Позор принца Эрика - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Позор принца Эрика


Orgasmotron

Рекомендуемые сообщения

Приплыли в гости 119 хускарлов во главе с пресловутым принцем Эриком. Ранга эдак 4-го. У меня наместник 1-го ранга с кучей войск. Но галоглазы и боннахты в бой не вводились - испробовал метод "закидания шапками". Получилось однако! :)

Конечно, потери могли бы быть и ещё меньше, но я специально не слишком опекал своих голозадых дрючкомётов, хотел посмотреть как выйдет без излишней заботы о маневрах.

Да, пожалуй, будь я (или любой из коллег) на месте Эрика, возможно всё бы кончилось совсем по-другому ;)

З.Ы. Гады мне потом отомстили - сожгли аббатство в Коннахте и осквернили крест - охранялось одним генералом королевских кровей без свиты - провоцировал восстания. Допровоцировался :)

Но хуже всего - они полностью блокировали меня с моря превосходящими силами и утопили только начавший нарождаться флот. Подарил, называется, кораблей на свою голову :) Очередая ирландская кампания сдохла :D

Shame_to_Eric.zip

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

Эрика замесили красиво,ничего не скажешь,расстрел питерских рабочих во время мирной демонстрации. :D

Но,если бы у Эрика было 3 отряда,той же общей численности - 40:40:39,наверняка,все пошло бы по-другому.Редко, кто доживает до 4,и не бежит. :)

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Но,если бы у Эрика было 3 отряда,той же общей численности - 40:40:39,наверняка,все пошло бы по-другому.

Полагаю, что всё было бы по-другому, если бы мы с ним просто поменялись армиями ;)

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

Ну,навскидку.Эрика в резерв(39 чел), на безопасном расстоянии от хреновинометателей,по одному отряду (по 40) на левый и правый фланги,с целью постараться зайти во фланги противника,двигаясь не в гору,а там,вот,пологие места были,по ним.Далее,по обстановке. :)

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Хускарлы довольно шустрые ребята. Могла сработать даже лобовая атака. Против зверей с 4-мя флажками долго бы никто не продержался.

Ссылка на комментарий
2 Игорь:
Мой вариант надежней,вообще ноу проблем

Проблема только одна - как? :D Чур, размер не менять ;)

Ну поменяться сторонами и драться против компа на кастоме вполне реально. Какие армии и каких размеров сделать? В моде Gold of Glory много очень мощных скримишей. И драться тяжелой пехотой против них доводилось. Надо просто атаковать развернутым строем, вытянутым в линейку в 1 ряд. Ущерб от скримишей в этом случае минимален.

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Ну,навскидку.Эрика в резерв(39 чел), на безопасном расстоянии от хреновинометателей,по одному отряду (по 40) на левый и правый фланги,с целью постараться зайти во фланги противника,двигаясь не в гору,а там,вот,пологие места были,по ним.Далее,по обстановке.

Вы не поняли - говоря "как", я имел в виду, "не как выиграть бой в таких условиях", а "как нарезать один отряд на 3" :) Насчёт алгоритма действий, полагаю, все согласятся с

Надо просто атаковать развернутым строем, вытянутым в линейку в 1 ряд. Ущерб от скримишей в этом случае минимален.

и т.д.

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

Не,ну я говорил,ЕСЛИ БЫ,у Эрика 3 отряда.Как нарезать,не знаю.

А кастом,как показала практика,не дает реальной картины боя. :)

Ссылка на комментарий
2 Orgasmotron:

Не,ну я говорил,ЕСЛИ БЫ,у Эрика 3 отряда.Как нарезать,не знаю.

А кастом,как показала практика,не дает реальной картины боя. :)

Нарезается просто - редактором юнитов создаются новые юниты, базирующиеся на характеристиках существующих, но имеющих нужный размер. В чем собственно проблема?

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

2 Игорь:

Нарезается просто - редактором юнитов создаются новые юниты, базирующиеся на характеристиках существующих, но имеющих нужный размер. В чем собственно проблема?
в том,что я ламер

Да нет же, проблема в том, что это просто ни к чему! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.