Конкистадоры - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Конкистадоры


Рекомендуемые сообщения

Гамался в МТВ2 и чё-то вдруг подумал, что почти ничего не знаю про это явление истории. Уповая на знания и образование участников ТВОВ, решил создать тему, может кто чего интересного раскажет или хотя бы ссылочку интересную кинет.

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Ну дык про них очень много всего интересного есть, советую поскать на Wiki или просто используя Google. В свое время сам ими очень интересовался, и очень многое узнал про них. Самым первым конкистадором был Эрнан Кортес, который есть в МТВ2 в битве при Отумбе.

 

З.Ы. Тема очень интересная и материала очень много. Вечером выложу, если тему не прикроют, вроде была похожая.

Ссылка на комментарий

2 Студент

 

Самым первым конкистадором был Эрнан Кортес, который есть в МТВ2 в битве при Отумбе.

 

Вообще-то самым первым Колумб был.

 

2 Dee_Hlo_Foss

 

Hemming считается очень качественным. Если сможете найти F.A. Kirkpatrick -"The Spanish Conquistadores", хватайте нераздумывая. Очень хороший материал, более...специально-технического толька в первой части книги "The Spanish Seaborne Empire" - J.H. Parry. Еще: R. Konetzke - "Entdecker und Eroberer Amerikas: von Kristoph Kolumbus bis Hernán Cortéz".

 

И конечно, без Прескотта не обойтись, если интересует эта тема, хотя он староват: W.H. Prescott -"History of the Conquest of Mexico" и "History of the Conquest of Peru". Если найдете, естественно. :)

 

Вообще тема обширнейшая, и библиография к ней большая, на разных языках.

Изменено пользователем Egir
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

2Dee_Hlo_Foss

На русском языке есть неплохие книжки А.Ф.Кофмана "Рыцари нового света: Как покорялась Америка" и "Кортес и его капитаны"

2Egir

Уважаемый Egir, я понимаю, что вам удобнее назвать книжки на буржуйских языках, но на русском языке можете чтонить порекомендовать по теме?:)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

2 Argulet

 

Уважаемый Egir, я понимаю, что вам удобнее назвать книжки на буржуйских языках, но на русском языке можете чтонить порекомендовать по теме?

 

Тут дело не в удобстве, а больше в пропорционально большем интересе проявляемом до известного этапа "буржуйскими" историками на эту тему. К сожалению ничего особенно интересного по конкистадорам на русском не встречал, но с удовольствием почитаю, если Вы порекомендуете.

:cheers:

Ссылка на комментарий

2Egir

но с удовольствием почитаю, если Вы порекомендуете

Я в теме новичок и читал только одну достаточно содержательную книгу - А.Ф.Кофмана "Рыцари нового света", вот например можно качнуть http://territa.ru/load/1-1-0-1014

На мой взгляд, отличное обзорное исследование, мне понравилось:)

Кстати, на том же сайте сейчас наткнулся: Иннэс Хэммонд "Конкистадоры: История испанских завоеваний 15-16 веков". Не знаете, автор стоящий?

Изменено пользователем Argulet
Ссылка на комментарий
К сожалению ничего особенно интересного по конкистадорам на русском не встречал, но с удовольствием почитаю, если Вы порекомендуете.

Недавно переиздали Историю Индий Лас Касаса на русском..

Ссылка на комментарий

2 Argulet

 

Я в теме новичок и читал только одну достаточно содержательную книгу - А.Ф.Кофмана "Рыцари нового света", вот например можно качнуть http://territa.ru/load/1-1-0-1014

На мой взгляд, отличное обзорное исследование, мне понравилосьsmile3.gif

Кстати, на том же сайте сейчас наткнулся: Иннэс Хэммонд "Конкистадоры: История испанских завоеваний 15-16 веков". Не знаете, автор стоящий?

 

Симпатичный сайт, карты хорошие... Спасибо!

 

Хаммонд вообще-то литератор. Достаточно неплохой при чем. Точно будет занимательно читать, но за абсолютную историческую точность мельчайших деталей не ручаюсь.

 

2 Renown

 

Недавно переиздали Историю Индий Лас Касаса на русском..

 

Молодцы. Я сам на испанском ее изучил, по-этому и не обратил внимания наверное, если мне попадалась...

Ссылка на комментарий

2Egir

Хаммонд вообще-то литератор. Достаточно неплохой при чем. Точно будет занимательно читать, но за абсолютную историческую точность мельчайших деталей не ручаюсь.

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.