Колбаса - Страница 20 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

У меня предлдожение правило перенести только на первую страницу, а шапку занять сообщением где будут ссылки на наши репы. Сражений знатных было уже не мало.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valdar

    265

  • Period

    266

  • Ghool

    258

  • Vein

    170

Не ну я правила иногда читаю когда возникает необходимость. Но когда с телефона захожу, то прокуртка правил напрягает.

Ссылка на комментарий

Новые правила с огр. покалеченности вступают в силу, т.к. за высказались 3 из 5 участников.

 

Новости из англии. Английские войска были разбиты в стычке под Шрусбери.

 

Кинохроника.http://slil.ru/25212413

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Прошу прощения за столь долгий ход :rolleyes: , в Уэльсе дела плохи, поэтому Король тчательно продумывает свои действия :blink: . Один неверный ход и Уэльс снова будет во власти англичан. Наши войска осадили Шрусбери, но в долгих спорах с полководцами Король настоял в необходимости отступить и занять оборонительные позиции. При начале осады, в спешке, не были отданы распоряжения о постройке таранов :bangin: , поэтому простояв возле стен Шрусбери наши воины довольствовались лишь марадёрством в оставленных пригородных домах. Лазутчики донесли что у англичан слишком много кавалерии и мы отступили. Принц Давид продвигается в северные земли :gunsmile: , готовит осаду на Йорк. Маредит занял оборону в Пемброке. Эван Яго и Родерик были окончательно исцелены и заняли свои места в войсках :drunk: . Обнаруженное подкрепление англичан было разбито :bash: Ллевелином и двумя отрядами пехоты. Ход шотландии...

Ссылка на комментарий

Последние вести из Англии !

 

Штурм Ньюкасла.

Безбожные шотландцы, собрав новую толпу сброда, кол-м в 1480 воинов, 5 военачальников: король Александр, принц Патрик и 3 графа - всего 180 рыцарей-бодигардов, атаковали английский гарнизон, под командованием герцога Уолтера Джиффарда, 645 воинов, из них 30 бодигардов и 90 рыцарей.

 

Разбив привратные башни и ворота, горцы полезли на стены. Немногочисленный гарнизон не смог сдержать орды голозадых варваров, и остатки гарнизона отступили к площади. Английские рыцари перед этим вырезали 2 отряда наемных арбалетчиков.

 

У площади разыгралась последняя неравная схватка, доблестные английские защитники пали, герцог Уолтер Джиффард погиб.

У шотландцев был тяжело ранен один из военачальников-графов.

 

Потери сторон: Англичане 645 воинов, шотландцы - 880 воинов.

 

Кинохроника

http://slil.ru/25217546

Ссылка на комментарий

Из истории...

Весной 1276 года англичанами была предпринята последняя попытка уговорить упрямого валлийца(Ллевелина ап Гриффита)- как и прежние, безуспешная. Осенью того же года парламент постановил, что непослушание должно быть наказано, а королю следует «обращаться с ним как с бунтовщиком и нарушителем общественного спокойствия». В середине лета 1277 года феодальная армия собралась в Вустере для похода на Уэльс, а архиепископ Кентерберийский послал Ллевелину предупреждение, угрожая отлучить его от церкви. Валлийский князь смотрел на все это сквозь пальцы - англичане никогда не завоевывали Гвинед. Его предшественники отстояли свою землю от притязаний Генриха Плантагенета, короля Иоанна, а позже и молодого Эдуарда; Ллевелин всегда мог укрыться в неприступных горах, чтобы нападать из засады на захватчиков, с трудом пробирающихся по лесным теснинам, или, скрывшись в туманах среди обрывов, измотать их, вынудив к отступлению. Нехоженые места, туманный климат, снег и ливни делали почти невозможной любую продолжительную кампанию против них. Одна за другой карательные экспедиции английских рыцарей заканчивались тем, что они возвращались истощенными, лишившись лошадей и с пустыми руками после нескольких месяцев, проведенных в этой бесплодной земле.

 

«Горестна та война, и тяжело ее вести

Ибо когда везде лето, в Уэльсе — зима»,

 

Первое страшное сражение под Шрусбери...

