Стратегические Freeware - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегические Freeware


Hornet

Рекомендуемые сообщения

http://ifolder.ru/1556799

вот интересная игра про самураев, правда в ней можно играть только друг против друга, но все равно навевает ностальгию по Сегуну..

ну и вы, камрады, делитесь своими стратегические freeware, можно и не совсем стратегическими.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Наевшую всем оскомину Battle of Wesnoth наверное не нужно выкладывать :)

 

http://www.freeorion.org/index.php/Main_Page

По этому адресу находится описание и линки на билды фриварной стратегии подобной Master of Orion.

Ссылка на комментарий

Не плохая игра по Русско-Японской войне - Distant Guns: The Russo-Japanese War at Sea.

Стратегическая карта региона, и тактические сражения (морской бой :) ).

Игра не совсем бесплатная - но есть полнофункциональная демка на 30 запусков. (ну и кряк есть - но тут его вешать не буду ;) )

Вот описание на СиЧи - там все ссылки http://tw.org.ua/board/topic784s0.html

Ссылка на комментарий

Для Азрума, и думаю не только его:

 

Ссылка на демку Distant Guns http://www.stormeaglestudios.com/public/ht...istantguns.html

Ссылка на кряк - пишите в личкуОбновления, как я понял входят в демку - она полнофункциональная (ну, т.е. там ограничение по времени использования и только одно историческое сражение).

 

Вообще на сайте написано, что авторы сейчас планируют выпустить аддон - Ютланд, а потом перейти к Второй Мировой...

 

ЗЫ поиграл - супер!

 

От xcb и никак иначе, понятно?

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Steel Panthers World at War на сайте Matrix Games. Насколько я понял, та же игра у Shrapnel Games продается за денежку. У Матриксов еще бесплатно выложена не-помню-названия неплохая стратегия на тему Второй мировой, действия СССР-Германия. Но Стальные Пантеры на порядок круче, особенно кампании или play-by-email

Ссылка на комментарий
неплохая стратегия на тему Второй мировой, действия СССР-Германия

 

Стратегия называется War in Russia и ее нельзя сравнивать с Пантерами , поскольку там управление на уровне корпус-дивизия . А можно сразу фронтами командовать .

А вот здесь есть моды к этой игре с более реалистичными картами.

http://warinrussia.daves-universe.com/comp...tpage/Itemid,1/

 

А в Distant Guns дополнения меняют всё от графики до системы повреждений . Кстати, не обязательно, чтобы в демку входили все последние обновления. Потому перед тем как крякать её , надо заставить её поискать и установить апдейты.

Ссылка на комментарий
ЗЫ поиграл - супер!
Похоже что я втянулся, только комп как обычно тупит и стратегический режим неудобен.
Да, Distant Guns - вещь !!! Только обязательно качать все обновления . Получится совсем другая игра.

Насчет Дистанз Ганз.

Имеем игру с абдейтом в 5 мегов, однако полная туманность насчет вносимых изменений.

 

Историческая точность - на уровне. Корабли - скалькированы с чертежей, походу. Сравнивал с фотками моделей из ЦВММ (который был в Питере в Бирже) - во многом совпало, вплоть до цвета. Состав флотов - также историчен. Во всяком случае, на 90%.

Описания миссий щедро сдобрены подробностями, что радует.

 

Общее впечатление. Чувствуется легкий налет фриварности. Например, настолько историфицированная стратегия просто обязана иметь ингейм энциклопедию корабликов, да с 3д моделями (ибо двигло позволяет). Но нету. Хотя вся инфа присутствует рядышком, в файле помощи и его пдф дубликате. Но, жалость такая, игра с альтабом у меня не дружна...

 

К управлению и интерфейсу - те же претензии - недодуманно, имхо. Например, в битве можно посмотреть детальную инфу корабля. А в меню стратегии - нет. И в тактику самопроизвольно не перейти.

В каждом саве сохраняется быттл статус - скоко у кого корабликов осталось. И близость победы одной строчкой в стратменю отражается. Но простейшей летописи войны - нет. А ведь как приятно было бы полистать году в 905 славные страницы истории (или оплакать потери) - в виде простого отчета:

11.04.04, 11.04 Желтое море. Потоплен кр вт ранга Идзуми.

11.04.04, 13.04 Желтое море. Затонул вспомогательный крейсер Лена.

и т.д.

В процессе раздачи команд насчитал 5 лишних кликов - из-за непродуманности интерфейса. А если управлять приходится от 4-5 до 10 кораблей/соединениий, то это напрягает.

Наблюдал глюки в страт. режиме. Например, подразделение, состоящее из минного тральщика, создается с 0 в максимуме перевозимых мин. Что препятствует этому тральщику выполнять свою работу. Зато если перетасовать флоты, поставив его на место одного из первоначально данных флотов, у которых был запас мин - все работает. Чудеса... Так же глючил показатель боезапаса.

Зато откровенно радует тактика - здесь ребята постарались. Помимо атмосферности происходящего, очень нравится наблюдать за изменяющимся в реальном времени статусом корабля - в инфоокне, с подробнейшим описанием. Про сами сражения писать также долго не буду - очень приятственно.

 

Резюме: очень неплохой морской тактический симулятор русско-японской войны (хоть историю на нем преподавать), впечатление от которого может испортить глюкавый стратегический режим и некоторая усложненность управления.

 

P.S. Для любителей исторических реконструкций - не тестировал, но, похоже, можно поставить оба флота на управление человеком и поэкспериментировать...

Ссылка на комментарий

Хардкорная текстовая стратегическая игрушка:

http://newgame.agava.ru/rus/g_ver43.html

 

"Генерал", жаль автор ее забросил уже давно.

Ссылка на комментарий
"Генерал", жаль автор ее забросил уже давно.

Хех, не забросил, а улучшил! Эту игру делала команда, создавшая космических рейнджеров - практиковалась на кошках, т-сказат. Так что оно теперь не фриварно, но намного интересней (это я про КР и КР2).

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Гм, так Рейнджеры не стратегия ;)

А от мну интресное - в Генерала кто-то еще играет?

Ссылка на комментарий
Рейнджеры не стратегия

Гы, спорный вопрос. Во всяком случае симулятором я бы ее не назвал. Но не буду тему далее развивать, ибо оффтоп.

от мну интресное - в Генерала кто-то еще играет?

Страшно признаться, но думаю - нет. Если кто и остался из фанатов - все играют в космических рейнджеров...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.