Тевтонская сарделька №2 - Страница 14 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тевтонская сарделька №2


Рекомендуемые сообщения

На боярском совете было принято решение об увеличении численности флота в три раза, одна часть которого будет охранять побережье Новгорода и союзников в Ливонии, другая займется непосредственной борьбой с основными силами ВМФ Дании, а третья будет блокировать датскую торговлю на море. Кроме того, принято решение об увеличении гарнизонов всех прибрежных городов. Будут созданы специальные отряды быстрого реагирования для нанесения превентивных ударов по провинциям x. В обстановке строжайшей секретности было объявлено о разработке спецоперации “бумеранг”. Князь Новгородский утвердил все решения совета.

Ссылка на комментарий

http://ifolder.ru/4551295

Империя очередной раз доказала силу и мощь датских легионов. Победным маршем они движутся по землям Польши и Ливонии. Захвачены города Познань, Данциг и крепость Виндава.

 

Однако земли сошедшего с истинного пути магистра не предаются огню, Император предлагает ордену стать вассалом империи и дальнейшую протекцию с возвращением всех завоеванных земель. Только обьединившись, силы войнов христа смогут очистить восточные земли от язычников и еритиков.

Ссылка на комментарий
Однако земли сошедшего с истинного пути магистра не предаются огню

 

Если датский правитель сичтает сябя вправе определять истинность пути, то опасения ордена подтвердились - яд гордыни ослабил душу императора, и Вельзевул проник в неё. Великий магистр не успокоется, пока инквизиторский костёр не очистит помыслы датского правителя.

 

В связи с гибелью многих достойных членов ордена, великий магистр лично взялся за организацию обороны. Вместе с пятью десятками своей личной охраны он проехал по всей линии фронта, и создал укрепрайон по городам Мариенбург-Торунь-Плоцк-Язды.

 

Магистр ободрил солдат, и произнёс пафосную речь.

(выдержки):

 

Братья и сёстры...

 

...Ни шагу назад...

 

...за нами мирные города Литвы....

 

... умрём, но не сдадимся...

 

... Аминь

 

Воодушевлённые этой речью, солдаты бросились на штурм Данцига и Кёнинсберга, города пали в считанные минуты.

 

Дух ордена не сломить!

 

 

Ход ВКЛ скинул в асю.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

http://slil.ru/25240858

 

http://www.rapidshare.ru/504647

 

Ход Дании

 

Продолжается проведение маневров. Укрепляются городские и засадные полки на случай внезапного появления интервентов. Программа развития ВМФ вступила во вторую стадию. На помощь союзникам посланы отряды быстрого реагирования.

Ссылка на комментарий

Кстати, комрады, давайте точно определимся, кто когда бывает на форуме и может взять файл. Я, в принципе, заглядываю кроме суботы и воскресения почти каждый день, но в случае необходимости, могу послать файл и из дома на выходных. Но если Мороз или его преемник на выходных доступа к форуму не имеют, предпочел бы послать в понедельник.

Ссылка на комментарий

Комрады, я конечно дико извеняюсь, но вот что-то никак не получает сходить. Но если получится то схожу обязательно, но всеже если вы найдете притендента на должности владыки Дании, то передам ему все властные полномочии. И после этого вы можете начать войну за имперское наследство :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Принял ключи от новгорода . :rolleyes:

Жду своего хода , старожилы , раскажите как там обстановка на фронтах ? Надеюсь новгородцы не с кем не воюют ?

СРИ, монголы,польша и норвегия - аишные фракции , я правильно понял ?

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

Есть только

Новгород, Литва, тевтоны, Дания

3 vs 1-вроде все воюют с Данией

 

Напоминаю надо 1 игрока для онлайн -хотсита за Новгород

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий
Принял Данию... просьба перезалить сейв т.к. срок годности его вышел

А перезалить то и некому, если только saturday1 скинет сейв и Новгород переходит

Ссылка на комментарий

Ход Дании

http://robert99.narod.ru/novgorod38.rar

 

Новый князь , призванный жителями Новгорода совершил ознакомительную поездку по стране. Никаких активных действий в отношение старого недруга - Датского королевства не велось . Производилась только перегруппировка сил в связи с новой военной доктриной нового князя. В княжеских палатах появились слухи о смене короля Дании , в сязи с чем посольсто Новгородской республики в Датском королевстве выступило с рядом дипломатических инициатив.

 

ЗЫ два вопроса к опытным игрокам :

Нормально , если я выкладываю сявки на свой хост ? Или надо обязательно на рапиду?

И ещё , как вы отправляете сообщения в самой игре ? Че то я не нашел :bangin:

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

2robert99

Нормально , если я выкладываю сявки на свой хост ? Или надо обязательно на рапиду?

Нормально, но лучше учитывать пожелания принимающего твой сейв, в данном случае правителя Дании :)

 

И ещё , как вы отправляете сообщения в самой игре ? Че то я не нашел 

Нажимаешь правой кнопкой на щит нужной тебе фракции, в (как оно называется:() меню, где показаны все фракции(левый нижний угол, щит над картой) .и пиши, что душе угодно.

 

З.Ы. Надеюсь наша дружба с новгородским князем останется также нерушима. Дания в данный момент мировой гегемон, только вместе мы сможем выстоять.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

Сенкс , а то я тупил в меню переговоров у дипломата.

 

Расскажу свое мнение о положение в Новгородской республике.

Ход 38-ой.

Денег в казне нет. Налоги во всех городах выставлены на максиму. Из-за этого города не развиваются нифига :( . В сингле я выставляю минимальные налоги везде с первого хода - в результате города быстро растут, к 30 ходу золото уже девать некуда. Нету полноценных полностековых армий, везде какие то непонятные ошметки по 5-10 отрядов, скомплектованные по непонятному принципу. Техники просто нет. В наличие на все государство имеется 2(две) катапульты и 1 наемное органное орудие(зачем оно вообще ?!) . Все это не на передовой, а в тыловых городах. Непонятно. В Новгороде не отстроена требушетня - вообше первое здание которое я в сингле строил. Нет пороховых отрядов и здания для них даже не заложены . Я то думал в игре против людей осадная техника ещё важнее чем в сингле . Как преведущий новгородский князь вообще города то брал ?

Ссылка на комментарий

2robert99

Как уже довольно старый игрок и английский король могу немного прояснить ситуацию. Дело в том, что игра в хотсите принципиально отличается от сингла. Пограничные с фракцией другого игрока города развивать не выгодно. В отличие от ИИ люди имеют склонность рушить в городе все, если по каким-то причинам не могут город долго удержать (а таких причин всегда оказывается много). Кроме того, у осадной техники дальность хода невелика, оставлять ее в поле невозможно - если противник заметит, то он ее тут же изничтожит. Так что иногда более выгодно оказывается именно нанять где-нибудь на границе те же органные орудия, чем тащить из глубины свои построенные. По пороху. Содержание пороховых орудий гораздо дороже, чем обычных, а эффект, практически, тот же. Поэтому в целях экономии средств (а их обычно всегда не хватает) проще использовать более дешевую технику. Создавать большие ударные группы тоже не всегда получается, поскольку в отличие от сингла часто игрок-противник может "завалить" своей немногочисленной армией сразу целый стек (ведь он играет против ИИ на своем ходе). Так что ресурсы на поддержание армий тратятся довольно значительные, да еще и расходы идут на наемников (которые в сингле мало используются, но в хотсите бывают очень важны, так как не всегда имеется время на перегруппировку армий). Общий вывод таков, что приемы сингла далеко не всегда прокатывают при игре в хотсит, но эти знания приходят вместе с опытом.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.