Англия уже не была раздоробленной, как раньше. В столкновении с ней у Гвинеда шансы Гвинеда были минимальными... Зимой и весной, когда маркграфы перешли в наступление против сторонников Ллевелина в Поуисленде и Кардиганшире, Эдуард собрал английскую армию не только самую многочисленную со времен Завоевателя, но и отлично экипированную. Во Францию отправились посредники для покупки огромных боевых коней, которые могли бы понадобиться в качестве запасных для всадников из придворной гвардии. Благодаря феодальному призыву почти тысяча тяжеловооруженных всадников пришли на помощь маркграфам пограничных земель Уэльса. Но большую часть армии Эдуарда составляла пехота. Всего около 15 тысяч пехотинцев были собраны вместе, и более половины из них являлись валлийцами. К ним Эдуард добавил небольшое число профессиональных арбалетчиков, в основном гасконцев, и лучников из Маклсфилдского леса. Эдуард поставил перед собой задачу, которую никто до него не мог решить: не просто загнать валлийцев в горы, что было сравнительно легко, но удерживать их там до изнурения, пока те не сдадутся. До сих пор такое происходило с теми, кто смел вторгнуться в пределы Сноудонии: полностью истощенные они прекращали борьбу. На этот раз, организовав серьезную систему продовольственного снабжения и подготовив обозы, Эдуард намеревался проделать то же самое с защитниками.

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4967&st=270#

 

Валлийцы не любили англичан; с незапамятных времен они привыкли пусть не к государственности, но к самоуправлению. Большинство из них предпочитало, чтобы ими управлял пусть и несправедливый, но соотечественник, но никак не честный чужеземец — факт, который ни один англичанин постичь не мог. Как маркграфы всегда знали, а управители пограничных земель должны были узнать, только валлиец мог понять валлийца. Хотя Уэльс никогда не был королевством, и пока только горсточка людей считала себя нацией, валлийцы любили свою страну. Они любили свою землю, традиции, речь, веру. «Я убежден,— сказал столетие назад один валлиец Генриху II,— что ни один народ, кроме моего, ни один язык, за исключением валлийского, что бы ни произошло, не сможет ответить в день великого суда за свой маленький уголок земли».

 

Гдето недалеко от Монтгомери.....

Сумерки окутали невысокий холм, на котором разбил лагерь небольшой отряд сопровождения, возвращающийся из замка Поуис. Оставив молодого Эвана, командир Карадог спешил присоединиться к защитникам Монтгомери. Англичане собирают новую хорошо вооружонную армию, состоящую в основном из кавалерии, ветеранов в тяжелых доспехах и пеших рыцарей. Король предпринимает всё, чтобы подкрепления Генриха не дошли до основных сил, но наши возможности на исходе...

Ветер свободно гулял меж палаток, из которых доносились весёлые песни о Короле и его победах. Воины были уже довольно пьяны, когда в одну из палаток с вооружением проскользнула чьято тень...

- Эдвин, пока ты снова не уткнулся своей пьяной мордой под стол, сходи и проверь всё ещё раз, - сотник Карадог утирая слезу и не прекращая смеяться, отдавал последние указания, - я не хочу чтобы мы завтра опять не досчитались железа.

Воин с огромными руками подхватил свою двуручную секиру, обнял её как ребёнка и что то нашептывая ей, побрёл в сторону склада. Отойдя в сторону, закинув оружие за спину, он не торопливо избавлялся от излишка эля. Сзади в палатке проскрипел сундук. Детина двухметрового роста, хоть и казался неуклюжим, с грацией кошки перескочил через куст и затаился.

Странно, вроде все были у командира... - подумал Эдвин.

Из палатки оглядываясь вышел незнакомец, доспехи висели на нём как на ребёнке.

- Как они ещё фражаются в этиф...??? - незнакомец жутко шепелявил, будто у него небыло зубов. Бурча что то себе под нос и чертыхаясь, он поковылял в сторону командирской палаты. Эдвин тихо двинулся за ним.

- Завтра в городе мы займём оборону на южных воротах, возможно именно туда ударят главные силы англичан... - Карадог, склонившись над картой пытался сделать серьёзное выражение лица и что то обьяснить двум десятникам.

Незнакомец нерешительно потоптался у входа и медленно стал продвигаться поближе к столу с картой, стараясь никого не потревожить. Эдвин остался снаружи и пристально наблюдал за его действиями.

