САУ, танки, мобилизационные и артиллерийские танки - Страница 21 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

САУ, танки, мобилизационные и артиллерийские танки


Аналитик

Рекомендуемые сообщения

согласен с камрадом Lestarh-это все равно что исподтишка подсмеиватся над своим врагом,которому сам ничего сделать не можешь

ничо хорошего в фотках подбитых абрамсов не вижу..ну в очередной раз доказали что неуязвимых нету и все

подбили и подбили,чо теперь поделаешь,не мы их подбили не нам и радоватся

амеров ни друзьями ни врагами не считаю,они просто есть

холодная война давно уже закончилась,алоха

 

2vovich3

простые добрые и веселые ребята из НКВД весь мой народ в Сибирь переселили и что теперь? мне терь смотреть на фотки подбитых советских танков и радоватся что ль??

песец логика.. :cens:

нет ни абсолютно правых ни абсолютно виноватых и мы и амеры-все "хороши"

 

всем сорри за :offtop:

Изменено пользователем Lan-Duul
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    168

  • Kapitan

    183

  • vovich3

    104

  • Glock

    156

2vovich3

И ты Брут?Я же говорил о ТАНКАХ а не о танкистах. И политиках в США. На сколько я помню, в абрамсах, весьма эффективная сдвоенная система пожаротушения. Шансы у танкистов довольно высокие. И... с другой стороны... те же простые, добрые американские парни сожгли Сонгми, распыляли эйджент оранж, убили тысячи иракцев теми же абрамсами. Принесли "мир и порядок" в Югославию.

Да, понятно, что про танки.

А насчет пожгли, распылили... Наши в Чечне тоже кое-что делали, не буду уточнять что, дабы не связываться с правоохранительными органами(все ж помним блоггера из Перми?).

Ссылка на комментарий

Lan-Duul

простые добрые и веселые ребята из НКВД весь мой народ в Сибирь переселили и что теперь? мне терь смотреть на фотки подбитых советских танков и радоватся что ль??

Что за ерунда? :ang:

нет ни абсолютно правых ни абсолютно виноватых и мы и амеры-все "хороши"

В данном случае, меня не интересует на сколько "хороши" мы. Это отдельная тема.

Если не понятно, поясню. Это мое личное отношение к американской армии со службы в СА. А крови они нам попили не мало. Кто в курсе, что такое SR-71 и RC-135 поймут.

 

VOHR

насчет пожгли, распылили... Наши в Чечне тоже кое-что делали

я знаю. ;) Только речь о другом. Как только американец одевает форму, для меня он противник. ;)

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

Я смтрю, тут много американолюбов, тогда им вопросы.

Россия обложила США военными базами? Россия ставит противоракеты против америки? Или может быть на русские деньги были уничтожены ракеты средней дальности и масса обычых вооружений подорвав обороноспособность штатов. И надо полагать российские политики говорят, что природные богатства северной америки принадлежат всему миру, а не только американцам. И что энергетическая политика США представляет угрозу миру. Или еще советские руководители назвали США "империей зла"? А может вы думаете, что когда простому американскому фермеру не будет хватать бензина он бросится выращивать рапс для изготовлени биотоплива, а не будет кричать об угрозе американской демократии, потому

что в России есть нефть, а подлые русские ее зажали? Или простые американцы скажут твердое нет, экономической и военной экспансии против русских при осутствии ресурсов и будут экономить и довольсвоваться тем что бог послал?

И видимо Российская армия доминирует в мире нападая на "страны изгои" где не понимают прелестей демократии?

 

Американская армия, наш не вероятный противник а потенциальный. И если этого кое кто не понимает, то скорей всего это от незнания, или не желания разбираться в политической обстановки в мире.

Изменено пользователем vovich3
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2 Glock

А ты Амеров своими друзьями считаешь?

Нет не считаю.

 

2 vovich3

Американская армия, наш не вероятный противник а потенциальный. И если этого кое кто не понимает, то скорей всего это от незнания, или не желания разбираться в политической обстановки в мире.

