Lithuania Mod 1.0 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Lithuania Mod 1.0


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

а шо, никто еще не скачал??? или еще обкатываем?...

Ссылка на комментарий

Я его давно уже скачал, как только он вышел. Но меня не впечатлил, ничего нового. Литву из Атцеков переделали, модели из Ванилы, тока шкурки перекрасили.

Ничего особенного. ИМХО.

Ссылка на комментарий

(Srazu izvenjajusj za translit ,konvertor na kirillicu vopshe karjavit tekst)

 

Uvi ,nesoglasen s punktami - 1 модели из Ванилы

- 2 тока шкурки перекрасили

- 3 Ничего особенного

 

 

Punkt 1. Kazhdaja modelj bila uluchshena putjem izpravlenija vertexsov i zamenoj detalej .I boleje u kazhdoj chastji modelej bila zanovo uvelichena/peredelana UV setka ,shto na raza tri uluchshajet kachestvo teksturi v dvizhke.Takuju progresivnuju rabotu delajut lish nekatorije moderi .Bolshenstvo modov destviteljno ispolzujut modelji vanilli i perekrashivajut texturi.

 

Punkt 2. Pole teksturi izpoljzujetca na 90-95 procentov v otljichije ot vanilli gde v teksturah bilo mnogo lishnih detaljej i chernije pustije ploshadji.Vse moji teksturi risovani zanovo.A tak kak modelirovanijem Low poly ja zanemajusj goda 4 ,et moji luchshije raboti.K tomuzhe ja korektno ispoljzoval normal map.Tojestj metal bljistit,odezhda neblestit ,i bump normaljnij.

 

Punkt 3.

Po tvojemu postu jab skoreje podumal shto ti igral (davno) beta versiju 0.7 .potomushto na skachku Lithuania mod 1.0 bil postavljen 29 sentjabrja. Pro zanovo rukami narisovanije portreti generalov ti zabil skazatj ,a vetj eto neodin mod jesho nepredlogal.Ja podkorektiroval cvet ancilaries ,zafotoshopil event pictures,zdelal unikaljnovo litovskovo strat-map generala.Junitam litvi novije unit cards i iconi zdelal +mnogoje procheje.Koroche rabota moda bila zadumana kak proriv v modirovanije graficheskoj staroni , i razdacha plodov vsem kto pozhelajet shtob uluchshitj obshij fon modirovanija.Et otlichajetca ot mnogih moderov kotorije k kazhdomu svojemu unitu iz vanilli pishut "modeled by me ,All copyrights protected"

 

Da ,koneshno Lithuania mod fuflo potomu pokashto ranij period pokrit ,no et vsego 1.0 a ja jesho zhiv :)

 

Dlja finaljnovo verdikta osmeljusj zapostitj kartinku...

 

lithuaniamodtheme01yi4.jpg

Eti info_cards zdelani iz Printscreenov s pole bitvi,

proshu ukazatj na unita kotorij sootvetstvujet opisaniju "модели из Ванилы,тока шкурки перекрасили".

 

I jesho ,shtob vapshe bratca za modirovanije unitov ja god ranshe(uzhe pered vihodom M2TW na rinok) nachel rasledovanije nashot Litovsih srednivekovih voinov.Vse moji modelji bilji priznani litovskimi rekonstruktorami (a onji menja korektirovalji na kazhduju detalj).Rezuljtat - verojatnostj autentichnostji na 90 procentov.

 

Udachi vsem ,Happy moding!

 

(P.S. uvazhajemije moderi ,berite sebe vsje shto v mode vam nravitsa na obsheje blago)

Изменено пользователем MADTAO
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2MADTAO

Приветствую старого знакомца! Если ты делал юнитов для этого мода - то они великолепны, я уверен, потому что я видел твои юниты в ОиМ на БИ ещё, а мастерство со временем, как известно, только оттачивается.

:cheers:

 

P.S. своих курляндцев в ОiМ то видел? :rolleyes:

 

(P.S. uvazhajemije moderi ,berite sebe vsje shto v mode vam nravitsa na obsheje blago)

А это очень хорошо! :apl:

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

2MADTAO

Eti info_cards zdelani iz Printscreenov s pole bitvi,

Великолепно!

 

no et vsego 1.0 a ja jesho zhiv

Это очень хорошо. Удачи!

 

Пара замечаний и пожеланий (на основе nfo_cards):

1. Второй ряд, воин по центру - топор планируется заменить на более историчный (он из ванилы ;))?

2. Лошади (модели) и их обвес не изменены под нужды мода?

 

ro zanovo rukami narisovanije portreti generalov ti zabil skazatj ,a vetj eto neodin mod jesho nepredlogal

Очень интересно... Хотелось бы взглянуть (пока не имею возможность скачать модификацию по техническим причинам, но обязательно это сделаю).