- ... да мы перебьём их практически без потерь, - один из десятников с покрасневшими глазами настаивал на своём, - и не важно сколько у них рыцарей, они в седле держатся как моя бабушка! Хмель давал о себе знать, командиры еле стояли на ногах, опираясь на стол.

Незнакомец вытянул шею, видимо пытаясь чтото разглядеть на карте.

- А может твоя бабушка вместо меня покомандует? - громко смеясь не унимался сотник. Сзади раздался скрежет железа, глухой удар и чей то стон...

Все мгновенно протрезвели. Обернувшись Карадог увидел стоявшего рядом Эдвина и незнакомца у которого из спины торчала секира. Только сейчас сотник обратил внимание на то что в палате присутствовал кто то незнакомый.

- Что это? - командир сурово посмотрел на Эдвина.

- Похоже на лазутчика Генриха, - Эдвин вытащил секиру, небрежно наступив на тело и закинул её заспину. - я обнаружил его в оружейной палате. Жалко доспехи испортил...

- Совсем обнаглели, собаки! - теперь уже улыбаясь во весь рот, сотник хлопал Эдвина по плечу. - Молодец, доложу Королю о твоей наблюдательности.

- А не тот ли это беззубый который недавно жаловался на Вортипора, в замке, когда отлучался Король? - один из десятников, поднимая забрало убитого, пытался разглядеть незнакомое лицо.

- Точно, значит не ошибся, - Карадог ухмыльнулся, - он их как нюхом чует! Всё отбой, завтра будет трудный день!

Ещё раз обойдя лагерь, воины пошли отдыхать, оставив усиленное охранение...

Изменено пользователем Vein
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Врятли ты успеешь походить.

Все зависит от того когда же наш ирландский друг выйдет со мной на связь и объяснит свое игривое натсроение во время составления мне предложения. ВСе было обговорено сто раз, но в момент подписания договора мне подсунули какуюто шутовскую ирландскую писульку где все условия переврали! Я не намерен подписывать это фуфло пока Брен не объяснит почему ТАК, а не ЭДАК!

Приплыл Король Хакон и я пока не в курсе куда Их Величество направит свои драккары, чей берег озариться заревом пожаров и чьи воды окрасятся в алый цвет.

Я хочу обратить внимание короля валийцев на то, что он, в отличие от других владык, ничем не подкрепил своего желания торговать с моим народом и не враждовать.

Очень неразмуное упущение.

Ссылка на комментарий

2Ghool

Нормальная вкусная писулька. Чем не нравится. Вроде те деньги что обещал в предложении есть. Не нравится, выдвигай свое, почитаем. Что еще надо.

А пока так, как есть.

Ссылка на комментарий

Норвежскому королю было предложено вступить в войну на территории Ирландии с Английскими захватчиками. Была озвучена сумма, но викинги вступили тогда, когда война уже закончилась а деньги требуют сполна. Дублин что они захваили, уже был на грани бунта (10% лояльности) и фактически моим. Но Норвеги его захватили, требуют за него деньги. Я предложил, не нравится, чтож, больше не дам

Ссылка на комментарий

2Ghool

Я хочу обратить внимание короля валийцев на то, что он, в отличие от других владык, ничем не подкрепил своего желания торговать с моим народом и не враждовать.

Очень неразмуное упущение.

 

Какое упущение?! Денег у нас нет, и подкреплять ничего и никому мы не собираемся. А врагов у нас хватает, так что враждовать ещё с кем то нам нет смысла...

Если есть какие то вопросы или предложения, просим в гости!

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

Ход Англии.

http://slil.ru/25231813

 

Хороший год. ДОбрый.

Громыхающая колесница Тора укатила на юг , туда где валийцы рубятся с англичанами и вороны ОДина полетели туда же, вслед за валькириями, ищущими на разоренной земле Уэльса павших героев, достойных Валгаллы.

Прибыл Король Хакон с сильной дружиной готландцев и многими кораблями. Решив не останавливаться в моем скалли, грозный старик направил паруса своих драккаров на юг, вдоль побережья земли скоттов.

В ирландии моя дружина , которую ведет хевдинг Торкель Тарновиус, уже три месяца сидит в Дублине, ожидая результатов переговоров с королем Бреном, который раз за разом присылает мне вместо послов , каких то шутов убогих.

