Задачка - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Задачка


Фил

Рекомендуемые сообщения

Мда... А нафига вы, коллега, столько копейщиков наделали?? В раннюю эпоху (да и в среднюю тоже!) надо клепать виз.пехоту - и все враги умрут просто от страха! ;)

Но комп не врет - ежели грамотно все ваше добро применить, да если у туреков не восьми и более звездатый генерал (чего у них не видел НИКОГДА ) - то сделать можно! ;)

Гляну репу - скажу конкретнее.

Ссылка на комментарий

2 Фил:

 

 

А у генерала твоего антиморальных бонусов нету?

 

Первое что приходит в голову: АТАКОВАТЬ.

 

Имея преимущество в живой силе надо по максимуму использовать численное превосходство.

 

Нужно не стоять на месте а попытаться организовать перевес на каком либо участке.

 

Копейщикам выставить надо не "держать позицию и строй", а наоборот "атаковать по желанию". Они смогут быстрее убивать кавалерию. Особенно это актуально протиа гулямов.

 

Не стоит недооценивать рукопашные способности трапезундских лучников. Нужно тоже их сразу использовать как только завязалась рукопашка.

 

Использовать варягов против сарацинов - разумное решение. Только надо еще и с флангов их дожимать.

 

Постараться атаковать 1 отряд кавалерии 2-мя отрядами копейщиков, а в это время сдерживать другие участки пока копейщики не расправятся.

 

 

2 Алекс:

 

Генерал у турков 2* - это видно даже по скрину B)

Ссылка на комментарий

Посмотрел. Достаточно оригинальное построение - полукругом. Не есть рулез - я бы построился в линию, стрелками вперед. Развернуться и выдвинуть пехоту всегда успеем. ИМХО выиграть эту битву несложно, если есть сэйв - готов это продемонстрировать, так сказать, вживую.

Итак, практические советы по тактике:

1. Стрелки должны стоять не на ВЕРШИНЕ холма (бархана), а на его СКЛОНЕ - тогда стрелять будет весь юнит, а не его часть.

2. Не стреляйте по рассредоточенному юниту противника - это малоэффективно. Лучше перенести огонь (и сконцентрировать его!) на штурмовой пехоте/кавалерии противника. Со стрелками можно разобраться и потом.

3. Трабизондские лучники имеют нехилую атаку - в критической ситуации используйте это.

4. Основная ошибка, из за которой Вы проиграли эту битву - сарацинскую пехоту надо было атаковать варягами. Есть и более эффективный вариант - связать копейщиками по фронту и бить варягами во фланг/тыл - они бы их порвали как тузик грелку! ;)

 

ЗЫ Опыт - это такая штука, которая приходит сразу после того как была нужна! :D

Ссылка на комментарий

2 Jet:

Когда писал свой пост, то вашего, коллега, еще не видел. В общем и целом - схожие советы! Однако это - опыт, коллега! :D (И, видимо, - старость :lol: )

Ссылка на комментарий
Генерал у турков 2* - это видно даже по скрину

Уупс - действительно видно! Сорри, я обычно по стратегическо карте вражьих генералов секу :)

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

 

 

Уупс - действительно видно! Сорри, я обычно по стратегическо карте вражьих генералов секу

Это уже привычка

 

Достаточно оригинальное построение - полукругом

Ничего оригинального B) Так можно делать, правда если у вас Швейцарские бронированные звери :D Правда, если они у вас есть - зачем стоять в обороне :D

Ссылка на комментарий

1. Копейщиков я, наверное, по инерции после русской кампании строю :)

2. Построение полукругом вполне себя оправдывало при моей тактике и без всяких бронированных зверей.

3. А в целом, вы правы, выиграть можно. Хоть и слегка нечестно. Причём было однажды такое, что полез один генерал, был застрелен, и после некоторой паузы все войска противника смылись :) Сильно жалею, что реплэй не сохранил.

3a.zip

Ссылка на комментарий

Кажется советов уже хватит человеку, пора и реплеи выкладывать, хотя лучше было бы как уже сказал Алекс из сейва, но это ведь больше мегабайта, если мне не изменяет склероз.

По виду картинки вроде ничего особо страшного у турков нет, но вот только отряды по доблести превосходят византийские, а сарацины так на голову. На празднике попробую дома отыграть.

Ссылка на комментарий

вот уже Фил и разбил турков :)

А насчет того, что это не честно убивать полководца, то как раз это и честно. Полководец всегда является одной из главных целей на реальной войне.

Ссылка на комментарий
это ведь больше мегабайта

Хм, сэйв в архиве мегабайт весит что ли? Или не жмется? Дома проверю... :blink:

На празднике попробую дома отыграть

Вот с этого момента поподробнее пожалуйста, коллега! О каком празднике речь? Мож я чего проушанил?? Тоже праздника хочется... :)

Построение полукругом вполне себя оправдывало при моей тактике

Дело вкуса! Но вот лучников я бы точно вперед поставил на склоне, а когда на них злые турки на лошадях полезли бы - под горку с разбегу на них копья бы и спустил ;)

Ссылка на комментарий

Алекс, по поводу сэйва был не прав, сжимает до 200 кб и менее.

А что до праздника, то 3-го июля в Республике Беларусь отмечается День республики он же день освобождения Минска и по совмещению день освобождения Беларуси (что, однако, неверно с исторической точки зрения.)

Ссылка на комментарий

2 Archi:

Мои поздравления, коллега! :)

А у нас теперь ближайшие праздники только в ноябре... :(

Интересно, а в Беларуси нынче 7 ноября официально празднуют?

сжимает до 200 кб и менее

Мда, все равно большой зараза - к постингу не прицепишь! Если только мылом кидать... :blink:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хм ... скачал save распаковал ... положил куда надо, игра его видит но при запуске загрузка обрывается на середине и игра вылетает. Думал из за локолизации, поставил английскую, не помогло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.