Sicilian Vespers - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Sicilian Vespers


Рекомендуемые сообщения

The Sicilian Vespers 2.0 (189.78 MB)-один из самых интересных и больших глобальных модов. Адаптирован под патч 1.2. Имеется инсталятор. Играбельно рекордное количество фракций. К уже существующим фракциям добавлены:

 

Kingdom of Armenia

Zupanate of Serbia

Tsardom of Bulgaria

Crown of Aragon

County of Anjou

В грандкомпании\Late Era\ играбельны также Mongols Golden Horde и Timurids

 

Есть меню для выбора конфигурации эры: Раняя или Поздняя:

 

- Late Era (Grand) Campaign start date of 1311

 

 

- Early Era (Custom) Campaign start date of 1080

 

Всё лучшее по графике:

 

Byzantium Armor Progression V 0.7

Burrek's Knights & Knaves 0.9 5

Eternal Turk Reskin 1.1

Новые и дополнительные баннеры.

 

Использован мод по геральдике,а также Blood, Broads, & Bastards v1.9.

 

АИ регулирует новый - Ultimate AI 1.5

 

Применена оптимальная карта Regions & Provinces map v2.1. Очень много новых городов. В отличии от тормозной биг мап из Deus Lo Vult 3, эта карта близка по скорости между ходами к оригинальной.

 

К сожалению в моде уже выявлен ряд багов:

Периодические зависания во время хода на страткарте,с необходимостью перезагрузки игры.

Отсутствие некотрых текстур в бою: нет сербских хэндганнеров,текстур некотрых ребелов. На иконах у некотрых ребелов-чёрные крестьяне.

 

Впрочем,несмотря на это,мод вполне играбелен.

:punk:

Закачка\с докачкой\

http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=file&id=1390

Прямая ссылка

http://files.filefront.com/SicilianVespers...;/fileinfo.html

 

Форум,где обитает сам создатель мода господин SicilianVespers:

http://www.twcenter.net/forums/forumdisplay.php?f=354

За три дня мод скачало уже 835 комрадов.

:D:D:D

Ссылка на комментарий

Подтверждаю.

Мод в принципе неплох, хотя побрюзжать тоже можно.

 

Довольно таки интересный набор фракций. Думаю за них поиграть - некторый экстрим. Есть новые интересные провинции - Валетта, Корфу и т.д. Обожаю острова.

 

Вылеты бывают. На страткарте почему-то. Закономерность не выявлена пока.

Ссылка на комментарий

А я привык. Делаю три-пять ходов и перезагружаюсь. Ещё до зависания,когда меню начинает глючить. Удалил основные файлы - Ultimate AI 1.5 и начал за тимуридов. Хочу посмотреть как будет без Ultimate AI обстоять дело. В вылетах никакой точки нет,они могут случится и в начале компании,а потом внезапно прекратится. Когда монголами играл вначале вообще всё нормально было. А за тимуридов почти с самого начало началось. Что-то АИ в стратегии не радует. Какой-то вялый. В тактике вроде ничего.

Ссылка на комментарий

Ну у меня стратегия понемногу пошла.

 

Народишко воевать начал.

 

Армяне рулят, взяли Иерусалим, так на них тут же джихад.

 

Сицилия воюеет с СРИ и франками. СРИ почти добили поляков. Венгры с русскими зарубились за Киев и Аккерман.

 

Расстраивают только сербы и болгары. Ну вообще никакие. Даже с подаренными городами как придурки сидят сиднем. Надо им страт модель поведения поменять.

 

У меня гонка с Венецией за острова в Средиземноморье. Корфу взял с налета, когда там уже Венеия высадилась. А Валетту они вперед успели. Прикольно, шарят по всему морю. Грамотно Венецию сделали.

 

 

 

Сделал как тебе написал автор.

Отредактировал батник.

Ничего не изменилось. Текстуры сербов не появились. Вылеты продолжаются.

Ссылка на комментарий

Сделал ходов десять за болгар,чтобы посмотреть что за фракцию сделали...Сразу отобрал у византийцев два крупных города: Тессалонику и Адрианаполь. Доход +10-15 тыс за ход. Думаю теперь скоро Византии конец,остался у неё вроде только Константинополь. А с востока её турки-союзники поддавливают. Византийцы имеют армию гораздо лучше моей,но действуют крайне нерешительно. Вдруг по полной заработал мод по геральдике:посыпались какие-то титулы,награды,звания,а за монгол и тимуридов были только титулы наместников.