в проливе между островом Арран и полуостровом Аргайла и Бьюта был обнаружен потрепанный шотландских корабль с грозным мужем на борту и немногочисленной изможденной дружиной. Остатки битого

нами флота скоттов. Корабль был заблокирован в проливе до выяснения обстоятельств его прибывания в нашем море. Мир миром , но надо и честь знать!

Дружина в Шотландии , освободив по договору Глазго , двинулась на юг в сторону Англии. Говорят там какое то восстание. Вот заодно и окажем услугу нашему соседу, в знак примирения и прекращения вражды.

На острове Скай массовые волнения вызванные недовольством от высоких налогов. Детей Одина и ТОра там слишком мало , а вот местные скоты ведут себя вызывающе и громят лавки и дома зажиточных горожан. ПРишлось заложить церковь и снизить налоги. Это должно их успокоить.

Наконецто появился человек способный не только держать топор в руках и крушить им щиты , но могущий словом решить спор. Умный муж достоин почестей и величия. Пораженный его умением вести сложные убеждающие речи я подарил ему корабль и отправил на юг, заключать выгодные мне догвора и союзы.

ОДин из моих шпионов , наблюдающих за четким выполнением наших со скоттами соглашений поразил меня своим отказом посещать города и форты (глюк игры:(). Он отказывает мне!!!!!!!!!!!Доберусь до наглеца своими руками "орла" вырежу на спине!!!!

А в целом хорошие месяцы. Голод отступил и казна пополнилась.

Ссылка на комментарий

Король Ирландии сегодня ликует. Наконец то Ирландия свободна.

Приглашенный на вечер в честь этого события Фрапс правдивый соизволил нарисовать портрет Короля во всей красе.

kingdoms200712140159524gf5.th.jpg

 

Вот и все события на этот год

 

Ход Уэльса

http://slil.ru/25232727

Ссылка на комментарий

Доблестный адмирал всего лишь плыл домой в Глазго. Король требует освободить адмирала и так же крайне не доволен расхаживанием толпы викингов по землям Скотов. Александр думал люди севера уплывут на своих лодках а не будут расхаживать по его земле. Вобщем король требует объяснений. С мятежниками сами в состоянии разобраться.

Ссылка на комментарий

Уэльс предпринял попытки отговорить Генриха от дальнейшего безсмысленного кровопролития, но король англичан не захотел даже рассматривать наши предложения.

Его опасения понятны, зная о пророчестве Мерлина, гласящем, что валлийский князь будет коронован в Лондоне диадемой Брута Троянского, он пытается стереть все помыслы о свободе и независимости Уэльса.

По слухам, с севера, появилась новая угроза валлийским землям - Викинги, воины готовые кровью оплатить свои притязания. Боги за что-то прогневались на гордый, свободолюбивый народ. Люди меча и песни никогда и не перед кем ещё не преклоняли своих колен, так было и так будет!!!

 

Ход Шотландии...

Ссылка на комментарий

2Vein

Наш заморский друг всегда может расчитывать на военную помощь из Ирландии! Готовы растоптать любую угрозу, подобно тому как это было на наших островах

Ссылка на комментарий

2Vein

Уэльс предпринял попытки отговорить Генриха от дальнейшего безсмысленного кровопролития, но король англичан не захотел даже рассматривать наши предложения.

Его опасения понятны, зная о пророчестве Мерлина, гласящем, что валлийский князь будет коронован в Лондоне диадемой Брута Троянского, он пытается стереть все помыслы о свободе и независимости Уэльса.

По слухам, с севера, появилась новая угроза валлийским землям - Викинги, воины готовые кровью оплатить свои притязания. Боги за что-то прогневались на гордый, свободолюбивый народ. Люди меча и песни никогда и не перед кем ещё не преклоняли своих колен, так было и так будет!!!

 

Где такая трава растетет ? Я тоже хочу !

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Это грибы сударь, просто грибы... Далеко-далеко, в заснеженных лесах Уэльских вершин, растут расчудесные грибы, валлийники. Кто соберет их ровно в 00.00 и приготовит на бараньем жиру, да отведает не побоявшись, у того силушки мужской прибавиться, весел

и пьян будет он долго!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.