Heraldry Mod - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Heraldry Mod


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Краткое описание мода таково: автор в качестве "Свиты" добавил персонажам иконки с гербами провинций, являющиеся аналогами титулов в МТВ. Получение "титула" повышает характеристики персонажа, причем для разных провинций повышаются разные характеристики. Чтобы получить титул персонажу нужно просто постоять в городе/замке 1 ход, при условии, что титул провинции не отдан уже другому персонажу. Кроме титулов для мемберов введены еще и "должности", также влияющие на характеристики, а кроме того, введены должности для священников (по одной на город/замок), также повышающие их святость. Все эти анчи являются переносимыми, то есть их можно передавать от одного персонажа к другому, тем самым перераспределяя характеристики. Минусом данной системы является то, что при отборе у персонажа титула/должности его лояльность возвращается на прежний уровень, то есть нет отрицательной реакции на лишение.

Оригинальный вариант мода (английский):

 

Имя файла: Heraldry_Mod_2.1.zip

Размер: 733 кб

Ссылка для скачивания: http://files.filefront.com/Heraldry_Mod_21...;/fileinfo.html

 

По ходу пришлось исправить два файла - сам перевод, а также файл export_descr_ancillaries.txt, поскольку автор мода сделал ошибку и вместо описания титула у священников включил название самого титула (информация просто дублируется).

Выкладываю мод с титулами в двух вариантах. Первый - собственно весь мод, причем уже русифицированный и с моими правками. Установка производится распаковкой архива и копированием файлов в папку /data/ игры (естественно, как и для исправлений перевода должен быть подправлен файл конфигурации, чтобы скопированные файлы подцеплялись игрой).

 

Имя файла: Heraldry_Mod_2.1.zip

Размер: 668 кб

Ссылка для скачивания: http://slil.ru/24364471 или http://www.ifolder.ru/2005180

 

Для тех, у кого мод уже есть, ссылка только на правленные мною файлы:

 

Имя файла: ancillaries_01.rar

Размер: 77 кб

Ссылка для скачивания: http://slil.ru/24364528

 

Чтобы установить мод правим файл конфигурации (если еще не исправлен):

1. Открыть с помощью блокнота файл medieval2.preference.cfg (он находится в корневой папке игры) и в его конец добавить две строчки:

[io]

file_first = 1

2. Сохранить измененный файл.

3. Щелкнуть в Проводнике правой кнопкой мыши на иконке файла medieval2.preference.cfg, выбрать пункт Свойства и в открывшемся окне поставить галочку на Атрибут "Только чтение".

4. Запустить игру.

Примечание: указанные действия можно опустить, если в ярлыке игры на рабочем столе (Свойства, Объект) к имени файла запуска игры дописать:

....\medieval2.exe --io.file_first

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Ты непередаваемость титула Короля уже пофиксил? Если да - то дай ссылку. Я вообще думаю, может его на фиг убрать этот титул короля? Он же есть в игре самой. Зачем его ещё дублировать в свите.

 

ЗЫ: Кстати. У меня какой-то прикол. У Поляков и у Испанцев у королей есть в свите титул Короля Испании и Императора СРИ, а у моих Датчан у Короля ничего подобного нет.

Ссылка на комментарий

2Glock

Да еще позавчера пофиксил, но не выкладывал - думал, может еще что-то исправлю. Но поскольку пока ничего нет, вот ссылка:

http://slil.ru/24375657

Размер файла 40 кб, так что не думаю, что возникнут проблемы со скачиванием.

 

А по поводу отсутствия титула у короля - это и у меня выскочило для Французов. Надо проверять, но похоже если начинать игру сначала, то все нормально - начинал за французов, титул короля есть, а вот при продолжении кампании, похоже некорректно подключается. Убрать совсем этот титул можно, но не хочется, поскольку с моей точки зрения он повышает характеристики персонажа, ставшего королем, поскольку он как бы растет в глазах подданных. Да и особым облегчением для игрока не является, так как действует для правителей всех фракций.

 

Кстати, по аналогии со священниками можно попытаться сделать должности и для убийц - типа "Палач Лондона", где также добавить им характеристики...

Ссылка на комментарий

2U633

Ну всё правильно. Так и должно было быть.

 

2алл

Один недостаток есть в моде этом. После передачи провинции другой фракции, титул остаётся у моего чувака. Но как мне пояснили мододелы - с этим никак бороться нельзя. Анчи не отбираются. Ну ладно. Не велика потеря.

Ссылка на комментарий

2Glock

Один недостаток есть в моде этом. После передачи провинции другой фракции, титул остаётся у моего чувака. Но как мне пояснили мододелы - с этим никак бороться нельзя. Анчи не отбираются. Ну ладно. Не велика потеря.

 

Зато исторично. В раннем средневековье много было титулованных дворян без земли.

Ссылка на комментарий

2Glock

Поддерживаю камрада caligula.

Вот выдержка из энциклопедии Брокгауза и Эфрона:

(Valois) - небольшое графство средневековой Франции, в провинции Иль-де-Франс, а ныне разделенное между департаментами Эны (Aisne) и Уазы (Oise). Старые графы В. принадлежали к младшей линии рода Вермандуа. Последняя наследница этого рода вышла за Гуго, сына Генриха I французского, и принесла ему в приданое В. и Вермандуа. От этого брака происходил род капетингских Вермандуа, прекратившийся в 6-м поколении, после чего графство В. было присоединено Филиппом-Августом (1215 г.) к короне. Король Филипп III Отважный передал увеличенное графство В., в 1285 г., сыну своему Карлу. Этот Карл В., брат короля Филиппа IV Красивого, был основателем королевского рода В. Папа Мартин V в 1280 г. даровал ему королевство Арагонию, от которого он, однако, отказался в 1290 году. Первый брак доставил ему графства Анжу и Мен; на основании прав второй жены, Екатерины де Куртене, он принял титул императора константинопольского. Карл принимал деятельное участие в делах в продолжение царствования своего брата и умер в 1325 г. в Ножане. Он оставил двух сыновей, из которых младший, Карл, граф Алансонский, умерший в 1346 г., был основателем рода валуаской линии Алансонов. Она прекратилась в 1527 г., в лице коннетабля Карла.

