Напор - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Напор


Kirill

Рекомендуемые сообщения

Во всех трех реплеях у меня преимущество, но это и неудивительно: я не люблю атаковать 1:1. Показано использование верблюдов, причем на траве и нейтрализация перевеса в коннице и качестве отрядов

Attack.zip

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

я не люблю атаковать 1:1.

правильно,что не любишь.В атаке всегда должно быть преимущество.

Вечером посмотрю.

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

правильно,что не любишь.В атаке всегда должно быть преимущество.

Вечером посмотрю.

а мне наоборот нравится атаковать уступающими силами. Обычно я в этот момент отвлекаю сильнейший фланг противника, а основными силами наваливаюсь на слабый.
Ссылка на комментарий

2 Клин:

мне наоборот нравится атаковать уступающими силами.

Это противоречит военной теоретической мысли :)

ЗЫ Послание получил?

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Это противоречит военной теоретической мысли

мне всегда были по душе авантюры а-ля Карл 12.

ЗЫ Послание получил?

ага! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Я люблю всё контролировать, слишком большую армию я контролировать не в состоянии, по этому как в атаке так и в защите прдпочитаю иметь мальнькую но хорошо обученную, вооружённую и полностью мной контролируемю армию! B)

Ссылка на комментарий
2 Игорь:
Это противоречит военной теоретической мысли

мне всегда были по душе авантюры а-ля Карл 12.

Фридрих Великий почти всегда использовал косую атаку против превосходящих сил противника, и почти всегда побеждал. Кунерсдорф не в счет ;), хотя и там наших спасло в основном чудо и численное превосходство.

Косая атака позволяла добиться эффективного перевеса на одном из флангов, и сосредоточить против части сил противника всю свою армию.

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

 

Ну в бою где стадо гулямских бодигвардов полегло ничего удивительного не показало.

Когда на бедных 20 лощадей наваливается стадо верблюдов, да ещё с горки, ведь комп тупил вел отряды на склон да ещё разрозненно.

Надо заметить что даже в такой ситуации гулямы имели winning. Их просто закидали шапками или плевками :)

 

 

А вот бой где уже под конец сражения султанские верблюды прогнали роялей меня по началу удивил, но потом я решил списать это на счёт Cause fear to horse :D Видать кони понесли ;)

 

Хотя по идее верблюды имеют пенальти на траве, кстати меня всегда смущало, а с чего это у них пенальти на траве - им что какая-то разница есть где бегать - по пустыне или по твёрдой почве, у них копыта что ли обламываются :unsure:

Просто в пустыне верблюды имеют бонус, а на траве нет - так логичнее.

 

Хотя Kirill: прав на счёт того что верблюды покрутели, но почему это вызывает такую негативную реакцию. Единственное что должно отличать верблюдных отрядов и лошадных - так это скорость перемещения, по-моему с этим проблем нет.

Ссылка на комментарий

2 Jet:

Прежде всего потому, что верблюды НЕ ДОЛЖНЫ вести на равных бой с тяжелой конницей. В бою со стаей бодигардов показан пример атаки кучей... добра на качественную армию меньшей численности. Комп, конечно же, тупил по черному.

2 Игорь:

Если еще не глядел, у мнея тут выложены еще 2 атакующих реплея - Мораль в Скандинавском варианте и Двойной охват в одноименном топике.

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

 

НЕ ДОЛЖНЫ вести на равных бой с тяжелой конницей

Так а в чём тяжелость бодигвардов или ранних роялей. Кони-то не забронированы.

По идее - всадник верблюда может так же легко убить пикой лошадь как и верблюда под ним может убить всадник рояльской кавалерии.

Я понимаю что бронированный всадник живёт дольше чем степняк в кофточке - что и видно при столкновении степной кавалеррии и феодальных рыцарей.

 

Не думаю так же, что одн на один верблюды забьют феодальных рыцарей. Но не проверял.

 

 

 

Плохо что не реализован аппарат "Лошадь- вторая жизнь".

Если в реальности коня убивают - рыцарь бьётся пешим, в случае если не расшибся :D

То здесь как быть?-

просто учитывать это накидывая защиту юниту в целом.

Ссылка на комментарий

2 Jet:

Хорезмийцев один в один побеждали, а значит и феодалы им по зубам. Конные всадники копьем владеют лучше, чем верблюжьи и в характеристиках это отражено, но вот в бою не видно.

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

Мораль в Скандинавском варианте и Двойной охват в одноименном топике.

Гляну обязательно.

Да нормальная битва,чего они тебя заклевали?Мы все с изъянами воюем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.