной терминологии, а мой брат – офицер или «шакал» по современной терминологии.

Нас обязательно убьют, как и остальных, которые будут не позволять брататься с врагом или ходить на позициях босиком.

 

Держу. Сказка. Ваши заслуги будут отмечены в особом порядке!

 

Служу Отечеству! :D

 

Вот тебе ещё вид на Дуврский замок с птичьего полёта.

Ссылка на комментарий

2Fallschirmjager

Ведь если начнётся война, я мой брат будем на фронте и если мы не погибнем – нас очень возмутит то обстоятельство, что кто-то захотел сдаться накануне победы. Нас самих непременно «пустят в расход», потому что мы «контра», и не даём сбежать из окопов для «чёрного передела».

Охохо... Опять старая хохма насчет предателей заваливших страну накануне победы...

Кого? Над кем? И главное, в чем выразилась бы "победа"? Ничего сколь-нибудь стоящего РИ не дали бы, а настоять - кишка тонка, империя была в долгах по уши всем и каждому.

И главное, как ты представляешь себе "войну до победного конца"? Чем поднимешь солдат на "бой последний кровавый"? Которым этот бой до фени. Или ты солидарен с Игорем-Хатамото, который уверен, что злодеи социалисты прокрались в процветающую державу тихо звеня карманами полными немецким золотом и все разложили/поломали?

Слишком долго говорить, это уже после моего триумфального возвращения.

 

Нас обязательно убьют, как и остальных, которые будут не позволять брататься с врагом или ходить на позициях босиком.

Вообще то первое "братание" противников емнип - 1-е рождество войны, франко-германские позиции.

:-))

 

Он тянет на роль монарха. Если бы был помазан на Царство…

Важна суть, форма вторична.

 

Но причём тогда социализм?

Хорошая вещь, полезная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.