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий

2MADTAO Вопрос!!!!!! Скачал мод,...но установил его не в ванильную ДАТУ,... а создал папку MyMod и по привычке кинул туды,...трохи подделал батник. Все нормально запускается,...посмотрел на юнитов,...я так понял у них еще нет текстур на апгрейд брони.

 

Вопрос в том что кампания не запускаеться,...там надо типа ДЕСКР_ДЖЕОГРАФИ удалить,..но тут я чего-то не понял!!!Распаковывать обязательно???2MADTAO

Ссылка на комментарий

Hi!

to Золд : Rad shto opoznal,kurljandcev v OIM nevidel tak kak perekljuchilsja na M2.Nadejusj vam moja rabota prigodilasj

 

to Xroft : Второй ряд, воин по центру - топор планируется заменить на более историчный.

Vaniljnij mjasorubachnij topor menja besil i ja jevo podpravil suziv mesto u rukojadki prost tut vidno rakurs takoi.No vsjeravno ti pravo zametil ,korekciju mozhno jesho zdelatj luchhse ,etat unit bil pervim kotorova ja delal na njem i v milkshape uchilsja ,tak ja v Maya rabotaju.Konvertirovatj s Maya na Milkshape bilo vlom.Kstatje realjno soobrazil kak i shto s modeljami i kak onji v dvizhok zakidavajuca s MESH faila ja ponjal toljka kogda delal poslednij unit "Baltic Raider" jevo netu na kartinkah .Dva metateljnih kopja i topor prikoljnaja kombinacija.Jeslji postavesh mod uvidish shto s tem toporom dela ne tak ush plohi...ja postavlju kartinku.

 

to Tevton : Da juniti neapgreidjatca.Kak ja zametil (mozhet ja oshibajusj) dlja upgreidanih unitov dvizhok ispolzujet sovsem drugoi MESH fail.A jeslji on ispolzujet drugoi mesh fail to i v Battle_models mozhno ukazatj putj na novuju teksturu.Tobish jeslji ja zdelaju naprimer Axeman ug1 MESH, to on budet imetj unikaljnuju texturu .Variant CA umenshajet vozmozhnoje kachestvo.Luchshe imetj nemnogo bolshe failov no otljichnoje kachestvo.Kak ja zametil M2 polnij lishnevo derma , mnogije faili bezsmiljeno dublirujutsa i jestj dazhe faili s RTW.

 

Razpakovovatj obezateljno,lichno ja perepisoval faili na vanillu.MyMod papku ja nedelal ,uvi iz za otsutstvije Team memberov i nexvatki vreminji na mnogije fishki mnje prosto prishlosj zabitj.

 

Kogda razpakovovajesh .zahodesh v Data folder i stirajesh dva faila New_geografy_descr i vsje putjem.

 

 

Ja kstatje zametil shto teksturi i modelji litovskih voinov iz beta versiji ispolzujet mod " Knights of Honour ".Bilo interesno posmotretj na upgreidi .Nadejusj novije modelji tozhe budut aktivna upotrebljatca!

 

Spasibo za interes !

 

lithmod2zd0.jpg

Изменено пользователем MADTAO
Ссылка на комментарий

хороший мод -очень хорошие модели !!

 

только ( покрайней мере на рисунке ) ранние литовцы - а где же поздние?

и меня немного смутил конный лучник у литовцев

и метателю дротиков я бы предложил бы щит какой-то дать (небольшого размера )-недумаю что воины были совсем без защиты.

Ссылка на комментарий

MADTAO

Хорошо, приношу свои извенения в отношении фракции Литвы. - Был не прав.

Дело в том, что я сам мододел и когда я качаю мод, то я первым делом лезу во внутрености, смотрю что там?! Вчера я сново залез в мод. И теперь я понял что ошибся - просто у вас там многа "мусора" т.е. старых ванильных моделей и текстур, которые я первый раз и открыл, что меня и ввело в заблуждение. После этого у меня к нему соответственно и пропал интерес.

Честно говоря, могли бы и почистить от "мусора" - хорошо что у меня безлимитный интернет, а еслибы был лимит? Я бы очень сильно ругался!!! Просто не у всех есть возможность качать и у смногих каждый килобайт стоит денежков!!!

 

Оценил ваши модельки - хороши, но на мой вкус текстуры мрачноваты. ИМХО.

Ссылка на комментарий

2MADTAO

Vaniljnij mjasorubachnij topor menja besil i ja jevo podpravil suziv mesto u rukojadki prost tut vidno rakurs takoi.No vsjeravno ti pravo zametil ,korekciju mozhno jesho zdelatj luchhse
Jeslji postavesh mod uvidish shto s tem toporom dela ne tak ush plohi...ja postavlju kartinku.