Хотя и говорят, что существуют две вещи в мире в которых разбирается каждый мужчина - футбол и политика, я, сказать честно, ни в том, ни в другом особо не разбираюсь. Тем не менее в силу своих ограниченных познаний все же полагаю, что если американцам понадобится на нас надавить, то они как основной покупатель нефти (соответственно "определитель" ее цены) и держатель российских золовалютных резервов (а также личных счетов некоторой части российского руководства) прекрасно обойдутся и без помощи армии...

А вот растущий исламский фундаментализм и усиливающийся Китай нам очень близкие соседи. А у нас минимум 15% населения мусульмане. И китайцев на Дальнем Востоке как бы тоже не очень мало. И имхо американцы, будучи данным силам противниками, де-факто действуют в наших интересах. Да они пришли в свое время в Афганистан и Среднюю Азию. А талибы, которые бы туда пришли вместо американцев, лучше?

Вы лично что предпочитаете - демократию, или принятие ислама?

 

Я не претендую на правоту, но считаю, что с распадом СССР весовая категория нашей страны сильно поменялась, и не в лучшую сторону. Соответственно должны поменятся и масштабы интересов, с тем чтобы соответствовать новым возможностям, увы, более скромным нежели ранее. А в общественном сознании по-прежнему продолжают сохранятся стереотипы "сверхдержавного" статуса страны.

Я не испытываю особых симпатий к американцам, но считаю, что они в текущей ситуации выступают нам "попутчиками", ссорится с которыми смысла не имеет.

И тем более не люблю тихую, исподтишка радость по поводу их неудач, это вообще не лучшее отношение к кому бы то ни было. Не красит оно нас. (Это не личное, это о тенденции в целом, есть такое у нас в обществе).

 

Если не понятно, поясню. Это мое личное отношение к американской армии со службы в СА. А крови они нам попили не мало. Кто в курсе, что такое SR-71 и RC-135 поймут

...

Как только американец одевает форму, для меня он противник.

Понимаю.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Это мое личное отношение к американской армии со службы в СА. А крови они нам попили не мало.

Полностью поддерживаю. Наивно думать, что холодная война закончилась. Она не закончится никогда, ибо должен остаться только один Дункан Маклауд, забрав силу всех остальных :D В Афгане духи убивали наших и американским оружием тоже, полученным бесплатно и специально для этого. И именно американские инструкторы их натаскивали на то как "грамотно" убивать "шурави". Так почему через 20 лет должно быть стыдно от желания писять кипятком при виде подбитого "Абрамса" ? Ведь по большому счету, ничего не изменилось.

Изменено пользователем zenturion
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Мне не нравится политика Соединенных Штатов, это для начала. Но они так ведут себя потому что сильны. Когда мы были сильны, то подгребали под себя Прибалтику, били финнов, доказывали чехам в 1968, что социализм это хорошо, а в 1979 решили что Афганистан без коммунизма не проживет и т.д. Сейчас мы ослабли и я жалею об этом, иначе б свою ПРО мы размещали бы где-нибудь в Венесуэле. Сильное государство всегда ведет себя агрессивно.

 

Мне не нравится политика Соединенных Штатов, это еще раз. В прочем к теме САУ это не относится.

Ссылка на комментарий

2 zenturion

Позволю себе еще один оффтоп (заранее прошу прощения у модераторов), но в Корее и Вьетнаме корейцы, китайцы и вьетнамцы убивали американцев нашим оружием полученныи специально для этого и бесплатно. И именно советские инструкторы натаскивали их как грамотно убивать американцев, и мало того, случалось и сами убивали (это о персонале ВВС и ПВО в частности)... Это я к тому, что на войне как на войне, и на холодной тоже, потому упрекать противника за то, что он тебя убивает, мягко говоря не совсем корректно.

 

Так почему через 20 лет должно быть стыдно от желания писять кипятком при виде подбитого "Абрамса" ?

Например потому, что подбили его не мы, а люди идеологически очень близкие тем, кто подбивал наши танки в Чечне. Ибо древняя мудрость гласит: не желай другому того, чего не хочешь получить сам.

Хотя другая мудрость гласит "Не суди, и не судим будешь". Потому сразу оговорюсь, я не хочу никого пристыдить или упрекнуть. Просто выражаю свой взгляд на данный вопрос. Это лично мой взгляд, никому не навязываемый и ни на какую исключительную правоту не претендующий. Просто мнение.