И это в то время, когда в Константинополе правил византийский император.

Ссылка на комментарий

Поставил мод - гербы появились, а описания титулов, при наведении курсора на герб, нету. само же окошечко выглдяит как вертикальная линия.. :unsure::huh: Почему так произошло, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

2Mugen

Проверьте в папке data/text игры наличие файлов export_ancillaries.txt и export_ancillaries.txt.strings.bin и если их там нет, то скопировать их из папки мода.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

2caligula

 

Я, в принципе, так и обхожусь. Включаю воображение и представляю, что когда подарил Вильнюс Русским, тот формально Князем Литвы остался мой генерал Вальдемар Синезубый.

Ссылка на комментарий
Поставил мод - гербы появились, а описания титулов, при наведении курсора на герб, нету. само же окошечко выглдяит как вертикальная линия..  Почему так произошло, подскажите пожалуйста.

 

Была такая же штука, это из-за того, что в папке мода нет пустого файла export_ancillaries.txt.strings.bin. Именно пустого. Лечится просто: создаешь тектовый документ формата .txt, открываешь его, потом файл->сохранить как->export_ancillaries.txt.strings.bin->сохранить. И кладёшь его в папку text рядом с файлом export_ancillaries.txt . И всё. Хотя лучше уже юзать геральдику под патч 1.2, пусть без перевода, но там есть новые анчи из ванилы.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Пример некорректен.

Титул императора всегда стоял особняком, он давал владельцу претензию на абсолютность его власти.

Даже турецкий султан официально именовал себя императором еще до падения константинополя.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray:

Убрать совсем этот титул можно, но не хочется, поскольку с моей точки зрения он повышает характеристики персонажа, ставшего королем, поскольку он как бы растет в глазах подданных.
Помимо свиты, у каждого мембера есть особенности - король имеет статс - Повелитель, который даёт бонусы.

 

2U633: Ты юзал третью версию? Как она???

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий

2Leshiy я конечно не U633, но могу сказать, что третья версия ничем не отличается от предыдущей, картинки те же, анчи должностей те же, единственно присутствуют новые анчи, которые добавил патч 1.2.

Ссылка на комментарий

Leshiy

 

Кроме +5% к сбору налогов за титул каких-то глобальных изменений не замечал. Ставил в ванилу. Это есть и в Sicilian Vespers 2.0. А что,собственно,кроме плюса по налогам даёт обретение титула? Бонусы лояльности,командования и т.д. вроде как не изменяются при получении титула. В Vespers,когда генералы превращаются в дессидентов\

- Blood, Broads, & Bastards v1.9\ никакой титул не помогает от этого.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Ну ваще то многие титулы и должности дают осущимую прибавку к командованию, лояльности и т.д. Прибавка тока к сбору налогов это было в старых версиях.

Например Дож Венециаской республики командование +3, мораль войск +2, рост население +2, закон+2.

Губернатор Венеции лояльность+4, торговля +20, закон+2, командование +2.

И в таком духе. Плюс ещё специальные долджности типа маршала, канцлера, казначея, которые дают неплохую прибавку к характеристикам персов.

Ссылка на комментарий

okunev1945

 

Я же давал ссылку на последнюю версию 3.0 на предыдущей странице. B)

http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=file&id=1387

 

Вот тут :Hephaistos naval vnv addon mini-mod v1.1 (271.7 KB) появилось видимо некотрое добавление морской геральдики и титулов .

http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=file&id=1411

Ссылка на комментарий

Вчера убедился, что перевод мода от версии 2.1 ПОЛНОСТЬЮ подходит для мода версии 3.0. Сделал сравнение стандартных анчей до и после патча - они одинаковые, а значит и перевод не меняется.

Ссылка на комментарий

To U633

 

Спасибо! Я видел на предыдущей странице, что мод выложен, только вдруг новая версия вышла :)) К тому же далее было написано, что есть како то баг.. его поправили или нет???

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2Earl_Gray

Бился вчера целый вечер, дошло даже для переустановки игры, так ничего и не победил.

К Вам претензий никаких, трабла или в оригинальном файле или в моём компе.

Короче суть беды такая - после установки мода - гербы у перцев появляются, но вместо описания герба - только узкая вертикальная полоска (насколько я понимаю, образованная левой и правой рамкой предполагаемого прямоугольника, в котором описание перка/свиты должно быть). Т.е. предполагаю, что либо по каким-то причинам текст не выводится, либо со шрифтами что-нить. Причём пробовал как родной английский (видимо ;) ), так и Ваш переведённый варианты.

Не посоветуете что-нить?

Изменено пользователем Dee_Hlo_Foss
Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Текстовая информация содержится в файле export_ancillaries.txt, однако этот файл напрямую игрой не цепляется. Чтобы появились подписи необходимо в папке \data\text\ создать (например Блокнотом) пустой файл с именем export_ancillaries.txt.strings.bin (почему-то автор не выложил его вместе с модом). Тогда игра при запуске сама заполнит его информацией из export_ancillaries.txt и все должно заработать нормально.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.