Посмотрел. Но я имел в виду немного другое. Я тоже сейчас занимаюсь реконструкцией и когда прочитал вот это:

I jesho ,shtob vapshe bratca za modirovanije unitov ja god ranshe(uzhe pered vihodom M2TW na rinok) nachel rasledovanije nashot Litovsih srednivekovih voinov.Vse moji modelji bilji priznani litovskimi rekonstruktorami (a onji menja korektirovalji na kazhduju detalj).Rezuljtat - verojatnostj autentichnostji na 90 procentov.

был немного удивлен увидев такой топорик.

Когда я говорил про историчность я имел ввиду сам топор, а рукоять могла быть какой угодно, потому как ломалась и могла быть оперативно заменена.

Таким образом, форму обуха и лезвия планируешь менять на более историчные (наверняка у реконструкторов есть информация об археологических находках на эту тему), потому что то такого не могло быть в реальности - это буйная фантазия художников из CA - мне еще ни разу не удавалось увидеть что либо подобное материально. Так, что если примешь к сведению процент с 90 возрастет на 91 ;)

 

Про лошадей ответа не было. Просто хотелось бы знать - модель от CA отвратительна - большинство мододелов меняют модели воинов, но единицы обращают внимание на лошадей. Планируется ли данный участок работы?

 

Посмотрел портреты (знакомый поделился) – отлично, еще не было мода, который бы имел в своем арсенале такое.

Ссылка на комментарий

To vlad: Dlja poznih u menja poka ruki korotkie vreminji nebilo ,ja ih sjas delaju.Koneshno nemnogo et lazha shto vipustil mod toka s rannim periodom.No tutu uzhe granichilo vipustit li mod vopshe.A posle stokih horoshih otzavovo upojevilosj bolshoje vdohnovenije prodalzhatj.Ja kstatje udivljajusj kak ti odin mozhesh zdelatj stoljko raboti .Respekt! Vopshe dumaju shto nado moderam objedenjacca a to M2 mod na urovnje RTR tak i nevidal.

V litve i latvije naideni mnogo amuletikov s izobrazhenijem konnika s lukom.Et unit zaduman kak slabaja kavalerija nesravnimaja s moshju kazakov Boyarov ilji mongolskih konih killerov.Jeslji bojevije stati nepraveljni ,budem korektirovatj.

 

to <VIR> : rad shto pereproveril. A teksturi ja specialjno mrachnije delal .Medieval eto mrak grjaz i antihigiena :) boleje jarkim vsje delajet effekt BLOOM

 

to Xroft : Budu tot topor izprovljatj a to uzhe stidno stanovicca .Pro mesto u rukojadki ja imel vidu suzhenije na samom topore .Uvi neznaju kak na ruskom nazivajecca.I kstatje da pro loshadjei ,Ja poprovljal Heavy horse ,zdelal modelj bolshe hrupkoi.I teksturu uluchshil dazhe ochenj nechevo ,mnje samomu kavalerija bolshe vsego nravicca imenno iz za tovo shto prisutstvujet loshadj.

 

Pod rukoi toka etot primer...

 

0007mk1.jpg

Изменено пользователем MADTAO
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Zdrastvuitje ! Vishel novij patch 1.1 dlja "Lithuania mod".

 

patch1lithuaniarc8.jpg

 

Novije uniti srednevo perioda,pagansije svjasheniki i nekotorije popravki.

 

Link: http://files.filefront.com/Lithuania+mod+p...;/fileinfo.html

 

Spasibo vsem ,udachi!

 

 

V planah jestj zdelatj mod "Baltic Crusades" ,dlja Kingdoms TW Tevtonskoi Kampaniji.Vozmozhno s polnostju peredelanimi unitami dlja vseh frakcij.

Изменено пользователем MADTAO
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2MADTAO

Редко кого хвалю;), но модели и особенно текстура на высоте.

Очень понравилась текстура кожаной куртки лучника (второй в линейке).

Успехов тебе! И не забывай этот ресурс.;)

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий

Пара вопросов.....может плохо искал, но.....

Мод Lithuania 1.0 + 1.1 заточен только под одну фракцию?

На какую версию М2 TW ставиться 1.2 или можно 1.3?

Какие еще изменения\добавления кроме моделей и

1. No arrow markers

2. No banners

3. No huds

....добавленно?

Ссылка на комментарий

Zatochka toljko odnoi frakciji - Litvi.

...

"No arrow markers,No banners,No huds" et fichi kotorije sam igrok dolzhen smenjitj v preferenc filje.

Novije regioni,novije portreti generalov,paganskije altarji,novije uniti+ ih info cards + iconi ,a takzhe nekie korekciji zdelanije v fotoshope dlja prijatnoi igrabeljnostji.

 

Poluchil bug report shto v 1.1 patche v kampanije nevozmozhno nanjatj novovo arbaletchika.Skora popravem!

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Камрады! А как его инсталировать, то вообще? Устанавливать в папку mymod или заменить ваниллу?

Изменено пользователем Feinar [Imperial]
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.