 

Ведь по большому счету, ничего не изменилось.

Вот именно это и есть корень преткновения. Некоторые считают, что изменилось.

 

2 VOHR

Согласен.

Изменено пользователем Lestarh
Ссылка на комментарий

2Lestarh

Вот именно это и есть корень преткновения. Некоторые считают, что изменилось.

Горбачёв тоже думал что изменилось, и в одностороннем порядке порезали горы вооружений на металлолом, а в результате что ? кто в дураках остался ?

Ибо древняя мудрость гласит

Древняя мудрость гласит : "Враг моего врага -мой друг". Американцы и англичане, предоставившие политическое убежище чеченским таррористам, почему-то муками совести не страдают от того что укрывают идеологически совсем не близких им людей, и не страдали этим когда шла война в Чечне. Почему мы должны поступать иначе ?

2VOHR

а в 1979 решили что Афганистан без коммунизма не проживет и т.д.

Да не думали тогда так, неправда это. Умные головы уже тогда понимали, что "лучше бить духов под Джеллалабадом, чем под Ашхабадом", если не брать в рассчёт геополитические интересы. По сути, это была одна из первых крупномасштабных контртеррористических операций - пока наши там были, то сдерживали радикальный исламизм на дальних подступах и душили наркотрафик. А как ушли, так почти сразу и получили "чеченский бумеранг" и наркоту уже чуть ли не в детском саду.

Изменено пользователем zenturion
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2zenturion

Да не думали тогда так, неправда это. Умные головы уже тогда понимали, что "лучше бить духов под Джеллалабадом, чем под Ашхабадом". По сути, это была одна из первых крупномасштабных контртеррористических операций - пока наши там были, то сдерживали радикальный исламизм на дальних подступах и душили наркотрафик

Согласитесь, спорный вопрос. Документы б посмотреть КГБ, или какое там ведомство это планировало, для чего все затевалось. Про "наркотическую" версию до этого не слышал, что ж все возможно.

По прежнему мне не нравится Америка, да и к теме САУ это по прежнему не имеет отношения :D

Ссылка на комментарий

2zenturion

пока наши там были, то сдерживали радикальный исламизм на дальних подступах и душили наркотрафик.

поподробней про радикальный и наркотрафмк в СССР конца 70-х?

 

здается мне, еще один миф рождается.

Ссылка на комментарий

2Lestarh

 

держатель российских золовалютных резервов (а также личных счетов некоторой части российского руководства) прекрасно обойдутся и без помощи армии...

Ну положим 42% это уже не 75 как пару лет назад. А что до личных счетов, то я не видел подобной информации. Более того, это засекречено и мы можем только гадать. Но думаю, если такие счета и есть, то не в штатах. Кто же будет хранить бабки там, где есть угроза их лишиться.

  И имхо американцы, будучи данным силам противниками, де-факто действуют в наших интересах.

Э... с каких пор, американцы имея огромные призводства и вложеные деньги в Китай, стали вдруг для него противником? А уж не говоря о том, что около 70%потребляемой Китаем нефти, поступает из Персидского залива, который в руках у амеров.

Более того, после попадания американской ракеты в китайское посольство в Белграде, китайцы сказали свое фи в виде ноты протеста. И все! Никаких санкций!

Так что в этом, они нам не попутчики.

И где собственно американцы борятся с исламским фундаметализмом? Точнее, в чем это проявляется? Судя по заявлениям самих афганцев (не талибов), они добрым словом вспоминают шурави (не смотря на 10 лет войны) и ждут не дождутся когда янки уберуться домой.

А с исламским фундаметализмом на кавказе, борется Россия. Кровью. А амеры финансируют оранжевые республики типа грузии и азербаджана, чтобы лишний раз напакастить нам.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2xcb

 

поподробней про радикальный и наркотрафмк в СССР конца 70-х?