Ссылка на комментарий

А я камрад, перестал за византов играть. Вылет на страткарте через ход.

 

Плюнул, и начал позднюю компанию. Тут по интереснее. Активность сразу у всех, война кругом.

 

Да только опять фатальные вылеты пошли. Блин, прям не знаю что делать.

Хотел этот мод базой для своих наработок сделать - а теперь и не знаю как быть.

 

Кстати, ты не знаешь случаем в Сицилии карта такая же как в Регионе и Провинциях? Вроде похожа очень.

Дело в том, что РГМ тоже постоянно вылетал на страт карте. И там вылеты были связаны именно с самой картой.

Ссылка на комментарий

PanzerDim

 

Думаю,что карта на основе регион биг мап или обычной регион мап . На странице мода это прямо указано:Regions & Provinces map v2.1 Custom . Regions & Provinces map v2.1 лежит тут,можно сравнить :

http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=file&id=1113

Возможно карта Regions & Provinces как-то изменена самим модером.

Он вроде патч готовит. А у него самого можно спросить,он охотно отвечает на вопросы и,за одно,ещё раз узнать как лечить вылеты.:drunk:

Я считаю карту Regions & Provinces самой оптимальной для модов. В The Sicilian Vespers 1.0 на патче 1.1 вылетов у меня небыло,а он тоже был на карте Regions & Provinces.

Вообще мод,видимо,заточен под католические фракции. И,среди них,более всего под сицило-норманнов. У них добавлено немало юнитов. Жаль,что нельзя,вроде,сделать небольшой рескин юнитов в моде,добавив качественных текстур из Juggernawt English Redressed 1.1 и др. Я использую только позднюю компанию,люблю порох.Пробовал за разные фракции. Буду продолжать за монголов,уже достаточно за них отыграл. :shot:

Ссылка на комментарий

Обнаружилась занятная вещь насчёт вылетов и лагов на страткарте. После того как армян съели тимуриды,вылеты и лаги прекратились. Играю монголами уже ходов 20-30 после исчезновения армян и не одного вылета. :D Всего сделал порядка 50-60 ходов в компании. Возможно дело в каком-то лимите на количество фракций или в чём-то подобном. А вот сербы,болгары,арагонцы,анжуйцы и другие живы. Хотя казалось,что болгар тоже нестало,так как их значка небыло ни в одном меню на страткарте. Армии болгар обнаружились на страткарте при отключении тумана войны. Так может убрать куда-нибудь этих армян с самого начала компании и всё будет в порядке? :blink::blink::blink:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2Savar:

 

Да пока этот Sicilian Vespers самое толковое и есть. Но у меня что-то вылеты частые.

 

2U633:

 

Нет, камрад, эта карта не точная копия РПМ. Она переделана.

 

Я встал и в поздней компании. Армяне не причем. У меня вылет стабильный в одном и том же месте теперь - при штурме монголськой Фанагории. Причем без разницы - на автомате или вручную. После сообщения о победе выбрасывает в десктоп.

В логах ничего нет.

 

Все, устал. Жду патча.

 

 

Трабла может быть связана с русской версией игры. Но ранее все английские моды на версии 1.1 шли без проблем.

 

Кроме РГМ, но там вылет точно был связан с картой и движением страт персонажей именно твоей фракции на карте.

Ссылка на комментарий

PanzerDim

 

Может армяне не причём. А они,кстати,у тебя ещё живы? Попробуй их погубить и посмотри как будут обстоять дела. Но почему-же тогда вылеты прекратились? Может мистика. :ph34r: Но это факт. Жаль,больше никто не хочет сообщать как обстоят дела с вылетами в этом моде. А насчёт русской версии,так другие-же моды нормально работают на патче1.2. И Деус ло вульт на биг мап и лендсконкур и другое -всё нормально идёт.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2U633:

 

ВОт еще вариант решения CTD. Как и предполагалось связан с русской версией. Буду пробовать.

 

I think I may have found the problem, but I will need your help to test it.

 

I think it affects the non-English versions of MIITW. It appears that there is some incompatibility in the sound files, so this please try the following steps:

 

1) Delete the files in SicilianVespers\data\sounds

 

2) Copy events.dat and events.idx from Medieval II Total War\data\sounds to SicilianVespers\data\sounds

 

You may be able to continue from your save, but if not start a new campaign.

