Кавалерия - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кавалерия


Jet

Рекомендуемые сообщения

Вот пример действия Тяжёлой Армянской кавалерией.

 

Бой против Венгров и Английского Крестового похода. Так как отряд в крепости мой был на грани, нужно было атаковать Болгарию в любом случае.

Причём видимо во время боя, союзные венграм англичане объявили им войну :huh:

 

 

Конечно многие могут попинать меня за то что у меня генерал 8*, а у врагов по 0*. Зато я действовал практически одной кавалерией.

VScrusade.zip

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я всё время нахваливаю Армянскую тяж. кавалерию.Вообщем-то есть за что! Но есть моменты когда она оказывается бесполезной.

 

Обычная битва, немного расслабленные действия генерала :D И всё же

 

Так как всё шло без напряжения, с правого фланга я послал 3 отряда АТК на 1 отряд алебардистов, с целью взять в окружение. Рассчитывал что после стольмощного удара эти низкоморальные жестяные банки посопротивляются и побегут. Ан нет, вырезали все 3 отряда кавалерии. Я когда вернулся по ходу битвы посмотреть что там творится справа, Глазам своим не поверил, ГОРЫ ТРУПОВ моих лошадок, вокруг жиденького отраяда алебардистов.

 

Может здесь какой подвох был, может не надо было их клином ставиь? Может повлияли бегающие радом конные арбалетчики врага? Почему эти жестянщики не побежали?

PoorDefend.zip

Ссылка на комментарий

2 Jet:

Клином кавалерию надо строить для раскалывания строи или преследования. Строить клин для мясорубки невыгодно - больше потеряешь, чем приобретешь. А уж если врубился клином, но враг не побежал и ты увяз, переключайся в режим "hold position". Тот же режим необходимо включать, когда тебя чарджит вражеская кавалерия. А когда увязнет - выключать.

Что касается атаки кавалерией алебардщиков, то никакого подвоха нет - алебардщики - великолепный дешевый антикавалерийский юнит. Его действительно легче напугать, чем перебить. Алебардщиков надо расстреливать и вырубать легкими штурмовыми войсками - теми де газийцами или викингами. Либо бросать на них хорошую прочную пехоту - но это обойдется дороже (те же билмэны или пехота ордена). Но вообще главный бонус всех алебард - бонус против брони и кавалерии, так что на любой бронированной кавалерии (в т.ч. на армянах) эти бонусы скажутся в полной мере.

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

 

По поводу клина, да всё это верно, но хотелось пошиковать, в который уже раз я замечаю безинтересность использования клина у кавалерии.

 

Так как почти вся уавалерия имеет высокий чардж, то наиболее выгодно как раз чтобы в первой шеренге было как можно больше человек. И не надо мне тут про клины лесников, это другая песня.

 

По поводу алебард. В чистом поле кавлерия выносит их на раз. В данном случае всё так случилось именно из-за построения клином и небрежного управдения.

 

В обычной ситуации в поле. 1 отряд кавалерии врезается в алебардистов, при этом жестянки несут значительный ущерб, конечно в рукопашке они начинают выигрывать, но тут в спину им на скаку вонзается ещё партия копий. И бедные консервные банки начинают улепётывать с поля боя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.