Почему конца 70-х ? Скорее, 80-х ... По наркоте надобно смотреть статистику(учет в наркодиспансерах, оценочные объёмы наркотрафика из Афганистана и пр.) ... например, на 1985-й и 2005-й. Хотя тут и без статстики всё ясно. Когда наши танки и САУ :D стояли в Кабуле, то всего этого "добра" на несколько порядков было меньше. Советско-афганскую границу с нашей стороны охраняли наши (советские) порганцы, а с другой стороны кто ? ..... правильно, тоже наши погранцы! Граница была на замке. А сейчас кто её охраняет ? Туркмены, узбеки и таджики( последним россияне помогают) - с одной стороны ( догадайтесь сами насколько хорошо они могут делать), а с другой - духи на "барбухайках", загруженных героином. В Афгане мак и конопля - это сейчас основной источник дохода как для населения, так и для властей. Если америкосы попробуют посягнуть на эту "священную корову", то их начнут отстреливать как мишени в тире. Да и Америке больше головной боли доставляют колумбийцы.

Или вы думаете что и в России колумбийцы "правят бал" ?

Что касается "радикального", то он наложился на "парад суверинитетов" и связь не столь очевидна. Но не надо сильно напрягать мозги чтобы понять - если раньше полем боя был Афган, то теперь это поле переместилось в Россию. Посмотрите на Америку - она лезет во все щели чтобы давить своих явных и потенциальных врагов на их же территории. Стоит отпустить хватку и очередной "боинг" всё же долетит до Белого дома. Россия тоже уже была наступила на эти грабли когда ушла из Чечни - дома начали взрываться в Москве.

 

Судя по заявлениям самих афганцев (не талибов), они добрым словом вспоминают шурави (не смотря на 10 лет войны) и ждут не дождутся когда янки уберуться домой.

Ещё бы не вспоминать ! Абсолютно безвозмездно (как потом оказалось) наши кормили чуть ли не полстраны. А уж солдаты СА бачам столько керосина, соляры и бензина по дешёвке продали, что США со своим "стратегическими нефтехранилищами" им могут позавидовать. :D А сколько постороили ! А сколько военных городков со всяким добром оставили ! Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2zenturion

Почему конца 70-х ? Скорее, 80-х ... По наркоте надобно смотреть статистику(учет в наркодиспансерах, оценочные объёмы наркотрафика из Афганистана и пр.) ... например, на 1985-й и 2005-й.

Решение о вводе войск принято исходя из реалий конца 70-х. Так что с наркотрафиком тут мимо, там еще вопрос очень серьезный. Есть такое мнение, что нарокота как раз и поперла когда там наши обосновались, рассказывал мне один человек.

 

Стоит отпустить хватку и очередной "боинг" всё же долетит до Белого дома. Россия тоже уже была наступила на эти грабли когда ушла из Чечни - дома начали взрываться в Москве.

Тут есть один большой и очень болезненный вопрос, ответ на который вряд ли узнаем при жизни нынешних вождей. А как собственно могли приключиться взрывы/ Норд-Ост и тем более Беслан? И сколько тут от "радикализма", и сколько тут от гряхных политических игр.

 

А насчет -

Посмотрите на Америку - она лезет во все щели чтобы давить своих явных и потенциальных врагов на их же территории.
Если бы все так просто было. Кого Амеры давили в Афгане и Ираке, какие это враги для них? Или это дестабилизация в Центральной Азии и в Районе Арабского залива?

Или просто - поставить под свой контроль, наркотрафик и нефтяные поля персидского залива.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

:offtop:

Lestarh

но в Корее и Вьетнаме корейцы, китайцы и вьетнамцы убивали американцев нашим оружием полученныи специально для этого и бесплатно. И именно советские инструкторы натаскивали их как грамотно убивать американцев, и мало того, случалось и сами убивали (это о персонале ВВС и ПВО в частности)...
Вероятно корейцы и вьетнамцы сами напали на США,а адские зенитчики им в этом помогали? Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

zenturion

В Афгане мак и конопля - это сейчас основной источник дохода как для населения, так и для властей.

так и есть.

Если америкосы попробуют посягнуть на эту "священную корову", то их начнут отстреливать как мишени в тире.

так уже посягнули. :D Помню, в прошлом году был скандал с перевозкой героина на военных самолетах США.

 

xcb

И сколько тут от "радикализма", и сколько тут от гряхных политических игр.