 

Thanks for your help.

Ссылка на комментарий

PanzerDim

 

Запустил по этой схеме. Насчёт вылетов время покажет. Но я за монголов немогу продолжить компанию с новым sound,так как на страткарте пропадает озвучка монголов. А за Византию,например,все новые звуки на месте и севы работают.

За моголов буду со старым звуком,а за остальных с новым.:D

Кстати, последний RegionsProvincesMod 2.4 bm на биг мап напоминает Vespers.Стоит качать. Карта похожа. Только другие фракции добавили. Теперь имеются неслабые грузины,опять-же армяне,какие-то новые ортодоксы исламисты на юге-востоке,а также афроисламисты в северной Африке. Есть ещё ирландцы в Ирландии. И куманы на востоке. Новые фракции сделаны даже получше,чем в Vespers. Старые,однако все в старых текстурах. Всё новое из текстур на старые фракции ставить нужно самому. Вылетов нет. Кроме битв с венецианскими молотобойцами. Фикс модели молотобойца не хочет ставится.

Ирландцыirro9.th.jpgретекстурированные.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2U633:

 

Есть существенное отличие, которое и определяет тормоза в РПМ.

 

Я подробно выяснил этот вопрос. У них карты разные.

 

РПМ 2.3 и 2.4 на BigMap передаланной. Карта вдвое больше ванильной по размеру.

 

Сицилия 2.0 на старой карте от РПМ2.1 c добавлением новых пров. Эта карта стандартного ванильного размера.

 

Так что Сицилия не на БигМапе, поэтому и не тормозит.

Ссылка на комментарий

2U633:

 

Камрад, вылеты полностью прекратились как в поздней, так и в ранней версии.

Получаю все большое удовольствие.

 

Играю за Геную в поздней эре - довольно таки тяжело. Развиваться некуда, все занято уже, фракции некторые монстры. Зашел даже в минуса.

 

Особенно напрягает предательство генералов. Если их в городе оставлять - револт неизбежен. Порядок сразу в ноль, на следующий ход револьт.

Воеватть, чтобы погибли не отправишь - хода нет.

 

Приходится выводить из города и ставить рядом. Но в моде скрипт на полевое содержанеи армий и генералов. И эти гады-дармоеды стоят в поле и сосут деньги из казны со страшной скоротсью. Вот в минуса и залез.

 

Пожалу это самаая сложная из всех моих компаний в МТВ2.

Ссылка на комментарий

PanzerDim

 

Я более 100 ходов отыграл за монголов. Начинать очень сложно. Несколько раз начинал,но уходил в огромный минус. Сейчас дошёл до Праги. Да,генералы,несмотря на титулы плохо управляют городами. Надо лучше отсеивать кандидатов в генералы и из склонных к измене создавать ударный отряд уберов во главе с ханом.

Поиграл в ваниле шотландцами. Показалось слишком легко. Видно это такая-же холявная нация типа Англии и Дании.:lol:

И всё-же игра в ваниле по большому счёту после патча 1.2 более динамична и сбалансирована пока,чем в модах . :buba: Хотя в модах больше сложности.

Ссылка на комментарий

отыграл ходов 40 за сицилию в SicilianVespers_2.0

дальше не могу, вылетает с ошибкой при любых раскладах :(

во время игры было замечено многократное подглючивание графики - как-то странно пропадают текстуры на стратегической карте, помогает только релоад игры :(

Ссылка на комментарий

Тоже начал Генуей\20 ходов\...хочется пострелять в поздней эре.:lol:

Игра довольно размеренная и неторопливая. Не скажу,однако,что очень сложно. Стратегия:хватать города покрупнее у стран,где рейтинг папы низкий. Всегда в плюсе. Монголами было намного сложнее.

Ультимат удалил.

Был один вылет в начале и один раз лезли траблы с текстурами страткарты.

Но играть вполне можно.

Мод переустановил. Кроме замены в папке саунд мода ещё копировал текстовик descr_sounds_assents.txt в корневую дату игры и,после этого пока нет проблем с вылетами.

Ссылка на комментарий

2U633:

 

Начал я то же шустро.

 

А потом наезды со стороны монстров Франции и СРИ, война с монголами (сам ввязался, до не рассчитал, положение спасло только помощь в виде КП), чума, и ребельные генералы.

Доходило до минус 20 тыс.

 

Щас выкарабкался уже.

 

А вылетов после переноса озвучки ни одного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.