11 сентября, видимо из такой же серии.

 

VOHR

Когда мы были сильны, то подгребали под себя Прибалтику, били финнов,

Именно по этим двум позициям не все так просто. Раньше, это были российские провинции. ;)

А с чехами, венграми и афганцами да, погорячились

Ссылка на комментарий

2vovich3

Когда мы были сильны, то подгребали под себя Прибалтику, били финнов,

 

Именно по этим двум позициям не все так просто. Раньше, это были российские провинции.

Так если брать за прецендент предыдущее обладание какими-либо землями, то становится страшно за кровожадных монголов, британцев, испанцев и т.д. :D , весь мир моментом передерется. Низачот :D:D:D . Вставлю слово САУ, что б не оффтопить :lol::lol:

Ссылка на комментарий

2 vovich3

Я смтрю, тут много американолюбов, тогда им вопросы.

ну я знаю что такое SR-71 Blackbird и что?у нас типа спутников-шпионов не было?и мы не портили жизнь амерам например поддержкой Фиделя под боком у Америки?

хы,все хороши,это политика,что тут поделать

а ответ на ваши вопросы по поводу баз,системы ПРО и тд просто-к развалу СССР совокупный ВВП стран Запада и блока ОВД соотносился как 10/1,проще говоря они были раз в 10 богаче и соответственно могли себе больше позволить.вот и все.было бы у нас столько средств мы бы их своими базами не хуже обложили

я не думаю что амеры потенциальный противник

и еще,не надо называть американолюбами тех,кто не согласен с Вами в вашей критике Америки

повторюсь что мое отношение к Америке нейтральное,нечего замечать в чужом глазу соринки,когда в своем целое бревно

Ссылка на комментарий

2Lan-Duul

я не думаю что амеры потенциальный противник

Извините, но они не потенциальный, они реальный противник. Холодная война не кончилась.

Ссылка на комментарий

VOHR

весь мир моментом передерется.

Хм. А что сейчас происходит? ;) Ты что в Чечне делал? Не позволял внешним силам раздергать на части Россию.

Выведение аж "научно доказаной" теории американскими политологами что по причине проживания в Сибири менее 3-х человек на квадратный километр (а по амерским расчетам должно быть не менее 5), богатства сибири должны эксплуатироваться всем миром. т.е США.

Скандалы вокруг хребта Ломоносова, второй пункт из притязаний США за последние полгода.

А как тебе убежденность США, что ледокольный флот России (единственный в мире), должен так же эксплуатироваться всеми. ;)

 

Lan-Duul

ну я знаю что такое SR-71 Blackbird и что?

Я спрашивал больше, чем о типе самолета. Так что ничего. пока делаю один вывод, что в СА вы не служили.

я не думаю что амеры потенциальный противник

Это не вопрос Вашей убежденности. А реальная действительность.

и еще,не надо называть американолюбами тех,кто не согласен с Вами в вашей критике Америки

Приношу свои изинения.

Ссылка на комментарий

2vovich3

в связи с тем что мне всего 20 лет,я действительно не успел послужить в СА ;)

да не за что извинятся,пасип за вежливость :cheers:

я понял Ваше мнение,Вы поняли мое,думаю на этом можно закончить...

мм..давайте кто нить уже про танки что нить интересное напишет

ну вот в свете обсуждения амеров как потенциального противника было бы интересно сравнить их отказ от нового Крусайдера по мотивам дороговизны и большого веса и нашу новую разработку САУ Коалиция.

Ссылка на комментарий

2Lan-Duul

и еще,не надо называть американолюбами тех,кто не согласен с Вами в вашей критике Америки

Странно Вы рассуждаете. Я, к примеру, англофил. Что не мешает мне понимать, что Великобритания, как держава, наш враг.

Ссылка на комментарий

2jvarg

в смысле странно?

если я не согласен с критикой Америки это еще не значит что я люблю янки.

из первого условия (несогласие с критикой) не обязательно следует вывод(любовь к Америке) хотя для некоторых он справедлив.

графически можно изобразить в виде двух частично перекрывающих друг друга кружков (1й-те кто не согласен с критикой Америки и 2й-те кто любит Америку).-на стыке-те кто не согласен с критикой и одновременно любит Америку.есть еще те кто просто не согласен с критикой (находятся в области 1го кружка не перекрытой 2м кружком) и те кто просто любит Америку (соответственно наоборот).

Изменено пользователем Lan-Duul
Ссылка на комментарий

2BlackKnight

 

А наша пропаганда не задалбывает?

 

Чесно говоря нет. Может потому, что много иноСМИ смотрю. И как особый предел мазохизма - военные передачи по Дискавери... Уже, правда, с последним завязал, бо нервы не выдерживают.

 

Давай выложим фотки сгоревших Т-80 со сгоревшими людьми и тоже посмемся. Есть желание?

 

Выкладывай, если хочешь. Кто тебе мешает?

 

ЗЫ: Ключевая разница в том, что это НАШЕ, а то ИХНЕЕ. Вот я хоть убей, но не могу понять, почему я должен одинаково реагировать на подбитые Т-80 и на Абрамсы.

 

2Lan-Duul

 

согласен с камрадом Lestarh-это все равно что исподтишка подсмеиватся над своим врагом,которому сам ничего сделать не можешь

 

Ну сиди скорби, если хочешь.

 

2vovich3

 

Я смтрю, тут много американолюбов, тогда им вопросы. Россия обложила США военными базами? Россия ставит противоракеты против америки? Или может быть на русские деньги были уничтожены ракеты средней дальности и масса обычых вооружений подорвав обороноспособность штатов. И надо полагать российские политики говорят, что природные богатства северной америки принадлежат всему миру, а не только американцам. И что энергетическая политика США представляет угрозу миру. Или еще советские руководители назвали США "империей зла"? А может вы думаете, что когда простому американскому фермеру не будет хватать бензина он бросится выращивать рапс для изготовлени биотоплива, а не будет кричать об угрозе американской демократии, потому что в России есть нефть, а подлые русские ее зажали? Или простые американцы скажут твердое нет, экономической и военной экспансии против русских при осутствии ресурсов и будут экономить и довольсвоваться тем что бог послал? И видимо Российская армия доминирует в мире нападая на "страны изгои" где не понимают прелестей демократии?

 

Американская армия, наш не вероятный противник а потенциальный. И если этого кое кто не понимает, то скорей всего это от незнания, или не желания разбираться в политической обстановки в мире.

 

+1 в целом за позицию.

 

2VOHR

 

Сильное государство всегда ведет себя агрессивно.

 

Согласен. Мне иногда попадаются люди, страдающие русофобией, которые начинают рассказывать, какие русские агрессивные (нация в целом), столько всего завоевали. Я всегда отвечаю: да завоевали! Да агрессивные! Потому, что БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ, вот и завоевали. Можно подумать, что были рiдна Хохляндия имела сейчас потенциал США, то вела бы себя тише воды и ниже радаров...

 

2zenturion

 

И тебе респект, комрад! Особенно за вот это:

 

Горбачёв тоже думал что изменилось, и в одностороннем порядке порезали горы вооружений на металлолом, а в результате что ? кто в дураках остался ?

 

2All

 

Я вообще не понимаю этой полемикой "а они нам...", "а мы им тоже...". Что это было, объясните мне? К чему мы должны тут сидеть и доказывать друг другу, что кто-то был святей другого? Это война. Пусть и холодная. Есть свои а есть чужие. Да мы делали гадости друг-другу, однако я не понимаю, почему я должен был смотреть с сожаленем на обломки сбитых B-52 во Вьетнаме и радоваться сгоревшим Т-80 в Чечне. Я, пожалуй, выскажусь на примивном языке: Я БОЛЕЮ ЗА НАШИХ! Вот и всё. А правы они, или виноваты, в данном вопросе для меня вторично...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Ну сиди скорби, если хочешь.
2Glock

??это тут при чем?

я не пойму,тут на форуме есть только правые (те кто не любит Америку) и дураки и непатриоты (которые Америку любят) и все что ли?третьего не дано?

мне например пох на Америку,я германофил ваще.

просьба не переходить на личности и не указывать другим камрадам что им делать.сами чай разберемся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.